Мои заметки

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 658
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 12 фев 2023, 22:09

Инстинкт саморазрушения включается при затягивании себя на пути (вероятности) идущие против подлинных желаний сути. Включается подсознательное желание рушить тело (теми или иными способами), как способ обезопасить более ценное (чем материальное тело), от затягивания в игры, что тому (душе, духу, подлинной сути) чужды. И насильное (от уровня сознания, ума) привитие какого-либо "зожа", в данном случае дело не улучшит, а лишь создаст маску "лучше, здоровее" с последующим расслоением и усугублением состояния, что было до.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 658
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 12 фев 2023, 23:03

Почему женственность (женские энергии) здесь до такой степени изуродована и травмирована? ...Закрался вопрос. Что не вопрос и вовсе...
Живые Пассивные энергии - активны внутри себя, но пассивны во вне (того, что есть они).
Мёртвые пассивные энергии - оживают за счёт сознания другого, за счёт чужих импульсов (к действию, желаниям), что делает их крайне легко поддающимися к любым манипуляциям идущим извне.
Живая Пассивная Сила отторгает ей чуждое, противоречащее её внутренней активности.
Мёртвая пассивность....(силой не назвать) способности что-либо отторгнуть не имеет. Там нет движения внутри, любое движение происходит лишь за счёт внешних импульсов.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 658
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 13 фев 2023, 00:39

..именно на такого рода "пассивность" (в обратном случае - мёртвую "активность", проявляющую себя неконтролируемой, бессмысленной, несуразной активностью во вне) ложатся всякого рода привороты и прочие деструктивные программы (в т.ч. внушения, манипуляции и т.д.), на что не дать однозначного ответа плохо это, или нет, т.к. без внешнего внедрения отсутствует движение тех энергий (в первом случае ... а во втором - отсутствует контроль "распадающейся активности")

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 658
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 13 фев 2023, 23:50

Кармических партнёров/кармические ситуации ... можно в некотором смысле назвать "божественным приворотом" .. ибо суть та же - сводятся люди (существа) неестественным для них (их подлинных энергий) образом, а связываются деструктивной программой.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 658
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 13 фев 2023, 23:53

Обращая внимание на внешние "отгласы" так или иначе становишься частично тем, что о тебе говорят. Что естественно не даёт быть тем, кто ты на самом деле есть. (А иногда то, как ты выглядишь "в чьём-то восприятии", и то, что ты есть по факту - очень сильно отличается. И поддерживать чью-то "картинку восприятия", дабы она на тебя не рухнула - не всегда есть смысл (главное вовремя отойти, когда она начнёт падать).)
Притом не особо важно какое это восприятие тебя - в положительном ключе или негативном - если оно не соответствует действительному ощущению себя - обе полярности будут вносить диссонанс, при попытке "совместить себя с отпечатком восприятия тебя кем-то".
Последний раз редактировалось Nighteniel 14 фев 2023, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 658
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 14 фев 2023, 01:27

Как исцелить травму, к которой не имеешь доступа? А если и имеешь - то момент совмещения находится за гранью выносимости.
Ведь исцеление, всегда требует внимания к самой травме...но внимание к травме, которую не можешь исцелить - только её усугубляет.
Решаема ли сия дилемма?..

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 658
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 14 фев 2023, 05:18

Чем выше потенциал (энергетический, чего-либо) - тем сокрушительнее последствия его нереализации.
Нереализованный потенциал либо выжирает того, кто его не реализует, либо переполняет так, что не находя выхода (необходимого для его реализации) - мертвеет, блокируя тем самым поток, который никуда не направляется, формируя таким образом энергетический застой внутри, с соответствующими последствиями (в каком-то смысле наступает энергетическая смерть).

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 658
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 16 фев 2023, 00:17

Когда-то мой аспект (сейчас я несколько с другой позиции пишу) усердно энергетически тестировали. В плане выносимости, эффекта и т.д. от тех или иных энергий (разнообразного рода....от крайне ледяных, от которых тело коченело, до невероятно горячих...и множество других вариаций). ...И много всего прочего пришлось затестировать на этом теле, поэтому я и понимаю как те или иные энергии ведут и проявляют себя на физическом уровне и от чего (каких основ) происходят разные виды и типы энергий.
В каком-то смысле такого рода тест можно назвать жестоким, однако в данной ситуации так или иначе приходится чем-то жертвовать...и такой вариант, не настолько плох (несмотря на сложную выносимость этого всего телом (да и на сознании все эти постоянные энергетические перепады сказались), хотя бы процесс подобного изучения был интересен).
Тело мне выданное изначально не было слишком зафиксировано, поэтому было в какой-то степени подвержено морфированию. Т.е. для меня нет ничего необычного в том, что за ночь, к примеру, можно подрасти на несколько см и в целом, измениться внешне, странно для меня как раз отсутствие подобного... Когда материю нельзя изменить более пластичным образом, но только грубым. И дело здесь не в самой плотности вовсе, а в сложности...программ. Здесь возможность необходима идти мимо них, ибо они как раз подобные изменения блокируют и фиксируют материю в том состоянии, что есть сейчас.
Забавно ещё, как подкожный оттенок меняется, в зависимости от тех энергий, что наполняют тело. ..И много всего ещё...
(Я на форуме магии, поэтому думаю, что ничего странного я сейчас не написала.)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 658
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 16 фев 2023, 02:14

В общем-то, программы и фиксирую определённые настройки тела ... если это отработки кармические, что как-никак вписаны в тело, то изменению это поддаваться не будет, кроме как плавного изменения по средствам отработок, но возможность что-то видоизменять, исцелять - будет закрыта.

Программы это не плохо само по себе - они держат каркас тела, формы...пока иначе это невозможно "удерживать и фиксировать" ..в т.ч. и фиксируют какие-то ситуации "в жизни"(в игре).
Но такого рода форма (программная) - для меня это часть игры. Тестовая версия, так сказать.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 658
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 16 фев 2023, 03:33

Переключусь немного с "шизы" на что-то более земное.
Не вводит ли в недоумение такое странное поведение кого-то (мужского пола), считающего нормой иметь множество пассий на стороне (ибо оно...существо его...так устроено (мне так объяснили) ..ну вот сливаться энергетически любит, что поделать...на физику тоже это перешло, поэтому ему можно), но девушке его даже профиль открытый нельзя оставлять нигде...ибо "там смотрят и пишут всякие" ..куда уж там, до пассий мужскогу полу...видимо ревность не знала бы границ (или что-то другое? я не совсем в курсе какие ощущения к этому вели) ... и какой странной вещью (крайне неожиданной, видимо) оказалось, что девушку это очень ранило, когда узнала о каких-то похождениях и что рыдала она в итоге крокодильими слезами.
Я просто не понимаю логики - ну если тебе можно, какие основания тогда у тебя что бы другого "в клетке держать"? И если тебя это (чужое внимание к своей девушке) триггерует, то почему её совсем...ну совсем не должны триггеровать какие-то иные дамы на стороне..?!
...Чем это закончилось, я не совсем в курсе, ибо одно из последнего, что я помню: меня попросили "убавить волшебства, а то клавиатура глючит"...вскорости я и испарилась.
А память эта зачем-то всё ещё есть.
Ведь мне не особо до этого дело (во всяком случае никакого дела быть не должно). Но какую-то перплексию в восприятии это однозначно вызвало.
Я извиняюсь, если опять сюда лишнее пишу.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 658
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 16 фев 2023, 03:39

Карма (именно отработки за заслуженное ..а не какие-то проги "для роста и развития") складывается из причинённых кому-то страданий. Т.е. неважно само действие (бездействие), важны сами последствия и влияния этого на кого-то (как внешнего фактора).
Отрабатываются именно причинённые страдания. Что может происходить по разному, ибо важно отработать именно энергетическую запись, а не "формальную видимость самого действия".

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 658
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 16 фев 2023, 05:11

Кто работал с оракулом художника Peter Morbacher "Angelarium"?
По-моему он очень неплохо передал Азраила там (во всяком случае меня настраивает) ..не имею ввиду детали какие-то и подобные точности, но в целом - по-моему очень таки похоже.
Оракул купился в начале 2018-го...но я не могла сильно близко с ним со-настраиваться, ибо энергии не мои и как будто я вторгаюсь в чужое поле мужского толку; можно это было использовать как поддерживающий и вспомогательный элемент, и настраивающий на кого-то конкретного (из Ангелов, например) ... таким образом он и работал (работает), но ни как что-то предназначенное для гаданий и раскладов (в случае моём).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 527

Re: Мои заметки

Сообщение eyfiya » 16 фев 2023, 11:43

Nighteniel
Карма …
Сделанное плохое в прошлом и будущем одновременно.

Интересная тема. Я много слышала , что именно в мужско- женских , парных отношениях , людям свойственно брать карму другого на себя и отрабатывать .

Мы можем нести не свою карму , не свой крест. И валиться от этого ,так как нам не по силам .
А своя ноша не тянет. ..или )

Почему написала …
Не совсем пониманию , как может быть одинаково для кармы : есть замысел и умысел причинить вред или такового в сознании нет . Ведь это разные вещи .
Умышленное или непреднамеренное.
Ведь карма должна обладать разделяющим фактором или силой , наделённой моралью и совестью .
Как Вы считаете?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 658
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 16 фев 2023, 19:23

eyfiya писал(а):
16 фев 2023, 11:43
Сделанное плохое в прошлом и будущем одновременно.
Карма очень тонкая и неоднозначная штука.
Там нет мышления человеческого с позиции "плохо/хорошо", а сбил ты что-то своими действиями (не важно, плохими или хорошими они выглядят со стороны), или не сбил.
Вот за сбои чего-то (кого-то) и прилетают последствия (в виде энергетической записи).
eyfiya писал(а):
16 фев 2023, 11:43
Я много слышала , что именно в мужско- женских , парных отношениях , людям свойственно брать карму другого на себя и отрабатывать .
Такое действительно присутствует, некий взаимообмен (т.к. происходит обмен энергиями, на достаточно глубоких уровнях, соответственно с энергиями передаются те или иные программы). Иногда это может быть взаимопомощью, т.к. одни программы нейтрализуют собой другие, но когда весь груз сваливается на кого-то одного... в таком случае он оказывается непосильным и давит того, кто на себя его принял. Чужая ноша потому и не решаема, что чужая. Одно дело если есть это единение - то и считывается это энергетически, как единый организм, поэтому есть возможность решить/нейтрализовать "вроде бы чужое" (но уже не чужое), однако когда только иллюзия соединения, но по факту его нет... чужое уже не решить, но наоборот, таким образом только всё усугубляется.
eyfiya писал(а):
16 фев 2023, 11:43
Не совсем пониманию , как может быть одинаково для кармы : есть замысел и умысел причинить вред или такового в сознании нет . Ведь это разные вещи .
...пока это программа (т.е. контролируется не живым сознанием кого-то, а именно программой), то она не разделяет таких вещей. А ведь это действительно разное.
..Т.е. о таком понимающем и разделяющем факторе можно будет говорить только тогда, когда она (карма) будет контролироваться не программой, а живым сознанием.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 658
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 16 фев 2023, 22:12

Мне вообще не смешно от этой "спаренности" ("близнецовости" или что это было) - когда пользуются твоими энергиями (т.к. они взаимосвязаны .. и в каком-то смысле "сшиты"), а тебе прилетают последствия чужих деяний, ибо делалось за твой счёт (хоть у тебя и нет контроля этому..доступа к своей же части получается нету...в чём и беда). Т.е. мало того, что ты это оплачиваешь собой, так ещё вместо приятных плодов, прилетает что-то пропорционально обратное .. ну вот не различает система, что организм этот не единый (по факту местной среды и жизни здесь) ..и что последствия одной личности ложиться на тело другой личности и разрушать его, как будто бы это одно и то же - не должны.

Последствия чужих выборов при наличии соединения так или иначе отражаются на втором объекте.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 527

Re: Мои заметки

Сообщение eyfiya » 17 фев 2023, 11:59

Nighteniel писал(а):
16 фев 2023, 19:23
.Т.е. о таком понимающем и разделяющем факторе можно будет говорить только тогда, когда она (карма) будет контролироваться не программой, а живым сознанием.
Согласна

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 658
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 17 фев 2023, 22:41

В Великобритании, в частности в Оксфорде, много всего с тематикой Алисы в Стране Чудес... Мне была близка всегда эта тема...и если что-то на эту тему оказывалось неподалёку...необходимо было обязательно это посетить...

(Решила я, что вместо возможного нытья, лучше напомню про Алису.)
Мои заметки - IMG_2484.jpg
Мои заметки - IMG_2484.jpg (522.38 КБ) 107 просмотров
Мои заметки - IMG_3401.jpg
Мои заметки - IMG_3401.jpg (689.72 КБ) 107 просмотров
Мои заметки - IMG_3408.jpg
Мои заметки - IMG_3408.jpg (745.91 КБ) 107 просмотров
Не в курсе, остались ли ещё эти места, ибо фото уже относительно давнее. Вообще, кроме фото UK у меня почти никаких фото не осталось. Свои фото пришлось даже в гугл поиске искать/удалять когда-то...по своеобразным причинам мне пришлось себя убирать, откуда только можно. Иначе привязывало к той реальности, от которой мне необходимо было - отойти.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 658
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 18 фев 2023, 00:25

В целом, я могу многое понять, касательно поведения людей и причин тому поведению..притом не со своей перспективы, а именно энергетически совмещаясь со слепком того или иного восприятия...что конечно без особого повода не происходит...но... возвращаясь к теме "мужских измен"...не то, что бы там дело было именно в бессовестности и т.п. Вообще, достаточно странно ожидать от партнёра верности (в любом смысле...то есть мысли о ком-то ещё и допускание возможности кого-то - то же говорит, что там нет тотальной фокусировки лишь на этом объекте и если может быть верность, то только насильственная (искусственная)), когда нет полной стыковки по всем параметрам - т.е. полного синхрона (синхронизации по всем имеющимся чакрам, можно и так назвать). Что в общем-то из ряда фантастики и чего-то крайне редко встречающегося здесь, на внутриигровой платформе (на то она и не реальность). Т.е. если нет полного синхрона - то, чего недостаёт в партнёре, будет по естественным причинам искаться на стороне. (А если искаться не будет - то партнёр просто будет несчастным.) Притом в любом смысле...это не обязательно качества именно физической притягательности. И в целом, нюансов здесь много, и я не могу сказать, что я осуждаю интерес к кому-то во мн. ч. ... не нравится мне только, когда это делается невзирая на то, какие страдания это причиняет кому-то ещё ("основному партнёру"). Т.е. в таком случае необходимо что бы и партнёру это страданий не доставляло, если это действительно, столь важно...такого тогда стоит и искать. А не выбирать себе жену, для которой верность является чем-то приоритетным, будто специально желая причинить ей страдания, принебрегая её приоритетами и ценностями.
Это я не про себя пишу, и никогда я не была "той женой" (однако приходилось ощущать на себе их травматику) ... хоть энергетически мне и досталось многое травмообразующее (что схоже по принципу воздействия)... И не совсем карма здесь причём (ибо в последствии сбоя многое перепуталось)...что досталось мне именно кармически и заслуженно - это очень отличаемо, это я ощутила на себе по всей видимости пробоем в сердце, как совокупность всех причинённых мной сердечных страданий кому-то. Мне было когда-то не чуждо влюблять в себя хоть всех подряд, видимо так подсознание искало хоть какое-то подтверждение любви снаружи. Это не делалось специально сознательно...это чисто подсознательное неконтролируемое влияние, но за которое то же по итогу оказываешься в ответе. И которое пришлось учиться контролировать...а если не умеешь контролировать, то и блокировать вовсе...что переключает в режим скорее отпугивающий, ибо блокируется это в моём случае сильно мужскими энергиями, которые перекрывают то влияние...и в целом закрывают ко мне доступ. Есть большая разница, причиняешь ли ты действительно страдания кому-то, либо лишь возвращаешь своим влиянием заслуженное. Это очень по разному ощущается и если в первом случае скорее всего будет чувство вины и кармические последствия, то во-втором (за исключением неестественного и не своего чувства вины, а манипулятивно-внушённого), всё с точностью наоборот.
Последний раз редактировалось Nighteniel 18 фев 2023, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 658
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 18 фев 2023, 02:55

Взять бы и исчезнуть...не оставив следов.
Без реальной магии сложно и тяжко, неестественно...быть припаянной к программе, которую можно было бы просто обнулить и не мучиться ... да нельзя уже. Сбой затребует сначала "со-единитить уже несоединяемое". Что за попытки с моей стороны (да затребываемые программой скорее) обратить необратимое, ведь это не мой почерк так делать вовсе.
Мне не весело быть внутри программы, совсем не весело.
Мы совсем с ней что-то не сочетаемся. Кому-то весело в это всё играть - а мне нет.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 658
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 18 фев 2023, 19:18

Для ума необходимо давать пищу - а то он жрёт не то, что нужно.
(Астрология и подобные вещи успокаивают ум, дают ему "пищу" и возможность себя куда-то направить .. не знаю, есть ли в этом иной какой-то смысл, но дать уму "пощелкать орешки" (что бы он тебе зубы вместо них не пощёлкал) - можно.)
Ум имеет свойство разделять, ращеплять, складывать из частей, т.е. он не работает с целостными величинами.
Разум же - несёт свойства пропорционально обратные.
Что бы совмещать в себе и разум, и ум (как часть игры..здесь всё на нём построено.. и что бы быть "вне ума", затребуется восприятием отсюда выйти) ... это необходимо именно переключаться, но попытки совмещения приведут к нехилому диссонансу... такое нельзя совмещать, в целом. Тут либо ты пользуешься умом, либо разумом.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»