Мои заметки

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 657
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 18 фев 2023, 21:34

Уму необходимы подтверждения - внешние формальные подтверждения (даже если внутри себя они не несут истинности, ум - легко обмануть). Иначе он входит в панику и череду "додумываний", т.е. в крайне неспокойное состояние (что в итоге и может привести к безумию) ... для успокоения ума, он должен видеть перед собой фактическое внешнее подтверждение (или опровержение) чего-либо.
Если это невозможно...желательно с ума просто переключится, ибо в обратном случае "жизнь с умом, не нашедшем фактическое подтверждение чего-то" - крайне изощрённая пытка, оказывающая невероятно деструктивное влияние на все сферы.

Ум и разум относительно гармонично можно "соединить" (т.е. создать видимость того соединения, иллюзию), только при наличии внешне-формальных подтверждений не противоречащих внутреннему знанию, но напротив, подтверждающих его "внешними фактами".

Разум - просто знает как есть, для него это факт, основанный на внутреннем знании, не требующем внешних тому доказательств. И этот факт отражается всецело на существе, а не лишь на чём-то внешне-формальном.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 657
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 19 фев 2023, 00:46

Внутриигровая (тестовая) среда несовместима с целостными величинами, кроме как "иллюзорно". На то это и "школа", "зона незнания", где возможен сам процесс познания, опыта, частичный процесс чего-либо, растянутый во времени, не несущий в себе целостности.
Здесь можно проработать частичные элементы себя, требующие более локальной фокусировки; получить тот опыт, который иначе (в иных пространствах) невозможно получить (т.к. это противоречило бы подлинной сути, к примеру).
Можно это использовать себе как в плюс, так и в минус. Но после "покоцанности" программой, очень сложно себя переключить на восприятие и понимание её плюсов.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 657
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 19 фев 2023, 01:05

Когда-то давно, идя по улице и вроде бы ощутив чей-то запах (не парфюмерный, а именно "запах души", так сказать), пришла такая мысль, что существа в чём-то похожи на парфюмы - ибо имеют те самые "ноты": верхние, средние, нижние. Верхние - поверхностные, средние открываются - уже соприкасаясь с кем-то ближе, а базовые - лишь имея к кому-то глубинный доступ .. ибо зачастую они хорошо спрятаны за иными слоями "нот".

Изображение

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 657
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 19 фев 2023, 01:53

Вообще, не всякие энергии - пахнут. Например энергии с сильным световым излучением и без примесей чего-то - могут запаха не иметь, но напротив, исключать его собою там, где он присутствует. В целом, энергии "без примесей" .. т.е. какие-то базовые вещи, не обязательно Свет, но и вторая полярность так же - в отдельном виде им естественно быть без запаха, как и без цвета.
Запах появляется уже при соединении чего-то, что зарождает жизнь (и как следствие цвет, запах, структуру и т.д.).

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 657
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 19 фев 2023, 03:20

(Решила убрать то, что я здесь написала.)
Последний раз редактировалось Nighteniel 19 фев 2023, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 657
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 19 фев 2023, 03:53

Продублирую вопрос сюда: может ли канал по Анахате (..радиусом наверное см 15-20..т.е. мощный и широкий по ощущению) - быть деструктивным моментом? Это я "реконструирую память", вспомнила, что такое ведь было. Поэтому и ощущения приходили - всякие .. и доступ был ко всему существу через это. Но как "второй" мог этого не чувствовать?! Вот от этого у ума моего перплексия. Либо можно только вид сделать? Вот в чём вопрос. Мой аспект был "единственным воспринимающим", несмотря на большущий канал (и прочее, с ним связанное)?!?..
Этого сейчас нет, я прошла через смерть...во многих смыслах ..все возможные каналы от этого рушатся. Но не развязанные вещи и те моменты, на которые ум требует пояснения (пользуешься ты им, или нет) - остались в этой реальности.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 657
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 19 фев 2023, 20:07

Мне бы обнулить, что это соединение вообще когда-то было - ибо его по факту не было.
Т.к. на этот "разрыв связи" и "остатки оборванных каналов, застрявших внутри" цепляется всякое... Не понятно что с этим делать.

Я напишу иногда что-то - потом жалею, ибо очевидно лишнее и здесь ни к чему.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 657
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 19 фев 2023, 20:24

Сегодня как раз снилось то "чудище", что на обрыв связи притянулось (и знатно припаялось, надо сказать)..в связи с чем возомнив себя кем не нужно...ибо вобрал чужих эмоций в себя.
..всегда во сне вызывал либо ужас, либо негодование, либо ещё какой негатив и желание избавиться от...но ничего хорошего, хоть и снился крайне редко (к счастью)
Это как-никак научило эмоции либо направлять, куда именно нужно, либо контролировать и стараться не "расплёскивать" просто в пространство...т.к. это оказывается очень чревато.
Ибо они подхватываются в итоге...кем-то ...и далеко не всегда тем, кем нужно. ...А после....последствия сего крайне плачевны. (И не говорите мне, что я здесь допускаю ту же ошибку, в очередной раз (ибо мне это очевидно и так)...но если что-то не находит иного выхода, то ещё не ясно, ошибка ли.)
Понимаю почему у меня с детства проявление эмоций при некоторых людях, в особенности, блокировалось. Во всяком случае каких-то глубоких. Вот было всегда ощущение, где-то далеко внутри - что это необходимо от внешнего мира скрывать и что безопасного пространства для их проявления - здесь нет.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 657
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 20 фев 2023, 03:17

В чём смысл такого рода парности, невозможной в "виртуальном мире" по сути своей?
Это дало доступ ко многим возможностям, коих раньше не было, доступ к себе подлинной, к тем энергиям, к которым тоже ранее доступа у меня не было ...но может в этом и суть? У меня по программе, если брать её (хоть она уже и ... повреждена сильно) не было взаимозависимости какой-то, напротив...достаточно самостоятельная и самодостаточная конфигурация была. ..А тут куда-то "переключило", да так, что повлиять на это почти никак самостоятельно не можешь...но это путь в никуда. Мне не нравятся взаимозависимости...нет, понятно что в какой-то степени здесь все друг от друга зависят...материальный мир так устроен, что всем и сразу здесь быть невозможно (да и не за чем) ... однако...важна ведь основа внутри себя - своя и опора там - именно на себя. В ином случае это очень чревато и мир (хоть и программный) тем самым будет всяческими ситуациями демонстрировать, что внутри себя основы своей - нет, болезненно указывая на уязвимости.
Поэтому, стоит вопрос как отделить (но без последствий) от себя "энергетическую пару", ибо это держит в плену, иначе не скажешь. Не даёт двигаться своим вектором, дорабатывать - что необходимо...ибо привязывает не только к "нейтральным "ничьим" энергиям", но и к самой личности (..плюс ещё связывает с сопутствующими "бонусами").
Взаимосвязь с теми (полярными для моей основы) энергиями действительно важна, видимо иначе какая-то часть меня (неосознанная) просто не видит способа соединения с ними, поэтому эта личность всё никак не отторгнется от поля моего (было бы у меня оно) и это крепко связывает.

Pardon moi, опять про себя пишу, очень надеюсь что в скорости меня здесь станет поменьше и в итоге я и здесь сойду "на нет". (И не буду больше "спамить" всякой ерундой...не нашедшей иного выхода для себя.)

Ещё такой момент...не знаю, были ли у кого ещё с этим проблемы (или как кто с этим поступает...), но на счёт обрыва каналов - я поняла (на горьком опыте), что ничего хорошего в том, что бы просто обрывать - нет и необходимо доставать с корнем (устранять саму причину образования канала):
Во-первых, потому что по остатку канала связь может восстановится (не эта, так похожая) и эти "остатки" могут быть токсичны в целом для энергетики, могут быть проблемы с их нейтрализацией внутри себя.
Во-вторых - обрыв - по сути травма (вот это я и ощутила хорошо на себе...) ..и чем крепче (глубже) канал, тем серьёзнее последствия такого обрыва могут быть.... Может разойтись что-то "по швам"...в буквальном смысле ткани существа...или чего ещё.... Это оказались совсем не шутки.
Есть разница конечно, какого типа канал и насколько сильно он связан с "живой тканью".

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 657
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 21 фев 2023, 22:00

Высшее создание ещё не значит совершенное или даже что оно обязательно разумнее в понимании каких-то вещей. Непонимание основных законов Мироздания, знакомых скорее всего практикующим магию на плане человеческом, но знакомые далеко не для всех, кто своим, даже очень небольшим, влиянием, имеет права форматировать и видоизменять реальностИ, что естественно вещь пугающая...когда ответственность и права лежат на том(тех), кто не понимает, как и что работает (а главное...не хочет понимать, считая наличие своих прав и того "кто они есть" достаточным).

Наличие каких-то прав не означает отсутствие последствий за свою халатность, на почве нежелания понимать, как и что работает.
Некоторые приловчились последствия своих действий сразу не получать, в связи с чем формируется иллюзия того "что я всё делаю правильно", но перенаправлять...отчего они никуда не деваются (хоть и скидываются пока на кого-то другого/что-то другое), а накапливаются...в некоторых случаях с эффектом приумножения. Что если создание "Вне игровых сфер" имеет ценность (а обычно это так и есть) и его нельзя рушить...тем более уничтожать полностью (а накопленные следствия своих действий могут нести и более разрушительный эффект ибо "берётся в долг" несоразмерно тому, что можно вернуть) ...то часто это ложиться бременем (не своей ношей) на кого-то другого (возможно на добровольца, для кого тот имеет ценность..но не всегда) да...временно, да, опять в долг...однако..."временно" понятие растяжимое...и такое "растягивание" очевидно тоже несёт последствия. Так что я всё таки за то, что бы перед тем, как что-то делать, понимать последствия этого действия (в частности/в особенности когда это касается чего-то важного) и не принебрегать изучением того, чего на самом деле не понимаешь (несмотря на права, доступ и своё происхождение).

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 657
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 22 фев 2023, 19:10

Нет смысла в сожалении, когда оно заходит дальше просто осознания своего действия, а становится раздутым вирусом, постепенно заражающим в итоге всё существо. ..Как и с концентрированием внимания на любом ином негативе, когда это ничего не исправляет.
Есть большая разница, когда проживание чего-то ведёт к исцелению, и когда фокус на чём-то, что то ли не лечится, то ли не тобой .. то ли суть просто в том, что бы это отпустить - лишь всё значительно усугубляет и держит не иначе, как в плену.
Не разумно тратить свою жизнь, энергию, внимание на то, что этого не стоит.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 657
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 26 фев 2023, 22:36

Кто-то звонил мне из Испании в начале субботы, в час ночи (по здешнему) ... по инерции я сбросила непонятный номер. Не знаю, насколько это случайность, номер мой мало кто знает ...поэтому для ума (или того, что от него осталось) это стало некой головоломкой. Код то испанский, но если пытаться проверить номер, пишет: is not a valid phone number ..ну и перезвонить тоже туда не получилось. Возможно это автоматика (возможно такое?) или кто-то "не туда попал" ..но какие-то невысвобожденные эмоциональные связи, уловили возможность спроецировать на это то, чего вероятно и нет. Т.к. у меня мало вариантов того, кто может знать, что я обычно в это время не сплю и кто может находиться сейчас в Испании. Но не хочется проецировать на это то, чего нет ... хотя тело отреагировало так, как оно бы на "просто не туда попали" или "автоматику" или ещё кого - не отреагировало бы. Не знаю, насколько мои ощущения, касательно того, кто звонил, это личное "внушение" и "желаемое за действительное", либо всё же ощущения передались внешним фактором. Сложно видеть как оно есть в действительности, когда присутствует хоть какая-то эмоциональная вовлечённость. Поэтому, когда дело касается видения и получения достоверной информации - обычно точно и правдиво она идёт именно в тех случаях, когда есть полная эмоциональная отрешённость. Эмоции (во всяком случае неосознанные, а значит и не поддающиеся контролю) имеют свойство "затмевать восприятие собою", блокируя возможность видеть так, как оно в действительности есть.
Ведь правда не всегда радостна, иногда она может серьёзно ранить, если к восприятию её - не готов. Перекрытие иллюзорными эмоциями лишь пытается от этой горькой правды спасти, которую тот неспособен вынести.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 770

Re: Мои заметки

Сообщение Life_Hiromantiya » 27 фев 2023, 00:42

Nighteniel писал(а):
26 фев 2023, 22:36
Возможно это автоматика (возможно такое?)
Да, мне часто проходят звонки и из Аргентины, Германии, Кубы и т.д. я даже не отвечаю и не заморачиваюсь. Главное что близкие на связи, а остальное всё суета. Или Вы думаете что Вас нашли дальние безвестные родственники и хотят передать наследство :smile:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 657
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 27 фев 2023, 20:05

Life_Hiromantiya писал(а):
27 фев 2023, 00:42
Да, мне часто проходят звонки и из Аргентины, Германии, Кубы и т.д.
Благодарю за прояснение...мне с иностранных номеров только знакомые звонили, но ни разу не автоматика... поэтому показалось странным такое + к тому совпали некоторые моменты.. вот и начались попытки ума придумать то, чего в действительности нет.
..Хотя в скайпе по этому номеру нашлась какая-то Daniella...но и таких знакомых у меня нет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 770

Re: Мои заметки

Сообщение Life_Hiromantiya » 27 фев 2023, 20:36

Nighteniel писал(а):
27 фев 2023, 20:05
но ни разу не автоматика... поэтому показалось странным такое + к тому совпали некоторые моменты..
Сейчас великое множество телефонного мошенничества и звонков через интернет по подложным номерам. Недавно мне вообще звонили якобы из Угрозыска, на мои встречные допросы полностью представились но всячески игнорировали вопрос как получили мой номер, когда моё возмущение набрало обороты то на вопрос "как номер получили?" тупо бросили трубку. Сразу понятно что это мошенники. Но этим же вечером мне пришла информация самым прямым путём(я её даже не запрашивала), в социальных сетях предупреждали что такой "угрозыск" атакует уже по несколько дней человека и комментарии множества людей подтверждающих этот факт.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 657
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 27 фев 2023, 21:09

Life_Hiromantiya писал(а):
27 фев 2023, 20:36
Сейчас великое множество телефонного мошенничества и звонков через интернет по подложным номерам.
Как-то я выпала из всего того, что сейчас происходит. Чувствую себя отсталой от местного времени.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 657
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 27 фев 2023, 21:21

Забавно то, как привязанные к кому-то эмоции, т.е. находящиеся во вне, а не внутри себя, то бишь и неосознанные соответственно, используют любую возможность, что бы себя спроецировать на то, что им показалось будто бы есть. (Это не только меня касается....приходилось наблюдать много чего со стороны, относительно себя (т.е. с попыткой спроецировать на меня то, чего нет)....выглядит не очень, особенно когда тот убеждён в своей правоте ..поэтому несколько стыдно за то, что меня ещё в некоторых случаях легко надурить, просто триггернув куда нужно....хотя сам триггер не есть плохо, ибо это даёт возможность те неосознанные эмоции прожить, ибо иначе они просто - висят грузом где-то во вне, не находя возможность что-то с собою сделать и как-то - проработать, осознать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 770

Re: Мои заметки

Сообщение Life_Hiromantiya » 27 фев 2023, 21:25

Nighteniel
Самой не хочется в это верить. Но приходится быть в курсе реалий, иначе потом больно "падать с Луны".

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 657
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 27 фев 2023, 23:23

Нет, всё же высвобождение эмоций для меня тема всё ещё актуальная, ибо отсутствие подобной возможности, обрекает на муки внутри. Но не всегда так легко это сделать..в частности достать до них, когда ранее, по причине невозможности их вынести и пережить, доступ к ним перекрылся (они вытеснились куда-то "во вне")...в целях сохранности, но это не жизнь, и по мне к чёрту такая "сохранность", когда жизнь только пародируется внешней её видимостью и ощущения жизни внутри (что в моём случае формируется за счёт живых эмоций и полноценной возможности их движения) на самом деле нет.
И если кто-то считает, что забыл кого-то, просто заблокировав некоторую эмоциональную часть себя, отсоединившись - то в большинстве случаев это неправда, как минимум, если прожитые эмоции были глубоки. Просто перекрывается доступ к части себя, где есть эта память, что отражается в том числе и на физическом теле; но сами эмоции остаются где-то "висеть грузом"...перекрывая доступ к части себя и возможность двигаться вперёд.

Непонятно как отсоединиться от того, кто повлиял буквально на всё существо. Подобное влияние прошло насквозь и по итогу разрыва оставило такую же травму, отсоединение от чувствования и проживания которой имеет свои очевидные причины. Однако возможность энергетического отсоединения (в полноценном смысле) как раз затребует проживания всех тех вытесненных и невозможных для проживания (на тот момент) эмоций...для их интеграции и возвращения куска себя, вместо внедрения энергий...не своих. Иначе видимо это не работает. Все попытки переключиться, просто отодвигают это на второй план, но никакой работы с самой травмой не производят и в оставленном на "самолечение" (без возможности оного) состоянии травма лишь усугубляется.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 657
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 27 фев 2023, 23:39

При отсутствии доступа к части себя с той памятью - мне в общем-то "всё равно" и я, можно сказать, ничего не помню...фактически создаётся искусственная амнезия касательно того "человека" (сложно назвать его человеком, это несколько некорректно). ..Но "включи" восприятие на ту часть меня, где храниться тот опыт...помню всё дословно и т.д. и т.п. Всё как в настоящем времени. Очень сложно принять как факт то, что нет того, что энергетически записано - как есть. Для той части меня это убийственно (но вероятно выход лишь в этом).

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»