Блог mudder

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1352
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Marta777 » 16 июн 2024, 05:49

Вчера в магазине услышала небольшой разговор кассира средних лет с престарелой покупательницей:
-Бежать надо отсюда, бежать!
-Не говори так,бог на тебя обидиться,он заветовал нам эту землю
.
mudder так людям хорошо везде,где их нет.Так всю жизнь пробежать можно в поиске, а в итоге вернуться на исходную точку.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17035
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7470

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 16 июн 2024, 15:45

Marta777
По разному бывает,кто-то из Израиля уехал в Канаду и сожалеет,а кто-то доволен.Многое зависит от воспитания,которое человек получил,кто-то на своём примере учит детей терпению и приспособлению,кто-то амбициозности,всё хорошо,когда в меру...Но есть неблагодарные люди,которые в основном жалуются,хныкают,видят только негативное,всех видят не правыми,а толком не способны делать реальных шагов,даже пересматривать свои взгляды им в лом.
И всё таки те,которые довольствуется тем что имеют, намного счастливее тех, которые имеют амбиции.Больше желаний - больше расходуется сил и нервов,организм начинает сдавать из-за постоянного стресса.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17035
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7470

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 16 июн 2024, 16:56

- Дай мне выбрать из большего,ты показал мне только один вариант,то есть всего два предмета,я вынужден выбрать или один или другой.
- Вот тебе тысяча предметов,выбирай из них один.
- Это тоже не то что меня устраивает.
- А что тебя устраивает? Ты хочешь бесчисленное количество предметов,чтобы выбрать один?
- Нет,я хочу создать этот предмет сам.
- И это ты называешь свободой выбора?
- Да
-Тогда создай сам,вот тебе волшебная палочка,представь предмет и он появится.
Ученик закрыл глаза,взмахнул волшебной палочкой и предмет который он представил появился на столе.
- Как ты его назовёшь?
- 456338
- Открой волшебную книгу с бесчисленными числами,найти это число и нажми на кнопочку "создать" рядом с числом.

Ученик нажал на кнопку создать и на экране появился предмет,который он создал представив.
-Как?! То есть это не я его придумал?!
- Ты
- Но как,если он уже существовал до того,как я его придумал?
- А кто придумал и создал тебя?
- Ты
- Есть такая поговорка - яблоко от яблони не далеко падает :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17035
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7470

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 16 июн 2024, 23:22

Сколько чисел существует=353
Функция Мертенса от 353 равна нулю
3+5+3=11 Натрий
8 Оксиген
3 Литий
НОЛ - ноль
Ноль (лат. nullus — никакой) — целое число, которое при сложении с любым числом или вычитании из него не меняет последнее, то есть даёт результат, равный этому последнему.
Т.е 0 равен любому числу,а так как чисел бесконечно,то и 0=любому из бесконечных чисел - бесконечности чисел.Ответ на вопрос - существует ноль чисел / ни сколько,т.к сколько ставит предел :jester:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17035
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7470

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 17 июн 2024, 00:00

Что учёные не знают о звуке в две тысячи двадцать четвёртом году нашей эры=883
88 Радий
8 Оксиген
3 Литий
8+8+3=19 Калий
РОкс - анг.rocks - тяжёлые камни,булыжники
РОЛ - анг.roll - катать,катить,вращать
Кал - каль קל на иврите лёгкий,не имеющий тяжёлого веса,воздушный
Я так понимаю звук поднимает, двигает,вращает тяжёлые камни.С мелкими предметами есть опыты акустической левитации,но чтобы очень тяжёлые и большие камни поднимались,я такое видела несколько лет назад в одном видео,в ютуб уже этого видео нет.Видео было снято или в Непале или в Тибете.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17035
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7470

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 17 июн 2024, 00:52

То что нашла,не знаю на сколько эта история правдива.
| +
Как складывали мегалиты

В начале 30-х годов шведский авиаинженер Хенри Кьельсон в Тибете наблюдал, как тибетские монахи доставляли камни для строительства храма. Дотащив с помощью яка камень примерно в 1,5 метра диаметром до небольшой горизонтальной площадки, его
свалили в яму глубиной 15 см, соответствующую размеру камня. Площадка находилась на расстоянии 100 метров от отвесной скалы высотой 400 метров, на вершине которой возводился храм.

В 63 метрах от ямы (инженер точно замерил все расстояния, полагая, что в этом заключается один из элементов последовавшего загадочного явления) стояли 19 музыкантов, а за ними 200 монахов, располагавшихся по радиальным линиям, по несколько человек на каждой. Угол между линиями составлял 5 градусов, причем в центре этого построения лежал камень.

У музыкантов было 13 больших барабанов весом по 150 кг трех различных размеров, подвешенных на деревянных перекладинах и обращенных звучащей поверхностью к яме с камнем. Между барабанами размещались в разных местах шесть больших металлических труб, тоже обращенных раструбами к яме. Около каждой трубы стояли по два музыканта, дующих в нее по очереди. По специальной команде весь этот оркестр начинал громко играть, а хор монахов подпевал в унисон. И вот, как рассказывал Хенри Кьельсон, через четыре минуты, когда звук достиг своего максимума, валун в яме стал собой раскачиваться и вдруг воспарил по параболе прямо на вершину 400 метровой скалы! Таким способом, согласно рассказу Хенри, монахи поднимали к строящемуся храму 5 – 6 огромных валунов каждый час.
Камень находился в центре окружности, образуемой оркестром и монахами, которые посылали звуковые колебания на яму, являющуюся отражением этих колебаний. Они-то и поднимали валун на 400 метров. Звуки явно нарастали плавно (четыре минуты или 240 секунд).

Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 211
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение андрей темный » 17 июн 2024, 01:59

mudder
Ткань ВОЛИ И НАМЕРЕНИЯ) @}->-- Все остальное прах....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17035
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7470

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 17 июн 2024, 02:14

андрей темный
Ткань состоит из множества,воля и намерение тоже составные.Они
формируются посредством множества.
В свою очередь каждый элемент множества тоже сформирован.Ничто из элементов ткани не первично,всё всегда существует во взаимосвязи,никогда не начиналось и никогда не закончится,даже полное уничтожение всего,сосуществует единовременно с созданием.Для того кто наблюдает за Бытием прошлое и будущее происходят сейчас,т.к он вне времени.

Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 211
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение андрей темный » 17 июн 2024, 02:23

mudder писал(а):
17 июн 2024, 02:14
Ничто из элементов ткани не первично
Первична энергия, взятая взаймы у источника и преобразованная для реализации Воли и намерения (истинные источнику) @}->--
P.S.ну думаю Вы знаете..)

Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 211
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение андрей темный » 17 июн 2024, 02:30

mudder писал(а):
15 июн 2024, 10:42
И что делает тот на которого надето что-то сжимающее
На все это отвечу вот так... лучше и не объяснить. https://www.youtube.com/watch?v=PAz4yiti1as

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17035
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7470

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 17 июн 2024, 09:44

Как люди видят во сне будущее=303
30 Цинк
3 Литий
3+3=6 Углерод
33 Мышьяк
ЦиЛУМ - צילום на иврите фотография,киноплёнка
Alone_Wolf_NRR
Когда будет время и желание,объясни пожалуйста,я смутно понимаю.
Есть ещё:
303= Акаша
1а+к12+1а+ш26+1а
1+1+2+1+2+6+1
один один два один два шесть один = 303

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1479
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 17 июн 2024, 14:59

mudder писал(а):
05 июн 2024, 13:06
а он был ослеплен Сетом,
Это мы уже пережили.
mudder писал(а):
05 июн 2024, 13:06
Изида с помошью Тота вернула ему глаза.
Трикстера-Тота на этот раз. Да, пришлось хулиганить. Но это мы тоже уже пережили...
mudder писал(а):
05 июн 2024, 13:28
Хат никто не знает,даже египтологи
Ну как жеж? RedHat не помнишь? Первую фряшную версию полноценно графического Линуха? Дословно его переводили как "Красная шапочка", по поводу чего вобще ходило много хохм среди русскоязычных линуксоидов. От этого же корня буржуйское слово Head(голова, шапка, в общем всё, что ставится сверху), но от него же происходит и Hate(Неновисть). Ну не любють носители этого языка, когда ими хтой-то руководит.
Кстати русское слово Хата(Изба) тот же корень по ходу имеет. Только исключительно в первом, а не во втором смысле.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17035
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7470

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 17 июн 2024, 15:59

Не знаю чья цитата,но она меня не оставила равнодушной:
"Кому природой дано говорить, тот сможет петь"
Как это?А если у человека нет голоса и музыкального слуха? Помню одна женщина по соседству пела песню,которую пела Селин Дион,люди полицию вызывали,думали её муж избивает :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 502
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Ракса » 17 июн 2024, 17:47

mudder писал(а):
05 июн 2024, 13:50
Хатор является дочерью Ра,Солнца.Ор на иврите свет Хат Ор - из поста выше о слове хат намекает на преписанное Ра посредством света-лучей.Атон-Ра изображался солнечным диском с лучами оканчивающимися руками.
phpBB [media]

mudder писал(а):
05 июн 2024, 13:50
Рождение Хатхор/Хатор было интересным,он произнёс её имя и она появилась посредством произнесённого им слова.По сути она есть желание Ра.
В начале было Слово...

Не желание, а программа того, какой должна быть создаваемая структура!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17035
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7470

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 17 июн 2024, 20:05

У меня настроение поприкалываться к летучим цитатам :)

Пока не упал духом, любые другие падения по плечу (хотя,если с двухметрового забора,то может быть и по хребту)

Если до вашей планки не дотягиваются, это не повод ее занижать (если планка на своём месте,её нет необходимости занижать или повышать)

Мечты так и остаются мечтами, если к ним не идти (порой ходьба переходит в бег,а он травматичен)

Нельзя упускать возможность чему-то научиться (особенно даётся учение игры на фортопиано,когда бьют по пальцам палкой :)

Победившему себя ничего не страшно ( Я не цельно,оно собранно оттуда,отсюда годами,если не разобрать себя,то и понять нельзя,что своё,невидимого врага победить не представляется возможным...)

Обращаясь к прошлому, мы поворачиваемся спиной к будущему (будущее порой со спины лучше видно через призму прошлого)

Смысл жизни есть всегда. Его нужно только найти (я счастлива,что его не ищу)

Мстить – это то же самое, что кусать в ответ собаку (без комментариев :)

Чтобы в жизнь пришло что-то новое, нужно освободить для него место ( подпиши - добавила она,протянув ему документ о разводе )))
Последний раз редактировалось mudder 17 июн 2024, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17035
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7470

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 17 июн 2024, 21:34

Завершился очень познавательный конкурс:
viewtopic.php?f=46&t=178650&p=3919585#p3919585

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17035
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7470

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 18 июн 2024, 08:36

Alone_Wolf_NRR писал(а):
17 июн 2024, 14:59
Красная шапочка
Имя девушки киборга,героини рассказа на английском,который я придумала. У нее тело состояло на рисунке так же из металлических деталей.Создала в триде её голову,часть которой на моей аватарке.
У неё красная шапочка - маска до половины лица.Досадно,что сюжет напрочь забылся,что писала не помню,страницы форума канули в небытие,т.к было дело
где-то в 2004-ом. Задание челенджа - сперва написать историю,затем нарисовать на бумаге персонажа и создать в триде,через work in progress (WIP),чтобы показать все детали создания.Я изучала разл. WIP чтобы развиваться.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1479
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 18 июн 2024, 14:57

mudder писал(а):
17 июн 2024, 15:59
Помню одна женщина по соседству пела песню,которую пела Селин Дион,люди полицию
Ну тут уже немного другая цитата рулит: "Не умеешь петь - не пей!" ;)
mudder писал(а):
17 июн 2024, 15:59
"Кому природой дано говорить, тот сможет петь"
Как это?
А вот так вот. Дело тренировки. Потому что при желании можно спеть даже телефонную книгу. Причём не рэпчегом, а так вполне себе вокально.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 502
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Ракса » 18 июн 2024, 15:13

mudder писал(а):
17 июн 2024, 15:59

"Кому природой дано говорить, тот сможет петь"
Как это?А если у человека нет голоса и музыкального слуха?
Каждый человек обладает музыкальным слухом, а также постоянно им пользуется.

Это происходит при общении с другими людьми, проявляется в умении распознавать голосовые интонации, понимать эмоциональные оттенки речи.

Поэтому обучиться пению музыкальной и натренировать слух под силу каждому.
При желании, естественно.

Кстати, давно известно, что музыкальные способности у глухих людей могут быть даже лучше, чем у тех, чей слух вполне в норме...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17035
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7470

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 18 июн 2024, 15:20

Сказка
Нагыл - азери
Хикаят хаялийэ - арабский ( хаял - фантазия,мечта,хикаят - рассказ)
Казка - белорусский
Приказка - болгарский
Байка - боснийский
Парамиси - греческий
Агада - иврит ( близко к отгадай )
Фиаба - итальянский
Жомок - киргизский
Тонгуа - китайский
Фола - корсиканский
Фабула - латинский
Пасака - латышский
Ульгер - монгольский
Эвентир - норвежский
Басм - румынский ( возм.от этого слова басня или наоборот)
Розправка - словацкий ( расправка - расправление,расправить?)

Пишу этот пост и рядом села женщина в платье рисунок которого представляет из себя комуфляж
Афсона - таджикский ( аф на иврите нос,сон на азери конец - сказка = конец сна?)
Тылсымлы экиятлэр - татарский, тылсым на азери тилсим - означает колдовство,экиятлэр -рассказы,на азери хэкаятлэр,заколдованные/зашифрованные рассказы?
Масал - турецкий ( мэсэлэ на азери задача,которую надо решить)
Сату - финский
Похадка - чешский
Сага - шведский
Донгенг - яванский ( донге на азери/тур.поворот)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»