Блог mudder

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17096
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7475

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 19 июн 2024, 01:51

Alone_Wolf_NRR писал(а):
19 июн 2024, 00:59
пересчётный коэфициент между частотой и энергией
Пересчётный коэфициент между частотой и энергией=632
63 Europium
2 helium
23 vanadium
E=hv
Ты написал слово коэффициент с одним Ф,подогнав к числу 632.
Хорошая опечатка ;)
Вложения
Блог mudder - Screenshot_20240619-011949.jpg
Блог mudder - Screenshot_20240619-011949.jpg (40.93 КБ) 227 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1358
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Marta777 » 19 июн 2024, 04:31

mudder писал(а):
16 июн 2024, 15:45
Marta777
По разному бывает,кто-то из Израиля уехал в Канаду и сожалеет,а кто-то доволен.Многое зависит от воспитания,которое человек получил,кто-то на своём примере учит детей терпению и приспособлению,кто-то амбициозности,всё хорошо,когда в меру...Но
Здесь важно понять о чем мы по сути беседуем. Об эмигрантах или о Магии?Эмиграция на мой взгляд, все же отдельная тема и личная жизненная позиция человека.
mudder Если о Магии, то как ни крути, но всегда есть это "но".Загадка, но факт.Как бы не "звегели "о новых веяниях, но если мы сейчас говорим о Магии, работает в ней только это:
phpBB [video]

Безусловно слова имеют коррекцию в отношении временного промежутка,, да и все остальное тоже.Но суть та же осталась, рабочая.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17096
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7475

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 19 июн 2024, 07:49

Marta777
Много ликов у Правды
Marta777 писал(а):
19 июн 2024, 04:31
Если о Магии
Я написала пост про эмиграцию,и совсем не про магию,говорить начали вы со мной, и перевели к магии ;) Извинете, я немножко достоевский и расставляю по местам
Последний раз редактировалось mudder 19 июн 2024, 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17096
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7475

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 19 июн 2024, 08:16

mudder писал(а):
20 апр 2022, 13:56
именно хохма мудрость,а не хокма,хок это закон на иврите
От слова хок закон на иврите, скорее произошло слово хокумет-на азери правительство и слово хак- право на что -либо.Но если капнуть глубже,то слово взято иудеями скорее с др.египетского,где хек означало магию, а Хека был богом магии.А так как в те времена управляли государством маги ( фараоны же были одновременно жрецами ,а жрецы магичили),то неудивительно что слово хокумет на азери означает правительство,хокум - изданный и объявлённый закон.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17096
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7475

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 19 июн 2024, 10:22

Экслюзивное исследование :)

Америка от имени Америго Веспуччи,флорентийского путешественника и мореплавателя,который родился 1451 году. Италия была завоёвана арабами,точнее больше юг Италии (на то время являвшейся частью Византийской Империи) с 827-902 г.н.э.

75 лет не малый срок...в азери есть очень много арабских слов,территория нынешнего Азербайджана тоже была завоёвана арабами,потому мне его немного легко понимать,а иврит и арабский близки.Многие слова пришедшие в иврит и арабский с др.египетского есть в азери.Тут нечему удивляться.Арабизмы есть во многих языках и появились они в ходе завоеваний,так же как тюркизмы не с воздуха в русском языке.
Amer is an Arabic and Hindu male name. In Hindu and Sikh scriptures Amer means "one who has a rich and prosperous life". Это имя означает - полный жизненных сил,и начало означать имеющий силу и далее Амир/Эмир означает повелитель,вождь,и слово приказ на азери и арабском.Но пошли все остальные от значения - полный сил.Амир на иврите крона дерева,очень подходит как символичный показатель полноты жизни через зрелое и здоровое,имеющее крону дерево и даже арабское значение полный жизненных сил,расцветающий в тему.
Но слово и имя Амер от др.арабского Умар - имя семитской богини плодородия и растительности.Производное от слова и имени Умар имя Омар.Тот же Омар Хаям.
Хаям от слова хая живой на иврите,и в азери хаят - жизнь.
Возможно за 75 лет набегов и завоеваний на территории нынешней Италии прижилось арабское имя Амер и название Америки происходит от имени богини Умар,я думаю многим известна форма её имени Ума/Ама
( арабс.) и Има ( иврит) - мать.А если ещё дальше в сторону Индии,то Ума супруга Шивы и мать Ганеши,т.е это одно из имён Парвати/Шакти.Ума олицетворяла речь - вач (санскр. वाच्, «речь», «слово»).И тут очень близко - речь и ум,речь и мозг.
---
Из какого языка название Америки=295
95 Америций
92 Уран
УмА - мать
АмУр - к любви и к amor лат.любовь
Ама семитское,на многих языка мать.
Богиня любви,жизни,плодородия,
растительности,деторождения - божественная классика.Шифровка указывает на арабизм,но...
АмУр ~ ОмУр на азери. длительность жизни,арабизм от Омар.
А вот это - амар אמר на иврите - произносить, к Ума супруге Шивы символизирующей слово и речь - вач.
В Начале было Слово...:)
Слово Америка повело к Индии не просто так,другое название Америки West India - Западная Индия,эта синхронистичность
что-то объясняет о происхождении слова - Колумб искал Индию,а нашёл Америку,принял её за восточную окраину Азии.Веспуччи же доказал,что Америка - это не Индия.
Последний раз редактировалось mudder 19 июн 2024, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17096
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7475

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 19 июн 2024, 12:45

mudder писал(а):
19 июн 2024, 10:22
И тут очень близко - речь и ум,речь и мозг
Я люблю к себе же прикалываться,бог создал людей по своему образу и подобию,чтобы было над кем прикол ловить,с самим собой не совсем как-то...:) возможно приколюсь ко многим своим постам в дальнейшем.
Итак,речь и мозг - очень близко.А что из частей тела,органов не близко ? Попробуй пальцем пошевелить без мозга и его аксонов,или ногой ступить куда надо.
---
С другой стороны, я имею многолетний опыт обходиться без думания мозгом.Когда в меня вселился дух восьмёрка,я насильно запретила себе думать,чтобы не слышать его голос в голове,можно сказать,что я себя убила.Я смотрела на мир без мыслей о нём,данное перешло в наблюдение за миром в состоянии безмыслия,что-то наподобие загрузки различных кадров.Но когда мне нужно было действовать,я не думая выполняла что-либо лучше и быстрее всех.
Даже то в чем не имела опыта,как буд-то кто-то знающий за меня это делал.
С недавних пор я начала предполагать,что у меня думает нейронная сеть сердца,а не мозга,так как в мозге тишина еще с юности.Потому, когда мозг будят насильно словами которые адресованы к нему,у меня начинает болеть голова,я хочу убежать от этого человека.Но те люди,которые говорят от сердца,к ним я прислушиваюсь и мне не больно в голове,я могу их слушать долго.Есть речь кажущаяся от мозга,на самом деле она от сердца.Где-то читала,не так давно,что Анахата,сердечная чакра,является каналом связи с будхическим миром,является порталом в духовные миры.Я ощущаю,что каждая чакра является порталом,а не только энергетическим центром.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17096
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7475

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 19 июн 2024, 13:48

mudder писал(а):
19 июн 2024, 12:45
я насильно запретила себе думать
Дело в том что при вселении через рот,как я ранее рассказывала,почувствовала как нечто длинное и холодное проскользнуло как змея в область сердца.И я начала его голос слышать в голове и его мысли начали путаться с моими,чему я была не рада.Он через тарелочку и алфавит написал мне,чтобы я открыла рот и захотела,чтобы он вошёл в меня,он написал,что так будет легче общаться,я буду его слышать.Мне было 13 лет и я ему поверила.А затем ,я начала его слышать.Когда мне это надоело,я попросила его выйти,а он сказал,что не выйдет.И затем был обряд эгзорцизма в церкви,левитации тела ,обряды не помогли,он так и остался во мне до 27 лет.Но я чтобы не слышать его запретила себе думать.Постепенно я его начала слышать сердцем,а не мозгом.Это был прямой поток чистой информации,без вмешательства моих мыслей.И мы с ним подружились.Так же у меня посредством этого вселения открылся канал медиумизма,после того как духа восьмёрку сняли с моего тела в 27 лет,я начала слышать чётко потусторонний мир.Чётко,потому что не было своих мыслей.Я иногда даже сравниваю себя с проигрывателем,в который вставлен диск с голосовой речью или текстом.Конечно же я посредник,но не жалуюсь,понимаю,что я прежняя умерла в 13 лет и создалось нечто другое вместо моего прежнего Я.Можно назвать - новая Я на уже почве-удобрении старого Я,которое мертво,но послужило питательной основой для нового семени...сказать,что сожалею...нет.
Мы/наше сознание умирает и воскресает/трансформируется почти ежеминутно не замечая того.
Не так давно прочла у одного восточного целителя, что красный символ смерти,т.к листва перед тем как завянуть краснеет.
Скажите себе,те кто меня читает,вы/ваше прежнее сознание разве не умерло после понимания того о чём я пишу? Умерло и воскресло,потому я одна из персонификаций смерти в человеческом обличии и я не то что вы думаете,я не человек,а инструмент.Если вы меня будете воспринимать человеком,то можете на меня обидеться и держать злость,но если поймёте,что я инструмент для формирования вас нового,то будете ближе к истине.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17096
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7475

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 19 июн 2024, 14:24

mudder писал(а):
19 июн 2024, 12:45
можно сказать,что я себя убила.
Если Я это то,что думаю,а то что Я думаю основанно на опыте,то Я убило свой прежний опыт и понимание.
То есть мой мозг убил себя же.Значит нейронная сеть сердца была им подготовлена к перенятию функции.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1510
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 19 июн 2024, 14:54

mudder писал(а):
19 июн 2024, 01:51
Ты написал слово коэффициент с одним Ф,подогнав к числу 632.
Хорошая опечатка ;)
Ты забыла, что я как бы личность отягощённая качественной(ещё советской) вышкой базового физмата. Поэтому таким шуточкам "на автомате" собственных мозгов я давно уже перестал даже удивляться. :smile:
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1510
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 19 июн 2024, 15:22

mudder писал(а):
19 июн 2024, 08:16
и слово хак- право на что -либо.
Значит, получается, на Азери хакерство узаконено? А легендарная хакерская присказулька, принятая каноном во всех гео- и био-ИС("Если ты уже оказался здесь - значит имел право!") имеет свои глубокие исторические корни? Эт-то не может реально не доставлять ;)))
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17096
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7475

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 19 июн 2024, 15:48

Alone_Wolf_NRR писал(а):
19 июн 2024, 14:54
отягощённая качественной(ещё советской)
Вчера у меня был дома мастер,который устанавливает и чинит кондиционеры,имя Юрий.Заполнил зелёным газом ( не разрушающим озон ) кондиционер.Начал он еще разговаривать,говорит,зачем вам такая дорогая квартира,отвечаю - у меня более 100 кв.метров и бомбоубежище,потому дорого.А он - чтобы ракета попала в дом, в Израиле- это как выиграть в лоторею из миллиона один шанс,что свыше написано - того не миновать ( я честно,задумалась немного о "выиграть в лоторею" в связке со смертью:)
Потом говорит - я человек старой,советской закалки,мне ничего не страшно,нас учили бороться,не унывать,добиваться,мне любая тяжесть по плечу - вот это советское воспитание.
А я вспомнила про изжёванные пионерские галстуки в школе,оплеванные из ручек-стрелялок бумажками скрученными в шарик фотографии Ленина,Маркса,Энгельса,когда уже советская власть потихоньку разрушалась.А Юрий намного старше меня,так он этого не видел в школе.Видел другое,не менее травматичное.Конечно это было для меня шоком,когда вся идеология внедряемая до 90-го очень быстро начала разрушаться.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4827
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Lilichka » 19 июн 2024, 16:59

mudder
Ваш Юрий какой- то ненатуральный)) моя школа 77_87 в то время никого не учили быть человеком, дисциплина была дороже человеческого достоинства и воспитание насилием поголовно, разница только в степени.. Единицы вопреки системе стойкие, остальные желе, сломанные системой до разной степени совканутости

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17096
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7475

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 19 июн 2024, 17:03

Lilichka писал(а):
19 июн 2024, 16:59
Единицы вопреки системе стойкие, остальные желе, сломанные системой до разной степени совканутости
Я согласна,насилие я впервые почувствовала в младших классах,когда Алла Петровна меня поставила в угол,за то что я на перемене говорила с подружкой на азери в русскоязычной школе.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 507
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Ракса » 19 июн 2024, 17:53

Alone_Wolf_NRR писал(а):
19 июн 2024, 00:23
Не просто так жеж среди Ангелов Смерти особо коллекционной ценностью считается навыковый блок(ACR)
Причем тут коллекционные ценности?
Сие элемент вознаграждения... за качественно выполненное задание!
Alone_Wolf_NRR писал(а):
19 июн 2024, 00:23
чтобы людю было не дано достигнуть уровня Бога(с)легенда о Вавилонской башне.
Вообще-то легенда про башню повествует о том, как человечеству телепатию отключили... по требованию кураторов проекта.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 507
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Ракса » 19 июн 2024, 17:56

mudder писал(а):
18 июн 2024, 22:24
Alone_Wolf_NRR писал(а):
18 июн 2024, 15:45
Так что разбирать себя - занятие как бы не самое безопасное...
Пробудившаяся "нечаянно" Кундалини это делает за нас,так, что мало не покажется :)
Изображение
Последний раз редактировалось Ракса 19 июн 2024, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17096
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7475

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 19 июн 2024, 17:59

Ракса
На каком языке говорили люди до разрушения Вавилонской башни=661
66 Диспрозий
61 Прометий
ДиП - анг.deep - глубокий,не поверхностный,т.е да, возможно вы правы,речь о телепатии

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 507
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Ракса » 19 июн 2024, 18:05

mudder писал(а):
19 июн 2024, 17:59
На каком языке говорили люди до разрушения Вавилонской башни=661
66 Диспрозий
61 Прометий
ДиП - анг.deep - глубокий,не поверхностный,т.е да, возможно вы правы,речь о телепатии
Правильнее было бы написать "общались", а не "говорили".

Поскольку именно разговор, то есть звук голоса, был тональным, навроде птичьего щебета, которая привлекала внимание и передавала эмоциональную составляющую. Информация же передавалась телепатически!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17096
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7475

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 19 июн 2024, 19:58

Ракса писал(а):
19 июн 2024, 18:05
навроде птичьего щебета
Откуда у вас эта информация?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17096
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7475

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 19 июн 2024, 21:12

Ракса писал(а):
19 июн 2024, 18:05
общались
Ну...:) люди ведь не всегда общаются,общение предполагает больше что-то культурное,разговоры о чём-либо,на какую-либо тему.А мне интересно как они говорили,и если такого не было,то значит телепатически передавали, например - Коля пойди купи хлеба.Это же не общение.Если это был, например, латинский язык,один общий на котором говорили,то зачем щебетать?
Потому на счёт щебетания не уверенна,но возможно могло быть.Почему вы думаете,что обычный,короткий разговор не мог происходить тоже телепатически?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17096
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7475

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 20 июн 2024, 00:53

Что означает - люди до разрушения Вавилонской башни говорили на одном языке=826
82 Свинец
26 Феррум
СеФ на азери ошибка.
До сказания о Вавилонской башне в Торе упоминается о существовании не одного, а многих языков:"Вот родословие сынов Ноевых: Сима, Хама и Иафета. После потопа родились у них дети ... От сих населились острова народов в землях их, каждый по языку своему, по племенам своим, в народах своих” (Берешит: 10,1,5)
То есть разрушение Вавилонской башни нельзя понимать прямо,скорее это метафора к чему-то другому.Но к чему? Что при разговоре может быть общего кроме языка? Язык жестов,письменность и как гипотеза - телепатическое общение.Пусть пока лежит как гипотеза в стороне.Письменность вполне,т.е говорить могли на разных языках при том,что могли иметь одинаковую письменность.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»