МАГИЯ КАК СУБЪЕКТИВНОЕ ДЕЯНИЕ

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 20:26
Репутация: 279
Пол:

Re: МАГИЯ КАК СУБЪЕКТИВНОЕ ДЕЯНИЕ

Сообщение Кирра » 20 авг 2023, 20:52

Ракса писал(а):
20 авг 2023, 17:30
Сей оксюморон был вами выдан намерено или таки... хм... случайно?!
Случайно

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 645
Пол:

Re: МАГИЯ КАК СУБЪЕКТИВНОЕ ДЕЯНИЕ

Сообщение Nighteniel » 20 авг 2023, 21:52

Ракса писал(а):
20 авг 2023, 17:20
Депрессия, в подавляющем большинстве случаев, указывает на незакрытый гештальт!
То есть на не принятую, не проработанную и не отпущенную психологическую травму, что выливается в саморазрушительный образ мысли.
Верно. Некоторые травмы невозможно проработать и принять (полностью), ибо это оказывается просто напросто несовместимо с жизнью.
Ракса писал(а):
20 авг 2023, 17:20
И то есть, РАСКАЯТЬСЯ это ни что иное как не быть жертвой депрессии, но отделить и уйти от мести и наказания себя!!!
Интересно, в таком контексте я ещё это не воспринимала.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 645
Пол:

Re: МАГИЯ КАК СУБЪЕКТИВНОЕ ДЕЯНИЕ

Сообщение Nighteniel » 20 авг 2023, 22:15

Life_Hiromantiya писал(а):
20 авг 2023, 17:43
Ну, нет конечно. Духовное первично, материя вторична. Когда человек не чувствует опоры под ногами и не различает ориентиры, то ему глубоко плевать какой у него "скафандр".
Материя - те же энергии, но сжатые (закодированные).
Лично я замечаю разницу, когда тело хорошо себя чувствует и какое психологическое состояние при этом и когда нет - и разница очень большая. Т.е. сбив тело - легко нарушить и психологическое состояние. (Конечно в обратном направлении это тоже работает.)
Если нет чувствительности к телу, в котором находишься...тогда может и всё равно... А у кого всё таки духовное неделимо связано с материальным - то очень даже это взаимовлияет.
Life_Hiromantiya писал(а):
20 авг 2023, 17:43
всё же стоит разделять такую тяжёлую болезнь как депрессия, обычную апатию, латентную меланхоличность от "токсичного" оптимизма. Эти четыре совершенно разных состояния.
На счёт этого согласна. У автора темы вероятно просто грусть и период меланхолии...
Многие называют депрессией то, что по факту ею не является, а является просто периодом обычной грусти, либо ещё каких-то негативных эмоций... депрессия всё таки куда серьёзнее.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 770

Re: МАГИЯ КАК СУБЪЕКТИВНОЕ ДЕЯНИЕ

Сообщение Life_Hiromantiya » 20 авг 2023, 23:25

Nighteniel писал(а):
20 авг 2023, 22:15
Материя - те же энергии, но сжатые (закодированные).
Здрасте-приехали. Нет не те же, далекоо не те же. Это просто Азы Эзотерики.

Будто кусок рубероида и амёба есть одно и то же, это только если рассмотреть материю, не говоря уже о более Высоком.
Nighteniel писал(а):
20 авг 2023, 22:15
Т.е. сбив тело - легко нарушить и психологическое состояние.
Когда легко нарушить психологическое состояние это называется психическая неустойчивость. И это уже серьнзный диагноз.
Nighteniel писал(а):
20 авг 2023, 22:15
Если нет чувствительности к телу, в котором находишься...тогда может и всё равно...
Так что, тело создает чувствительность!?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 645
Пол:

Re: МАГИЯ КАК СУБЪЕКТИВНОЕ ДЕЯНИЕ

Сообщение Nighteniel » 21 авг 2023, 00:37

Life_Hiromantiya писал(а):
20 авг 2023, 23:25
Здрасте-приехали. Нет не те же, далекоо не те же. Это просто Азы Эзотерики.
А вы это изучали?! Нет, не по книжкам, а на практике - из чего состоит материя, физический мир, как формируется...а для этого, как минимум, необходим соответствующий доступ. Из того, что вы заявляете, очевидно, что вы и понятия не имеете, как и что здесь формируется. И если что-то обрезали от своих изначальных истоков, сделав "неживым куском мяса" - это ещё не значит, что оно не состоит из энергий тех самых истоков...что здесь замедлили своё движение или вовсе его остановили. Они просто изменили своё состояние, находясь в иной плотности.
Да, здесь (было) много "пустотелого"...то есть когда тяжесть плотности задавалась не наполненностью энергиями Материи, а программами (которые всё таки тоже - какими-то энергиями кодируются).
И да, энергии наполняющие материю и что есть по сути - ткань материи, отличаются от энергий излучающих свет - но и те, и другие участвуют в формировании мира физического.
Откуда тогда и как вообще мог получится физический мир, если "энергии с ним не связаны никак", за счёт чего?!
Life_Hiromantiya писал(а):
20 авг 2023, 23:25
Так что, тело создает чувствительность!?
Тело очень даже взаимосвязано с этой возможностью. Очень прямо, надо сказать. Пояснять почему - сейчас сюда не буду.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 645
Пол:

Re: МАГИЯ КАК СУБЪЕКТИВНОЕ ДЕЯНИЕ

Сообщение Nighteniel » 21 авг 2023, 00:58

Trum писал(а):
20 авг 2023, 16:00
А сила депрессии, да, как обратный знак не принятой любви.
Пожалуй это не депрессия (и хорошо). И в целом, можно иначе на это посмотреть и ценить подобные переживания...которые дают возможность вам что-то чувствовать, что-то более глубокое.
..Если это "переболеть" и понять, что вас не обязана любить вторая сторона, но что и страдать вы от этого - не должны...это может перерасти во что-то, что здесь пожалуй зовётся "безусловной любовью" - т.е. когда вы просто любите...любят вас взаимно или нет...вам просто приятно это чувствовать, быть в этом состоянии..
Ведь приятно любить, не так ли? Очень красивое чувство. ..И если не делать трагедии из невзаимности, можно обернуть это чувство в свою пользу...то есть когда оно не приносит страдания, а приносит вдохновение, к примеру.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2023, 12:05
Репутация: 8
Пол:

Re: МАГИЯ КАК СУБЪЕКТИВНОЕ ДЕЯНИЕ

Сообщение Trum » 21 авг 2023, 07:20

В том то и дело, что обратная сторона ко мне также относиться как и я к ней, но это спрятано в веках, в моей сущностной памяти, не мозговой. И да, депрессия неудовлетворения достичь любимой...Но маги получается бесполые существа? Как же так? Моя женщина Ведающая (ведьма). И есть Любовь объединения Инь и Ян. И да, я перешагнул принципом трех П сомнение в своем движении к цели.
Георгий Гурджиев был крупнейшим магом 20 века. А его и подстрелили и в аварию автомобильную попал. Вроде бы метод октав использовал в своем магическом преподавании. (развитие идет не прямолинейными шагами, а типа два шага вперед, один в сторону, согласно октавному построению).И уж крутой был дальше не куда.
Но лежал беспомощный и после ранения, и после аварии. Где же тут магическая неуязвимость?
Кстати, говорил, что даже когда двое знают о том, как достичь нужного, то будет разбавление силы действия магического замысла, а уж трое – пиши пропало, не получиться «фокус»!
А Карлос Кастанеда, нарисовавший мрачнейший магический мир, без наркоты ни куда. И печень свою сгубил не сумев своими силами выполнять магические задачи.
Прямо караул от таких примеров.
А я положил принцип трех П. И вывел формулу успеха. Которую испытываю (но умолчу о её содержании по выше изложенной причине) и скорее войду в «институт» Бодхисаттв от Шамбалы, чем буду заморачиваться страшными картинами жестокости мира. Он как избушка на курьих ножках. Можно повернуть совсем другой стороной, с русской печкой и блинами в райском саду, и без частокола с насаженными черепами. ))
Как я понял, EvoLogos исходит из позиции Бодхисаттв, является учеником светлой школы мудрецов Шамбалы? Верит в неизбежность развития человека. Так что и я беру курс на Шамбалу.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 484
Пол:

Re: МАГИЯ КАК СУБЪЕКТИВНОЕ ДЕЯНИЕ

Сообщение Ракса » 21 авг 2023, 12:15

Trum писал(а):
21 авг 2023, 07:20
светлой школы мудрецов Шамбалы
А оксюморон, в этой теме, однако, входит в моду...
Trum писал(а):
21 авг 2023, 07:20
Так что и я беру курс на Шамбалу.
И прям знаете куда и КАК дойти?!
Может на Беловодье всё таки поближе будет?..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 770

Re: МАГИЯ КАК СУБЪЕКТИВНОЕ ДЕЯНИЕ

Сообщение Life_Hiromantiya » 21 авг 2023, 21:06

Nighteniel писал(а):
21 авг 2023, 00:37
А вы это изучали?! Нет, не по книжкам, а на практике - из чего состоит материя, физический мир, как формируется...а для этого, как минимум, необходим соответствующий доступ. Из того, что вы заявляете, очевидно, что вы и понятия не имеете, как и что здесь формируется. И если что-то обрезали от своих изначальных истоков, сделав "неживым куском мяса" - это ещё не значит, что оно не состоит из энергий тех самых истоков...что здесь замедлили своё движение или вовсе его остановили.
Высказались!? Я не знаю с чего Вы решили что я изучала эзотерику по книгам, и мне не интересно это знать. Но это не так.

А на досуге, просто перечитайте что сами написали.

Мир проявлен как физически так и на всех тонких Планах по замыслу Творца. А не так что материя создаёт какие-то "энергии".
Nighteniel писал(а):
21 авг 2023, 00:37
Тело очень даже взаимосвязано с этой возможностью. Очень прямо, надо сказать. Пояснять почему - сейчас сюда не буду.
А мне не надо ничего пояснять, мне это давно известно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16976
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7420

Re: МАГИЯ КАК СУБЪЕКТИВНОЕ ДЕЯНИЕ

Сообщение mudder » 22 авг 2023, 07:17

Life_Hiromantiya писал(а):
20 авг 2023, 23:25
это только если рассмотреть материю
Life_Hiromantiya писал(а):
20 авг 2023, 23:25
Азы Эзотерики
Она то не имеет таких чётких границ,в эзотерике нет догм как в религиях,она можно сказать имеет расширяющиеся,
трансформирующиеся рамки.
Азы - материализм: материя — первична, дух (сознание) — вторичны; идеализм: дух (сознание) — первичны, материя — вторична; дуализм: равноправие двух начал — духа и материи; монизм: разделение ложно и всё суть одно (это уже ближе к Адвайта Веданте,которая тоже является предметом изучения эзотерики как и иные учения).
Эзотерика стремится к углубленному пониманию,углубляется она во всех направлениях и опирается так же на философские воззрения,которые в свою очередь тесно связанны с духовными учениями.
Nighteniel писал(а):
20 авг 2023, 22:15
Материя - те же энергии, но сжатые (закодированные).
Согласна,и на своем жизненном опыте нашла этому утверждению доказательства,но проявление настолько разнообразно и отлично друг от друга,что только наблюдательный может заметить единство.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16976
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7420

Re: МАГИЯ КАК СУБЪЕКТИВНОЕ ДЕЯНИЕ

Сообщение mudder » 22 авг 2023, 08:19

Trum писал(а):
21 авг 2023, 07:20
А я
Между ними ещё тридцать одна буква :)
Что за крайности насчёт Кастанеды и Гурджиева? Вы перечеркнули все их труды так просто и выставили своё Я на первый план...это настораживает.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2023, 12:05
Репутация: 8
Пол:

Re: МАГИЯ КАК СУБЪЕКТИВНОЕ ДЕЯНИЕ

Сообщение Trum » 22 авг 2023, 10:51

Ракса писал(а):
21 авг 2023, 12:15

И прям знаете куда и КАК дойти?!
Может на Беловодье всё таки поближе будет?..
Да, пока на Белухе остановились, а там обсудим с командой и решим как дальше действовать.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2023, 12:05
Репутация: 8
Пол:

Re: МАГИЯ КАК СУБЪЕКТИВНОЕ ДЕЯНИЕ

Сообщение Trum » 22 авг 2023, 10:58

mudder писал(а):
22 авг 2023, 08:19
Trum писал(а):
21 авг 2023, 07:20
А я
Между ними ещё тридцать одна буква :)
Что за крайности насчёт Кастанеды и Гурджиева? Вы перечеркнули все их труды так просто и выставили своё Я на первый план...это настораживает.
Отнюдь, указал лишь прорехи в их судьбе.
Каждый из нас я, и от себя пишет. А глупый котенок, кем я себя считаю, имеет право осваивать мир на свой страх и риск. Так что нет у меня повышенного чувства важности к своей особе. @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 484
Пол:

Re: МАГИЯ КАК СУБЪЕКТИВНОЕ ДЕЯНИЕ

Сообщение Ракса » 22 авг 2023, 13:32

Trum писал(а):
22 авг 2023, 10:51
Ракса писал(а):
21 авг 2023, 12:15

И прям знаете куда и КАК дойти?!
Может на Беловодье всё таки поближе будет?..
Да, пока на Белухе остановились, а там обсудим с командой и решим как дальше действовать.
Вы это... с командой то поосторожней!

А то ж...
phpBB [video]

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2023, 12:05
Репутация: 8
Пол:

Re: МАГИЯ КАК СУБЪЕКТИВНОЕ ДЕЯНИЕ

Сообщение Trum » 03 сен 2023, 16:00

Изображение

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 586
Пол:

Re: МАГИЯ КАК СУБЪЕКТИВНОЕ ДЕЯНИЕ

Сообщение Hes » 03 сен 2023, 16:33

А то ж
На дюжину инфоцыган меньше.
Поди были бы хоть какие способности-уж смерть то свою почуяли бы.
Смерть вообще за год можно видеть, так что времени было много для раздумий.

Что касается духов....ну да, прямо выстроились вдоль линии электропередачи....а монтажники электропередач что, шаманы сплошь? :smile: не иначе с бубном танцевали, пока столбы монтировали :wink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 484
Пол:

Re: МАГИЯ КАК СУБЪЕКТИВНОЕ ДЕЯНИЕ

Сообщение Ракса » 04 сен 2023, 15:46

Hes писал(а):
03 сен 2023, 16:33
На дюжину инфоцыган меньше.
Поди были бы хоть какие способности-уж
А вот тут вы в корне не правы!
Если б в натуре ВСЕ инфоциганами были, долетели бы без проблем, а так...

Там были не просто способности, а именно что конфликт оных.
Hes писал(а):
03 сен 2023, 16:33
Поди были бы хоть какие способности-уж смерть то свою почуяли бы.
Смерть вообще за год можно видеть.
Изображение

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1173
Пол:

Re: МАГИЯ КАК СУБЪЕКТИВНОЕ ДЕЯНИЕ

Сообщение Jaggi » 05 сен 2023, 18:05

Trum писал(а):
21 авг 2023, 07:20
А Карлос Кастанеда, нарисовавший мрачнейший магический мир, без наркоты ни куда.
Вы знаете, какие видения от аяуаска а какие без наркотиков сны снятся? это ведь две абсолютно разные вещи и разные видения и разные тем более сны. То что в последней книжке КК (другие не читала и хорошо, ведь именно в последней вся соль его философии) - правды ну максимально много.

А от аяуаски снится мир пестрый с животными превращающимися во что-то, растения коль она применяется ради шаманизма. Есть картинки художников про видения от наркотиков.
Работа с осознанными снами не предполагает НИКАКИХ наркотиков.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»