По следам Дикобраза

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Marianna_ » 13 апр 2021, 17:16

Angel2134 писал(а):
13 апр 2021, 16:48
Марианна очень Сильная и Мудрая женщина..!!! Уважаю её Очень, но поскольку я ещё порой бываю очень ранима ,а она бывает не щадит и резка, то по возможности избегаю
Да, мягкость и пушистость не мои черты характера, это верно. Слабых, неуверенных и впечатлительных это отталкивает, излишне восторженных остужает. Зато притягивает других: выдержанных, эмоционально уравновешенных, готовых к серьезным переменам и серьезной внутренней работе над собой и своими проблемами. А я очень уважаю таких людей и хочу, чтобы их было в моем окружении как можно больше.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:54
Репутация: 279
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Angel2134 » 13 апр 2021, 17:47

Marianna_
@}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение fay_do » 13 апр 2021, 18:20

Marianna_ писал(а):
13 апр 2021, 17:16
излишне восторженных остужает
а Вы сознательно или не осознанно не искушаете их, не позволяя "сотворить себе кумира" в Вашем лице.
И, чтоб не очаровывались, во избежание разочарования
@}->--

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Marianna_ » 13 апр 2021, 18:50

fay_do писал(а):
13 апр 2021, 18:20
а Вы сознательно или не осознанно не искушаете их, не позволяя "сотворить себе кумира" в Вашем лице.
И, чтоб не очаровывались, во избежание разочарования
Сознательно. Когда человек уже обращается все-таки лично, и я вижу его потенциал, я снимаю излишний жесткач. Люди этому очень удивляются и часто говорят "ну надо же, какая Вы на самом деле!"

Вы же умная женщина (я это заметила), подумайте сами, как бы я могла быть счастливой в браке, да еще в отношениях на равных, будучи железным дровосеком? :smile: Да от меня бы святой убежал :grin:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение fay_do » 13 апр 2021, 19:19

Marianna_ писал(а):
13 апр 2021, 18:50
будучи железным дровосеком?
Как раз по-другому стала Вас понимать. Вы вынуждены "быть в доспехах"))
Только я немного про другое говорила. Что не позволяете (вольно или невольно) увидеть людям кумира в себе, да, тот же жесткач применяя (не проявляя!! а применяя)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Marianna_ » 13 апр 2021, 19:36

fay_do
Да, я Вас поняла. И повторяю, это сознательная тактика. Меньше всего я хотела бы быть для кого-то кумиром, потому что это значит творить зло, лишая человека развития критического взгляда и суждения. Оморочка чистой воды, если по-простому.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:54
Репутация: 279
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Angel2134 » 13 апр 2021, 19:49

Marianna_ писал(а):
13 апр 2021, 18:50
железным дровосеком?
😆🤣🤣😂😂🤭👍🏻 :smile: как же мне нравятся Ваши сравнительные обороты..!!!👍🏻 @}->-- @}->-- @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 16 апр 2021, 01:36

Всегда исполняются только настоящие желания. Но проблема в том, что настоящие желания могут быть только у настоящего Вас.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение fay_do » 16 апр 2021, 01:43

Дикобраз писал(а):
16 апр 2021, 01:36
Всегда исполняются только настоящие желания. Но проблема в том, что настоящие желания могут быть только у настоящего Вас
Очень тезисно и глубоко по-филосовски))
А ведь не так легко понять, где желание настоящие (не мнимое), и, когда, где мы настоящие. Не настоящие - это как? фальшивые? Тоже трудно отследить, определить ненастоящее в себе, перед самим собой

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 16 апр 2021, 01:53

fay_do
Верно. Сначала нужно идентифицировать себя настоящего. Не в плане недостатков или достоинств, а в плане того, что действительно лично, а что условно - лично.
Самый простой способ - метод исключения.
Правда стоит заметить, что когда человек докапается до себя настоящего, он не сможет определить и прочувствовать безграничность себя.
Потому - что не возможно дать определение тому, что границ не имеет.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:54
Репутация: 279
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Angel2134 » 16 апр 2021, 20:26

А ненастоящего НИЧЕГО и НИКОГО.. и не хочется..
НАСТОЯЩЕЕ и стоящее, заслуживающее внимания и желания..каких-то действий.. тоже ещё под вопросом-такое уж ли оно НАСТОЯЩЕЕ!!??И есть ли ОНО вообще в этом мире на этой планете в эту эпоху и в это время..?? не знаю что со мной, снова пустота.. Ничего не хочу.. словно и по старому уже не хочу и не могу, и новое не пришло.. как застряла меж миров..словно в лабиринте себя чувствую..или на шахматной доске.. не хочу играть, не люблю играть.. и вообще принимать в этом всём участие..в этих глупостях, безумствах мира..
Дикобраз
Доброй ночи
Помогите
Подскажите
у меня просто депрессия или..???
С Большим Уважением 🤝

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 16 апр 2021, 20:42

Angel2134
На счёт депрессий не знаю, я же с вами не знаком. Да и не в курсе событий вашей жизни.

Настоящее все, мир это не иллюзия. Он реален.
Здесь речь о том, что ошибка самоопределения не ведёт к воплощению желаний.
Потому - что вы не можете реализовать, того чего ВЫ не желаете.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:54
Репутация: 279
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Angel2134 » 16 апр 2021, 22:20

Дикобраз
Дикобраз писал(а):
16 апр 2021, 20:42
Потому - что вы не можете реализовать, того чего ВЫ не желаете.
логично..не поймите превратно, может прозвучать высокомерно, но это как крик Души.. помощи прошу в понимании, в поиске.. почему я ничего не хочу из того, что уже есть в этом мире?Душа не откликается..нет энтузиазма..разве что только эзотерика-но она ведь не совсем к этому миру относится..Я никак не могу найти то, что я,действительно бы захотела в этом мире..мне мало интересно из того, что есть..отсюда и своё место сложно найти в этом мире..неуютно..словно я чужая в этом мире.. И так большую часть жизни было и есть..из материального готова обходиться лишь необходимым, давно постигла, что счастье не в нём..мне нравится помогать людям, но и это ещё тот философский вопрос-думаю Вы меня поймёте..
С Уважением 🤝

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:54
Репутация: 279
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Angel2134 » 16 апр 2021, 22:23

Дикобраз писал(а):
16 апр 2021, 20:42
Да и не в курсе событий вашей жизни.
так и знала, что Вы об этом сперва и подумаете ;)) нет..не в этом дело..всё шире и глубже..)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 17 апр 2021, 00:29

Angel2134
Своё место? Вы же не писчинка, которая застряла в коряге. Ваше место это целый мир. Логично?
Тогда о чем вы переживаете?

Не каждый человек будет заниматься всю жизнь одним делом и это нормально.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:54
Репутация: 279
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Angel2134 » 17 апр 2021, 01:05

Дикобраз писал(а):
17 апр 2021, 00:29
Вы же не писчинка, которая застряла в коряге.
)))))) :smile: 👍🏻👍🏻👍🏻
Дикобраз писал(а):
17 апр 2021, 00:29
Ваше место это целый мир. Логично?
да..)
Дикобраз
как-то легче стало..вроде так кратко, но эффективно ;)) помогло👍🏻👍🏻👍🏻Спасибо огромное 🤝 ☀️☀️☀️☀️☀️
С Уважением и Благодарностью ✨✨✨🙏✨✨✨
Вообщем, получается если нет желаний как таковых, то это тоже нормально, да? Нет желаний-значит и реализовывать ничего и не надо, а если что-то надо будет - соответственно и желания, и Силы, и энтузиазм из глубины Души сами и прийдут.., т.е.переживания излишни..просто,значит,сейчас ничего не надо..так сказать дали время просто жить и радоваться каждому дню и любым мелочам приятным.. да? Может такое быть?
просто я как раз-таки и переживала, не за реализацию.. а за то, что нет желаний..какие-то необходимости отчасти порой-да.. бывают, но это не желания как таковые..желаний просто нет..А у Вас есть какие-то желания? Поделитесь если не секрет..может хотя бы какого они характера, плана..может я мало знаю про желания.. Давайте поговорим о желаниях..интересная тема может получиться.. Какие они бывают..их природа..их пределы.. результаты и итоги.. Какие стоит иметь, а какие нет.. Помогите расширить взгляд на эту тему..или может на ТМ есть уже такая тема и Вы сможете мне подсказать, ссылку дать.. Но мне интересны Ваше мнение и взгляды на всё это.,т.к.у Вас есть спокойствие,самоконтроль, адекватность полная, умение хладнокровно рассуждать даже на самые горячие темы..и Вы уже умеете, что Вы Хозяин Ваших чувств и желаний, а не наоборот.. Нужен Ваш опыт..Было ли у Вас хоть раз, что нет желаний?? (дела необходимостей разных не считаются)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 17 апр 2021, 08:22

Angel2134
Вы просто не собраны сейчас, по этому и нет желаний. Все какая то фигня. - и в каком то смысле это нормально.

В разных состояниях мы ведем себя по разному. Я не психолог, может у вас депрессия, а может нет.
Но когда вас бросает из крайности в крайности это в любом случае говорит о внутреннем дисбалансе.

У вас должна быть твёрдая опора, а единственная твёрдая опора это вы (для вас).

А разговаривать с мной про эмоции и чувства это все равно, что у бомжа просить печенье. Меня они не заботят, если они не приносят дискомфорта.
Чудесно, Андзин-сан. Карма – начало познания. Дальше идет терпение. Терпение – очень важное качество. Сильные люди терпеливы, Андзин-сан. Терпеть – значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть, любовь, радость, беспокойство, гнев, огорчение, страх. Если вы не даете воли этим семи чувствам, вы терпеливы и скоро постигнете природу всех вещей, обретете гармонию с вечностью.

(С) Сёгун

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:54
Репутация: 279
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Angel2134 » 17 апр 2021, 19:42

Дикобраз
Доброй ночи 💫✨✨✨💫
Дикобраз писал(а):
17 апр 2021, 08:22
Все какая то фигня. - и в каком то смысле это нормально.
)) :smile: +++++++👍🏻
Дикобраз писал(а):
17 апр 2021, 08:22
у бомжа просить печенье.
:grin: ))))) :smile: 👍🏻👍🏻👍🏻весьма оригинальный ответ, но намёк понят😉Благодарю за ВСЁ!!!!!!!!! :yes: 💕💕💕💕💕💕✨✨💖✨✨☀️🤝☀️
Вы, действительно, гениальны!!! Кратко, чётко, быстро все точки над i.. Совсем ни капельки не жалею, что при своём внутреннем дисбалансе осмелилась(обычно замыкаюсь в себе, сама себе помогая в таких случаях) и обратилась к Вам за помощью и поддержкой..Вам Удалось мне помочь даже более чем.. Приятно иметь с Вами дело
Благодарю за всё ✨✨🙏✨✨
Всего Доброго и дальнейших Успехов Нам всем!!! :)) 🤝☀️☀️☀️

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 24 апр 2021, 00:39

Если наступить в грязь, обязательно испачкаешь обувь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 02 май 2021, 22:00

Разговор с котом:
Вот то то и оно, оно всегда так когда так. А ты говоришь думать надо, а думать когда? Надо жить.

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»