Мои заметки

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Собеседник
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Нильс » 09 авг 2023, 22:27

Nighteniel писал(а):
09 авг 2023, 21:57
Всегда свою природу стоит учитывать (но для этого придётся сначала с собой познакомиться, правда).
Да. это самое важное, но кто сможет сказать правду без мифологии?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 657
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 10 авг 2023, 00:10

Нильс
Не поняла, причём здесь мифология)
И кто что должен сказать? Если работа как раз самостоятельная и любое стороннее вмешательство привносит свои, искажающие, накладки. Здесь только настраивать собственный индикатор правдивости. Опора на внешнее - иллюзорная и очень шаткая, посему никогда не бывает надёжной, что часто чревато.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 657
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 10 авг 2023, 16:00

Яд и Противоядие
(от 24 апреля 2023)
На каждый вид яда — есть своё противоядие. Сейчас я про яд в первую очередь в смысле энергетическом (хотя вся плотность формируется тоже из разного рода энергий, лишь уплотнённых). Вычислить какое именно энергетическое сочетание является антидотом — не всегда просто....особенно когда энергетические элементы — разбросаны про разного рода пространствам в хаотическом порядке. (А при неверном сложении чего-то/неточном — эти же элементы могут дать даже обратный эффект/сделать усугубление/или что-то ещё некорректное — в магии очень важна — точность.)

Соединение некоторого рода частот/характеристик — нейтрализуют друг друга.

Одни энергии — взаимоисключают другие (что не то же самое, что нейтрализация).

Если есть что-то «ядовитое» — то есть и то, что это — нейтрализует или взаимоисключает...главное это — найти ... и верно применить.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Если рассматривать это через призму человеческого мира/мира форм: то т.к. в объектах (живых и "неодушевлённых"), местах и т.д., заключаются те или иные энергетически-информационные композиции - для того, что бы что-то "отравляющее" из своей жизни исключить, нейтрализовать - можно подобрать подходящую для взаимоисключения/нейтрализации композицию, явленную на формально-материализованном уровне. (Что может происходить и по средствам смены окружения (ибо каждый несёт в себе определённые энергетические спектры/составляющие, настраивая на соответствующее), так и через иные моменты, имеющие свойство перенастраивать на иные энергетически-информационные параметры.)

Собеседник
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Нильс » 11 авг 2023, 14:04

Nighteniel писал(а):
10 авг 2023, 00:10
Не поняла, причём здесь мифология)
Многие считают себя чем-то нечеловеческим - драконы, вампиры, волки и т.д.
Nighteniel писал(а):
10 авг 2023, 00:10
И кто что должен сказать?
Субличности, сущности из вне, в общем - человеческая фантазия.
Я далёк от всего этого.

Собеседник
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Нильс » 11 авг 2023, 22:38

Nighteniel
Нашёл фильм https://youtu.be/H0w3GOSc71c?list=PLpCY ... m-0ZaKNZkn сходство есть)

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 592
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Hes » 11 авг 2023, 22:50

Эльфы, гномы, наяды, саламандры, сильфы-это все элементали, человек не может быть ими по опрелелению, это абсолютно отличные от человека структуры, это как сравнивать живую клетку и атомную структуру.
Драконы, вампиры, оборотни-
версия1) это возникло на базе генетических проблем у людей, например аномальный волосяной покров, непереносимость ультрафиолета, дервенение кожных покровов и т,д.
Версия2) на базе легенд допотопного баловства с генетикой, мол до потопа была очень развитая цивилизация
Вариант3) обычные страшилки детям на ночь и фентези-мир,
таким макаром и игровые башни да материализация стихий из ничего -как сочиняют в современных азиатских мультиках-станут рассматривать как серьезное свидетельство и артифакт :yes:

Вообще, на форум заносит людей, начитавшихся про ману и гарри поттера, заявляющих-что они практики, но на спрос и предложение - будут на одной волне с отаку и поттероманами

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 657
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 12 авг 2023, 02:12

Нильс
Я глянула трэйлер и пару отрывков)
Нильс писал(а):
11 авг 2023, 14:04
Субличности, сущности из вне, в общем - человеческая фантазия.
По-вашему, если кто-то с детства, с рождения не ощущал себя человеком (и я не про форму-тело сейчас) и не понимал как вообще им быть - то это "человеческие причуды" и не более того?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 657
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 12 авг 2023, 02:23

Hes писал(а):
11 авг 2023, 22:50
Эльфы, гномы, наяды, саламандры, сильфы-это все элементали, человек не может быть ими по опрелелению, это абсолютно отличные от человека структуры, это как сравнивать живую клетку и атомную структуру.
А кто же говорит о буквальном их проявлении на уровне местной генетики ...да...черты для себя, своей сути, более подходящие могут подобрать оные воплощённые, что бы удобнее было тело это носить, но тела то - заимствованные по итогу ..а сама суть нечеловеческая просматривается иначе и на иных уровнях...она не то, что бы в тело сильно интегрирована.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Regina Ly » 12 авг 2023, 03:02

Nighteniel
Я вот так вот думаю что может быть человек когда чувствует с кем то идентичность из "мифологии" не конкретно им является, а может быть как то сильно был связан с этими созданиями, к чему то такому что их объединяет или когда-то объединяла, связывало

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 592
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Hes » 12 авг 2023, 07:52

Nighteniel
Элементали не могут функционировать, как души. Это какой-то бред.
Души-это души, элементали-это элементали.
Когда человек умирает, его тело поглощают элементали между моментом смерти и возникновением новой жизни (личинок), а часть элементалей, что обеспечивает функционирование человеческого тела - наоборот, исходит в этот момент или трансформируются в тела личинок.
Само то, что тело живое-это симбиоз души и элементалей, соответственно если вместо души посадить элементаля-у элементаля нет ресурсов объединить других элементалей. Пусть и грубое сравнение, если солнце убрать из нашей галактики-все планеты галактики станут кометами.

Элементали являются составляющим всего живого, обычно говоря "эльф" имеется ввиду группа элементалей, обеспечивающих жизнью ткань растений. Говорим наяды-это группа элементалей, обеспечивеющая жизнь у водных организмов, и т.д. По сути это химические процессы.

Элементали есть разные группы, но в пределах группы они идентичны и индивидуальность отсутствует, личности у них в понимании человека нет. Человеку сложно понять то, что совершенно на него не похоже, и он приписывает этому свои черты, но это грубейшая ошибка первобытного мышления, которое в нас просыпается от малейших логических нестыковок...однако, ошибку надо искать в логике.

Что действительно интересно, это взаимоотношения сущей с элементалями, есть симбиотические формы сущей с элементалями-и мы получаем полтергейста, привидение и другие формы.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 592
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Hes » 12 авг 2023, 07:56

Извиняюсь за резкость,
Просто форум начали переполнять странные измышления из фентези-фильмов, меня от этого уже штормит

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17110
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Мои заметки

Сообщение mudder » 12 авг 2023, 09:53

Regina Ly писал(а):
12 авг 2023, 03:02
когда чувствует с кем то идентичность
Это часть личной психодрамы,вся видимая и невидимая материя создана для этого,кроме того что ещё можно наслаждаться процессом и воспринимать волшебство Пути

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17110
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Мои заметки

Сообщение mudder » 12 авг 2023, 10:04

Hes писал(а):
12 авг 2023, 07:56
странные измышления из фентези-фильмов
Добро пожаловать в Зачарованный Лес :)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 657
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 12 авг 2023, 14:40

Regina Ly писал(а):
12 авг 2023, 03:02
Я вот так вот думаю что может быть человек когда чувствует с кем то идентичность из "мифологии" не конкретно им является, а может быть как то сильно был связан с этими созданиями, к чему то такому что их объединяет или когда-то объединяла, связывало
Ну, понимаете, тут разница есть, чувствовать связь и быть им...по ядру сути. Кто знает, тот знает о чём я... Понимаю, что если прямого опыта познания отличий человеческих/нечеловеческих сутей, и отличий их воплощения, в т.ч. разницы в настройках тел, с учётом того, кто воплощается - нет, то сложно будет это пояснить. Люди от нелюдей - очень отличаются, по многим характеристикам.
Здесь же рождаются периодически с открытой памятью, открытыми способностями - то есть помнят кто и откуда изначально. А механизмы фантазии и видения, познания, ощущения - очень отличаются. (Хотя я когда-то сама плохо отличала фантазии от не фантазий и списывала всё на фантазии.)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 657
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 12 авг 2023, 14:50

Hes
Говоря о воплощённых иномирных, лично я не имею ввиду элементалей (хотя и не исключаю возможности оного.. ибо тела в основе своей - на автоматической поддержке)
..Вы каких-то маленьких эльфиков видимо ввиду имеете...а не больших существ, куда более энергоёмких, чем люди.

Собеседник
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Нильс » 15 авг 2023, 20:39

Nighteniel писал(а):
12 авг 2023, 02:12
По-вашему, если кто-то с детства, с рождения не ощущал себя человеком (и я не про форму-тело сейчас) и не понимал как вообще им быть - то это "человеческие причуды" и не более того?
Как можно ощущать себя человеком, существу с "отшибленной" памятью?
В какой среде вас вырастят и воспитают, тем и будете.
Мне нравится моё тело и сама жизнь я осознаю что я человек(спасибо СССР) и никем другим в данный момент не являюсь. Даже если моя истинная суть иная.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 657
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 15 авг 2023, 21:35

Нильс писал(а):
15 авг 2023, 20:39
В какой среде вас вырастят и воспитают, тем и будете.
Не согласна. Это верно для тех, кто подпитывается от этой почвы и не в силах себя в последствии - перепрошить (сбив тем самым внедрённые в тебя чуждые параметры)...переродить себя заново, ещё можно сказать. И для тех, в ком нет яркой уникальности, которая просто не позволяет "подровнять тебя под один гребень" с тем, что не ты.

Склейка с телом, восприятие себя этим самым телом, личностью созданной здесь - не определяет суть, конечно. Много не людей считающих себя людьми...что не всегда плохо, ибо даёт возможность более полного погружения в опыт "человека".

Собеседник
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Нильс » 15 авг 2023, 22:13

Nighteniel писал(а):
15 авг 2023, 21:35
(сбив тем самым внедрённые в тебя чуждые параметры)
Человек это биоробот, хочется быть более совершенным.
Если нет развития, перерождаться на этой планете нет никакого смысла.
Nighteniel писал(а):
15 авг 2023, 21:35
ибо даёт возможность более полного погружения в опыт "человека".
Опыт получен, появилось желание внести коррективы, но нет инструмента.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 657
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 16 авг 2023, 00:37

Нильс писал(а):
15 авг 2023, 22:13
Опыт получен, появилось желание внести коррективы, но нет инструмента.
..Не хочу давать советов, не зная толком ситуации, но напишу в общем, своё мнение.
(Применение опасно для тех, кто боится потерять свою человеческую личность.)
..Для интеграции себя подлинного, придётся распрощаться с шаблонными человеческими настройками (как и в целом, с привычным восприятием себя, которое так или иначе было скорректировано под "внутриигровые стандарты").. процесс чего далеко не всегда лёгкий.
Нащупать своё истинное "я" - можно лишь заглянув внутрь себя, что может быть - страшно (а иногда и очень страшно)...этому много препятствий, ибо восприятие человека (и от лица "человека") сфокусировано на достаточно поверхностных уровнях и фиксировано частотно на определённом слое, что может блокировать возможность знакомства с собой (вне местной роли).
Иной вариант, когда это "я" висит где-то во вне (называется Высшим Я)..тут уже процесс несколько иной (у людей его - нет ..и не у всех существ оно есть).

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 657
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 25 авг 2023, 18:37

(От 9 июня 2023)

Повреждённое восприятие, формирует соответствующую тому восприятию — действительность.

Восприятие — как проектор внутреннего, во вне.

К примеру, у меня есть повреждённый фрактал и то, что в сути своей — выправлено. И насколько же отличается манифестируемое/проецируемое во вне, когда восприятие целостное и гармоничное и когда — «из разбитого фрактала». Из практического опыта: не стоит ожидать ничего хорошего во вне, когда линза восприятия, через которую на это «вне» смотрят — повреждена. Ибо «реальность» будет разворачиваться в соответствии с теми повреждениями, на которые настроен/с которыми соприкасается фокус восприятия.

При повреждённом восприятии разумнее было бы его сначала — починить....нежели включать сей проектор, который в сути своей, нерабочий, только хуже — он продолжает проецировать во вне что-то, соответствующее своей деформированности, не отключаясь.

Что бы формировать на самом деле гармоничную действительность/реальность во вне — необходимо для начала починить своё восприятие.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»