Блог mudder

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 13:27
Репутация: 61
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Блог mudder

Сообщение Green T. » 19 июн 2020, 22:53

Дикобраз

привет.
синий йод, это что?
аптечное или?

сей день вообще не ест,
слабость, пьёт только с моей
помощью.
завтра приезжает из
отпуска "мой" ветеринар.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Блог mudder

Сообщение Дикобраз » 19 июн 2020, 23:20

Green T.
В стеклянной или пластиковой посуде (только не в металлической) разводите:
50 мл теплой воды
1ч. ложку крахмала (лучше картофельного)
1ч. ложку сахара
2 капли лимонной кислоты или 2-3 кристалла, если в кристаллах.
Сделать эту смесь и перемешать.
150 мл кипятка (можно просто в чайнике вскипятить)
В кипяток влить смесь тонкой струйкой и помешивая и охладить до комнатной температуры.
Потом добавить 1 ч. ложку 5% раствора йода. Йод станет синим, собственно это и есть синий йод.
Потом даете песелю 1 столовую ложку два раза в день. Крахмал обволакивает слизистую, а сам раствор дезинфицирует кишечник, не повреждая слизистую ( в отличии от водки).
В слюне собак конечно содержится лизоцим, но его не всегда достаточно для дезинфекции. Еще за висит от того как песель ест, если он не разгрызает механически или на пример Вы его кормите кормом, то у него может выделяться недостаточно слюны.
Такой раствор и детям дают. Дозировка зависит от размеров и веса собаки, но по моей практике чайной ложки 2 раза в день вполне достаточно.

Проблема в том, что собака может использовать желудок как резервуар, следственно там могут оставаться остатки птицы, плюс так же надо понимать, что основной процесс пищеварения у них происходит в тонком кишечнике. По ряду причин собаке птичьи кости вообще нельзя давать, во первых не все породы в состоянии их переварить, во вторых температура птиц выше чем у собаки, по этому большая часть микробов для птицы не страшна, но для собаки да.
А так как процесс пищеварения нарушается, то остатки костей вполне могут оставаться в кишечнике и долго создавать проблем.

То, что он пьет воду это уже хорошо (значит не помрет), по больше давайте ему воды. Питье должно быть обильным, с водой будет выходить токсин. Ну и старайтесь кормить жидкими кашами (собаки нормально переваривают растительную пищу).

Активированный уголь не давайте, так как у них желудочный сок сформирован по другому в отличии от нашего это может только навредить.

А так при первой же возможности к ветеринару.

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 13:27
Репутация: 61
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Блог mudder

Сообщение Green T. » 19 июн 2020, 23:46

спасибо,
щас тоже гуглил
синий йод.
там оговорка, с
лекарствами будто б нельзя.

обволакивающее действие
даёт Алмагель,
противовомикробное
Фурозалидон, Дротаверин
ещё даю.
растерянность

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17101
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 19 июн 2020, 23:48

Green T.
Я вызвала голограмму собаки,мне показало желудок горит красным,дело не в кишечнике,поврежден желудок.если это травма,то должна зажить через неделю,слизистые быстро заживают, чтобы небыло собаке нужна диета ,если ее не поносит и не рвет,то это не отравление,тут то ,что нашла в интернете при повреждениях желудка:
слизистая реагирует на растяжение, поэтому во избежание возобновления рвоты порции воды и пищи должны быть по возможности небольшими. Основные задачи – избегать растяжения стенок желудка и минимально стимулировать секрецию кислоты. Известно, что из источников белка самым активным стимулятором секреции является животный белок, а меньше всего стимулируют выработку кислоты растительные и молочные белки. Поэтому, подбирая диету пациенту, находящемуся на натуральном рационе, стоит выбрать обезжиренный творог и рис в пропорции 1:3. Из готовых рационов лучше всего подойдут корма, содержащие соевый гидролизат как единственный источник белка (например, Purina® HA), либо легкопереваримые лечебные диеты с невысоким содержанием белка для животных с заболеваниями желудочно-кишечного тракта (например, Purina® EN).
хорошо ваш врач завтра приезжает,желаю собачке быстрого выздоровления.
Последний раз редактировалось mudder 20 июн 2020, 02:05, всего редактировалось 2 раза.

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 13:27
Репутация: 61
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Блог mudder

Сообщение Green T. » 20 июн 2020, 00:04

спасибо, автор,
доброй ночи,
одуванчик тоже попросил.
но советы лишними не будут.
всем добрых снов

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17101
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 20 июн 2020, 00:54


Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17101
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 20 июн 2020, 01:58

Маски в Древнем Египте
интересна эта тема мне тем,что я испытала на себе действие масок
начиная от взятия ника персонажа,создания верхнего слоя фото персонажа или некогда жившего человека,как и живого,метод придумала интуитивно ,до подключки через изучение работ и всмаривания в фото или портет. пришла к выводу, что жрецы или люди силы ,по сравнению с обычными людьми быстро подключаются через такие "маски" к инфополям. небольшой текст из книги:
Когда бальзамировщик во время мумификации трупа надевал маску шакалоголового бога Анубиса , он считался самим Анубисом до тех пор, покуда маска была на нём. Умерший египтянин становился богом Загробного Царства Осирисом, — к его имени автоматически добавлялось имя «Осирис». Во время похорон плакальщицы считались богинями Исидой и Нефтидой — сестрами Осириса, а сын покойного — сыном Осириса богом Хором.
Вложения
Блог mudder - 6ca8fa3cb1bb0a12cfba77f8e0a80aca.jpg
Блог mudder - 6ca8fa3cb1bb0a12cfba77f8e0a80aca.jpg (104.54 КБ) 211 просмотров

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 13:27
Репутация: 61
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Блог mudder

Сообщение Green T. » 20 июн 2020, 07:16

mudder

не получилось.
почему-то с Вами
звхотелось поговорить

Снежок умер,
а я ещё нет.
утро холодное, блин.
неохота вылезать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17101
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 20 июн 2020, 10:14

Green T.
Умер...
сочувствую, я тоже теряла собаку давно Бой звали овчарка, отравилась химикатами.
очень жаль. не понимаю у вас там один ветеринар на округу был? надо было ждать именно его? если тяжело можете не отвечать.
у бывшего мужа в детстве белая собачка была Снежок,тоже умерла неестественной смертью. он всегда хотел точно такую же,потому других собак не любил. я взяла двух собак пинчер-терьеров они годик жили с нами,потом он заставил отдать их в другие семьи, я до сих пор плачу когда их вспоминаю,а прошло 3 года.я от мужа неожидала ,думала раз была у него собака,то такого не сделает,а он терпел оказывается год,потом говорит ,я собак любых брезгаю кроме Снежка,отдай их в другие семьи.
Последний раз редактировалось mudder 20 июн 2020, 10:51, всего редактировалось 2 раза.

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 13:27
Репутация: 61
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Блог mudder

Сообщение Green T. » 20 июн 2020, 10:41

станция очень скромная,
осмотрели визуально,
измерили температуру.

щас полегче, спокойно.

не знаю, как сестре сказать.
может, соврать?
потом придумаю слова
помягче

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17101
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 20 июн 2020, 10:49

Green T.
Не надо врать, и помягче не надо,надо сказать умер пес. Лучше так чем помягче.

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 13:27
Репутация: 61
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Блог mudder

Сообщение Green T. » 20 июн 2020, 10:53

да ведь нежные
же ж. иногда надо.
а вот как?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17101
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 20 июн 2020, 10:57

Как я своих собак отдала ...чесно говоря с одной стороны рада за них,потому как у нас в семье творился балаган из-за болезни мужа. Одну рыжую Милки забрала израильская семья из трех детей живет на вилле собачка. Другого пса забрал русский семейный ,у них умерла собака и они не могли успокоится,только моя собака их успокоила,тоже вилла у них много кошек он там с ними дружит,говорит Лаки у нас король в семье.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17101
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 20 июн 2020, 11:01

Green T.
Я в таких делах,касающихся смерти строга. Никаких сюсюканий,как есть говорю,но утешить могу затем. Как еще помягче сказать о смерти? Помню бабуля умерла никто к ней от страха не подходил чтоб закрыть глаза,я закрыла ей глаза и накрыла одеялом. И на руках у меня женщина умерла,в день моего рождения, я видела как из нее выходит душа.

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 13:27
Репутация: 61
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Блог mudder

Сообщение Green T. » 20 июн 2020, 11:06

ладно, пойдём в
лес, хоронить останки.
давно собирались со
Снежком

хоть щас сходим,

благодарю Вас,
драгоценный автор.
Мэдэр как-то язык
не поворачивается :)
всё в порядке,
так сказали мне.

облака так сказали мне.

это листья так сказали мне.

это камни так сказали мне

всё в порядке

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17101
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 20 июн 2020, 11:13

Green T.
хочется верить его душа будет вашим тотемным животным, с моей собакой так и стало.

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 13:27
Репутация: 61
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Блог mudder

Сообщение Green T. » 20 июн 2020, 11:15

ок,
Гра, Бас,
Джетушка, Джеки
уже помогают.

пойду, пора

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Блог mudder

Сообщение Дикобраз » 20 июн 2020, 11:34

Green T.
Мои соболезнования, сочувствую. Терять друга всегда тяжело.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17101
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 20 июн 2020, 11:34

Не думайте что сравнение не уместно, поймите любое живое существо,будь то муравей, свинья,корова,птица любое имеет душу и связи видны по тому что и у них кровь,тело,скелет,какие-то естественные повадки,так много схожего созданно,чтобы человек понял что мы части единого целого,нельзя убивать чтобы насытить свой желудок,это кармическая завязка. Посмотрите монолог Шейлока https://youtu.be/A0StxUMPHdE
,представьте что он говорит от имени животного мира,животные которых убивают и подвергают экспериментам в научных лабораториях,а так же от имени мира людей которых дискриминируют по религиозному,рассовому,национальному признаку, все это кармические завязки.какое уважение поставлено к животным у древних египтян ,что их так же как и людей мумифицировали,боги носили маски зверей,о чем это говорит? Об уважению к миру животных,где жук скарабей бог Хепри он же ипостась бога Ра,Атман перводуша ,жуки,весь маленький мир это перводуши готовые к эволюции души до человеческой,посмотрите Китай ,что они кушают ? Жуков,червяков,крыс,пауков,змей, весь маленький мир Творца ,который тоже его часть,вот и показана кармическая завязка причина- убийство коронного,перводуши Атамнов,ради насыщения.с Китая пошла выработка шелка,убийство гусеницы в коконе,живьем варят чтоб не успели кокон прогрызть и выйти бабочкой,а какого труда стоило гусенице постройка этого кокона(прямая аллегория к тому что через религии люди не могут сбросить кокон )мир иллюзорной Маи имеет закон кармы,воздаяния поймите же наконец. я знаю вегетарианцев они не носят шуб из меха животных,не едят яиц (жрецы в Египте не ели яиц считая их символом,так же не ели мяса ,я этот момент исследовала) вегетарианцы не носят шелковую одежду и даже не едят мёд( разрушенные улья), не посещают зоопарки,животный мир кроме кармы еще может мстить это заложено в ДНК и эти неосознанные души ,как раз и есть те которых используют враги человечества,души животные которые вселяются в людей и делают их безумными марионетками. Враги использовали души животных приносимых в жертву для своих целей, откажитесь со временем от мяса,об этом мне рассказали духи,я им верю.фото напоминают концлагеря?эксперименты над животными напоминают эксперименты над детьми и людьми врачами фашистами,которые еще отбирали для экспериментов годных( 3000 цыган были отправлены в газовую камеру из за негодности,как низшую рассу,вот вам и индийские касты)Вы поняли в чем дело прошлое,настоящее и будущее в одной кармической завязке!если вы говорите жид,то в следующей жизни можете родиться к концлагере,если вы говорит человеку чёрный,обезьяна вы родитесь в Африке среди папуасов ,а может и чернокожим рабом в средние века. враги насадившие религии с жертвоприношениями и ненавидящие как людей так и животных породили адскую машину жертвоприношений для того чтобы поймать людей в кармической завязке и использовать ради добычи энергий крови,боли, почему Тора и Коран (тексты-плевлы не всё)против египетской религии,потому как там ключи ,разгадка всего, это две силы мира Майи ,когда один портит ,другой старается это порченное через знаки, случаи, аллегории,легенды,сказки,кино,музыку,литературу,живопись выявить.я помню в детстве рисовала красивые рисунки ,а когда отходила мой брат двоюродный их уродовал от зависти,ребенок понятно.а эти не дети, это нежить использовавшая людей и животных,намек виден из истории Каина и Авеля где бог взял жертву животную Авеля (смотрите как запутали) а Каин принесший плодов земли не был принят, два брата,братоубийство Авеля (символа человека и животного) Каином (символом человека и растительного мира) создано за счет "Бога",то есть бог(нежить ) виновен в жертвоприношениях животных,убийствах людей людьми,уничтожении растительного мира,природы,деревьев,лесов,экологии.но дело в том что любая насаженная легенда авраамических книг со злым умыслом, выдает себя по глупости,зло пропускает,упускает моменты и оставляет следы,оно так устроено.потому одни сыпали зерна,другие плевлы среди зерен,но плевлы можно отличить от зерен человеку осознанному.
Вложения
Блог mudder - 249491a680941d1cb5a7429698874585.jpg
Блог mudder - 249491a680941d1cb5a7429698874585.jpg (107.47 КБ) 170 просмотров
Блог mudder - dab89dee2e8b47f1a859ebd00af2b234_201701250328.jpg
Блог mudder - dab89dee2e8b47f1a859ebd00af2b234_201701250328.jpg (474.04 КБ) 170 просмотров
Блог mudder - ss-130410-cicada-invasion-11.ss_full (Копировать).jpg
Блог mudder - ss-130410-cicada-invasion-11.ss_full (Копировать).jpg (212 КБ) 170 просмотров
Последний раз редактировалось mudder 21 июн 2020, 02:46, всего редактировалось 2 раза.

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 13:27
Репутация: 61
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Блог mudder

Сообщение Green T. » 20 июн 2020, 13:07

блин, Мэдэр,
как Вы с т о л ь к о
думаете?
мне завтра варить собаке
кашу мясом, буду варить
никуда не денусь.
не буду ж Рыжего печеньками
кормить

своих зверей кормлю
яйцом, молоком, сам
вегетарианец,
но других уговаривать
не буду. ноль процентов
смысла

представляете, птица
разбилвсь об окно,
ха минуту до выхода
в лес
Бан: Marianna_ 20 июн 2020, 13:46
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=397&p=3615343#p3615343.
Грубое нарушение Правил Форума - личная почта в Подписи.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»