Мои заметки

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 657
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 27 авг 2023, 06:17

(От 14 июня, 2023)

Влиять можно лишь на то, что неосознанно.

Полноценная осознанность и понимание себя — и есть защита и наличие неуязвимости. Уязвимым что-то делает отсутствие осознанности в этой области. На что по естественным причинам внешнее старается повлиять, но это и отличный маркер-выявитель того, что более всего нуждается во внимании, понимании. Борьба с внешним в данном случае — часто уход ещё дальше, от возможности это понять, осознать и сделать таким образом — защищённым от внешнего влияния.

. . .

Нельзя увидеть во вне ничего из того, чего внутри тебя — нет. «Внутри тебя» в данном случае — внутри формы, либо внутри нервной системы, если идти дальше (ибо это — основа). Хотя те, или иные энергии — могут проявляться очень по разному, во вне, в разных сегментах пространства и формировать «вроде бы разные события/декорации», но иметь по итогу одну и ту же энергетическую суть.

Откуда появляются все внешние монстры, декорации и т.д. — изнутри. Ибо если нет внутри частотного соответствия чему-то проявленному и сформированному внешне, то не будет способности это увидеть, с этим соприкоснуться, даже когда «во вне» — это есть и даже если очень близко.

(Воздействие на нервную систему другого, внедрение туда «своих частот, посылов» — заставляет формировать ту самую «нервную систему» соответствующее внедрённому в неё. Добавлю: а ведь внедрить можно не только что-то плохое, деструктивное, но и напротив — что могло бы поражённую нервную систему вылечить, например.)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Мои заметки

Сообщение mudder » 27 авг 2023, 07:38

Nighteniel писал(а):
27 авг 2023, 06:17
Борьба с внешним в данном случае — часто уход ещё дальше, от возможности это понять, осознать и сделать таким образом — защищённым от внешнего влияния.
Эта же борьба есть хорошая практика для понимания того как что и с чем работает,но постоянно заниматься такой практикой нельзя.Внешнее для того и существует,чтобы трансформировать внутреннее,т.к потенциал внутреннего велик.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 657
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 29 авг 2023, 03:37

Я понимаю, что относительно местного мира и его внутреннего устройства - я пишу "чего-то не того". Т.е. то, что с его "законами" не стыкуется. Ибо я благополучно забыла многое.
Касательно тех же тел....ведь внутри старой проги (старой матрицы) - они совсем не такие. И у всех есть "изолирующая от высокочастнотных энергий прослойка" - а у меня то её - давно нет. И поэтому для меня очевидно единство материального и не материального, взаимосвязь...ибо лично у меня это так. И я будто забываю, что "по умолчанию" и у большинства - всё несколько иначе.

- - - - - - - - - - - - - - -
Касательно людей-нелюдей ..точнее местных людей и программных местных: всё таки это не одно и то же. И стоит отличать пустые программные оболочки, которые живы за счёт энергий тех, кто их программировал (т.е. оживлены они чьим-то сознанием), но собственной души, собственной сути - можно сказать не имеют (и это именно их очень шуганёт магия...ибо соприкасание с ней - просто напросто выводит их из строя, посему в програмке прописано - её бояться ...а как именно это их выводит из строя - к сожалению мне пришлось наблюдать); от людей, местных (хоть и не изначально местных, сказать честно), у которых всё таки есть ещё то, что называется душой. ...И может быть какой-то доступ к магии даже, но по нижнему каналу. ..ВЯ "у человека" может быть...только если его кто-то "прикрутит"...но не его личное, такое "прикручивание" с какой-то целью изредка всё же случается. Но нельзя сказать, что у людей - есть (их собственное) высшее я. Ибо тогда это уже не человек.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 657
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 30 авг 2023, 18:49

Побуду пока "в режиме аутиста", поэтому смотреть что мне ответили - пока не буду. И попишу из себя.

. . . . . . . . . .
Замечено такое: когда чужое, применяется к себе (то чужое, которое не подходит и с которым - никак не сопрягаешься) - оно начинает вызывать отторжение и "не нравится", будто это что-то - искажённое, когда по факту исказиться это может лишь тем фактом, что применили его - не туда и не к тому.
Будь это касаться "неподходящего" цвета или ещё чего. Однако когда смотришь на это же отдельно от себя, а уж тем более на том, чьё это (это касается не только чего-то внешнего) - то видится это совсем иначе. И, к примеру, тот цвет, который "по умолчанию" не нравится (или же очень не нравится, когда его применяют - к тебе) - очень даже может нравится на ком-то или чём-то, чьё это. Т.е. на том, кто может передать это естественно, проявляя внутреннее "невидимое", через внешнее, что входит в резонанс и создаёт соответствующее *красивое* впечатление.

Пока применяешь всё к себе - не сумеешь различать и видеть красоту в чём-то, что тебе не подходит и не твоё. Когда это расклеиваешь - начинаешь её видеть.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 657
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 30 авг 2023, 21:35

..Ко мне когда-то давно, на прежнюю страницу, добавлялся (в большей степени рекламы ради) композитор ниже представленной музыки
phpBB [video]

..мимолётное взаимодействие что-то активировало, надо сказать, и приснился сон, касательно какого-то, будто моего, воплощения ..в средневековой или чуть позже, чем средневековой - Норвегии.
Был фрагмент, где "мне" лет может 14-15, у "меня" там тёмно-рыжие волосы, не очень длинные и "я" там прячусь в комнате, т.к. пришли с отцом вместе (который там был достаточно строгий и на вид - суровый) какие-то его соратники.. Вместе с кем-то из них видимо пришёл и сын (блондинистой внешности), примерно того же возраста, что и "я" там.
И помню фрагмент отражения в зеркале ...где половина лица "моего", половина того парня...что выглядело и ощущалось очень символично.

Вскорости примерно такой же интерьер (не помню какой век там был указан) попался мне в интернете, видимо в группе про Норвегию..что меня несколько удивило, ибо я не ожидала увидеть фактически то же, что видела недавно во сне.

На счёт воплощений и того, были ли они у меня (именно от сознания) вообще здесь "во времена линейные" - большой вопрос, можно ли их причислить к моим.
Однако, связь с Норвегией (как и с многими регионами Скандинавии) безусловно была/есть и ощущалась прежде очень явно. В 15 лет меня пробило на Норвегию (хотя предлогом была вовсе не страна...но перетекло это именно к любви к стране, достаточно на долгие годы) и я даже пыталась учить язык...по тому, что было на то время доступно (...это был словарь и разговорник).

Изображение

..Было желание, конечно же, туда уехать ... и на самом деле и на тот период - это действительно было бы для меня полезно, такое месторасположение и энергетика. Не знаю, на счёт было бы ли легко, но что-то откалибровать и наработать необходимое для себя - вероятно возможность предоставилась бы.
Была попытка осуществить это по программе EVS - и фактически предоставившуюся мне возможность (которая предоставляется, как оказалось, совсем не часто) - я успешно проворонила (точнее нашла причину, что бы отказаться ...что веской причиной на самом деле не было и под этими "видимыми причинами" - скрывалась просто трусость...эдакая фобия разговоров по скайпу) ...таким плавным образом, в следующем сообщении, я перейду к совсем другой теме.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 657
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 30 авг 2023, 23:25

- - - - - - - - - - - - -
Отличия страха от трусости - страх (если он не наведённый) может выступать в роли индикатора опасности. И если такой индикатор проигнорировать (лишив кусок своей ЦНС чувствительности, к примеру, и сделав себя таким образом "бесстрашным") - то последствия естественно разрушительно чреваты и это тот страх, через который как раз - не стоит переступать, если нет - готовности (а будет готовность - не будет и страха (который индикатор опасности)).
С трусостью же всё наоборот. Такой "страх" вымышленный и тот, где препятствия ставит себе кто-то сам и по сути и во вне - их нет, и нет как таковой опасности (она выдуманная). Идя на поводу трусости - упускаются многие возможности. Если пройдя через страх-индикатор опасности - можно лишиться своей жизни, то пройдя через страх, который трусость - наоборот, её приобресть. Ибо трусость блокирует возможность реализации себя. Это само-блок. Это не внешняя - опасность.
И стоит эти моменты - отличать. Ибо они - очень разные с крайне разными последствиями и ни в коем случае не путать одно с другим.

(Наведённый страх - в итоге раскодировки оказывается, что это попытка перебросить свой индикатор опасности, как и саму опасность на кого-то внушабельного и восприимчивого, реализовав последствия той самой опасности - на другом (вместо себя). И пока тот, кто не должен по факту бояться - боится, не понимая, что страх этот - не его и что его можно - вернуть тому, чей он на самом деле - этой "открытой восприимчивостью" будут пользоваться те, кому на самом деле следовало бы - бояться (в целях собственной сохранности).)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 657
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 01 сен 2023, 00:17

..Есть какая-то сильная неразвязка в будущем, относительно этого времени, т.е. якорь (воплощение) там.
Реальность техногенная (непросто так ведь у меня присутствует некоторая травматика на счёт роботов, автоматизации, как и в целом, неодушевлённого техногена).

На те годы и реальность настраивает например эта музыка:
phpBB [video]

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 657
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 01 сен 2023, 18:03

Ракса писал(а):
29 авг 2023, 15:17
уж простоте мою прямоту... но физик во мне ДОЛЖЕН заявить - вы несете ахинею!
..А чем ещё вы могли назвать то, смысл чего вы не поняли.
На разных языках говорим, на разных.
Ракса писал(а):
29 авг 2023, 15:17
И ставить поверх эдакой гадости печать, магуйство наиглупейшее - ну шоб с гарантией снаружи ничего вытащить нельзя было!!!
Так почему ж наглупейшее...для того, кто портит, с желанием что бы "порченный" - портился вечно...Как не прикрыть ещё эти деструктивные программы - печатью, что бы выйти они - не могли.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 508
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Ракса » 02 сен 2023, 13:25

Nighteniel писал(а):
01 сен 2023, 18:03
для того, кто портит, с желанием что бы "порченный" - портился вечно...Как не прикрыть ещё эти деструктивные программы - печатью, что бы выйти они - не могли.
А ничего вы начинаете сами себе противоречить, поскольку изначально постулировали, что печати нужны, де для того, чтоб не вытекала энергия, из пробоев, что сами не затягиваются...
И вдруг... какой-то порчун свои порчи запечатывает!

Вы уж определитесь...
Nighteniel писал(а):
01 сен 2023, 18:03
..А чем ещё вы могли назвать то, смысл чего вы не поняли.
А вы?
Использовали термины из физики, в контексте полнейшей ахинеи.
И так на каком языке мы теперича должны говорить?!

При том что сидение на двух (или более) стульях ещё никого до добра не доводило...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 657
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 02 сен 2023, 18:07

Ракса писал(а):
02 сен 2023, 13:25
вы начинаете сами себе противоречить
Здесь неоднозначный момент, "выбора из двух зол наименьшего". Я лично печати не накладывала, ибо энергетических свойств таковых - не имею. Зато прочувствовала, что такое, когда сдерживающих механизмов - нет вообще ..и посему моя неоднозначность касательно этого. ...Хоть и хорошим чем-то - я не могу это назвать. Особенно если изолируется что-то, содержащее в себе - деструктивные программы.
Вы воспринимаете взгляд с разных позиций и возможность смещения фокуса того восприятия "что бы с разных сторон это увидеть" - как противоречие, а ведь далеко не всегда оно там есть и в итоге одно, может нисколечки не противоречить другому.
Есть взаимоисключающие параметры - и тогда это действительно противоречия. А есть взаимодополняющие. И если сама структура, что я смотрю, к примеру, содержит в себе противоречия - то это не значит, что противоречия сии - именно мои. Хоть я и не отрицаю некоторое их наличие в себе.
Ракса писал(а):
02 сен 2023, 13:25
Использовали термины из физики, в контексте полнейшей ахинеи.
Подбираю термины из языка, в которые могу вложить смысл.
Возможно не всегда корректно, относительно местной терминологии.
Ракса писал(а):
02 сен 2023, 13:25
При том что сидение на двух (или более) стульях ещё никого до добра не доводило...
Да в курсе этого. Но пока "в единый комплект" не интегрирован - то приходится быть и тут, и там (и много ещё где).

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 657
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 03 сен 2023, 23:51

...Как бы это отойти от "шизы" и бесконечного "улеталова восприятия куда-то далеко отсюда", да сфокусироваться на теле, материи...?
У меня пока не получается это сочетать. Либо я "фокусом в материи", либо полнейшее улеталово и с миром материи вообще сложно со-настроиться.
Нужен позитивный якорь, негативные, насильственные якори - с моей энергетической основой, работают в обратную сторону.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 508
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Ракса » 04 сен 2023, 14:59

Nighteniel писал(а):
03 сен 2023, 23:51
...Как бы это отойти от "шизы" и бесконечного "улеталова восприятия куда-то далеко отсюда", да сфокусироваться на теле, материи...?
Отойти?...

УЧИТЕСЬ и ОСОЗНАВАЙТЕСЬ, сбежать всё равно не получится!!!

Это такова симптоматика подключения из вне, оттудова и ощущение улеталово.
Если вы этого не проделываете сознательно, то делайте выводы...
Nighteniel писал(а):
03 сен 2023, 23:51
Нужен позитивный якорь, негативные, насильственные якори - с моей энергетической основой, работают в обратную сторону.
Нужно принятие себя, во всех, даже самых не лицеприятных аспектов.
Но пока что вы их вытесняете в самые темные подвалы Подсознания

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 657
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 05 сен 2023, 19:31

Ракса писал(а):
04 сен 2023, 14:59
УЧИТЕСЬ и ОСОЗНАВАЙТЕСЬ, сбежать всё равно не получится!!!
Мне важно это осознание перенести именно в Материю.
Ракса писал(а):
04 сен 2023, 14:59
Нужно принятие себя, во всех, даже самых не лицеприятных аспектов.
Верно.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 657
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 06 сен 2023, 00:57

Дом
Русское слово "Дом" вызывает сразу ассоциативную взаимосвязь со словом Dome (то есть 'купол'). А сама форма купола - как что-то защищающее от внешнего влияния, что и формирует 'дом' - как какое-то место для тебя, место, где есть возможность чувствовать себя наиболее безопасно, как и наполнить какой-то сепарированный отсек пространства - собой, влить себя - энергетически.
Но, формальное присутствие дома, ещё не говорит о том, что этот дом - есть внутри. Т.е. что ЦНС защищена и энергиям существа - есть где быть, для них есть - своё место.
И поэтому, можно иметь дом (или скорее - иллюзию наличия дома) на уровне проявленной материи - однако всё равно не ощущать себя как дома и не чувствовать - в безопасности.
Как и наоборот...можно не иметь здесь формальной постройки "дома" ..но иметь этот 'дом' - внутри....посему чувствовать себя "как дома" - фактически везде. Т.е. ощущать, что внутри себя - есть для тебя безопасное место, то место, которое можно наполнить - собой.

Однако, без понимания из чего этот дом - складывается - можно получить лишь его иллюзию на уровне материи.

Чем на более длительный период времени рассчитывается структура - тем более устойчивой она должна быть. Любая структура, структура существа - тоже. Устойчивость складывается не лишь из самой структурной составляющей (то бишь - каркаса). Пустой каркас - не будет устойчивым, но ломким ..вливание бОльшего объёма энергии, чем может вынести - каркас..тоже приводит к соответствующим последствиям разрушения структуры. Поэтому, сила каркаса (структуры) должна быть пропорционально верна объёму и степени тяжести тех или иных энергий, которыми наполняется каркас (форма).

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 657
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 07 сен 2023, 23:49

..Это хорошо, что здесь есть перекрывающие элементы и мой поток сюда - имеет внешние лимиты. Стихиальная основа Хаос + Тьма - рушит слабо устойчивые структуры, структуры не имеющие под собой - подлинной основы. Меня (в полном объёме) - очень мало кто способен вынести.

Перейду к вопросу о неравных парах - когда один (или одна) с магической силой, как это здесь называется и с "экстра"способностями, а другая (другой) - "просто магл" ...что будет...ведь пара в энергетическом смысле - очень не равна. Тут либо одному придётся - замедлиться (перейти на "человеческие" частоты...потерять свои способности в итоге), либо второму "ускориться" - что для человеческой структуры просто чревато преждевременной гибелью, к примеру.
...Так в принципе и с остальными "неравностями" в энергетических смыслах, в сфере осознанности - либо одному придётся себя "уменьшать" (для удобности восприятия и возможности взаимодействия с другим), либо другому, расширяться и осознаваться (если есть куда). ..Поверхностное взаимодействие - да, возможно. ...Но взаимодействие на более глубоких уровнях - затребует соответствующей калибровки (в ту или иную сторону).

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 657
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 08 сен 2023, 01:45

..Все энергетические сочетания - можно просчитать. Соответственно и какие эмоции (то бишь энергетические реакции) одно с другим - вызывает. (На человеческом плане это бывает проблематично, в связи с совокупностью взаимоисключающих энергетических сочетаний, как и в целом, их многообразия.) Естественно, можно вычислить, какие энергии при соединении друг с другом - формируют любовь. (Вся романтика рушится, когда понимаешь, как и что из чего складывается.)

Feels like home
Встреча полярно-парного для твоего существа аспекта - ощущается, будто находишь наконец-то свой дом, своё место. Ведь зачастую, у парного проявления, воплощённого здесь - оказываются противоположные энергетические характеристики, соответственно и в жизни здесь - многое противоположно - недостаёт того, чего у тебя с избытком и наоборот. Т.е. такая полярность - сугубо взаимодополняющая друг друга. Параметры взаимоисключения - присущи лишь самой "обучающей матрице"...что и есть "делитель" таких - пар (пока не научаться функционировать самостоятельно - без костыля...в виде местной программы - на что, собственно говоря, и магнитятся те самые - "кармические отношения"). ...Чем (кем) ты не пробуй "закрыть энергетическую брешь" - по итогу, хочешь не хочешь - в подлинном смысле (а не в виде "заплатки") - больше никто не подходит и не подойдёт. Вот такая - неизбежность и отсутствие выбора.

. . .
...Однако, сия неизбежность не говорит о том, что бы быть кем-то со-зависимым и видеть источник тех энергий - лишь в той воплощённой личности ...но найти путь к энергетически недостающему - через себя (а пока через себя это - недоступно - то будет именно нездоровая тяга, зависимость - от кого-то извне). Ибо по итогу - это части одного целого. А целостность - формируется изнутри, а не "склеивается" снаружи. Явление снаружи - это уже как манифестация факта обретения внутренней полноценности, каждого, изнутри себя.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 508
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Ракса » 08 сен 2023, 04:17

Nighteniel писал(а):
05 сен 2023, 19:31
Мне важно это осознание перенести именно в Материю.
Ну так берите и переносите!
Если ВАЖНО...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 508
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Ракса » 08 сен 2023, 04:45

Nighteniel писал(а):
08 сен 2023, 01:45
Вся романтика рушится, когда понимаешь, как и что из чего складывается.
То что принято называть "романтикой" это всего лишь и ни что иное, как комплекс физиологических ощущений, формируемых Подсознанием... на ЕГО усмотрение и резоны.

А рушится всё когда в работу включатся Сознание, формируя понимание, но вот ПРИНЯТИЯ - мостика между сознанием и подсознанием - строить никто и не начинал, и даже не собирался!
Nighteniel писал(а):
08 сен 2023, 01:45
какие энергии при соединении друг с другом - формируют любовь...
...у парного проявления, воплощённого здесь - оказываются противоположные энергетические характеристики
Ни чуть не бывало!
Любовь это РЕЗОНАНС, и формируется она только при достаточном совпадении энергетических (и не только) характеристик!

phpBB [video]


Если же характеристики противоположны, то это уже ПРОТИВОФАЗА, которая как зав всё обнуляет!!!
тоже видео на тему, длинное только... | +
phpBB [video]

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 657
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 09 сен 2023, 00:26

Ракса
Я поясню свою точку зрения после.

Местной физикой можно вычислить - далеко не всё.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 508
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Ракса » 09 сен 2023, 06:25

Nighteniel писал(а):
09 сен 2023, 00:26
Местной физикой можно вычислить - далеко не всё.
Ну у кого как...

НЕ нравится местная физика пользуйтесь магией - то есть теми законами Мироздания, которые в школьные учебники пока не записаны!!!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»