По следам Дикобраза

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 12 июн 2021, 22:34

Прочитал на освежители воздух, что там есть натрий. Моя жизнь уже не будет прежней :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 17 июн 2021, 00:45

Если после путешествия у вас нет чувства: "жизнь была там", хотя возможно вы были голодны, уставшим и измученным. То это не было путешествием, это был уикенд. И дело вовсе не в расстояниях.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 17 июн 2021, 01:12

Не возможно быть сознательным, не будучи бунтарем.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1383
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Marta777 » 17 июн 2021, 03:43

Дикобраз писал(а):
17 июн 2021, 01:12
Не возможно быть сознательным, не будучи бунтарем.
Дикобраз отчего же нет?вполне даже можно.В психологии есть такой термин:"злобное смирение". :yes: :Термин исчерпывающий на мой взгляд, относится чаще к людям не имеющим возможности открыто выразить свои чувства и агрессию.Вы хотели сказать о другом, но мне всплыл этот термин,он хоть и специфичен, но весьма многогранен надо сказать..(к походу не относится)
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 17 июн 2021, 08:31

Marta777
Злоба и сознательность вещи не совместимые.
Да и боязнь отстоять позицию это не логично, жизнь то одна. Да и я не об этом, бунтарство и барикады это разные вещи и задачи.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1383
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Marta777 » 17 июн 2021, 08:59

Дикобраз писал(а):
17 июн 2021, 08:31
Marta777
Злоба и сознательность вещи не совместимые
Дикобраз
Отчего же? вполне даже совместимые, сплошь и рядом я бы сказала.
Да и боязнь отстоять позицию это не логично, жизнь то одна.

Как раз логично, исходя из того что "жизнь одна",а в ней жить- кушать-лечится нужно всегда всем членам семьи, даже домашним животным..Но это конечно при условии что мужчине не плевать на всех " кого он приручил и за кого отвечает в этой жизни" и если он мужчина конечно.
Да и я не об этом, бунтарство и барикады это разные вещи и задачи.
В чем они различны кроме идей и лозунгов?
ps: Впрочем вы правы, живите полной жизнью пока молоды и никого не слушайте. Как говорила черепаха Тортилла в фильме Буратино: "Никогда не знай покоя,драться надо- так дерись!"
:wink:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 18 июн 2021, 01:21

Marta777
Потому - что злоба это чувство, в ней нет ума. А сознательность это состояние ума. Это разные уровни. По этому в УК есть такое определение - состояние аффекта.

А причём тут мужчины? Если бы не Клара Цеткин, то боюсь женщины бы далеко не уехали.

Да и честно говоря я не очень понимаю женщин, которые рассуждают о мужчинах не будучи мужчинами. А позиция "мужчина должен" это вообще путь в никуда.

Увы и ах, никто никому ничего в этой жизни не должен, как показывает практика. И этому есть логичное объяснение.

1. "Приручать" кого то или нет, это персональное решение мужчины. Следственно и заботиться это персональное решение мужчины, а не долг. А решения всегда несут последствия и это относиться не только к мужчинам.

2. У каждого своя голова на плечах. И каждый должен уметь пользоваться ей самостоятельно. А животные должны заслужить свою еду и это нормально. Даже, если ваш лучший друг собака, он все равно собака. У собаки есть своя природа и своя естественная роль, которую она должна выполнять. А делать из собаки человека, это значит травмировать ей психику и наносить ей вред.

А разница между барикадами и бунтарством огромна. Как сказать то по проще... Не каждый мудак с камнем в руке Чегевара.
Бунтарство всегда несёт пользу, А для этого нужно два фактора:

1. Понимание, что нужно изменить.
2. На что это нужно изменить, чтобы улучшить.

А для этого надо уметь пользоваться головой самостоятельно. Посмотрите на известных исторических личностей (на любого), они все были бунтарями. Хотя большая часть из них никогда не участвовала в бунтах на баррикадах.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1383
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Marta777 » 19 июн 2021, 05:24

Дикобраз писал(а):
18 июн 2021, 01:21
Marta777
Потому - что злоба это чувство, в ней нет ума.
Ещё как есть, и кстати относительно написанного вами А.Дюма подвёл нехилую базу в романе "Граф Монте-Кристо",есть пара зёрен среди кучи ахинеи ,как не крути.
А сознательность это состояние ума. Это разные уровни. По этому в УК есть такое определение - состояние аффекта.
Что-то в кучу все: сознательность, УК, аффект..Сознательность и УК в принципе в ногу шагать должны, или хотя бы видимость создавать.
А причём тут мужчины? Если бы не Клара Цеткин, то боюсь женщины бы далеко не уехали.
Это смотря кого вы именуете женщинами, время- то смутное нынче, бедняге Цеткин и не снилось.
Да и честно говоря я не очень понимаю женщин, которые рассуждают о мужчинах не будучи мужчинами. А позиция "мужчина должен" это вообще путь в никуда.
Путь в никуда, это забыть что ты мужчина.
Определение слова "мужчина", несёт в себе прежде всего ответственность за родных и близких, животных в том числе.Об этом говорят все религии и классическая литература.Все проще простого, рано или поздно, но человека научат жить по законам мироздания.
Увы и ах, никто никому ничего в этой жизни не должен, как показывает практика. И этому есть логичное объяснение.
Еще как должен,некоторые по уши в долгах висят у других, оттого у них куча неудач и болезней.
1. "Приручать" кого то или нет, это персональное решение мужчины. Следственно и заботиться это персональное решение мужчины, а не долг. А решения всегда несут последствия и это относиться не только к мужчинам.
Безусловно, но можно ли назвать мужчиной того, кто говорит наломав дров ":ничего не знаю моя хата с краю?".Не будет отвечать,у самого все посыпется как карточный домик, это четкая закономерность которую наблюдаю много лет.
2. А животные должны заслужить свою еду и это нормально. Даже, если ваш лучший друг собака, он все равно собака. У собаки есть своя природа и своя естественная роль, которую она должна выполнять. А делать из собаки человека, это значит травмировать ей психику и наносить ей вред.
Люди уже давно трансформировали хищников в своих домашних друзей, соотносясь с их инстинктами и особенностями.Вы предлагаете все вернуть обратно? Животные ничего никому не должны, если завел их, то и сам должен отвечать за их питание, здоровье и психическое состояние, что и делаю.
А разница между барикадами и бунтарством огромна. Как сказать то по проще... Не каждый мудак с камнем в руке Чегевара.
Дикобраз ну тут вот настоящий перл выдан, даже и слов нет.
Ибо согласна полностью :wink:
Бунтарство всегда несёт пользу
Вовсе нет, чаще отрубают головы.. :smile:
А для этого надо уметь пользоваться головой самостоятельно.
Не гильотинированной желательно, не правда ли?
Посмотрите на известных исторических личностей (на любого), они все были бунтарями. Хотя большая часть из них никогда не участвовала в бунтах на баррикадах.
Ссыкунов и предателей всегда море было, на Сенатской тоже.Мсье Пушкин призывавший декабристов ещё тот фрукт если покопаться в истории..
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Marianna_ » 19 июн 2021, 14:53

Дикобраз писал(а):
17 июн 2021, 08:31
Да и боязнь отстоять позицию это не логично, жизнь то одна.
Если бы она была одна, то не было бы вообще никакого смысла ни в какой философии и ни в каком развитии :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Marianna_ » 19 июн 2021, 15:08

Дикобраз писал(а):
18 июн 2021, 01:21
Если бы не Клара Цеткин, то боюсь женщины бы далеко не уехали.
Клара Цеткин это всего лишь продукт своего времени и не более того. Ничего особо выдающегося, кроме огалтелого феминизма и откровенного фанатизма.
Дикобраз писал(а):
18 июн 2021, 01:21
А разница между барикадами и бунтарством огромна. Как сказать то по проще... Не каждый мудак с камнем в руке Чегевара.
Чегевара не бунтарь, а обыкновенная мразь, садист и убийца.
Дикобраз писал(а):
18 июн 2021, 01:21
А причём тут мужчины?
Да притом, что как-раз благодаря лучшим из лучших мужчин женщины обязаны своим освобождением, а не вопллям одиозной Цеткин.
Marta777 писал(а):
19 июн 2021, 05:24
Мсье Пушкин призывавший декабристов ещё тот фрукт если покопаться в истории..
О, да. Но чтобы это понять, надо глубже погружаться в биографию.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Parzifal » 19 июн 2021, 15:18

Marianna_ писал(а):
19 июн 2021, 15:08
Чегевара не бунтарь, а обыкновенная мразь, садист и убийца.
Мне, честно, говоря, пока что сложно дойти до этого вывода... создан идеализированный романтический образ его, а увидеть истиннное лицо сложно. Если он будет развенчан, что тогда станет с многичсленными его поклонниками, обожающими его знаменитый образ и знаменитую песню о нём "Команданте Че Гевара"? Придётся искать новый кумир. Но были кумирами и Джим Моррисон, и другие, но образ Че ярче всех будоражит сердца.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Marianna_ » 19 июн 2021, 15:24

Parzifal писал(а):
19 июн 2021, 15:18
создан идеализированный романтический образ его, а увидеть истиннное лицо сложно.
Вот именно, что создан. Нам в советское время тоже кучу образов насоздавали, было дело. Может, уже пора выбираться из созданных миражей и начинать думать своей головой? Да, это сложно, придется покопаться во многих документах, но это все-таки лучше, чем быть оболваненными пропагандерами и манипуляторами, преследующими свои цели.
Parzifal писал(а):
19 июн 2021, 15:18
Если он будет развенчан, что тогда станет с многичсленными его поклонниками, обожающими его знаменитый образ и знаменитую песню о нём "Команданте Че Гевара"?
Может быть, у них все-таки включатся мозги? Хотя вряд ли, Гитлеру вон до сих пор салютуют, и верят в сказки про "доброго дедушку Ленина".
Parzifal писал(а):
19 июн 2021, 15:18
Придётся искать новый кумир.
А без кумиров никак? Сказано же : не сотвори себе кумира.

Когда мне было 20 лет, один очень мудрый человек сказал мне одну вещь, которую я запомнила на всю жизнь. Он сказал, что все зло этого мира не от злых гениев, а от дураков, не желающих думать, которыми очень легко управлять. Как же он был прав! Всю жизнь убеждаюсь в глубокой истинности этих слов.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Parzifal » 19 июн 2021, 15:35

Marianna_
у меня чем дальше, тем больше вопросов по теме Кубы... как это Штаты позволили такое, бунт и авторитарный коммунистический режим под самим своим носом, а летали аж во Вьетнам, Корею, Японию воевать...? И советские ядерные ракеты на Кубе... неужели не заметили, как их доставляли? :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Marianna_ » 19 июн 2021, 15:51

Parzifal писал(а):
19 июн 2021, 15:35
как это Штаты позволили такое, бунт и авторитарный коммунистический режим под самим своим носом, а летали аж во Вьетнам, Корею, Японию воевать...? И советские ядерные ракеты на Кубе... неужели не заметили, как их доставляли?
Заметили. И мир реально уже вплотную стоял на "красной кнопке". Я когда ковырялась в этом пласте истории, у меня волосы дыбом стояли. Я понимала, у какой черты тогда уже находился мир. В то время военные очень давили на Кеннеди, было принято решение нанести ядерный удар, причем решение было одобрено уже и на уровне Конгресса, и в Сенате. Оставалось только последнее "да" президента. Высшие военные чины настаивали, была проведена закрытая аудиенция высшего командного состава с президентом. На него давили все. Но Кеннеди сказал "нет". Вот на кого должен молиться мир, а вовсе не на обдолбанного наркотой психопата Чегевару, но большинство об этом, скорее всего, даже не знают.

Огромную роль сыграл во всем этом Роберт Кеннеди, он тайно связался с правительством СССР, лично Хрущевым, были проведены тайые переговоры, в результате чего был достигнут консенсус: СССР убирает ядерные ракеты с Кубы, а США из Турции. Мир отошел от "красной кнопки". Мир, но не Кеннеди, который сказал так же категоричное "нет" войне во Вьетнаме. Такая политика не устраивала многих в высших эшелонах США, и Кеннеди был убит, затем был убит и Роберт. Эдварду просто оставили записку, что с ним будет то же самое,если он выставит свою кандидатуру на выборах.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Parzifal » 19 июн 2021, 16:23

Marianna_
до сих пор ни убийство ДжФК, ни Роберта Кеннеди не считаются заказными, и неизвестно, будут ли когда-нибудь признаны таковыми...
Но ведь СССР не нажал на красную кнопку, когда Штаты начали войну во Вьетнаме, хотя очень помогал ему, и эта помощь очень дорого обходилась. По-моему, очень много было нагнетания страха и напряжения, я очень сомневаюсь, что у руководителей Штатов и СССР хватило бы глупости нажать на эту самую пресловую красную кнопку. Даже Хрущёву - по-моему, он просто создавал себе такой образ близкого народу простака, но не был глупым настолько.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Marianna_ » 19 июн 2021, 20:19

Parzifal писал(а):
19 июн 2021, 16:23
до сих пор ни убийство ДжФК, ни Роберта Кеннеди не считаются заказными, и неизвестно, будут ли когда-нибудь признаны таковыми...
По-моему это более, чем очевидно. Я, конечно, понимаю, что можно верить в то, что прибежал Вася с улицы и убил президента США, а потом второй Вася в упор застрелил кандидата в президенты США, но вести разговор на этом уровне мне просто смешно.
Parzifal писал(а):
19 июн 2021, 16:23
я очень сомневаюсь, что у руководителей Штатов и СССР хватило бы глупости нажать на эту самую пресловую красную кнопку.
Вы понимаете, что я Вам говорю? Решение об этом УЖЕ было принято на уровне и Конгресса, и Сената США. Так что тут сомневайся-не сомневайся, существуют факты, и Кубу бы сравняли с лицом земли. А это неизбежно бы привело к серьезнейшему вооруженному конфликту с СССР и вполне вероятной Третьей Мировой.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 19 июн 2021, 20:31

Marta777
Если честно, читать не стал. Блог я веду для себя и пишу для себя. На этом и закончим, дверь думаю сами найдёте, провожать не стану.

Marianna_
Ну так понятно, что Цеткин феминистка и фанат и не стоит ждать от неё чего то другого. Она же не Курт Кобейн). И темнее менее всех женщин поздравляют с 8 марта и все они рады и принимают цветы.

А Че Гевара конечно убийца, во время революций по другому и не бывает. Что его революция, что наша в 17 году, что на Украине в 14 году и т.д.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Marianna_ » 19 июн 2021, 20:55

Дикобраз писал(а):
19 июн 2021, 20:31
И темнее менее всех женщин поздравляют с 8 марта и все они рады и принимают цветы.
Терпеть не могу этот праздник и никогда его не отмечала. Такое впечатление, что женщина лишь один раз в году женщина :smile:
Дикобраз писал(а):
19 июн 2021, 20:31
А Че Гевара конечно убийца, во время революций по другому и не бывает. Что его революция, что наша в 17 году, что на Украине в 14 году и т.д.
Вот именно. Убийцы, садисты и проходимцы. Вы еще Французскую забыли добавить с ее гильотинами и мерзким истреблением Робеспьером своих же соратников - все по единому лекалу.
Есть информация, что доблестного Че сдал сам же Фидель, понимавший, что "мавр сделал свое дело", но идти дальше в большую политику с человеком, у которого руки по плечи в кровище, ему уже не с руки.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Parzifal » 19 июн 2021, 22:41

Marianna_
да, понимаю. Но мы уже злоупотребляем терпением автора блога. @}->--
Marianna_ писал(а):
19 июн 2021, 20:55
Есть информация, что доблестного Че сдал сам же Фидель
Да, вполне логично вписывается в картину. Тем более, Фидель вполне мог предвидеть, что у Че ещё и другие взгляды и идеи и он будет творить то, что ему совсем не надо. Ведь Фидель хотел быть единовластным правителем, а Че ещё и свидетель, который мог его самого сдать или шантажировать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 21 июн 2021, 20:06

Нужно ли ругаться на дороге? Обязательно нужно ругаться.

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»