Блог mudder

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17102
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 03 авг 2020, 21:51

Раньше я создавала пустые бутылки, в которые нашептывалось желание и закрывалось.Открывая в нужное время ,выпускала желание на "месте".
Теперь я усложнила немного ,дала энергию и питание желанию,пока оно будет там находиться,чтобы выйти с силой и большей скростью.
Две бутылки-одна универсальная на любое желание,другая только денежная. Элементы по слоям,камни ,как дорога,пух как облегчение дороги,пути к желанию, песок с муравейника( с краев,чтоб не разрушить и еду надо им оставить)как символ терпеливости,накопления,денежная соль уже подготовленная заранее,монеты,магнит,зеркало,руны,числа,сусмсум,розмарин,др.травы,пару моих волос,кусок от чека с суммой, именем и фамилией, эфирное масло пару капель-для каждой бутылочки свое(эфир быстрый переносчик),ракушки как символ спирали-возвышение,достижение,еще много других важных для меня компонентов.Под музыку,концентрация на каждом элементе,символе,активная мыслеформа для каждого элемента (бусы,узлы итд),энергия рук.Прежде чем наполнить бутылку очищала внутри дымом полыни.Дерево на котором стоят бутылки по кругу может обрамляться всеми рунами.Эта идея работала у меня хорошо с пустыми бутылками,но думаю джинну еда непомешает,а только усилит его :)
Вложения
Блог mudder - 20200803_204035.jpg
Блог mudder - 20200803_204035.jpg (1.59 МБ) 424 просмотра

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17102
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 04 авг 2020, 14:22

Оригами,музыка в нотах,связи
Мой друг часто посылает мне песни Битлз.Сегодня на улице нашла рядом две книги песни Битлз для гитары,в нотах, со словами и рядом книжка по оригами. Тут начинается магия :) я поняла связь моментально.Скачиваем из интернета ноты определенной песни подходящей тому чего хотите достичь , распечатываете и на обратной стороне пишете подробно ваше желание. Из этого нотного листа создаете оригами птицы,звезды,ракеты итд,что больше символизирует написанное,мечту,цель итд.
Я помню у нас старики маги в Баку создавали простое оригами и внутри ,что-то писали ,скорее текст и молитвы,говорят сильная вещь,такие оригами кладут под подушку,немало от мага который создает оригами зависит,его энергии и силы.Тут я показала один из примеров как меня ведут духи обучающие магическим законам,связям.
Недавно еще говорила,что хочу нанять педагога,чтобы научиться играть на гитаре,так что книга для будущих занятий :)
Вложения
Блог mudder - img1596535893055.jpg
Блог mudder - img1596535893055.jpg (837.96 КБ) 405 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17102
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 06 авг 2020, 14:12

Оккультизм и Ананербе
Еслии смотреть чисто с земной точки зрения, то все чем занимались главы Ананербе это создание и раскрутка эгрегора новой религии.Начиная с рождения ребенка и дальнейшей его жизни контроллировалось уставами Третьего Рейха.Экспедиции во все концы мира,где добывались знания у разных народов в магии, собирание артефактов(был музей Ананербе),знаков,символов,все это попытка подчинения чуждых немцам и тем более чуждых Ананербе(наследию предков) магических элементов.В России запрещена любая нацисская символика,тут замечу работу темных сил,которые и хотели ,чтобы народы мира не использовали ни свастик ,ни рун,являющихся Вселенскими знаками,т.е фашисты были лишь марионетками в их руках.Да,они создали эгрегор и посадили его на кровь и жертвы(11 миллионов евреев ,а не 6,кроме них миллионы людей др.национальности,в том числе и немцы) именно новоиспеченный эгрегор им помогал,а не руны.Масштабные шествия,помпезность,размеры объектов,момент массового гипноза народа тоже был, офицеры проходили магическую инициацию,на лицо одежимость большого числа людей темными силами.Это одна из матриц Ада ,которая до сих пор существует,об этом мне сказали духи,и для закона Кармы нет проблем реинкарнировать человека в прошлое,как и в будущее.Таких матриц много набралось за историю человечества.Посмотрим кто считался низшей рассой- евреи,цыгане,славяне.А почему-то не брезговали ритуалами вуду тех же африканских племен,которые тоже для немцев были низшей рассой.Это говорит о тупости фашистов и о том, что Гимлер ,как и Адольф были сумасшедшими,одержимыми и управляемыми намного более хитрыми и умными темными силами, тем кому нужна была энергия эгрегора фашизма.
Вложения
Блог mudder - 0056.jpg
Блог mudder - 0056.jpg (38.08 КБ) 386 просмотров
Последний раз редактировалось mudder 06 авг 2020, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17102
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 06 авг 2020, 16:13


моя улица, за спиной
большая дорога.
на восток, вперёд
по дорожке, лес,
десять минут пешком.
слева за кадром,
следующий двор,
мой дом
под сосной

возможно,
в тёплое время
тебе понравится
здешний лес,
река
Green.T

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17102
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 07 авг 2020, 12:47

Эгрегоры.Город и сельская местность
Находясь в городе человек волей неволей подключается к энергоинформационной подпитке различных энерго структур ,эгрегоров. В сельской местности же он избавлен от этих связей,от щупалиц эгрегоров,потому более здоров и энергии намного больше ,в том числе для тяжелой физической работы с той же землей ,культивированию ,выращиванию сель-хоз.продукции.
Да, есть люди умудряющиеся в городской суматохе отделиться от влияния эгрегоров,ведением более энергосберегающей жизни,как правило замкнутые,аскетичные одиночки,но таких единицы и они все равно где-то да и питают городские эгрегоры.Есть у эгрегоров как я заметила способность определять и привлекать тех людей,которые имеют много энергии.Любой человек может создать эгрегор ,допустим: собрались три женщины и решили открыть бизнес,имея небольшую сумму денег,если они перейдут к магии и создатут физический объект - символ будущей фирмы,то это уже плюс,допустим лого золотой рыбки и статуетку ,которую они будут ежедневно питать.Устав фирмы это тоже относящяяся к эгрегору земная пропись. И так создав фирму с аттрибутами, они создают слабенький,но эгрегор, далее его надо питать и увеличивать число клиентов,начнут происходить счастливые "случайности", которые увеличат доход фирмы,появятся спонсоры итд,т.е фирма раскрутиться.Я была свидетелем очень интересного случая,меня пригласили работать в архитектурную фирму,она была не особо доходной,работала я 3д визуализатором и одновременно придумывала концепции,работала лучше всего персонала и потому не особо любили ,видя во мне конкурента.С того дня как я вступила в эту фирму количество заказов и клиентов внезапно увеличилось очень заметно,так все удивлялись,т.е возможно моя энергия подпитала эгрегор фирмы.Через 6 месяцев я уволилась по личным причинам ,был конфликт с руководством и перешла в другую фирму.Через три месяца позвонила секретарша директора первой фирмы и сказала мы будем платить тебе втрое больше приходи обратно,директор извиняется,когда ты была у нас все было отлично,твоя нога легкая,я ответила - тогда пусть сам же позвонит и поговорит со мной. Я вернулась и фирма вновь расцвела деньгами и заказами небывалого масштаба,я поняла тогда в чем дело, а дело просто, я хорошо питала их эгрегор,хоть они понятия не имели, что это и приписывали к легкой ноге.
Вложения
Блог mudder - 20200807_115559.jpg
Блог mudder - 20200807_115559.jpg (323.06 КБ) 350 просмотров
Последний раз редактировалось mudder 07 авг 2020, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 13:46
Репутация: 46
Забанен: Бессрочно

Re: Блог mudder

Сообщение Mirra_di » 07 авг 2020, 13:54

mudder
Здравствуйте!
Очень интересны для меня ваши посты на форуме) @}->--
Пришла недавно к подобному выводу анализирую свою трудовую деятельность. Работала в финансах в крупных фирмах, некоторые на сегодня ведущие по отросли. Приходила в эти организации на участки, которые были так сказать безхозные и неконтролируемые. Причем все в полной неразберихе и запущенные. Была далеко не ведущим специалистом, но задач никогда никаких не получала от руководства. Сама выстраивала и приводила в порядок, параллельно налаживая работу других подразделений, т.к. их корректная работала влияла на мою результативность. И итог всегда был один и тот же... фирмы через какой-то период времени проходили полную модернизацию и пересмотр своей политики ведения бизнеса уходя в еще больший рост. Должности мои после этого больше не существовали ни в одной организации :smile: .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17102
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 07 авг 2020, 14:02

Mirra_di
Рада за Вас, есть еще момент у людей наподобие Вас не только сильная энергетика,но и структура сознания четкая,которая приводит в порядок окружение. У меня было так во всех фирмах и директора уже знали,что "у нее легкая нога", потому была нарасхват. Но одна деталь,фирма в которой начинала работу обычно арт директором ,или одним из креативных директоров перетерпевала изменения устава, я вводила новые законы и устраняла ненужные в согласии с руководством,чтобы был прогресс.Т.е помимо энергии которой питала их эгрегор, приводила в порядок работу коллектива,потому что видела изъяны.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17102
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 07 авг 2020, 18:46

Блошиные рынки Яффо и Хайфы
Чего только нет на этих рынках, в Хайфе где я знакома с каждым антикварщиком и администрацией,есть близкие друзья владельцы бутиков,интересных историй набралось много.Что можно приобрести: магические предметы созданные давно на разных континентах,редкие книги,золото среди бижутерий без проб продающееся за копейки.Был случай нашла на улице среди разбросанных пуговиц старинную золотую камею с головой,точеным профилем Афродиты изящной работы из слоновой кости на коралле,продала за цену лома))) 350 шекелей,это 100 долларов,а на рынке по фото дали цену 8000 шекелей,разница огромная,но тогда я не разбиралась...(на фото камея наподобие той что нашла,но моя была красивее) Мой знакомый один из "охотников" за золотом купил на рынке среди бижутерии кольцо без пробы с розовым камнем с размером в горошину за 5 шекелей,оказался розовый бриллиант,и таких случаев было много. С духами я нашла цепь среди бижутерии,толстую без пробы,оказалось золото.Духи сказали подойди к такому-то столу там есть,я чтоб не искать в бесчисленном количестве столов с бижутерией послушалась и рука вытащила эту цепь.На эти рынки приносят много товара который продают только тем кого знают.Там и статуэтки времен до н.эры и много такого,что не просто продать,есть шпионы на рынке ходят докладывают местной администрации.Арабы покупают старинные дома ,разрушают якобы, чтобы строить новый и находят от монет золотых до украшений замурованных в стенах времен крестоносцев. То есть разбирающемуся человеку можно там найти очень дорогие вещи по смешной цене. Как это обычно происходит: в Кирьят Ям на севере есть дешевый рынок туда привозят вещи скупленные с домов людей которые умерли,оптом покупают. И продают по дешевке владельцам бутиков Яффо и Хайфы,которые туда приезжают специально. Подруга владелица бутика купила за дешево тарелку за 20 шекелей которая стоит 1500 долларов,она разбирается. Такие скупщики берут все что в доме ,оптом ищут внутри подушек,сумок и представьте находят золото,бриллианты спрятанные старыми людьми,я против такого,если есть наследники надо найденное отдавать им.Рынки изобилуют старинной эгзотикой со всех концов света,потому что приезжие евреи приносили из каждой страны антиквариат еще со времен установления государства. Я покупала немало интересного ,например, крупного слоника без пробы за 20 шекелей,оказался из серебра, муранское стекло собираю есть пару 50-ых годов вещицы,иногда перепродаю.
Вложения
Блог mudder - 9a7aa6d9ebe7c26dfeaeef836eca6141.jpg
Блог mudder - 9a7aa6d9ebe7c26dfeaeef836eca6141.jpg (51.12 КБ) 320 просмотров
Блог mudder - At-Jaffa-Flea-Market-5-1024x683.jpg
Блог mudder - At-Jaffa-Flea-Market-5-1024x683.jpg (67.63 КБ) 325 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17102
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 08 авг 2020, 11:00

Творец и моделирование
Я задумываюсь часто над тем, как происходил процесс создания человека, животного,ящерицы,бабочки.Ранее описывала, что он/она удачно комбинирует части разных существ,как визуально,так и функционально.В первый раз я предположила систему пайплайн,где Творец разделил себя на художника,скульптора,текстурировщика,чтобы процесс был быстрее.Сегодня я сомневаюсь ,есть разделение внутри Творца,но не вне.Сложно объяснить ,но аналогию с компьютерной программой приведу ,когда художник,среда для программ и программа моделирования одно целое. На фото ангел, выполнен в программе трехмерного моделирования Maya и там же визуализирован фотореалистичным визуализатором,не отличить, что это фото скульптуры или 3д.А ангел существует только в пикселях компьютера. Вторая скульптура,бюст Альфонсо Муха 1899 год "Природа".Золото,серебро,медь.Альфонсо чешский художник работавший в стиле ар нуво,есть прекрасные рисунки в цвете,т.е он и скульптор,художник и текстурировщик одновременно. Тут всё внешняя среда, а ангел внутреняя среда 3д,но процесс все равно начинается в голове,в душе,почему в душе,так как мы чувствуем скульптуры,значит и Творец чувствует его/ее создания.Смею еще раз предположить,что для Творца процесс создания нового существа происходит очень быстро,возможно в доли секунды,минуты, человека он создал за один день по Библии,так же и животных,что интересно в отличии от всего остального,Вселенной с планетами,всех животных,природы,человека как единицу за 1 день. Понятное дело тут речь не об одном дне,метафорично,но это могут быть доли минуты.То есть человек сложнее всей окружающей материи...
Третяя фотография - созданный мной монстрик из муки,соли,запечен быстро в микроволновке и покрашен акрилом,процесс занял 1 час.В 3д этот процесс занял бы у меня пол часа.Но ему предшествовало еще и вдохновение,т.е Творец имеет вдохновение однозначно,но создавала в спокойной атмосфере,вопрос если мир рушится,идет война,люди убивают друг друга,может ли Творец творить дальше? Нет,это невозможно и художник который не может творить,но хочет , просто может самоуничтожиться.Или же Он/Она больше не создает само ,а находится в созданном и дал возможность каждой своей частичке творить за него дальше.Т.е Творец в нас,во всём.
Вложения
Блог mudder - 20200808_102019.jpg
Блог mudder - 20200808_102019.jpg (167.44 КБ) 300 просмотров
Блог mudder - img1596869161225.jpg
Блог mudder - img1596869161225.jpg (823.23 КБ) 305 просмотров
Блог mudder - IMG_20200808_094627.jpg
Блог mudder - IMG_20200808_094627.jpg (434.75 КБ) 305 просмотров
Последний раз редактировалось mudder 08 авг 2020, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17102
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 08 авг 2020, 12:09

Эстетическая красота
Очень сложная тема для меня.
Википедия:
Красота́ — эстетическая (неутилитарная, непрактическая) категория, обозначающая совершенство, гармоничное сочетание аспектов объекта, при котором последний вызывает у наблюдателя эстетическое наслаждение. Красота является одной из важнейших категорий культуры. Противоположностью красоты является безобразие.
_______

Тут вопрос кто красивее черепаха или человек? С точки зрения черепахи она красивее человека (сказка о Дюймовочке),человек похожий на черепаху ,для другого человека урод.Человек похожий на обезьяну,гуманоида тоже для большинства людей безобразен.Но для Творца мы все его дети и одинаково прекрасны,мы его/ее творения. Люди рождающиеся с физическими отклонениями для некоторых недолюдей уроды,мой бывший муж именно называл их уродами,говорил не смотри на них.Так он моральный урод.
Люди которые колят ботокс,наполнители становятся похожими на гуманоидов,тех же демонов. Кто спрашивается подталкивает их на такое? Демоны.А почему? В чем мотив? В том что написано в священных книгах ,человек-венец творения,совершенство.Вот и камень предкновения найден. Я уверенна,Творец такого не говорил. Откуда взялось это выражение,создавшее вражду между людьми и теми кто похож на рептилий,жителей иных планет,демонов. Возможно для них мы уродливы,кто,когда внушил о различии в цвете кожи,размере головы,идеальных чертах, кто? Почему фашисты начали определять по размерам и чертам принадлежность к рассе избранных?Просвечивание белой кожи дающее эффект "голубой крови" тоже было критерием отбора у фашистов. И кто ими руководил тайно? Все это психологические проблемы тех,которые не названы венцом творения. Но и они воплощенные в другие формы, так же любыми Творцом создавшим их,они тоже его/ее дети.Я знаю что это такое по себе,в детстве я была похожа на мальчика,а сестра была красива,мама всегда говорила ты уродка,а твоя сестра красива как Мадонна. Посмотрите на малышей они одинаково относятся к страшным для человека жукам,как и к бабочкам,для них нет различия в физическом теле.Так же и для Творца...кто оценивает по внешности в следующей жизни родиться с физическими отклонениями,кто называет темнокожих обезьянами родиться в Африке,а того хуже во времена рабовладельцев и будет со стороны белых высмеян за цвет кожи и рассу.
Вложения
Блог mudder - inCollage_20200808_105345323.jpg
Блог mudder - inCollage_20200808_105345323.jpg (2.11 МБ) 292 просмотра

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17102
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 08 авг 2020, 14:20

Теория Большого Взрыва.
Множество теорий Большого Взрыва дало повод к созданию теории естественной эволюции.Да есть следы по которым ученые решили,что был взрыв.А теперь давайте подумаем как из взрывного хаоса первоэлементов может родиться все в четкой закономерности,обдуманности,красоте,универсальности хоть даже в процессе миллиардов лет. Я могу симитировать взрыв в программе трехмерного моделирования разложив на мелкие частицы обьект и в такой последовательности ,где визуально будет смотреться как взрыв.А его не было,есть несколько опций в ручную моделируя и размещая объекты,с помощью скриптов,программирования, или же с помощью кнопки-нажал и готово,предварительно установив физические параметры спина частиц,скорости турбулентности итд.Предположим взыва не было,так для чего Творцу эта иммитация взрыва нужна была? Возможно для того чтобы ответы не лежали на поверхности, а вся природа досконально изучалась,тем самым изучение развивает умственную деятельность.Скорее для этого.Если же исходить, что все же взрыв был,то вся творческая,духовная составляющая,включая то,что абсолютно все создано творчеством Творца нигилируется,приводится к естественной эволюции всего,отсюда атеизм доходящий до поклонения новым технологиям и людям их создавшим,а не Творцу.Это отдаление от Творца и стирание памяти и чувст о нем,через культ новых технологий, созданных людьми. Так Творец через людей в которых воплощен развивается дальше в мире видимой материи,но опять же,если духовная основа слаба,материя видимая саморазрушается.Я не думаю что Творцу нужен взрыв, чтобы создать все ,он из пустоты из Ничего в состоянии создать Всё.Изучила легенды народов мира начиная с Японии,заканчивая легендами народов южной Америки,нет и речи о взрыве, но есть много общих моментов о создании Вселенной.Надо мне открыть тему Космогонии народов мира и сравнить наглядно,что же представляло из себя творение всего,показать общие моменты.Это интересно.
Вложения
Блог mudder - bb.jpg
Блог mudder - bb.jpg (23.48 КБ) 278 просмотров
Последний раз редактировалось mudder 08 авг 2020, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17102
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 08 авг 2020, 14:40

Тема о Космогонии открыта,кто пожелает может участвовать.
viewtopic.php?f=34&t=169793

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Parzifal » 08 авг 2020, 15:02

mudder
а Вы на Ebay или здесь, на ТМ, в "Барахолке" не выкладываете для продажи? Я бы что-нибудь купил у Вас, быть может... правда, не знаю, как дела обстоят с отправлением из Израиля антиквариата, исторических предметов, предметов искусства, это запрещается?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17102
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 08 авг 2020, 15:07

Parzifal
Когда буду в Яффо,скоро переезжаю в центр жить,а этот рынок богаче Хайфовского, сфоткаю для Вас много интересного ,я знаю что отправляют,мой друг самый крупный покупатель антиквариата ,у него целый музей всего,ангар двухэтажный на миллионы долларов,так он покупает и отправляет много что в музеи мира,как подарок,он меценат,узнаю у него как он это делает.Он так же на оценку антиквариат отправляет в извесные экспертные фирмы.Могу видео связь включить даже спокойно торговаться можно онлайн с продавцами.
Я до сих пор жалею ,что не купила магические поделки из Мексики,старинные.
Последний раз редактировалось mudder 08 авг 2020, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Parzifal » 08 авг 2020, 15:15

mudder
будет интересно, обожаю всякие старинные предметы. @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17102
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 08 авг 2020, 15:21

Parzifal
У меня в Баку столько всего осталось, если бы Вы видели мой любимый старинный китайский фарфор,это фантастика,каждый цветочек мелкий вылеплен идеально,цветущее дерево,с коалами спящими на ветвях,цветы все разные,не могу описать до какой степени изящная работа.Я тоже больная на антиквариате )))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17102
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 08 авг 2020, 21:32

Падение Люцифера
Есть иудейский миф о Люцифере:
На третий день Творения главный архангел Бога, херувим по имени Люцифер, сын Зари ("Helel ben Shahar"), шел в Эдеме между сверкающих драгоценных камней, и сам горел огнем благодаря множеству сердоликов, топазов, изумрудов, бриллиантов, бериллов, ониксов, яшмы, сапфиров и карбункулов в оправах из самого чистого золота. Некоторое время Люцифер, которого Бог назначил Хранителем Всего Сущего, вел себя благоразумно, но вскоре гордыня лишила его разума. "Я взойду выше облаков и звезд, — сказал он, — и воссяду на Сафоне, Горе Собраний, и стану подобен Всевышнему". Распознав честолюбивый замысел Люцифера, Бог низверг его из Рая на Землю, а с Земли в Преисподнюю. Падая, Люцифер был похож на молнию, но рассыпался в прах, и теперь его душа бродит как слепая во тьме Бездонной Бездны.
В Книге Исайи XIV, 12-15 царь Вавилона, которому предопределено падение, сравнивается с сыном Звезды:

Как упал ты с неба,
денница, сын Зари!
разбился о землю,
попиравший народы.
А говорил в сердце своем;
"Взойду на небо,
выше звезд Божиих
вознесу престол мой
и сяду на горе в сонме богов,
на краю севера;
взойду на высоты облачные,
буду подобен Всевышнему".
Но ты низвержен в ад,
в глубины преисподней.

Эта короткая запись говорит о том, что миф был достаточно на слуху и его не требовалось пересказывать полностью: ибо Исайя опускает подробности наказания архангела Господом,который возмущал своих соперников в славе. Иезекииль более подробно излагает пророчество царю Тирскому, хотя и опускает имя Люцифера:
И было ко мне слово Господне:
сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему:
так говорит Господь Бог: ты печать совершенства,
полнота мудрости и венец красоты.
Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды
были украшены всякими драгоценными камнями;
рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис,
сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно
усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное
на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я
поставил тебя на то; ты был на святой горе
Божьей, ходил среди огнистых камней.
Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения
твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
От обширности торговли твоей внутреннее твое
исполнилось неправды, и ты согрешил;
и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией,
изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых
камней.
От красоты твоей возгордилось сердце твое, и
от тщеславия твоего ты. погубил мудрость твою;
за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам
тебя на позор.
Множеством беззаконий твоих в неправедной
торговле твоей ты осквернил святилища твои;
и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет
тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед
глазами всех, видящих тебя.
Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе;
ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки.

Сын Зари был поначалу планетой Венерой, последней гордой звездой, бросающей вызов Солнцу: простая иудейская аллегорическая история, которая, тем не менее, соотносится с мифом о падении Фаэтона — сгоревшего, когда он самонадеянно взялся править солнечной колесницей своего отца Гелиоса. Этот миф, хотя он и греческий, по-видимому, уходит корнями в Вавилон, где каждый год неуправляемая солнечная колесница, символ перехода Короны, ехала по улицам города, пока Мальчик-подмена на один день занимал царский престол. Подмену, любимца богини Иштар (которая властвует над планетой Венерой), потом приносили в жертву. Исайя как будто предрекает, что царь должен умереть той же смертью, что и его подмена. В греческом мифе Фаэтон, сын Аполлона, тождествен Фаэтону, сыну Эос ("Зари"); согласно Гесиоду, богиня Афродита (Иштар) увлекла его с собой, чтобы он охранял ее храм. Царь Тирский Иезекииля поклонялся Иштар и наблюдал за мальчиками, которых сжигали заживо, как подменявших бога Мелкарта ("Правителя Города"). Хотя Иов XXXVIII, 7 пишет об "общем ликовании утренних звезд", имени Хелел нет больше нигде в Священном Писании; однако отца Хелела — Шахара ("Заря", "Рассвет") — можно найти в Псалме СХХХVIII, 9 в качестве божества с крыльями. В угаритской мифологии Шахар, или Ваал, сын Эла, — брат-близнец Шалема (''Совершенный"). Северная гора ("Сафон"), на которую Хелел хотел взойти, тождественна Сафон, Божьей горе, на которой, согласно угаритской традиции, стоял Престол Ваала. Когда Мот убил Ваала, его сестра Анаф похоронила его там. Сафон, или Зафон, гора высотой в 5800 футов — теперь Джебел Акра, — на которой северосемитский бог-бык Эл также правил "в сонме богов", возвышается возле устья Оронта. Хетты называли ее горой Хаззи и считали, что с нее Тесуп, бог бури, его брат Ташмишу и сестра Иштар видели ужасного каменного человека ("диоритового человека", как считают некоторые ученые) Улликумми, который замыслил их убить; отсюда они напали на него и в конце концов победили. Греки называют ее Касием, домом чудовища Тифона и его подруги Дельфины, которые общими усилиями разоружили Зевса, царя небес, и держали его пленником в Корикийской пещере, пока бог Пан своим криком не перепугал Тифона, а Гермес, бог Хитрости, не освободил Зевса. Оронт также известен как "Тифон". Гора Сафон была знаменита из-за разрушительных северных ветров, которые летели с нее в Сирию и Палестину. Все эти мифы — о заговорах против полновластного божества; и только в иудейской традиции нет упоминания о начальных неприятностях Бога.

Цит. по: Р.Грейвс. Иудейские мифы
Вложения
Блог mudder - lucifer_Geefs.jpg
Блог mudder - lucifer_Geefs.jpg (60.92 КБ) 241 просмотр

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17102
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 09 авг 2020, 02:43

Стена плача с записками,бассейны с монетами,закрытые замки с выброшенныии ключами,деревья с лентами,монетные деревья итд, все это подтверждение того,что эгрегоры работают и кушают :)
о монетных деревьях можно почитать тут: https://bigpicture.ru/?p=365619
Вложения
Блог mudder - img1596926101406.jpg
Блог mudder - img1596926101406.jpg (1.36 МБ) 229 просмотров

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Marianna_ » 09 авг 2020, 03:09

mudder писал(а):
08 авг 2020, 11:00
Смею еще раз предположить,что для Творца процесс создания нового существа происходит очень быстро,возможно в доли секунды,минуты, человека он создал за один день по Библии
Не забывайте, чему равен один день Брамы. Наивно полагать, что речь идет об одном дне в нашем классическом понимании. И тем не менее 1 день Брамы для Творца это совсем не много.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17102
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 09 авг 2020, 08:59

Marianna_
Да естественно,это другой временной отрезок.Меня удивляет сравнительное соотношение времени создания человека. Еще речь возможно о том как в общем происходит создание,что человек не только тот,что на нашей планете,первый Адам андрогин мог появиться и на других планетах.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»