Мои заметки

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 657
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 25 июн 2024, 19:33

eyfiya писал(а):
24 июн 2024, 12:27
Если ожидание приближение объекта хуже и становится невыносимым, то защитный механизм блокирует связь с объектом для самоисцеления и самосохранения.
Вот это мне знакомо.. как раз несколько в тему сейчас.
eyfiya писал(а):
24 июн 2024, 12:27
Ведь часть тебя сидит и ждёт по сей день, что этот объект вернётся.
Зачастую та часть, если признает то, что кто-то ожидаемый НЕ вернётся - не вынесет просто этого и как защитный механизм остаётся "сидеть в ожидании" до той поры, пока не хватит силы вынести и пережить возможность чьего-то невозвращения вообще никогда.
eyfiya писал(а):
24 июн 2024, 12:27
человек не делится на самом деле на части
К сожалению, вполне себе делится. И часть души/энергии очень часто может застрять в системе у кого-то ...а иногда и много у кого. Обесточивая тем самым самого человека.
eyfiya писал(а):
24 июн 2024, 12:27
И вот это- боль, та форма связи что между основным сознанием человека и той его структурой
Боль - индикатор разрыва, где либо (где должно быть соединение). И да, часто при наличии разрыва, доступ к каком-то светлому (условно) чувству может идти лишь через боль.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 527

Re: Мои заметки

Сообщение eyfiya » 25 июн 2024, 20:26

Nighteniel
Опять не получается у меня цитировать..


Как бы да, делится, но деление души неправильное, если части застревают в ком либо или в облаке зависают.
Тут и как деление клеток) . Получается что это мутация души.

Но на самом деле человек без части души неполноценный, он будет искать свою часть, только это его делает счастливым на самом деле, его настоящая целостность.
Вот и вопрос.. а зачем делился непонятно как…



Боль..
Вот есть ментальное тело, астральное, так и тело боли.
А может его и нет у некоторых людей.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 657
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 26 июн 2024, 00:32

eyfiya писал(а):
25 июн 2024, 20:26
Вот и вопрос.. а зачем делился непонятно как…
Ну это ведь не сознательно происходит) тут в принципе нет целостных душ.
Любая травма может запустить процесс расщепления, только чем сильнее она - тем значительнее и глубже может происходить данный процесс.
eyfiya писал(а):
25 июн 2024, 20:26
он будет искать свою часть, только это его делает счастливым на самом деле, его настоящая целостность
Тут соглашусь

По мне так астральное и есть "тело боли" в том числе, если оно повреждено.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 19:19
Репутация: 13

Re: Мои заметки

Сообщение Aladdin » 26 июн 2024, 04:55

Nighteniel писал(а):
23 июн 2024, 22:50
Aladdin писал(а):
23 июн 2024, 04:50
Увы не всегда получается все травмы закрыть полностью
Сразу и быстро, особенно тяжёлые - конечно нет... Это дело времени (если работать в этом направлении (аккуратно конечно, не перегибая палку), а не "заращивать травмы вместе с ядом", пытаясь загнать это в дальний ящик ...потом очень сложно это вылечить).
Aladdin писал(а):
23 июн 2024, 04:50
А есть критерий закрытия?
Ощущение, как камень с души упал, груз, бремя, что приходилось на себе таскать. Так же исцеление органов, которые были поражены памятью какой-то травмы и т.п. (возможно избавление от каких-то деструктивных паттернов поведения, вызванных травматикой).
И да, на почве исцеления, меняется взгляд на произошедшее, ибо убирается эта травмированная призма, и можно увидеть ситуацию совсем по-другому. Увидеть и с позитивной стороны в т.ч., как и для собственного какого-то роста/понимания/опыта (которого иначе могло бы не быть), так и со стороны того, кто являлся причиной травмы...иначе всё увидеть. То есть понимание большее ситуации и её смысла может появиться, безоценочное.
Это больше про пересмотр и разные магические техники, или про классическую психотерапию?
Если можете ответить, то Вы с помощью каких методов прорабатывали травмы? Если это слишком личное, то сорри.
Ом или Аум вот в чем вопрос...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 527

Re: Мои заметки

Сообщение eyfiya » 26 июн 2024, 11:20

Nighteniel
А мне астральное тело не ощущается как боль, скорее то пространство, к которому я стремлюсь как к атмосфере нового.
Вот была в детстве больше в пространстве ментальном, всё мысли, слова, вербальные знаки…
А теперь тянет к невербалике и ощущениям физического плана, но в перемешку с эфиром.
Поэтому тело боли, могу предположить, оно как прослойка между эфиром и астралом, оно там веками и боль бывает коллективная такая древняя, что мама не горюй..
Вероятно тут нужно до самой первой жертвы в мире дойти:)
Ну или жатве.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 657
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 27 июн 2024, 06:53

Aladdin писал(а):
26 июн 2024, 04:55
Это больше про пересмотр и разные магические техники, или про классическую психотерапию?
Ни того, ни другого... по сути своей. Хотя "магические техники" могли присутствовать по началу, но я не помню, ибо сильного полноценного эффекта не было.
Если можете ответить, то Вы с помощью каких методов прорабатывали травмы?
Меня просто сместило в область подсознательного, бессознательного. Иными словами из области "зеркалья", по ту сторону зеркала. Антимир, "область части айсберга, что находится под водой". Что я уже не могла отвлечься от этого, как это возможно и происходит на уровне сознания. (За исключением тех частей меня, что поглощены кем-то, соответственно вне моего прямого доступа и возможности как таковой проработки/осознания.)
То есть включило меня так, что всё нехорошее и больное начало проявляться и требовать высвобождения/проработки.
...Это не для всех конечно. Честно, я не думаю что Вам такое подойдёт вообще. Это в целом рискованно и слабо совместимо с "нормальной жизнью". (И требует смотрителя ..невоплощённого хотя бы.) Но эффективно.

На психотерапии не была ни разу, понятия не имею, что там... может и полезно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»