По следам Дикобраза

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 09 янв 2022, 15:26

fay_do писал(а):
09 янв 2022, 14:19
Это говорит наше эго. Ему всегда мало. Лишь Дух самодостаточен. Душа стремится к достатку (всякому). От этого и страдает. Мечется между эго и Я-Дух.
Нет почему? В мире есть вещи, которые действительно могут сделать любого счастливым по настоящему как и они сами. И они всем хорошо известны - свобода, любовь и т.д.
Просто вопрос в том, что истинность или не истинность можно понять только на практическом опыте к сожалению. Попытки объяснить безуспешны, но вообщем мы обсуждали проблему языка.
fay_do писал(а):
09 янв 2022, 14:19
Дело-то не в моей личности, и НЕ в той, к которой обращались, в Вашей подаче себя как абсолютного пессимиста
Нуу...это как посмотреть. В мне жизни по более чем в многих мне знакомых. Дело заключается в том, что - Чем больше убираешь мертвого, тем больше у тебя живого. В мире нет ничего пустого, так он устроен. И мне нечего сюда больше добавить.
Ну вот простой пример, я когда работал поваром одно время, отрубил себе подушечку пальца. Сам момент лишения конечно был не приятным, но я не могу сказать, что это была адская боль. Шоковое состояние и т.д. ну вы понимаете. А вот процесс отращивания новой действительно был болезненным и не приятным. (Если чего палец как новый, и следа не осталось). Здесь тоже самое, такой же процесс, ну просто не физический.
fay_do писал(а):
09 янв 2022, 14:19
Не всё мы делаем из страха.
Вопрос не в том, что мы делаем из страха или не из страха. А вопрос в том из чего состоят первоначальные условия. Вы никогда не думали над тем что - Бог тоже испытывает страх? Ну по крайне мере, тот кого мы привыкли так называть. Это забавные мысли, тут есть над чем подумать.
fay_do писал(а):
09 янв 2022, 14:19
Но многое, и в основном, я делаю с любовью
Я не говорю, что это не правильно или это не так. Но...отмечу только, что страх и подобную форму тоже умеет принимать.
fay_do писал(а):
09 янв 2022, 14:19
Вот такие крайности меня и ступорят. Преодолеть страх важно. Ещё важнее не сойти от этого с ума. Иначе часть Кармы безумцу не отработать. И процесс станет НЕ
Ничего удивительного. Здравый рассудок всегда будет оставлять в безопасности и максимально отводить вас от страха. Подменяя один другим и т.д. Да так искусно, что определить с чего все началось очень не простая задача. Человек в здравом уме не будет встречаться с своим страхом, он от него бежит. Какой человек в здравом уме хочет, например умереть? Но сколько мы знаем героев, которые пошли на смерть. А почему? Видимо в них было, что - то сильнее этого самого страха смерти. )
Вы читали Бардо Тхедол? Почитайте.
Я не говорю, что страх это все что есть на свете, но его безмерно много. И это факт.
fay_do писал(а):
09 янв 2022, 14:19
Карма заставляет эволюционировать и это один Путь, но деградация – тоже путь..
Нет, карма ничего не заставляет и не надо себя обманывать, что это эволюционный процесс. Какой же это эволюционный процесс, если вас гонит страх, погоняемый страхом? Ну, если только эволюция страхов. :smile:
Я бы пояснил на счет зерен кармы, но честно говоря не хочу по нескольким причинам.
1. Выразить точно у меня это не получится и я непременно ошибусь.
2. Исходя из первой причиныMarianna_ застрелит и скажет, что я "идиот". :smile: (я в хорошем смысле)
Она будет права в конечном счете, зачем лишний раз нарываться тогда? :smile:
Parzifal писал(а):
09 янв 2022, 14:38
Извините, что вмешиваюсь, но... сами знаете, что случается однажды и внезапно для "бегунов"... такие истории всегда оканчиваются плачевно.
Знаю конечно, никто не говорил, что это будет осенняя прогулка по саду. Но я спокоен, так как нет никаких тенденций ни к моей скорой смерти, ни к сумасшествию.
Parzifal писал(а):
09 янв 2022, 14:38
Но если Вы напишете мемуары, это будет хорошим Вашим вкладом в историю.
Я об это уже как то думал пару раз, но думаю этого не случиться. В конечно счете не зря же я назвал блог: "По следам Дикобраза".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение fay_do » 09 янв 2022, 15:45

Дикобраз писал(а):
09 янв 2022, 15:26
Вы никогда не думали над тем что - Бог тоже испытывает страх? Ну по крайне мере, тот кого мы привыкли так называть. Это забавные мысли, тут есть над чем подумать
Вот сейчас подумала, и понятно, что не может. Он вне Майи, Он Абсолютен и Самодостаточен.
Дикобраз писал(а):
09 янв 2022, 15:26
страх и подобную форму тоже умеет принимать
Не встречала, но допустим.. В таком случае стоит поработать над собой и научиться различать
Дикобраз писал(а):
09 янв 2022, 15:26
Человек в здравом уме не будет встречаться с своим страхом
Активно практикуя регрессивную терапию, замечу, что хотят отработать страхи люди духовные, стремящиеся к просветлению ума.
Дальше по тексту не цитирую. Поняла :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 09 янв 2022, 16:07

fay_do писал(а):
09 янв 2022, 15:45
Вот сейчас подумала, и понятно, что не может. Он вне Майи, Он Абсолютен и Самодостаточен.
Смотря кого вы имеете в виду. Того с которым я знаком - да, тот о котором написано в книжках - нет.
fay_do писал(а):
09 янв 2022, 15:45
Не встречала, но допустим.. В таком случае стоит поработать над собой и научиться различать
Ну...если хотите в этом убедится то посмотрите на статистику браков и разводов. :smile:
Любовь тоже может быть проклятьем при определенных обстоятельствах. Но это от него большого ума происходит.
fay_do писал(а):
09 янв 2022, 15:45
Активно практикуя регрессивную терапию, замечу, что хотят отработать страхи люди духовные, стремящиеся к просветлению ума.
Не обязательно вовсе. Это может быть такой же игрой как и многие другие игры. Это тоже своего рода форма героизма, только это совсем не имеет отношения к настоящему героизму.

Если ваше занятие находится вне понятия - жизни и смерти, то есть не является хождением по острию лезвия ножа. То это безусловно игра, так как нет никаких рисков. И дело тут вовсе не в азарте или адреналине.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение fay_do » 09 янв 2022, 16:29

Дикобраз писал(а):
09 янв 2022, 16:07
Смотря кого вы имеете в виду
Имею в виду то, что "как его не назови", говоря дословно Вашей фразой.
Дикобраз писал(а):
09 янв 2022, 16:07
своего рода форма героизма
Это сложно назвать героизмом, когда человек хочет что-то понять в себе, в том числе - причину страха
Дикобраз писал(а):
09 янв 2022, 16:07
это безусловно игра, так как нет никаких рисков
Такие сеансы проводятся только очно, т.к. риск есть.
Последний абзац я не поняла.
Хотя,, можно назвать игрой, учитывая, что мы постоянно (кроме состояния сна) исполняем какую-то роль. Вот сейчас я в роли "Старожил", повернулась к ребёнку, роль сменилась, и я - мама

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 09 янв 2022, 17:31

fay_do писал(а):
09 янв 2022, 16:29
Имею в виду то, что "как его не назови", говоря дословно Вашей фразой.
О нет.. это большая разница. Дело не в названиях. Вы конечно поймите правильно, за ручку я с ним не держался. Да и по сути эта была одна миллиардная частица, но мне хватило.
Я не плаксивый человек, вообще к слезам не склонный. Но даже я рыдал как ребенок, даже просто от мыслей слезы начинают накатывать.
fay_do писал(а):
09 янв 2022, 16:29
Это сложно назвать героизмом, когда человек хочет что-то понять в себе, в том числе - причину страха
Вы начинаете занимать оборону, хотя я вас не в чем не обвинил. Просто стоит понять, что вы не можете быть уверенным в помыслах ваших подопечных. Для большинства это будет игра.
Такая же игра в "самопознание" как для местных магуёв в своём большинстве. Но это всего лишь брожения по коридорам собственного эго.
fay_do писал(а):
09 янв 2022, 16:29
Последний абзац я не поняла.
Согласен, я не об этом говорил.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Marianna_ » 09 янв 2022, 18:04

Ani777 писал(а):
09 янв 2022, 14:50
Жалко нет баллов для репутации,но очень понравился ваш ответ ,впринципе во всем этом сообщении.
Почему нет баллов? У Вас должна быть нормальная пятибальная шкала. Если потратили, то через 2 часа она восстановится, так что всегда можно вернуться попозже и отметить понравившийся пост. Лично я всегда так и делаю.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 май 2018, 16:49
Репутация: 1
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Ani777 » 09 янв 2022, 18:48

Marianna_ писал(а):
09 янв 2022, 18:04
Почему нет баллов? У Вас должна быть нрмальная пятибальная шкала.
Да,уже все хорошо ,не сразу разобралась :wink: Спасибо!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 09 янв 2022, 19:33

fay_do
phpBB [media]

Спешл фо ю так сказать..Я думаю вам понравится, одна сплошная красота, красивая девушка, красивая музыка, красивая обстановка, красивый клип.
Я частенько включаю на реплей и сижу читаю что - нибудь так. Вообще наверно стоит задумать, может стоит найти себе какую - нибудь пианистку с похожими музыкальными вкусами.
Буду сидеть вечерам в кресле качалке, слушать любимые песни на пианино при тусклом свете с трубкой в руках, посматривать одним глазом на красивую пианистку, другим смотреть в любимую книгу и вяло перелистывать страницы, а в ногах будет любимая собака.
В целом у меня есть пианино есть, собака есть, трубка есть, книг целые стеллажи, осталось только кресло качалку сделать и пианистку найти. :smile:
Не так уж и много в целом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Regina Ly » 09 янв 2022, 19:39

Дикобраз
Можно у вас спросить, а где котик?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 09 янв 2022, 19:42

Regina Ly
У девушки остался, формально это ее кот. По этому я не стал его забирать, да и кто бы мне его отдал.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:54
Репутация: 279
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Angel2134 » 09 янв 2022, 19:42

Дикобраз писал(а):
09 янв 2022, 07:57
Я просто делаю свою работу, вот и всё.
какую!!?? Раздаёте задания женщинам, принимая какие-то решения, а они пусть исполняют..Вам нет дела до той сказки, а может не хотите честно признаться сколько соловьёв-женщин вы погубили и чью любовь, как ту розу в лужу швырнули..?? Зато их как лейкопластырь попользоваться, когда Вы такой бедненький несчастненький Вам не зазорно..просто впечатление создаёте больше маленького недолюбленного мальчика капризного, пытающегося компенсировать нехватку разную с помощью женщин, которых потом же сами и топчите.. Странные у Вас понятия о Мужчине.. Настоящий мужчина имеет какое-то своё дело, которым горит, а не одними гениталиями женщин и никогда не опустится до унижений, оскорблений или грубого обращения с женщинами, хотя бы элементарно, потому что Женская Душа ранимей, нежней и требует осторожного обращения и хотя бы потому что Вас также женщина родила.. У Вас же, напротив, заметила сплошное неуважительное отношение к прекрасному полу..девочки тяготеют к плохим парням, и узнав это однажды Вы решили, что Вам всё дозволено!!?? Считаете этот мир лишь мазохистками, жертвами и лейкопластырями полнится!!?? Ошибаетесь.. Вот зачем Вы хамили Регине-я мельком видела Ваши посты в диалогах с ней..Вы считаете, что имеете на это право!!?? Совсем даже слегка не углубившись во внутренний мир другого человека топтать и марать там всё своими керзачами грязными!!??? Уж лучше ничего не ответить женщине, если раздражение.. вот поступки настоящих Мужчин!!! Они бережны, заботливы, чутки и НАОБОРОТ, защищают от боли и переживаний женский пол, помогая им расцветать, а из-за таких как Вы, который развлечения ради полосует Души женские-столько несчастных женщин.. Так что до Мужчины Вам, действительно, ещё далеко..
Вы лишь хотите продемонстрировать, что вот он какой я Мужик..смотрите КАК я пальцы женщин в розетки сую.. Вот ЧЕМУ я научился!!! Самовлюблённый нарцисс и эгоист сильнейший.. Если мне плохо-я сделаю всем плохо-не этот случайно Ваш девиз..!!?? От того Вы мне рот и закрываете, что правда глаза колит, а статус положения на этом форуме Вам очень важен.. боюсь Вы сами-то и есть тот кто просто боится правде в глаза взглянуть..Соответствовать, держать марку для Вас важней, чем прислушаться, задуматься и меняться, а не ныть-пожалейте меня, утешьте, вот я бедный, несчастный.. И денег много хочу..но ничего для этого не делаю.. Девочки богатенькие озолотите меня Красавчика так и быть я за это проявлю к вам снисхождение и милость свою.. :grin:
Хотя на счёт Красавчика вообще спорный вопрос.. для меня лично Вы что внешне, что внутренне - уродливый гоблин
Думаете, если люди добрые с Вами общаются, то можно их и заткнуть и больно делать и вообще, что хотите делать-морально бить, унижать... -они ж добрые-всё стерпят..тем более когда Вас есть кому крышевать на этом форуме.. Запомните Добро - это не тупость и глупость, а Мудрость и если надо тоже ответит взаимностью, НО по справедливости, а не как Вы и Вам подобные

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 09 янв 2022, 19:55

Angel2134
Рад, что пришли в сознание. Добро пожаловать в реальный мир. Можете оставаться тут.
Такой вы мне больше нравитесь.
Дикобраз писал(а):
22 дек 2021, 22:04
fay_do
Прошу не обращать внимание на шероховатость моего юмор, это всего лишь проявление умственной и эмоциональной отсталости около лет восемнадцати, в которых эта фигня застряла.

Ну вы понимаете, проблемы пубертатного созревания, секс, рок-н-рол, наркотики. Бунтари и революционеры это прекрасный способ дать пинка под зад обыденности, по этому я совсем не возражаю на счет него. Но это всего лишь способ проявления и не более того, который абсолютно не имеет смысла детально рассматривать, если вы не кутюрье.
Ну и еще на протяжении 5 страниц я рассказываю, какой я подлец, негодяй и т.д. При том я 100 раз сказал, что это чистейшая правда. По этому я с вами абсолютно согласен и подписываюсь под каждым вашим словом. Вы не поверили, при том вас 100 раз предупредили. Делайте выводы.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:54
Репутация: 279
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Angel2134 » 09 янв 2022, 19:58

Дикобраз писал(а):
09 янв 2022, 12:30
Ну почему же? Есть, но этого ничтожно мало - настоящего.
из-за таких как Вы этого - то и мало..открываться, чтоб потом туда насрали..!!!??это раз, а во-вторых с Себя и начните

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:54
Репутация: 279
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Angel2134 » 09 янв 2022, 20:01

Дикобраз писал(а):
09 янв 2022, 19:55
Рад, что пришли в сознание.
Такой вы мне больше нравитесь.
да потому, что я эмпат и стала тобою на время и зеркалю тебя..а ты ведь очень любишь себя..! Это и хорошо, но и печально, когда в крайности переходит.. НО это не есть я..я не говорю, что я совсем другая, но гораздо глубже и больше, чем Вы успели впопыхах узнать

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:54
Репутация: 279
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Angel2134 » 09 янв 2022, 20:05

Дикобраз писал(а):
09 янв 2022, 19:55
Можете оставаться тут.
спасибо Ваше Величество за разрешение))))) :smile: :grin: но право же не стоит)) лучше сказать Вам Чао-какао вовремя, пока вы весь мозг неМат на форуме запрещен. Редактировано модератором.) :jester: :good_bye:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:54
Репутация: 279
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Angel2134 » 09 янв 2022, 20:18

Дикобраз писал(а):
09 янв 2022, 19:55
Вы не поверили
да! я имею свойство лично проверять и убеждаться в этом или в обратном..,а не доверять слепо каким-то слухам или чьёму-то мнению.. которое может оказаться и предвзятым, потому что все мы люди и можем ошибаться..а ещё ВСЕГДА сперва человека как Человека хорошего воспринимать..и бывало,конечно, не скрою, что думала о них Лучше - Гораздо Лучше, чем они на самом деле есть!!! И я знаю, что из-за этого в том числе куча моих тысячу и одно разочарований, но не считаю это проблемой, а считаю Так правильно.. Лучше сперва проявить Доверие..И быть Человеком.. также можно дать человеку любую инфо и посмотреть как он с этим поступит, а дальше человек или нелюдь-показывает своё лицо..после чего можно уже и следовать правилу"не доверяешь человеку - не имей с ним дел, вообще никаких.."
Последний раз редактировалось Angel2134 09 янв 2022, 20:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 09 янв 2022, 20:18

Angel2134 писал(а):
09 янв 2022, 20:01
но гораздо глубже и больше, чем Вы успели впопыхах узнать
Никто и не спорил никогда.
Angel2134 писал(а):
09 янв 2022, 20:01
да потому, что я эмпат и стала тобою на время и зеркалю тебя..а ты ведь очень любишь себя..!
Я никогда этого и не скрывал.
Angel2134 писал(а):
09 янв 2022, 20:05
спасибо Ваше Величество за разрешение))))) но право же не стоит)) лучше сказать Вам Чао-какао вовремя, пока вы весь мозг не Мат на форуме запрещен. Редактировано модератором.)
Ну тоже хорошо. Ваше право впрочем.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 09 янв 2022, 20:21

Angel2134 писал(а):
09 янв 2022, 20:18
я имею свойство лично проверять и убеждаться в этом или в обратном..
Ну это ваш выбор, я то тут причем? Перед вами все карты были открыты изначально как есть.
В чем проблема?

Если вы думаете, что своим "праведным" гневом можете меня как - то расстроить, разочарую - нет. Но могу подать спички, если уж так сильно охота развести костер святой инквизиции.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:54
Репутация: 279
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Angel2134 » 09 янв 2022, 20:26

Дикобраз
И не трогайте больше меня и не упоминайте и не вспоминайте, вообщем идите лесом своим.. мы с Вами разного поля ягоды и я не хочу с Вами контакта вообще никакого.. Ищите себе других жертв..а Вы ничуть не поколебали мою веру в Настоящих Достойных мужчин.. даже более того, я знаю они есть..но Вы не ровня им-так растите и догоняйте, берите с них пример-и будет и Вам Счастье
Всего Вам того, что заслуживаете!!! А мне то, что заслуживаю я.. Прощай

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 09 янв 2022, 20:27

Angel2134
Аминь! @}->--

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»