По следам Дикобраза

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Parzifal » 09 янв 2022, 23:04

fay_do писал(а):
09 янв 2022, 22:53
Сказал мужчина, повторил мужчина.
"Мочить в сортире" тоже сказал Мужчина? Тогда я чего-то не понимаю, другой менталитет у меня...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение fay_do » 09 янв 2022, 23:14

Parzifal
При чём тут сортир, мочить и знак вопроса?
Я не знаю, кто это сказал и зачем это повторили Вы.
Я говорю о том, что "бить первым", да хоть в ответ - не женское это дело.
Есть и мужчины НЕ воины, но мудрецы

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Parzifal » 09 янв 2022, 23:21

fay_do
если Вы этой знаменитой фразы не знаете, то я пас... мне тогда нечего сказать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 09 янв 2022, 23:26

fay_do писал(а):
09 янв 2022, 22:53
Просто сами сравните, как меняется восприятие
Да согласен звучит мягче. Но я не использую обращение с целью перехода на личности, я рассуждаю без личностно, и использую "вы" или "ты" только для того, чтобы человек проверил это на себе так или не так. Не как теоретическое - Мы люди планеты Земля, а он сам лично.
Просто я считаю любой опыт или информацию, которая без личностная бессмысленной.

По этому прошу вас не воспринимать мои "выканья" как сигнал к атаке. Но постараюсь конечно учесть ваши пожелания в общении, мне это не составит труда.
fay_do писал(а):
09 янв 2022, 22:53
Щелчок тоже может быть разным. Как игра со взрослым и с ребёнком на фофаны. Можно, конечно, и нарочито ребёнку сделать больно. Но можно и не делать
Это разница восприятия, есть такой шуточный ролик про воспитание отца и матери. Суть в следующем: "Мать дает вам знания, а отец заставляет их усвоить."
В целом можно сказать меня так и воспитывали, по этому я никогда не лишаю человека возможности совершить ошибку. Ну если она конечно не фатальная и не угрожает его жизни. В остальных случаях нет необходимости его останавливать. Так просто доходит быстрее, а жизнь слишком короткая штука, чтобы особо расшаркиваться. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 09 янв 2022, 23:30

Parzifal писал(а):
09 янв 2022, 23:04
"Мочить в сортире" тоже сказал Мужчина?
Ну вообще он это сказал о террористах. Вам жалко террористов?

fay_do
Это тоже сказал Путин, на одной из пресс-конференции, когда речь зашла о терроризме.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение fay_do » 09 янв 2022, 23:43

Дикобраз писал(а):
09 янв 2022, 23:26
прошу вас не воспринимать мои "выканья" как сигнал к атаке
Насмешили :smile: Хорошо, не буду.
Дикобраз писал(а):
09 янв 2022, 23:30
сказал Путин, на одной из пресс-конференции
Боже! И я должна была смотреть это, получается.. Или обсуждать политику на ТМ..
Одно понимаю своим маленьким умом, что Ваш пример был уместен в аспекте обсуждаемой ситуации

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Parzifal » 09 янв 2022, 23:48

fay_do писал(а):
09 янв 2022, 23:43
Или обсуждать политику на ТМ..
Не политику, а то, что говорит и что не говорит Мужчина... ну или мужчина. Конференцию вовсе не обязательно было смотреть, эта фраза облетела не только всю Россию, но и весь шар земной, можно сказать.
Дикобраз писал(а):
09 янв 2022, 23:30
Вам жалко террористов?
Мне жалко человеческих прав и достоинства, которые, представьте, даже у террористов имеются.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 09 янв 2022, 23:49

fay_do писал(а):
09 янв 2022, 23:43
Одно понимаю своим маленьким умом, что Ваш пример был уместен в аспекте обсуждаемой ситуации
Ну таки верно понимаете. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 09 янв 2022, 23:53

Parzifal писал(а):
09 янв 2022, 23:48
Мне жалко человеческих прав и достоинства, которые, представьте, даже у террористов имеются.
А у педофилов насилующих 9 летних девочек тоже имеются права и достоинства?
А убийц, которые убили 333 человек, из которых 186 были дети в Беслане тоже есть права?
Parzifal писал(а):
09 янв 2022, 23:48
Конференцию вовсе не обязательно было смотреть, эта фраза облетела не только всю Россию, но и весь шар земной, можно сказать.
Тут не соглашусь, как раз таки обязательно смотреть, чтобы понимать к чему она была сказана.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 10 янв 2022, 00:25

Parzifal
Честно я не знаю как там в других странах, да и мне не интересно. У меня не особо время, чтобы тратить их на новости. Ну только на какие - то очень большие события. Но вот я могу вам привести простой пример, абсолютно реальный и не какой - то там теоретический.

21 первый век, центр России. Пару лет назад, чувак просто съел трех своих родственников. Реально съел, у него нашли холодильник полностью забитый человеческим мясом. И не абы кого, а собственною жену и детей. Чего у него уж там в голове приключилось я не знаю, но как бы факт остается фактом. Он не дожил до суда.
Считаю ли я это правильным? Да считаю. Я не говорю, что так нужно поступать во всех случаях (ситуации разные бывают), но в данном конкретном случае только так поступить и нужно. Когда человек перестает быть человеком, то у него уже нет никаких человеческих прав и достоинств.
Возможно у вас действительно другой менталитет, но я не считаю, что в подобных случаях имеет смысл вообще говорить о какой - то толерантности.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Marianna_ » 10 янв 2022, 01:22

Angel2134 писал(а):
09 янв 2022, 19:42
тем более когда Вас есть кому крышевать на этом форуме..
Вы, уважаемая, говорите, да не заговаривйтесь. Это уже откровенный выпад в мою сторону. Запомните: я никогда, никого не крышевала и не буду этого делать. Если Дикобраз переходит границы, я тут же ставлю ему на вид. И он прекрасно знает, что со мной шутки плохи. Просто я тот человек, которого он действительно уважает, по крайней мере так было до сих пор.
У нас на форуме перехды на личности запрещены. И выяснения отношений тоже. На сколько мне известно, Вы общались с Дикобразом в личке и скайпе. Так зачем тащить свои претензии на форум? Вот там и нужно высказывать все свои недовольства. А здесь это никому не интересно, тем-более в личном блоге.

И-да, я Вас лично преупреждала, что связываться с Дикобразом близко - чревато. Забыли? И я не шутила, просто я его знаю 13 лет, и он со мной абсолютно откровенен, потому что я не воздыхательница, я его друг и старший товарищ. Он был вхож в мой дом (а это мало кому доступно) и знаком с моей семьей, с моим мужем. Сказать, что это уродливый гоблин, это значит просто оклеветать человека, да еще прилюдно. Потому что это ложь. Обидел он Вас? А я предупреждала и говорила "будьте осторожны, не обожгитесь".

Регину Дикобраз не хотел обидеть. Он хотел ее растормошить, поэтому я не вмешивалась. Когда Регину реально обижали, я тут же это прекратила.
Angel2134 писал(а):
09 янв 2022, 20:26
И не трогайте больше меня и не упоминайте и не вспоминайте, вообщем идите лесом своим.. мы с Вами разного поля ягоды и я не хочу с Вами контакта вообще никакого
Да никто Вас не трогает. Вы же сами постоянно активно шли на контакт, не смотря на мои предупреждения. А теперь устроили тут истерику.
Angel2134 писал(а):
09 янв 2022, 20:26
Ищите себе других жертв..
Никто не может сделать из человека жертву, если он по натуре не жертва. Понимаете? НИКТО.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Marianna_ » 10 янв 2022, 01:30

Так, уважаемые! Убедительная просьба ко всем: президента мы на форуме не обсуждаем и политику желательно тоже.
Дикобраз писал(а):
09 янв 2022, 23:53
А у педофилов насилующих 9 летних девочек тоже имеются права и достоинства?
А убийц, которые убили 333 человек, из которых 186 были дети в Беслане тоже есть права?

Когда человек перестает быть человеком, то у него уже нет никаких человеческих прав и достоинств.
Поддерживаю. Педофилы и террористы сами лишили себя этих прав. Они как-то не заумывались о правах других людей, когда одни уродовали детские тела и души, а другие взрывали детские сады, дома, автобусы и отрезали людям головы. И развозить сопли по поводу этого отребья уж я точно не собираюсь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение DevaS » 10 янв 2022, 10:24

Parzifal писал(а):
09 янв 2022, 23:48
Мне жалко человеческих прав и достоинства, которые, представьте, даже у террористов имеются.
У Вас какая-то подозрительная лояльность к дегенератам, уже неоднократно замечаю, лучше бы задумались, почему. Раз уже когда-то вступились за одну, которая тут всех с обезьянами сравнивала, теперь террористы вроде как неплохи и с правами, да и в других темах проскакивало что-то подобное время от времени и ранее. Вы ничего не попутали? Получается, что из-за таких как Вы, даже правду сложно сказать, ибо нарываешься на осуждение из-за того, что оказывается, назвал урода уродом, а надо видимо молчать и мяться. Но они не молчат и не стесняются творить преступления почему-то. Мне даже такой крайности, как террористов и маньяков не нужно, так как я вижу, что делают люди, пораженные завистью, жадностью, подлостью и прочей низкой "бытовухой", они точно ни о чьих правах не задумываются, и если можно где-то кого-то добить и растоптать, то обязательно это сделают буквально за условную картофелину, да еще и порадуются. Как можно защищать какую-то сволочь, которая ни с чем не разминется и у которой напрочь отсутствует любая совесть и мораль - для меня загадка, и вызывает просто возмущение. Вы определитесь, за что выступаете в жизни, поддерживая чистейшую деградацию и зло временами в таких странных постах.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение fay_do » 10 янв 2022, 15:33

Marianna_ писал(а):
10 янв 2022, 01:22
я Вас лично преупреждала, что связываться с Дикобразом близко - чревато
Дикобраз писал(а):
09 янв 2022, 19:55
я с вами абсолютно согласен и подписываюсь под каждым вашим словом. Вы не поверили, при том вас 100 раз предупредили
Это какой-то специальный образ? И ник перекликается "дикий" и "образ"
У меня зависание по этому вопросу:)) Нет да нет, и снова возникает вопрос:
"Для чего ?"
Для своих ли каких-то потребностей, например, попробовать себя ещё и в такой роли, и понаблюдать за реакцией. Или для незримой, безликой (воочию) публики, эксперимента ради
Пока ответа не получила, поделюсь своими мыслями.
Есть 2 типа. Первый - обижает людей неосознанной, груб по натуре. Второй – сознательно причиняет душевную боль, так это психологический садизм.
Marianna_
Дикобраз
Для чего?
Если это что-то сильно личное, то не претендую, сама разрешусь)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Marianna_ » 10 янв 2022, 16:06

DevaS
Согласна. Меня бесят все эти хороводы якобы правозащитников вокруг этих дегенератов. Кого защищают? Как-то уже определяться надо, защищаем права покалеченных детей или педофильскую мразь, докатившуюся до такого разложения, что их возбуждают детские тела. На двух стульях усидеть не получится. А своими хороводами они просто зажигают зеленый свет всему этому отребью. Абсолютно нет души у таких правозащитников, иначе бы от боли спазмы в горле встали. Но ведь не их взрывали, не их детей насиловали, поэтому можно и в либерализм поиграть, о правах уродов потрещать.

В этой жизни все достаточно жестко устроено. Придется определяться. Потому что если ты защищаешь права дегенератов, значит автоматически лишаешь прав их жертв. Третьего тут не дано. Малодушие и слюнтяйство тут равняются преступлению.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Parzifal » 10 янв 2022, 20:26

Дикобраз писал(а):
10 янв 2022, 00:25
Возможно у вас действительно другой менталитет, но я не считаю, что в подобных случаях имеет смысл вообще говорить о какой - то толерантности.
Я однозначно против суда Линча. Не говоря уже о том, что человека жестоко убивают без суда и следствия - даже настоящий суд тоже может ошибаться - люди, толпа, тем более порой ошибаются... толпа управляема страстями, эмоциями, "праведным негодованием" и, порой, намеренным манипулированием... у нас был несколько лет назад скандал, по поводу девочки, которую мама якобы за деньги отдавала прокурорам-педофилам... люди возмущались, толпой дежурили у её дома, пытались воспрепятствовать передачи девочки её маме... и что же, потом оказалось, что это бывшый судья такими наветами расправлялась со своими "товарищами по службе". И где теперь весь тот негодовавший народ? Молчит об этом, словно всей этой шумихи и в помине не было, негодует и возмущается по поводу вакцинации, ковидпасспортов, цен и прочего...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Marianna_ » 10 янв 2022, 20:30

Parzifal писал(а):
10 янв 2022, 20:26
Я однозначно против суда Линча.
Тут спору нет. Какой еще суд Линча в 21 веке? :shock:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Parzifal » 10 янв 2022, 20:32

DevaS
мне достаточно было Ваших простыней в одной теме, в которой Вы долго и пространно смаковали облико морале женщины, посмевшей выразить своё мнение... так что, сорри, хотя мне многие другие Ваши посты интересны, но вступать с Вами в дискуссию не собираюсь.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Parzifal » 10 янв 2022, 20:38

Marianna_
я имел в виду этот пост Дикобраза: viewtopic.php?p=3775545#p3775545

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение DevaS » 10 янв 2022, 22:43

fay_do писал(а):
09 янв 2022, 14:19
Это говорит наше эго. Ему всегда мало. Лишь Дух самодостаточен. Душа стремится к достатку (всякому). От этого и страдает. Мечется между эго и Я-Дух.
Да, этим поясняется и внутренняя незрелость, или какие-то комплексы, по моему, и метания человека, связанные напрямую с этим. Когда внутренние пустотности стараются заместить чем-то другим, то ложными связями, то материальщиной, или какими-то другими страстями. В общем, когда тот самый "внешний мир" превалирует над своим внутренним, и человека бесконтрольно несет. Плюс если сознание узкое, то получается практически жизнь на инстинктах с усиленным влиянием иллюзий Майи на такое сознание и постоянное рефлексирование с наработкой бесконечных кармических долгов из-за возникающих ложных импульсов и безумных поступков. Потому думаю, что эволюция - это постепенная работа со своими внутренними состояниями с параллельным расширением сознания, дабы уменьшить "влипание" во внешние факторы и страсти, что будет способствовать уменьшению кармического давления в разных видах, и выравниванию русла жизни в более спокойное от безумия этого мира, в ином же случае будет обеспечено постоянное влипание в различные проблемы и Карма "выживания", когда в жизни будут происходить различные непредсказуемые негативные события, что будет ломать стабильность и вызывать постоянную беготню по кругу в погоне за решением внешних проблем вместо внутренних, что в конечном итоге все равно ничего не решит, а будет только множится и усугубляться.

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»