Блог Даяны

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Серая магия или магия равновесия. Что за зверь?

Сообщение Даяна » 14 янв 2014, 15:32

Смайл писал(а): А путем безмыслия?
Думаю, что это нереально. Пока мозг человека активен - человек мыслит. Если же мозг перестает поддерживать активность - он умирает.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

RE: Методы снятия блоков

Сообщение Даяна » 14 янв 2014, 15:54

Елена.. писал(а):Попробовала сейчас Ваш метод снятия блока,поработаю с ним-потом отпишусь,что получилось.
Пишите, конечно.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 21:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Серая магия или магия равновесия. Что за зверь?

Сообщение Смайл » 06 фев 2014, 15:28

Вот так мне все и отвечают,а я еще жив ) Я очень много отдал времени практикам йоги. Самое первое на пути йогина, это контроль ума. Простая медитация не получится с мыслями, а за пределами ума очень много интересного. Некоторые еще называют, остановка внутреннего диалога.
По небу ангелы летят
В канаве дьяволы ползут
И те и эти говорят
Ты нам не враг ты нам не друг
Ни там ни тут

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 21:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Серая магия или магия равновесия. Что за зверь?

Сообщение Смайл » 15 фев 2014, 01:57

Даяна писал(а):
whitelight писал(а):а как вы добиваетесь эмоционального равновесия? не могу добиться самоконтроля в этом..
) только путем повышения осознанности и привычки саморефлексии)) Т.е. если Вы испытываете любые эмоции, в порядке накопления опыта самоконтроля полезно не подавлять в себе сразу эти эмоции, а разобраться в причинах их появления, как они на Вас влияют и сделать соответствующие выводы. И в следующий раз при возникновении таких же эмоций следовать по схеме:

1. Определить вид эмоций
2. Найти источник
3. Оценить возможные последствия влияния этих эмоций на Ваш организм и отношения с другими людьми
4. Выбрать один из вариантов:

*Прожить эмоции до конца, т.е. окунуться в них полностью, если они Вам необходимы на данном этапе (например, при упадке сил очень полезны глубокие положительные эмоции)

*Трансформировать нежелательные эмоции или их избыток в более желаемые или созидательные (например, при возникновении нежелательной ярости, злости, хорошо заняться физическими нагрузками в тренажерном зале, где злость перейдет в удовольствие от занятий)

*Подавить нежелательные эмоции усилием воли в данный момент, но с обязательным последующим выбросом их в подходящем месте (например, находясь на работе Вы вынуждены сдерживать свои негативные эмоции по отношению к Вашему начальнику, но выйдя из офиса можно направиться в парк, какое-то уединенное место и т.п., где не будет людей и можно вслух высказать в пространство все, что не могли сказать начальнику)))

Очень важно не держать негативные эмоции в себе долго, не накапливать их, потому что они действительно действуют разрушающе на весь организм человека. Лучший способ избавления от негатива - его трансформация или сублимация))) Этому при желании может научиться каждый) @}->--
Приведу примеры из жизни и как действовало.

Устроился на работу.Во мне чел видел конкурента и всячески пытался меня достать. И вот, в один из дней, я был готов надавать ему тумаков. Во мне эмоции кипели, еще одно слово и я взорвался бы, с этим пошел на обед. Пищу принимаю осознанно, поэтому отпускаю всю злость, прочитал мантру и начал принимать еду.Прошел короткий промежуток времени и увидел как этого провокатора, буцает один из работников, хотя этого ничего не предвещало. После приема пищи, я не чувствовал больше негативных эмоций.
Энергия нашла другой сосуд, который выполнил за меня то, что намеревался сделать.

Жил у бабушки. У нее была подруга, которая капала ей на мозги что я связан с нечистью, потому что нехристь. Меня это очень раздражало, потому что было каждый день.
Я изучал недвойственность длительное время и через множество практик, наконец то пережил ее.
В один из дней, прихожу поздно и мне бабушка рассказывает, что приходила опять ее подруга, называла меня демоном и настаивала меня выгнать.
" Для меня это великая честь быть демоном, но ей передай, что она ведьма" - улыбнувшись сказал я и пошел спать. Меня не задело ни одно сказанное слово.
Утром проснулся, вышел на кухню, там была бабушка.
-Можешь гордится своими способностями - сказала она.
-В чем дело? - удивительно спросил.
И тут она рассказала, как утром приходила подруга, еле приоткрыв дверь, шепотом спрашивает:
- А тот демон дома?
-Спит - ответила бабуля
- Он приходил ночью ко мне и душил.
-Не может быть, он спал и никуда не выходил.
-Не физически. Всю ночь не спала, крестик с меня сорвал, молитвы всю ночь читала, думала до утра не доживу.
Раньше со мной не здоровалась, а после на горизонте появлялся, здоровалась.Изображение


Уже другая работа и как всегда находится кто-то, у кого жизнь-это интрига.Ну такой паскуды еще не видал, та и окружающие тоже.
В один из дней, она накопила ко мне очень много негатива. Позже мне рассказывали что она проклинала меня и всякие гадости говорила. Но у меня в этот день был важный ритуал, чтобы хорошо очистится от всего,вошел в состояния безмыслия.
Как оказалось, она не успела и дойти домой, вывихнула сильно стопу. Положили в больницу еще с какими-то болячками.А позже ее работники, с которыми она дружила и выперли с работы. Хотя у меня больше шансов быть уволенным, ведь она была ценным работником.

Вот так, то что достает меня, не приходится делать своими руками.Изображение
По небу ангелы летят
В канаве дьяволы ползут
И те и эти говорят
Ты нам не враг ты нам не друг
Ни там ни тут

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Серая магия или магия равновесия. Что за зверь?

Сообщение Даяна » 15 фев 2014, 16:43

Смайл писал(а): Приведу примеры из жизни и как действовало.
Вот так, то что достает меня, не приходится делать своими руками.
Смайл, прекрасные примеры! :wink: Осознанность и умение отпустить ситуацию, состояние "пустой" или "ничегонеделание" прекрасно справляется с решением некоторых проблем, которые нам докучают))
Надеюсь, что Ваш опыт вдохновит и других более внимательно относиться к своим эмоциям и саморазвитию, чтобы сделать свою реальную жизнь более осознанной и приятной)) Спасибо! @}->--
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Серая магия или магия равновесия. Что за зверь?

Сообщение Даяна » 15 фев 2014, 16:58

Смайл писал(а):Вот так мне все и отвечают,а я еще жив ) Я очень много отдал времени практикам йоги. Самое первое на пути йогина, это контроль ума. Простая медитация не получится с мыслями, а за пределами ума очень много интересного. Некоторые еще называют, остановка внутреннего диалога.
)Думаю, что тут есть некоторое различие в смысле, вкладываемом в известные термины)
Очень часто люди понимают слова буквально)).

"Безмыслие" буквально - ПОЛНОЕ отсутствие ЛЮБЫХ мыслей. Давайте подумаем, разве такое возможно?) Вселенная не терпит пустоты) Когда мы освобождаем свое сознание от "бытового мусора", оно наполняется чистыми Знаниями. Как эти знания к нам приходят? Чаще всего через яснознание, иногда через ясновидение или яснослышание. Но в любом случае, ВСЕ эти знания приходят к нам в виде МЫСЛЕЙ или образов/звуков и т.д., которые мы затем все равно осмысливаем) Поэтому в буквальном смысле слова "безмыслие" невозможно.

И именно поэтому в йоге при обучении медитациям грамотные мастера не требуют "убрать все мысли из головы", а советуют спокойно наблюдать за тем, как и какие мысли приходят в наше сознание, но при этом НИ ОДНУ не "хватать за хвост" и не начинать обдумывать) "Пусть мысли свободно входят и выходят, не задерживайте их, просто наблюдайте" - это совет настоящих Мастеров медитации.

Со временем эта привычка - не зацикливаться на каждой пришедшей в голову мысли, приучает нас длительное время сохранять сознание "чистым" и получать Знания все более высокого уровня.

Это "наблюдение за транзитом мыслей" и есть остановка ВД. В медитации мы ни с кем не спорим, не общаемся, не ведем диалоги и т.д. Мы просто НАБЛЮДАЕМ. Все остальное - осмысление, анализ, выводы и т.д. будут делаться ПОСЛЕ медитации, если мы хотим получить настоящий эффект и результат от практики.

Это и есть "контроль ума".
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 21:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Серая магия или магия равновесия. Что за зверь?

Сообщение Смайл » 17 фев 2014, 23:16

Даяна писал(а): )Думаю, что тут есть некоторое различие в смысле, вкладываемом в известные термины)
Очень часто люди понимают слова буквально)).
Я постараюсь описать мое понимание.
Текст взял из нета, но по пережитому опыту.

Медитация Атма-вичара, передали мне монахи и с первого раза влетел.

Когда все мысли исчезнут, то и центральная, или коренная, мысль - "я", ум или эго - также перестанет существовать, и Самость (то есть Истинное Я) в Сердце будет одиноко сиять как осознание "Я - Я" - безмолвно, самопроизвольно, не описуемо умом, нечто такое, что может быть пережито лишь после того, как ум перестает существовать.

Все мысли и особенно волнующие (сомнения, унижение, горе, страдание, триумф, радость и т. д.) уничтожаются мечом бдительной вичары, а уничтожение мыслей - основа Пути, ибо только тогда эго гибнет, открывая Блаженство Истинного Я.


Первый раз поднял Кундалини в состоянии полного безмыслия, после началось переживание недвойственности. Это можно прочитать в Сахаджа-йога.


Хуэйн Хай - Учение Чань о мгновенном пробуждении

41. Безмыслие и Внезапное Просветление

1. Безмыслие.
В: Выше вы говорили о безмыслии, но не закончили ваше объяснение.
О: Безмыслие означает поддерживание вашего ума нигде и ни на чем, полное отстранение
его от окружающих вещей, так, что даже мыслей о поиске чего-нибудь не остается. Это
означает, что ваш ум, противопоставленный всем формам, составляющим ваше окружение,
остается всегда безмятежным и неподвижным. Такое воздержание от всех, каких бы то ни
было, мыслей называется действительной мыслью, и наоборот, думанье - это омраченное
мышление, и, конечно же, мыслить - это неверный путь. Почему? Сутра говорит: "Если вы
учите людей поддержанию шести благих мыслей, то это все равно, что учить их мыслить
неправильно". Таким образом, даже поддержание шести благих мыслей является
омраченным мышлением в то время как воздержание от них известно как действительная
мысль. Сутра говорит: "О сын благородной семьи! Только пребывая в Дхарме Безмыслия,
можно обрести блеск тридцати двух признаков Будды!"
Даже Будды не могли описать подобные заслуги во всей полноте, насколько же
меньше знают о них последователи других колесниц! Те, кто достигает безмыслия,
естественно достигают восприятия Будды, так как шесть их, чувств более не могут
загрязнять их умы. Это называется вхождением в Сокровищницу Будд, называемую также
Сокровищницей Дхармы, в которой находятся все Будды и все Дхармы. По этому поводу
Сутра говорит: "Все Будды рождены этой Сутрой".

Можно много приводить примеры.
Вселенная не терпит пустоты)
Пустота - цель буддистских медитаций.
Как эти знания к нам приходят? Чаще всего через яснознание, иногда через ясновидение или яснослышание. Но в любом случае, ВСЕ эти знания приходят к нам в виде МЫСЛЕЙ или образов/звуков и т.д., которые мы затем все равно осмысливаем) Поэтому в буквальном смысле слова "безмыслие" невозможно.
Любое описание недвойственности, буде двойственностью.Поэтому образы,слова, мысли и т.д, не подходят к этому.
На духовном пути, умом не описуемо, про это говорят учителя.
И именно поэтому в йоге при обучении медитациям грамотные мастера не требуют "убрать все мысли из головы", а советуют спокойно наблюдать за тем, как и какие мысли приходят в наше сознание, но при этом НИ ОДНУ не "хватать за хвост" и не начинать обдумывать) "Пусть мысли свободно входят и выходят, не задерживайте их, просто наблюдайте" - это совет настоящих Мастеров медитации.
И это верно, но для начинающего.Потому что избавится от мыслей очень тяжело.
Вы может когда нибудь слышали " Это не вы думаете, это вас думают". Много людей считают мысли своими и мне не хочется при медитации, наблюдать чужие мысли.
Это и есть "контроль ума".
Контроль ума достигается разными методами, не только безмыслием.Еще один,который мне известен в карма йоге, где практикующий все действия видит Абсолютным.
По небу ангелы летят
В канаве дьяволы ползут
И те и эти говорят
Ты нам не враг ты нам не друг
Ни там ни тут

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

RE: Серая магия или магия равновесия. Что за зверь?

Сообщение Даяна » 19 фев 2014, 00:36

Пустота - цель буддистских медитаций.
Именно. И не только буддистских. Но суть Пустоты - вот в этом:
Безмыслие означает поддерживание вашего ума нигде и ни на чем, полное отстранение его от окружающих вещей, так, что даже мыслей о поиске чего-нибудь не остается. Это означает, что ваш ум, противопоставленный всем формам, составляющим ваше окружение, остается всегда безмятежным и неподвижным. Такое воздержание от всех, каких бы то ни было, мыслей называется действительной мыслью, и наоборот, думанье - это омраченное мышление
Понимаете, о чем я? Не психический и не физиологический процесс "обдумывания", не "хватать мысли за хвост", а НАБЛЮДАТЬ за ними. В этом огромная разница. Наблюдение - основа Познания. В Наблюдении Ум остается неподвижным, потому что ему нечего делать. Мы просто Наблюдаем. Ничего не анализируем, не делаем сразу никаких выводов, чем всегда занимается наш Ум.

Это совсем не означает, что Вы усиленно будете сопротивляться появлению каких-то мыслей, будете изгонять их из своего сознания и т.д. Если Вы начнете этим заниматься, Вам некогда будет Наблюдать. Вы будете заняты "суетой обезьяны" и пропустите то самое важное, ради чего начали медитировать.
Много людей считают мысли своими и мне не хочется при медитации, наблюдать чужие мысли.
)) А какая разница, ЧЬИ это будут мысли?) Вы же не будете их анализировать и "обдумывать") 8) Пусть себе плывут, Вам нет до них никакого дела. Вообще ни до каких - ни до своих, ни до чужих. И да, чем выше уровень и глубже Ваша медитация, тем реже Вы будете наблюдать "мысли". Поверьте, на более высоких уровнях Вам будет чем заняться кроме)))
Контроль ума достигается разными методами, не только безмыслием.
Конечно. Все зависит от цели, ради которой этот контроль устанавливается.
На духовном пути, умом не описуемо, про это говорят учителя.
Соглашусь, конечно. Высшие духовные уровни насколько труднодоступны, настолько и трудноописуемы, потому что нет в наших словарях тех слов, которые могут точно описать ощущения человека от этих уровней. Любое слово, сказанное об этих уровнях, заведомом будет ложным и недостаточным, не способным передать всю полноту и сакральность маленькой толики познаваемого нами.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 21:25
Репутация: 0
Пол:

RE: Серая магия или магия равновесия. Что за зверь?

Сообщение Смайл » 20 фев 2014, 01:27

Даяна писал(а):
Понимаете, о чем я? Не психический и не физиологический процесс "обдумывания", не "хватать мысли за хвост", а НАБЛЮДАТЬ за ними. В этом огромная разница. Наблюдение - основа Познания. В Наблюдении Ум остается неподвижным, потому что ему нечего делать. Мы просто Наблюдаем. Ничего не анализируем, не делаем сразу никаких выводов, чем всегда занимается наш Ум.
Изображение

Независимо от того что делаю в повседневной жизни, я наблюдатель.
Это совсем не означает, что Вы усиленно будете сопротивляться появлению каких-то мыслей, будете изгонять их из своего сознания и т.д. Если Вы начнете этим заниматься, Вам некогда будет Наблюдать. Вы будете заняты "суетой обезьяны" и пропустите то самое важное, ради чего начали медитировать.
"Наблюдение за мыслями", меня учили в первые дни, когда пришел в йогу. Есть медитация, где практикующий наблюдает за своими мыслями. Я научился наблюдать за мыслями, но не нащупал наблюдателя.
Позже " Атма-вичара", помогла стать наблюдателем.
Я имел ввиду вот это, когда писал:
чем выше уровень и глубже Ваша медитация, тем реже Вы будете наблюдать "мысли". Поверьте, на более высоких уровнях Вам будет чем заняться кроме)))
По небу ангелы летят
В канаве дьяволы ползут
И те и эти говорят
Ты нам не враг ты нам не друг
Ни там ни тут

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

RE: Серая магия или магия равновесия. Что за зверь?

Сообщение Даяна » 21 фев 2014, 15:22

Смайл писал(а): Независимо от того что делаю в повседневной жизни, я наблюдатель.
:wink: Именно)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 00:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Блоки в энергетике и магии. Понятие, виды, причины и про

Сообщение ГлюцЛи » 11 мар 2014, 14:34

Здравствуйте, Даяна, спасибо за эту статью, очень интересно. Я вот не знала, что блоки бывают трех видов. В моем понимании блок образуется сначала на психологическом уровне, а потом переходит на энергетический, и затем могут начаться и физические проявления. Я уже и комментарии прочитала, но так и не разобралась - психологический и энергетический блоки имеют взаимосвязь, или это два разных понятия?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Блоки в энергетике и магии. Понятие, виды, причины и про

Сообщение Даяна » 20 мар 2014, 19:52

ГлюцЛи писал(а):В моем понимании блок образуется сначала на психологическом уровне, а потом переходит на энергетический, и затем могут начаться и физические проявления. Я уже и комментарии прочитала, но так и не разобралась - психологический и энергетический блоки имеют взаимосвязь, или это два разных понятия?
Взаимосвязь имеют все виды блоков) Это деление условное и выполнено с точки зрения "контакта" человека с окружающим миром. Психологические блоки возникают в результате потери контакта Низшего Я с Высшим Я (Эго - СуперЭго и т.д.) Человек может в таком случае застрять в одной своей "половине", "замкнуться" либо на своих низменных потребностях и инстинктах либо оторваться от реальности и "застрять" в "высоких материях". И то и другое - психологические блоки.

Энергетические блоки возникают в результате потери энергетического "контакта" (энергообмена) с другими людьми, природой, космосом и т.д. В таком случае человек тоже живет ограниченной жизнью, поскольку недополучает значительную часть необходимых для его нормального развития энергий. В энергетическом развитии такого человека получаются перекосы, застои, возникают блоки и все связанные с ними "прелести", которые потом мы можем наблюдать и в реальном мире, вплоть до проявлений на физическом уровне. Грубо этот вид блокировки можно сравнить с перекрытием крана с питьевой водой и возникающей вследствие этого у человека жаждой с последующими необратимыми изменениями в биологическом организме. Либо, как вариант - лишение человека солнечного света и его последствия.

Что касается взаимодействия этих блоков - оно, несомненно, есть. Наша психика - это не только мозг, нейронные связи и химические реакции. Это еще и постоянный энергообмен и информационный обмен. Нет достаточного количества энергии соответствующего уровня - нет хорошего контакта между Высшим и Низшим Я, нет информационного обмена. И наоборот, соответственно. Поэтому, конечно, очень сложно определить, что первично, а что вторично))) Но преобладание того или иного вида контакта или его потери, все же проследить в некоторых случаях возможно.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 08:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Серая магия или магия равновесия. Что за зверь?

Сообщение lilu299 » 30 мар 2014, 14:19

Очень интересная статья, безусловно пригодится, занесу в закладки!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 08:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Методы снятия блоков

Сообщение lilu299 » 30 мар 2014, 14:21

прочитала очень давно, теперь, когда зарегистрировалась могу написать, что всё вышеизложенное абсолютная правда. спасибо, за интересные материалы!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Методы снятия блоков

Сообщение Даяна » 01 апр 2014, 00:25

lilu299 писал(а):прочитала очень давно, теперь, когда зарегистрировалась могу написать, что всё вышеизложенное абсолютная правда. спасибо, за интересные материалы!
Рада, что Вам понравилось! @}->--
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 12:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Серая магия или магия равновесия. Что за зверь?

Сообщение Wolverine » 14 дек 2014, 15:55

@}->-- Спасибо Вам, Даяна! )

информация как раз кстати, так как оказалось - я сама такая )) :wink:
..пад намi няма пекла, над намi толькi неба...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Серая магия или магия равновесия. Что за зверь?

Сообщение Даяна » 27 дек 2014, 17:14

Wolverine писал(а):@}->-- Спасибо Вам, Даяна! )

информация как раз кстати, так как оказалось - я сама такая )) :wink:
)Поздравляю)))) Удачи Вам в самопознании и саморазвитии!! @}->--
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:16
Репутация: 254
Пол:

Re: Методы снятия блоков

Сообщение Katrusya » 28 дек 2014, 00:30

Даяна
Коснулись глубоко ваши слова в теме, захотелось прочесть блоги. Отрабатывала блоки, когда было невыносимо больно. Через слезы. Исписала А4 много листов, помогло. Главное не впускать больше в свою жизнь то,что лопатит душу. Я впустила.
Я в процессе

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Методы снятия блоков

Сообщение Даяна » 05 янв 2015, 00:11

Katrusya писал(а):Даяна
Коснулись глубоко ваши слова в теме, захотелось прочесть блоги. Отрабатывала блоки, когда было невыносимо больно. Через слезы. Исписала А4 много листов, помогло. Главное не впускать больше в свою жизнь то,что лопатит душу. Я впустила.
Впускать эмоции в свою жизнь необходимо, иначе жизнь без эмоций станет пустой и одинокой. Мы же живые люди, все таки) Другое дело, необходимо следить, чтобы эмоции не разрушали нас. Они могут очищать, даже через боль и слезы, но таким образом помогать нам расти, развиваться. Но могут и разрушать нашу психику и реальную жизнь, когда они не переживаются нами до конца или блокируются. Зачастую это происходит исходя из нашего прошлого печального опыта - не хочется снова испытывать боль, поэтому мы выбираем радикальные варианты - вообще больше никогда не любить, не подпускать к себе никого и т.д. и т.п. Но это не решение, а всего лишь избегание проблемы, уход от нее.

Чтобы не создавать себе блоков, надо проживать свои эмоции до конца - горе, радость, печаль, грусть, счастье и т.д. Но не застревать и в переживаниях. Эмоции сопровождают нас ежедневно, но если все время есть пересоленную пищу, можно заработать проблемы с почками, а если все есть слишком сладкое - получим сахарный диабет. Так и с эмоциями - во всем должна быть гармония, равновесие.

Пережив грусть и печаль - позвольте себе испытать радость и счастье. Насладившись вволю радостью, можно немного и погрустить. Проявляя много заботы о других, не забудьте позаботиться о себе, побалуйте себя чем-то приятным. И наоборот, после уединения и заботы о себе любимом - вернитесь к людям, сделайте что-нибудь полезное и приятное для родных, близких, друзей и т.д.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 11:37
Репутация: 30
Пол:

Re: Добро пожаловать!

Сообщение Анжелика Дымка » 01 июл 2015, 11:11

Даяна, читаю Ваш блог с благодарностью! :)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»