По следам Дикобраза

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Закрыто
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Marianna_ » 14 фев 2021, 22:27

Дикобраз писал(а):
14 фев 2021, 22:13
Marianna_
Считать, что кто - то, кому - то тут что - то навязывает, учит и т.д.
Ааа, ну да.... А то мне не хватает вопрошающих. Я их из скайпа на фор гоню, иначе точно жить некогда будет. И все об этой карме спрашивают. Потому что куча вопросов у людей, а ответов-то нет. А вот им как-раз везде и навязывают, что какая-то баба Глаша им судьбу набекрень своротила, а люди в непонятках, как же так возможно? А как ВС допускают? Почему? За что? И еще тысяча вопросов.....
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Marianna_ » 14 фев 2021, 22:30

Parzifal писал(а):
14 фев 2021, 22:24
Увы, но я не один раз и заочно, и очно сталкивался с тем, что начинающие эзотерики любят навязывать то, что они узнали... я только теперь начинаю относиться ровнее к этому. Да и сам я это любил. Это такой способ самовыражения и самутверждения в новой для себя области, обретение себя в Пути.
Не-не, тут наезд конкретно на меня был :smile: А я уж точно не начинающий эзотерик и давно не нуждаюсь ни в самовыражении, ни в самутверждении, ни в обретении Пути. Вот в отдыхе иногда есть нужда.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 14 фев 2021, 22:48

Parzifal
Ну это нормально в большинстве случаев. Гагарин же не родился космонавтом. Главное, что бы человек не застрял на этом этапе. А застрять там очень легко и просто.

Marianna_
Да, что факт, то факт.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение ленивый скорпион » 15 фев 2021, 00:45

Marianna_
Marianna_ писал(а):
14 фев 2021, 21:10
И, знаете, почему? Да потому что без нее везде стены, ни на один вопрос нет и не может быть вменяемых ответов и объяснений, начиная от судьбы человека и заканчивая самой сутью происходящего. Разумеется, можно засунуть голову в песок и ничего не видеть, это дело добровольное.
Я бы засунул голову в песок ))) Но увы карма .

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение ленивый скорпион » 15 фев 2021, 00:55

Дикобраз
Дикобраз писал(а):
14 фев 2021, 13:03
Но ожидание в моем контексте это процесс. Процесс подразумевает действие, единственные разумные действия в этом процессе это спокойствие . Интересно .Вы спокойно отреагируете на соседа ,который на новую луну будет ходить у Вас под воротами?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 15 фев 2021, 01:58

ленивый скорпион
Я не очень понимаю как это относится к вопросу, который мы раньше обсуждали.

Но отвечу, да вполне спокойно, у меня нет привычки делать преждевременные выводы.
Для начала я постараюсь выяснить, что он там делает и нужна ли ему помощь. Человек вполне может лунатить например.

А если вы имеете ввиду, что он там делает, что - то из магии. Я не вижу смысла этого боятся этого по ряду причин.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение ленивый скорпион » 15 фев 2021, 12:36

Дикобраз
Спокойствие для меня играет большую роль .И действия моей соседки выбивают это спокойствие. Имено не дают мне отвлечь себя или переключится .Не дают сделать спокойно какие либо упражнения .
Дикобраз писал(а):
13 фев 2021, 04:40
Я вообще страюсь последнее время нелезть в темы, богов, потусторонних миров и т.д. Исходя из своего опыта я пришёл к простому выводу - для того, что бы развиваться нужно брать информацию частями. Тогда, когда вы в состоянии понять, а это происходит только тогда, когда вы сответствуете умственно и духовно.
Какую инормацию Вы берете частями ? У меня ощущение появилось ,что я везде вперся в стену . И не знаю как перестать задавать себе вопросы ,чтоб не искать на них ответы !

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 15 фев 2021, 13:03

ленивый скорпион
Да любую, что бы изучать, нужен план и по этапность. Начните с чего то более простого, по наблюдайте за собой, за реакциями например. А потом попробуйте разобраться как это работает. Почему реагируете на это, как реагируете, нравится вам это или нет, и т.д.
Надо быть Незнайкой и Почемучкой, что бы чему - то научится. :smile:

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение ленивый скорпион » 15 фев 2021, 16:39

Дикобраз
спасибо .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 15 фев 2021, 23:36

ленивый скорпион
Пожалуйста.
Вам просто нужно понять, что двигаться надо шагами. Ваше желание познать здесь и сейчас все, оно естественное. Но для начала надо понять себя хотя бы не много и понять, что такое это самое "здесь и сейчас".

Развитие это процесс, а не результат. К тому же развитие процесс естественный, а в естественных процессах понятие результат условное. Это всего лишь точки между промежутками разных фаз и явлений.

К тому же, как уже неоднократно все обусловлено вашей личной кармой. Да, карма это не безысходность, но она определяет многое. В том числе и скорость и метод вашего развития.

Так зачем, тогда за это переживать, если вы все равно придете к нужному результату? Если конечно, сами куда то не туда свернете.

Кто поймет все за несколько дней своей жизни, кто - то за несколько лет, а кто то будет понимать всю жизнь.

Ну возьмите меня хотя бы. Я уже давно понял, что у меня развитие идет периодами. Могу, что то понять, потом 10 лет это разбирать, понять и только потом перейти к следующему вопросу.

И это никак не зависит от моей лени или усердия. Поверьте я очень усердный, если мне что то надо. Но в этом вопросе прикладывать усердие нужно в подходящий момент.

И меня это сейчас нисколько не расстраивает, 10 лет назад расстраивало. И я впахивал ещё больше в этом направлении, в итоге нажил себе кучу проблем, чуть не поехал кукушкой и добился обратного результата. Вам это надо?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 15 фев 2021, 23:39

ленивый скорпион
Чтобы, что - то понять достаточно одного момента. Но до этого момента нужно дойти.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение ленивый скорпион » 16 фев 2021, 02:35

Дикобраз
Дикобраз писал(а):
15 фев 2021, 23:36
Так зачем, тогда за это переживать, если вы все равно придете к нужному результату? Если конечно, сами куда то не туда свернете.
В том то и дело что я переживаю именно от того что привык предпринимать действия чтоб добиться чего-то .А тут страх из того что не могу ничего сделать ! И не могу смирится с тем что если просто так будет происходить дальше .То не смогу вернуть что что хочу .И понимаю ,а отпустить не могу ! Яж не знаю где карма а где не карма .И как ее правильно отработать я тоже пока не знаю .Хотелка конечно и отработать и семю вернуть .Но как оно будет ... и по течению не плывется ,так и хочется сделать свое ,но понимаю что только хуже сделаю .Не могу смерится что ,карма, без дочери !

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 16 фев 2021, 10:30

ленивый скорпион
Я не думаю, что то о чем мы говорим и те вопросы которыми задаете позволят решить эти проблемы. Это вопросы разных уровней и задач.

Да и понимание кармы, не факт, что позволит получить желаемый результат, быстрее всего наоборот. Это вообще очень сложные вопросы, потому - что это может быть не только ваша личная карма, но и карма дочери например.

И вы никак на это не сможете повлиять, потому - что это не ваша карма. Да и не факт, что например у неё это отрицательная карма, наоборот может быть положительной. Тут слишком много нюансов может быть, что бы делать какие то выводы.

По этому я не люблю тему взаимоотношений. То о чем говорю я, касается только одного человека, только его отношения. На этом уровне, взаимодействия на другом уровне.

Потому - что ты уже понимаешь, что тело, чувства, ум это условно ты, но не ты. Ты наблюдаешь как твое тело выполняет свою работу, как твои чувства делают свою, как ум делает свою.
И ты понимаешь бессмысленность всех этих действий, которые они делают.

Можно даже сказать, что осозновать первое время это страшно. Потому - что когда ты осознаешь происходящее, что вот подумал ум, вот тело пошло по этой причине туда, вот чувства появились от этого, а вот они пропали. Это все страшно на самом деле осозновать.

И получается, что все то что мы называем личностью в обычном смысле. Этого всего лишь пыль в глаза, при том в наши собственные. При том нам её одолжили на время.

Много ли радость в том, что то что мы называем собой и жизни, которую мы называем своей. Таковым не является? По этому неверьте этим жизнерадостным идиотам, которые с восторженными криками говорят о том, что они чего то там поняли.
В этих знаниях нет жизнерадостности, в них есть только любовь и сочувствие и ничего другого там нет.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Marianna_ » 16 фев 2021, 15:53

Дикобраз писал(а):
16 фев 2021, 10:30
И получается, что все то что мы называем личностью в обычном смысле. Этого всего лишь пыль в глаза, при том в наши собственные. При том нам её одолжили на время.
Вы путаете персональность с индивидуальностью. Это разные вещи. Индивидуальность никто не может одолжить, а вот персональность- да, просто костюм.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 16 фев 2021, 19:46

Marianna_ писал(а):
16 фев 2021, 15:53
Вы путаете персональность с индивидуальностью. Это разные вещи. Индивидуальность никто не может одолжить, а вот персональность- да, просто костюм.
Это хорошо подмечено и с точки зрения определений абсолютно верно, даже спорить не буду. @}->--
Но тут есть нюанс, индивидуальность не происходит из не откуда. Да и наша текущая индивидуальность, обусловлена текущим воплощением, а точнее её условиями. В другом воплощении индивидуальность будет другой, потому - что условия будут другие. Даже если мы частично перенимаем опыт из предыдущего воплощения, личность все равно проходит под влияем текущих условий. Следственно она не будет идентичной. Или я чего то опять не так понимаю?

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение ленивый скорпион » 16 фев 2021, 22:34

Дикобраз
Разве любовь и сочувствие это не радость жизни ? По сути как выразился в какой-то теме девушки Лучезарный ,для вас это любовь .Любовь это тоже порок ? Да и вобше дали шкурку носи молча ,не вреди ,не делай плохого итд.Но можно и на оборот прожить в свое удовольствие ...водка, бабы ,папиросы . Но опять же но ! Я то начитался что после смерти тела ,не конец ! А .... либо опять плохие гены ,или чистилище не знаю какие там уровни есть ,но видимо есть куда падать после земли )))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 17 фев 2021, 00:07

ленивый скорпион
В данном случае, радоваться не чему.

На счет порока, здесь нужно понимать, что вы имеете ввиду под этим словом любовь. Тогда можно будет ответить на этот вопрос.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 17 фев 2021, 00:31

ленивый скорпион
Есть такое особое состояние, которое если сможете достигнуть, поймете многое. Я его называю - Я есть.
Если как то попробовать описать суть этого состояния. То вы приходите к осознаю одной простой мысли - Я есть.

И кроме этого выничего не осознаете, но ваше виденье изменится, вы станите замечать каждую мелочь, которую не видели раньше, улавливать самые тонкие нити происходящего. И первое время все будет доставлять каждая мелочь будет доставлять такую радость, которую никогда не испытовали. Даже просто от шагов, это будет увлекательно.

Но чем дольше вы будите в этом состоянии, тем больше понимать сколько здесь боли, мучений и несправедливости.

Но здесь есть опасность, это на столько сильные энергии, что если у вас слабая психика, энергетика вы просто уедете с катушек буквально. В какой то момент становиться даже страшно, потому что вы все понимаете, но ничего не контролируете. Жуткие ощущения, я чуть реально крышей тогда не поехал. Но мне повезло, мне реально повезло.

Но это бесценный опыт, после которого мир уже никогда не становиться прежним. Но это очень опасный опыт.

Ваши ограничители стоят не просто так, они вас уводят от подобного опыта. И для кого то так будет лучше.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение ленивый скорпион » 17 фев 2021, 01:05

Дикобраз
Тоесть для меня будет лудше не знать этого всего ? А как же развитие ,эволюция ?Психика у меня сильно нарушена .С детства , я родился наверное таким .Видемо этот опыт нужен для чего-то .Тоесть люди не осознают вобше что им нужно пройти на земле ?Странно после осознания появляются боль и страдания .Я думал на оборот после осознания ,приходит равновесие ,спокойствие .А Вы говорите эти энергии сильные и катушки дымят !

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Marianna_ » 17 фев 2021, 01:06

Дикобраз писал(а):
16 фев 2021, 19:46
Да и наша текущая индивидуальность, обусловлена текущим воплощением, а точнее её условиями.
Нет, персональность обусловлена. Индивидуальность нет.
Дикобраз писал(а):
16 фев 2021, 19:46
В другом воплощении индивидуальность будет другой, потому - что условия будут другие.
Персона будет другой. Но индивидуальность не изменится, она будет именно такой, до какой монада дошла в своем предыдущем развитии. Именно поэтому это развитие так важно.
Дикобраз писал(а):
16 фев 2021, 19:46
Даже если мы частично перенимаем опыт из предыдущего воплощения, личность все равно проходит под влияем текущих условий. Следственно она не будет идентичной. И
Личность формируется в условиях кармической предопределенности, однако ее стержень это ее индивидуальность. Если индивидуальность не наработана или слабо развита, то личность сформируется исключительно под действием внешних условий, т.е. опять как продукт социума, не имеющего своего индивидульногоо стержня
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»