КАРТЫ ИЛЛЮМИНАТОВ -

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 415
Пол:

Re: КАРТЫ ИЛЛЮМИНАТОВ -

Сообщение Червь пустыни » 23 мар 2021, 13:14

для советского человека массовый вброс "альтернативной истории" начался с фильма "Воспиминание о будущем" в 70х годах прошлого века. Помню маленькой смотрела этот фильм с родителями и знакомыми в кинотеатре. Потом постепенно появились книги и передачи с отсылом к "альтернативной истории".
а потом это было уже не остановить
сегодня "альтернативщики" любую сказку, идущую вразрез с официальной историей, считают истиной в последней инстанции
вообщем, революция в сознании налицо

кстати, в то же время произошел и другой серьезный вброс именно в ссср - появились книги КК и Р Баха
но это уже другая история)))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: КАРТЫ ИЛЛЮМИНАТОВ -

Сообщение Parzifal » 23 мар 2021, 17:54

Потребность в альтернативной истории не возникает ли там, где человек не ощущает себя уютно? Совок, США времён Вьетнамской войны (в тот период и появился Карлос Кастанеда), в Аргентине - Х.Л.Борхес, в Югославии и Сербии - Милорад Павлич...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 415
Пол:

Re: КАРТЫ ИЛЛЮМИНАТОВ -

Сообщение Червь пустыни » 23 мар 2021, 22:12

думаю, что это другое
кто-то очень хотел "поселить" в головах людей идеи о том, что человечество просто эксперимент
основное подселение :
1. плоская земля под куполом
2. прошлого у человечества нет - был потоп в 17-18вв, а потом нам "внушили" нашу историю

даже "инопланетяне" не могут конкурировать с этими идеями
и все упирается в то, что мы мыши подопытные

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: КАРТЫ ИЛЛЮМИНАТОВ -

Сообщение Parzifal » 23 мар 2021, 23:22

Червь пустыни писал(а):
23 мар 2021, 22:12
был потоп в 17-18вв, а потом нам "внушили" нашу историю
Такого чуда ещё не довелось слышать... :shock: Неужели этому кто-нибудь верит?
Червь пустыни писал(а):
23 мар 2021, 22:12
все упирается в то, что мы мыши подопытные
Думаю, такие "истины" находят отклик потому, что некоторым удобно переложить ответственность за себя и свою жизнь на других...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 415
Пол:

Re: КАРТЫ ИЛЛЮМИНАТОВ -

Сообщение Червь пустыни » 23 мар 2021, 23:38

Parzifal писал(а):
23 мар 2021, 23:22
неужели этому кто-нибудь верит?
да, очень многие
я сделаю пост об этом, если будет время
к слову, есть много фактов, которые современная наука или игнорирует, или "слабо" поясняет
а кто-то очень четко находит несостыковки и трактует их в пользу той версии, которая ему выгодна
Parzifal писал(а):
23 мар 2021, 23:22
ереложить ответственность за себя и свою жизнь на других...
я думаю, дело не в ответственности
людей специально дезориентируют
это как оглоушивать стадо

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: КАРТЫ ИЛЛЮМИНАТОВ -

Сообщение Parzifal » 24 мар 2021, 00:05

Червь пустыни писал(а):
23 мар 2021, 23:38
это как оглоушивать стадо
Ну да, увы, это находит благоприятную почву... можно всякое внушить толпе, поняв, чего она хочет и найдя ключик управления ею...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 415
Пол:

Re: КАРТЫ ИЛЛЮМИНАТОВ -

Сообщение Червь пустыни » 24 мар 2021, 22:18

сегодняшняя информация как раз к разговору
журнал Proceedings of the National Academy of Sciences
статья об имплантации ложных воспоминаний: они взяли довольно большую выборку клиентов разных возрастов и сначала создали у них в голове целые блоки ложных воспоминаний, потом стерли то, что создали, как на магнитной дискете. Пишут, что единственной проблемой оказалась недолговечность ложных воспоминаний: если испытуемому не предлагали время от времени что-то “вспоминать” или не пересказывали сказочку снова и снова, то в течении года 74% эффект промытия мозгов улетучивался, хотя у остальных оставшихся процентов он прописывался навечно.
Вообщем, такие статьи печатаются крайне редко и выводы неутешительные

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 415
Пол:

Re: КАРТЫ ИЛЛЮМИНАТОВ -

Сообщение Червь пустыни » 30 мар 2021, 18:10

немного о доказательствах всемирного потопа (ядерной войны или другой катастрофы) в средние века
основной довод это несоразмерный "культурный слой" в городах
спорить об этом нет смысла, так как иногда действительно толщина культурного слоя впечатляет, приведу одно фото, в интернете полно таких фотографий разных зданий из разных городов - политехнический музей
Изображение
хочу добавить фото откапывания Рима
они редкие, найти сложно
| +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
как довод в пользу потопа, часто приводят пейзажи художников 16-18 вв с руинами и тд и тп
но если учесть количество войн и трудность восстановления городов, то все вполне объяснимо
кто заинтересовался - поищите гравюры Пиранези к примеру

ну и еще на старых картах часто формы морей и озер и береговых линий океанов сильно отличаются от современных

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: КАРТЫ ИЛЛЮМИНАТОВ -

Сообщение Parzifal » 30 мар 2021, 18:15

Червь пустыни писал(а):
30 мар 2021, 18:10
ну и еще на старых картах часто формы морей и озер и береговых линий океанов сильно отличаются от современных
По-моему, дело в том, что карты копировались со старинных, ещё более древних, и по свидетельствам историков, по легендам и прочему, и могли сохраниться знания о прежних береах и исчезнувших островах...
Червь пустыни писал(а):
30 мар 2021, 18:10
как довод в пользу потопа, часто приводят пейзажи художников 16-18 вв с руинами
В те времена ведь была мода на руины, м ещё в девятнадцатом веке...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: КАРТЫ ИЛЛЮМИНАТОВ -

Сообщение Parzifal » 30 мар 2021, 18:17

Червь пустыни писал(а):
24 мар 2021, 22:18
хотя у остальных оставшихся процентов он прописывался навечно.
Такой эффект мне знаком - человек ухватывается за своё впечатление и не отпускает его... и не допукает другой версии и доводов в пользу другой последовательности событий.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 415
Пол:

Re: КАРТЫ ИЛЛЮМИНАТОВ -

Сообщение Червь пустыни » 30 мар 2021, 19:00

Parzifal писал(а):
30 мар 2021, 18:15
По-моему, дело в том, что карты копировались со старинных, ещё более древних, и по свидетельствам историков, по легендам и прочему, и могли сохраниться знания о прежних береах и исчезнувших островах...
уровень океана мог подниматься/опускаться и тд
где-то могли быть землетрясения, ураганы - все это меняло рельеф
тогда ж не было мобильных и соцсетей, молниеносно заполняющихся роликами)

если интересно
советую на ютюбе канал председателя снт
мне он нравится позитивом и стремлением подать материал без собственных выводов
это ценно

конечно же, есть очень много фактов, не вписывающихся в академическую историю
но прежде чем придумывать версии на грани фантастики, надо исключить остальные варианты
Parzifal писал(а):
30 мар 2021, 18:17
человек ухватывается за своё впечатление и не отпускает его...
становится фанатиком практически

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: КАРТЫ ИЛЛЮМИНАТОВ -

Сообщение ленивый скорпион » 31 мар 2021, 23:27

Червь пустыни
Червь пустыни писал(а):
30 мар 2021, 18:10
несоразмерный "культурный слой" в городах
Это тайна покрытая мраком .Я тоже много думал над этим культурным слоем в городах !!! Но он почемуто только в городе !
Мне не раз и не два приходилось изымать из земли старые предметы .В таких местах где росли деревя возрастом как имнимум 500 лет .Даже со спутника видно где когдато был лес ,а сейчас поле .Так вот я лично откапывал кельты ,копя ,зеркала ,ходил также по поселениям тепольской культуры и смотрел как мои знакомые раскапывают дома в поисках изней посуды .Так как в то время у той культуры кусочек бронзы был редкость статусной ! Еслибы был потоп ,то почему поселения возрастом 4 000 лет остались на глубине 0,80 -1 м ! Каким образом пллуги на полях в период раннего ссср достали культурный слой Чернеховской культуры ? Я также собирал Римские денарии .Бред с этим потопом в городах ,так как деревя и их корни также былибы показателем ! Но увы корни у дубов какраз на уровне горизонта .Я думаю эту бутафорию придумали .Со спутника если знать как и когда смотреть через гугл планета земля ,на паханых полях видны круги ,приход туда а там земля как пепел сверху ,и охра (у меня охрой копатели называют перегоревшую глину ) Потоп смыл бы этот пепел ! Также не далеко то меня нашли Археологи древнее поселение ,возраст надо переспросить помойму 15 000 .Там просто пару камней и кость нашли сверху на ораний земле .в лесах период бронзового века находится на глубине в среднем 60 см . Это уже не чернозем ,это уже 30 глины вот и думай как предмету 3000 лет ,а он так мало в глубину ушол .Клады 15-16 веков ,может 10 см горлышко кувшина засыпано .О каком потопе речь может быть ?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 415
Пол:

Re: КАРТЫ ИЛЛЮМИНАТОВ -

Сообщение Червь пустыни » 01 апр 2021, 13:05

ленивый скорпион писал(а):
31 мар 2021, 23:27
Так вот я лично откапывал кельты ,копя ,зеркала ,ходил также по поселениям тепольской культуры и смотрел как мои знакомые раскапывают дома в поисках изней посуды .Так как в то время у той культуры кусочек бронзы был редкость статусной ! Еслибы был потоп ,то почему поселения возрастом 4 000 лет остались на глубине 0,80 -1 м !
к сожалению, я сама никогда не принимала участие в раскопках
к моим доводам против всемирной катастрофы (потота, яд войны и тд) в 17-18 в относится отсутствие устных преданий
я помню рассказы бабушек и дедушек об изменении уровня Каспия, к примеру
у нас в городе тоже есть подвальные этажи, окна которых больше чем наполовину засыпаны землей
но есть дома того же времени с арками для фаэтонов на нижних этажах, совершенно не засыпанные

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 415
Пол:

Re: КАРТЫ ИЛЛЮМИНАТОВ -

Сообщение Червь пустыни » 01 апр 2021, 13:44

немножко юмора по теме

phpBB [media]

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: КАРТЫ ИЛЛЮМИНАТОВ -

Сообщение ленивый скорпион » 01 апр 2021, 15:50

Червь пустыни
Видео не доступно . Эти культурные слоя в городе ,наверно умышленное дело .Может люди горизонтально так спланировали улицу чтоб ровная была .Может это план прошлых архитектров ,рыли катлаван и первый этаж был подвальным помещением .
Червь пустыни писал(а):
01 апр 2021, 13:05
катастрофы (потота, яд войны и тд) в 17-18 в относится отсутствие устных преданий
Из этого ничего не понял .
Я вам скажу что при СССР много туфтологии написали ,в корне не соответствующей правде ! И кто не только с лопатой проходил в лесу а и историю попутно читал .Тот сразу скажет что бред сивой кобылы .

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: КАРТЫ ИЛЛЮМИНАТОВ -

Сообщение Parzifal » 01 апр 2021, 16:04

ленивый скорпион писал(а):
01 апр 2021, 15:50
Видео не доступно .
Это видео нужно смотреть на Ютубе. Тот, кто выложил, отключил показ на других сайтах. Посмотрите, весьма интересно... ну если "Симпсоны" предсказали точно, то нужно мне побыстрее сматываться, ибо не только Прибалтика, но и Финляндия, Швеция и Норвегия будут в восстановленном СССР, и это уже скоро! :smile:
ленивый скорпион писал(а):
01 апр 2021, 15:50
Может люди горизонтально так спланировали улицу чтоб ровная была .
Да, может быть, просто мусор и грязь накапливались под окнами, а потом улицу пролучше прокладывали поверх мостовой, уровень поднялся - также и из-за ливней и стоков, нанесло мусора... ну и могли жители дома решить использовать в каестве подвала нижний этаж.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: КАРТЫ ИЛЛЮМИНАТОВ -

Сообщение ленивый скорпион » 01 апр 2021, 16:20

Parzifal[/re Как его в ютуб открыть ? На экране вкладки пишет видео не доступно .Даже названия нету .Я не сильно разбираюсь .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 415
Пол:

Re: КАРТЫ ИЛЛЮМИНАТОВ -

Сообщение Червь пустыни » 01 апр 2021, 16:23

ленивый скорпион писал(а):
01 апр 2021, 15:50
Из этого ничего не понял .
Я вам скажу что при СССР много туфтологии написали
я имела ввиду именно рассказы предков - дедушек, бабушек
к примеру, моя русская бабушка рассказывала о страшных колдунах в деревне во времена ее бабушки
но не рассказывала ни о землетрясениях, ни о наводнениях
азербайджанский дедушка рассказывал, как мелел Каспий, и как потом уровень воды поднимался

а то, что написано в книгах по истории - писалось под заказ чаще всего
Последний раз редактировалось Червь пустыни 01 апр 2021, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 415
Пол:

Re: КАРТЫ ИЛЛЮМИНАТОВ -

Сообщение Червь пустыни » 01 апр 2021, 16:24

ленивый скорпион

просто набейте в поисковике на ютюбе:
Точная дата восстановления СССР предсказана в Симпсонах
Последний раз редактировалось Червь пустыни 01 апр 2021, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: КАРТЫ ИЛЛЮМИНАТОВ -

Сообщение Parzifal » 01 апр 2021, 16:25

ленивый скорпион
если у Вас не показывает "Смотреть на Ютубе", тогда нажмите правую клавишу мыши и в меню выберите "Скопировать URL видеозаписи".

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»