Тотемы.

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 519

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 12 янв 2024, 21:50

Чёрная пантера


Образно говоря:)
Всё созданное человеком и именуемое потом породой, было ему дано природой, через знания об этом, которые пришли в ключе одного духа играющего с другим.

И о том как образы играют друг с другом наподобие красок и звуков, как соединяются в некие произведения, так и порода формируется через соединение уже совершенных по своему существ между собой.

Множество духов, существующих в природе, могут быть своеобразными комбинациями космической пыли.)


Настоящая наука всегда даёт человеку знания и ответы, которые не будут вредить в итоге источнику.

Поэтому вредные знания скорее всего даны лженаукой.
И никакой «породы» в итоге этой деятельности не образуется.
Лишь пародия:)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 519

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 12 янв 2024, 21:53


Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 519

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 14 янв 2024, 16:20


Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 519

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 17 янв 2024, 12:49

Бегемот


Сразу вспомнился кот Бегемот

«Слово «бегемот» уходит корнями в древние языки Ближнего Востока. В его основе лежат сразу два понятия из родственных языков: еврейское «бехема» и арабский «багамут» (иначе – «бахамут», «бахаает»).»

Когда человек не соглашается с чем либо, то возможно он борется и идёт в своём развитие на более высокие уровни, к победе. К победе и над своими слабостями, в целом к победе как желаемому состоянию, в котором идёт согласие или признание всего таким как оно есть.

Но если люди идут в глубокое и тотальное доверие, а растворение и своего рода отказ от себя ради большего, то это некая глубокая мудрость, противоположная борьбе. Как бы сдаться в руки судьбы, но не безвольно, а как очень большое доверие проявляя происходящему.

Получается что есть два пути движения:) В глубину и в рост. И там и там получается новый опыт, приобретается и формируется новое, становится сильнее сам человек.

Почему Бегемот неудачно пошутил?)
Если высмеивать королей, находясь рядом с ними, то в некий момент шутки могут стать неудачными. А удача вообще в большей степени женская энергия. Ну а женское следует за мужским, а если оно не следует, то не ощущает уважения. Значит не верит в успех или не считает что успех это не тоже что удача, а то что заслуга.

Бегемот навёл на мысль, что успех это признание.

Произошла интересная встреча у меня.
Сидела вчера в кафешке возле дома и вошла в чувства, расплакалась за столиком. А рядом женщина села в кафе и увидела что я плачу. Она подсела ко мне вдруг и предложила сочувствие, стала спрашивать а чего я плачу. А я немного подумав решила сказать почему. Мне почувствовалось что она как женщина женщину меня хочет понять. Рассказала что о мужчине, что запуталась, что не знаю куда двигаться дальше мне. Женщина мне рассказала про своего мужа и что он ушёл, что важно что человек сам решает и принимает решения. Потом посмотрела на моё кольцо на пальце и сказала, что такие камни плохие, что их носить нельзя.
Я ей ответила что это неправда и кстате это подарок мужчины, но женщина не согласилась. И пошла в открытую мне свои карты показывать. А Вы верите в Бога, а знаете что библия говорит ..
Ну я понимаю что опаньки, передо мной тот самый «свидетель» и переносчик информации о боге.

И тут я включилась и ответила, что как раз таки вышедший из вашей религии мужчина, ваш бывший адепт, тот о ком я и плакала.

Кстате плакать перехотелось.
И даже после этого показалось, что это не я просела, а просела та женщина. И видимо про камни уже передумала говорить:)

Комичная встреча и мысль отразилась;

Я хотела поплакать, для меня это нормально, случается, но вообще то с другой женщиной посидеть в этих чувствах вдвоём тоже было бы душевно, на это я согласна была.

Но вот подходить ко мне в такой момент и говорить мне о боге. Это уже явно лишнее было.

Это было как поговорим с тобой как мужчина с мужчиной.

Ну я ничего не расстерялась. Поговорили.
Могу и ответить если что.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 519

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 17 янв 2024, 14:38

Реально овладеть своей силой в реальности)

Если не пойти на ложный посыл и увидеть в себе ресурс, не проникаясь проблемой другого.

Да, другой иногда так выглядит, что есть ощущение, что он нуждается в помощи и очень хочется её дать. Но по сути в этом нуждается внутрення часть, которая и хочет что бы её взяли как ресурс, некая закопанная сила, способность, жизненность. Если взять сперва свою суть, то потом легче принять решение о том, помогать ли другому, давать ли другому.. Получается что из состояния своей силы реально можно дать другому нечто стоящее или решить не давать, когда оно того не стоит. Принять правильное решение, прийти к правильному действию. Совершить меньше ошибок.


Реали́зм (фр. réalisme, от позднелат. reālis «действительный», от лат. rēs «вещь») — стиль и метод в искусстве и литературе, а также философская доктрина, согласно которой предметы видимого мира существуют независимо от человеческого восприятия и познания.

А если реализм 🧙 магический:)
Вложения
Тотемы. - IMG_1372.jpeg
Тотемы. - IMG_1372.jpeg (66.1 КБ) 375 просмотров

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 519

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 17 янв 2024, 15:05

Войдя уже не в азарт, не в кураж, а просто рассеяв поток мыслей в тишине, обращаюсь к Елене. Принеси ты мне своего дракона.

Песня не оставляет равнодушным.
Рубен Ахвердян

ԿԵՍԳԻՇԵՐ
երազանքս քեզ նման քնքուշ աղջիկ էր,
Նա ուներ խենթ փայլը աչքերիդ,
Գարնան առավոտվա պես անուշիկ էր
Ու դեմքին՝ գաղտնիքը հայացքիդ։

Լճակի խորքում վառվում էին աստղերը,
Այնտեղ, ուր վտառներն են ձկների,
Ես այնտեղ մի պահ տեսա նրա պատկերը,
Ով ինձ խենթացրեց կեսգիշերին։

Կեսգիշեր, կեսգիշեր, քո գործած ուռկանը բեր
Լճակի հայելում ջրահարս է հայտնվել,
Կեսգիշեր, կեսգիշեր։

Երազանքս՝ իմ թաքուն երջանկությունն էր,
Որ դու այրեցիր կեսգիշերին,
Լոկ մի ճիչ, իսկ հետո լռություն էր,
Ու ցրվեց վտառը մկների։

Լճակի

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 519

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 21 янв 2024, 23:17


Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 519

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 22 янв 2024, 23:09


Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 519

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 23 янв 2024, 01:43

Кенгуру(22- 27)


Сегодня была в роли мужчины в работе, аристократа, чуть ли не королевских кровей. Пока очень мало понятно из роли, но чувство такое что не всегда у всех развито предчувствие в хорошем смысле. В целом я привыкла что чувства считываю хорошо и они отражаются, но было ощущение что они не отразились или не всех в окружении. А точнее это была злость.
Но очень трудно излучать злость, если нет инстинктов и нет осознания. Такой получается «голый король».
«Голый Король — в это верить не хочется,
Но ты — не величество,
Ты — не высочество.
Жаль, но на том наша сказка закончится.
Прочь одиночество!
Прочь одиночество!»
Вложения
Тотемы. - IMG_1432.jpeg
Тотемы. - IMG_1432.jpeg (25.88 КБ) 357 просмотров

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 519

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 23 янв 2024, 13:37

Корень происхождения слов раб и ребёнок..-один.

Как то мне одни товарищи все постоянно говорили, что ты идёшь в ребёнка, вот поэтому и попадаешь под раздачу. Что мол ты психологически и физически взрослая женщина, поэтому твоя недоработка копаться во всех там детских травмах, всё время туда проваливаться и лечить их бесконечно. Поэтому мы тебя имеем право унижать и оскорблять, что бы тебе так «помогать» вырасти и стать зрелой и свободной личностью.

Ну видимо они про такой уровень зрелости как у них самих говорили.
Типа уже с гнильцой давненько аж такие зрелые и смелые люди. И главное взрослые и свободные. Рабы не мы.

Таких вот мнимо свободных хочется отрезвить и дать понять, что уровень их свободы не более чем уровень ума в пределах птицы Феникс. Что удел их прожить по Сансаре и сгорая вновь возрождаться до потери пульса.

А когда уровень Разума выше, когда это уже история про Жар птицу или даже птицу Счастья, то там давно не работает убогий закон, а точнее первый закон у Бога.
Там уже два следующий закона вошли в силу.

Так что рабы не мы
А детям счастливое детство❤️

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 519

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 24 янв 2024, 01:17

Если родители и дети не любят, но связь с любовью не потеряна, то точно проявлены тотемы. И они не уводят от истины в дебри, а помогают не теряя любовь расширять свой уровень сознания и получать новые способности для раскрытия сути самого существования человека.

Суть это важно, это прям ходовая сущность, центральная самость.

И когда люди рассказывают что либо именно из центра своего естества, то очень хорошо видно окружающим или этот рассказ правдивый. В целом то, что из центра-это точно не ложь, а настоящая история. Не миф, а реальность.

А что такое миф?)
Вложения
Тотемы. - IMG_1458.jpeg
Тотемы. - IMG_1458.jpeg (294.42 КБ) 345 просмотров

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 519

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 24 янв 2024, 10:13


Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 519

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 25 янв 2024, 20:35

Самый натуральный и самый нейтральный.... серый.

Такая процессуально ориентированная теория выбора.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 519

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 26 янв 2024, 12:24

Каждый раз когда меняем в нейромодели 4d любой из элементов, то система уже не может считаться по настоящему прежней. Она уже становится другая.

Ну вот миф, вымысел, то чего не было.. а оно живёт и существует.

Существует оно пока есть его суть, но в этой сути должна быть любовь для его существования. Тогда где миф, а где быль уже трудно представить. Быль или небыль..

Вернулась к своей работе с нейромоделью, интересно же её тестировать)

Алгоритм через выбор случайного числа, а далее воображению можно дать волю, как если бы оно уже стало волной и рисовало самостоятельно линии из заданной точки.

Приходя к определённой точке можно шире развернуть смысл послания. Интерпретировать лучше своим умом.

У меня первое по вопросу что проявилось:
Буратино, кот и лиса. «Какое небо голубое»

Как подсказку я поняла так)
Хочешь реализации задуманного и что бы время сыграло тут на твою пользу: не ведись на медный грош.


Спасибо.🙏 Алиса

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 519

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 26 янв 2024, 12:32

Ах, Алиса

Песня для тебя

phpBB [video]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 519

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 27 янв 2024, 13:37

Способ или способность

А то многие путают способы и способности, полагая что это и есть одно понятие в целом.
Вообще обладая способностями способы не нужны становятся. Способ это путь и дорога, но сложный тернистый, часто вне закона, запрещённый или крайне опасный метод, который «работает» в связи с чем и используется.
Но к сожалению многие способы тормозят развитие способностей у людей. Они манят своей действенной силой в моменте, быстротой и решением задач в моменте.
И не ломай себе голову, делай вот так пока, а потом будет видно.. В целом начинается вера в способы и методы, а не в способности человека.
Вот этот метод хороший.. берём, тот отсеиваем.

Так а способность вообще не способ и не метод.
Это невозможно пощупать и доказать как талант.

Вот талант это где и как, сколько на вес, как измерить.
Так и способности. Они есть, но доказательств их нет.

Всё на вере по сути в них.
И тут снова тема про суть.

Способности-это сути. Духи.
Так я думаю:)


Что по нейромодели…
Ответ пришел такой.
Токсичный стыд и тревожность..
Если это интерпретировать как подсказку, токсинами в отношениях начинают быть не сильно существенные моменты, но претендующие на огромный объём внимания к себе.
По сути лишние, но по определению ещё присутствующие.
Значит что? Выбирать для себя по существу, а не по определению.

Почему у окружности от центра до всех точек одинаковое расстояние?
— По определению!

Так вот необходимо без вот этого «определился в жизни» давать место случаю и случайному действию.

По существу не означает что определённо всё так и не иначе. А скорее что его величество случай является ориентиром на живое состояние и на живую реакцию как ума, так и всех систем организма.

Случай или случайность?)
И вот тут именно первое.

https://youtu.be/1gTZVVtuM88?feature=shared

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 519

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 28 янв 2024, 15:02

Взаимоисключающий выбор или взаимный выбор)

Моё желание родиться и выбор именно такой мамы может исключать её выбор и тогда в ответ тишина..
Можно потом самой выбирать хоть всю жизнь, а в ответ тишина и ничего, ждите когда не вы а вас выберут. Даже если оно вам и не надо уже 1000 лет.

А может ведь одно желание совпадать с другим желанием или желанием другого одновременно, не быть взаимоисключающим, а просто взаимным.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 519

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 29 янв 2024, 14:52

Верблюд


На тонком плане прям тоже стратегии избегания боли и неприятных ощущений через «предложение» их проживать другим личностям, взамен предлагая «лицо».
Более чувствительные берут на себя ой как много чувств, а более прагматичные несут фасад и хороший внешний вид за себя и того парня. Держат марку за всех и сразу.

В определённый момент, когда понимаешь что люди реально хотят стереть улыбочку с твоего лицо, вместо того что бы научиться улыбаться самим, что идут на любые ухищрения для работы с тобой и твоим внешним и внутренним миро, что становится не по себе.
Столько внимания, серьёзно? Столько и всё мне и что правда, да? Прям в этом смысле и ни в каком другом?
Прям играете со мной и правы, а кто не играет тот сам дурак:)? И сам виноват и сам такой.

А просто что бы произошли реальные изменения в душе другого, а не своей, то необходим его собственный коллапс чувств и выход в сверх позицию этих чувств, из которой всё выглядит иначе и по другому. А возвращаясь в этот мир человек реально совершенно по другому проявляет себя без насилия над собой и без усилия при этом. Просто это уже ему в радость. Просто он оторвался, выпал, очутился в счастливой реальности, изменил там своё представление, потом вернулся и сохранил то чувство, что приобрёл пребывая в более счастливом состоянии.
Как он туда выпал или очутился там? Вот прям должно нечто шокировать, должен мобилизироваться страх и растерянность, взять верх обстоятельства и картина что развернулась должна быть реально новой для самого человека.

Вот пример
Мой брат Майкл.

Майкл очень ждал второго мальчика, но .. родилась девочка. Майкл не принял это в душе и не согласился, хоть так и слова ни сказал плохого, все обязанности делал.
И вот девочке три годика и она как-то сказала бабушке по секрету, что папа меня не любит, он любит братика. А меня любят мама, бабушки, тёти, дяди, и др., но не папа. … ребёнок в три года блин это знал не со слов, а вот по ощущениям своим сугубо личным.
Потом бабушка, мама Майкла вызвала его на разговор.
Она была в таком состоянии, в каком он её не видел никогда, стукнула по столу и попыталась кричать, но голос пропал.. суть. Как можешь ты не любить свою дочку? С тобой всё точно в порядке?
И потом ей вообще стало так плохо что хотели вызвать скорую.

Мораль
Майк был чем-то поражен и взял и изменился на следующий день совершенно в другую сторону. И это изменение уже много лет в силе. Взял и полюбил? А кто его знает:)
Майкл, он часто такие метаморфозы выдаёт через чувства.
В этом году у него юбилей, круглая дата.
Точнее 2 дня назад.

Что-то уже изменилось, прям чувствую.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 519

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 29 янв 2024, 15:14

Упс

Это Вы дали людям такую безопасную среду, что они стали такими опасными?)))

Только что прочитала про Три главого Дракона, а до этого думала что писать не буду на тему того, что каждый год это год какой нибудь скотины.
Понимаю что юмор уже начинает проявляться как опасный метод, но всё же.. рискнём.

Три главый Дракон это хорошо. Если он настоящий и крутой, а не книжный червячок и бубль гум.:)

Пока не понятно или он во всей красе себя проявил, но понятно одно : не нужно быть БОЖЕ ВІЛЬНИМ
Не Боже Свободный- это не сумасшедший.
Как раз таки БожеСвободный- это всё в порядке с головой.

Украинский как всегда на Высоте. :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 519

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 29 янв 2024, 22:34


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»