Блог mudder

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 23 апр 2022, 09:50

В детстве как мама говорит, я болтала без умолку и задавала много вопросов,то же самое сейчас ,меня не устраивает просто субъект и объект,к ним я имею вопросы - для чего,как,когда? меня не устраивает слепая Вера,а только зрячая и осознанная.и Мироздание мне даёт ответы.например дерево и листья,листья как личины,маски,субличности,падают и появляются новые,т.о то что мы носим маски субличностей формирует нашу личность,а затем и представление о всеобъемлющей сущности.Если личность построена через субличности не осознанно,то и сущности за ней не будет вовсе...так формируется незыблемое зерно души/сознания.Вот о сущности,личностях,субличностях я прочла в книге "Пустота Дао",а вывод сделала такой,которого нету в книге,о том что пустота это не сущность,это ничто,если она не сформирована через субличности в личность которая или понимает что такое сущность или нет.Эгоистичная личность всегда оперирует неосознанными субличностями.Под субличностями имею в виду набор ценностей человека,которые сформировали его личность.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4527
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4831
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Lilichka » 23 апр 2022, 10:10

mudder
)) :wink: китайцы реально целый зоопарк в голосе - мявкают/ гавкают , и чирикают но чаще как чайки душераздирающе своим китайским криком так что иностранным ушам больно , разве что не каркают, япики разговаривают помягче и попротяжнее - там если интон то все слово , просто у японок очень высокие голоса у большинства нежные как у райских птичек.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 23 апр 2022, 10:11

Спешу дать объявление,если вам нужно обследование и лечение ЭМануальным терапевтом,добро пожаловать в мой блог,только одно условие,надо раздеться до гола ;) не разденетесь, я начну раздевать сама.Предупреждаю,у меня не сауна,а баня, самая натуральная деревенская.
маски можно оставить )))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 23 апр 2022, 11:22

У меня есть любимый клиент по фамилии Двора,в переводе пчела.Моя съемная квартира тоже на имя женщины по имени Двора Вайс, Dvora Wise,а имя владельца сына Дворы - Менахем,лично у него я и арендую,он опекун матери,Менахем утешитель на иврите,прям так на моей двери и написанно Вайс Двора и такая странная ассоциация идёт,вроде я захожу в свою квартиру и типа это моё имя.Короче, этот клиент очень интересен,с ним можно разговаривать на любые темы ,он владеет неск.айти компаниями,программист,жена англичанка,очень симпатичная,нежная.Каждый раз когда он мне протягивал чаевые я не брала,не могла и всё,а объяснить себе причину не могла,у всех клиентов беру, у него нет.В прошлый раз, впервые он мне сказал,что пол года назад умерла его 14-ти летняя дочка от лейкемии.Он во время ее болезни и после до сего дня жертвует большие деньги на лечение онкобольных детей,т.е меценат,я ему сказала мои чаевые после этого отдавай вместо меня в эти фонды,а чаевые это 50-70 долларов,т.е каждый мой массаж будет в помощь,это меня устраивает.Я спросила его,твою дочку звали Элла?он от шока чуть не упал,пошёл коннект с душой ,она передала через меня ему о себе,он заплакал и успокоился за неё.Я узнала нечто чудесное через нее про детей которые умерли...и меня это тоже успокоило.Я чётко слышу души людей,благодарна Мирозданию за этот дар.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 508
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Ракса » 23 апр 2022, 14:37

mudder писал(а):
20 апр 2022, 07:42
Господин захаживает в гости при желании,чем меня несказанно радует,а я ему восточные блюда готовлю к приходу,Восток дело тонкое ;)
Про Восток можете не рассказывать - у меня Китай за речкой и родня в районе Иссыкуля
:smile:

А если будет желание то можем обсудить любимые рецепты как ближне, так и дальневосточной кухни
:wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 23 апр 2022, 15:00

Ракса
китайская кухня интересна мне,в Алма-Ате когда жила пробовала китайское,там полно всяких вкусностей,скучаю аж :) но не тараканы сушеные конечно,а овощные блюда )))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 23 апр 2022, 15:09

Ракса
кстати очень вкусно готовите в своих темах,загляну в гости ;) 🌷

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 508
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Ракса » 23 апр 2022, 15:17

mudder писал(а):
23 апр 2022, 09:50
В детстве как мама говорит, я болтала без умолку и задавала много вопросов,то же самое сейчас ,меня не устраивает просто субъект и объект,к ним я имею вопросы - для чего,как,когда? меня не устраивает слепая Вера,а только зрячая и осознанная.и Мироздание мне даёт ответы.например дерево и листья,листья как личины,маски,субличности,падают и появляются новые,т.о то что мы носим маски субличностей формирует нашу личность,а затем и представление о всеобъемлющей сущности.Если личность построена через субличности не осознанно,то и сущности за ней не будет вовсе...так формируется незыблемое зерно души/сознания.Вот о сущности,личностях,субличностях я прочла в книге "Пустота Дао",а вывод сделала такой,которого нету в книге,о том что пустота это не сущность,это ничто,если она не сформирована через субличности в личность которая или понимает что такое сущность или нет.Эгоистичная личность всегда оперирует неосознанными субличностями.Под субличностями имею в виду набор ценностей человека,которые сформировали его личность.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 23 апр 2022, 17:11

Ракса
Очень интерсный ник,ракс на азери танцевать,у нас даже имя есть Раксана.Вот я вам даже диагноз уже поставила по Фрейду - рождённая танцевать - аля священный танец Шакти ;)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 23 апр 2022, 17:22

Ну кто там следующий? Не стесняйтесь,проходите и раздевайтесь,хороший пациент сразу раздевается сам :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 508
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Ракса » 23 апр 2022, 17:36

mudder писал(а):
23 апр 2022, 17:11
Очень интерсный ник,ракс на азери танцевать,у нас даже имя есть Раксана.Вот я вам даже диагноз уже поставила по Фрейду - рождённая танцевать - аля священный танец Шакти ;)
Да, магия тантры это из моего арсенала, однако...

Вы всё-таки не достаточно далеко ушли в сторону Индии.
Мой ник (пусть и в несколько искаженной форме) восходит к санскриту - РАКША
| +
Изображение
Буквально переводится, как защита, охрана, разящий страж

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 23 апр 2022, 17:46

Ракса писал(а):
23 апр 2022, 17:36
Да, магия тантры это из моего арсенала, однако...
я же ещё до тантры не доползла,времени мало,пока чисто по буддизму изучаю

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 23 апр 2022, 17:48

phpBB [media]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 23 апр 2022, 17:50

Ракса писал(а):
23 апр 2022, 17:36
Буквально переводится, как защита, охрана, разящий страж
я аж представила как танцуя можно защищать,охранять и разить на повал ;)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 23 апр 2022, 21:19

Волчья тема проходила пару раз в жизни (про больницу Wolfson не буду повторять:) несколько человек называли меня "съевшей сердце волка",т.е бесстрашной.Да,это так,но ассоциирую я себя с детства с овчаркой на первом месте и с кошкой на втором.Обожаю овчарок.
На азери/турки волк это джанавар,а еще гурд, тут писала про слово гурд,но надо как нибудь более обширно,джан душа,авары это кочевое племя,но слово вар это есть( не кушать,а to be or not to be :),т.e имеющий душу (имеющий в смыле наличествующий,ох уж этот великий русский...) ,так предполагают что образованно от джанвар.Авара на азери и хинди бродяга ;) Ещё у нас джанавар называют людей которые лучше всех в каком либо деле,в профессии.Интересные метаморфозы...но даже в турецком нет этого слова, вар на азери не только слово есть,но и слово достигни,джанавар - джана вар - дословно это повелительное наклонение,указание,совет - достигни души.Персы называли Грузию "страной волка" Гурджистан,гурд это тоже волк,только на персидском.Гурдами называют ненасытных в чём либо людей и есть на Кавказе поговорка,убить своего гурда,то есть насытиться наконец-то чем либо,это не о еде,а о любом пристрастии,которое гложет человека,не даёт покоя.Что интересно,на иврите слово гур означает львёнок :) как однокоренное с гурд,в принципе есть аналогия,хищники и короли,если король лесов-это волк,то король пустынных земель- это лев.На курдском волк это гур.
Насчёт овчарок - ов на азери/турки охота,чар - царь,т.е царь охоты,среди охотничьих овчарок выделяется Анатолийская овчарка.
На иврите волк это זאב ,зав, а זאבי зави волчий,а у меня ассоциация идёт со словом зов.Зов Волка ;)
Они тут рядом в лесу воют перед началом ракетного обстрела с Газы,не первый раз замечаю...
Последний раз редактировалось mudder 24 апр 2022, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 527

Re: Блог mudder

Сообщение eyfiya » 23 апр 2022, 23:23

Вот она Хо-Хо и л ( невідомо куди цю Л)

Японская птица Хо-Хо
Японцам известна птица, похожая на Фен-Хуан и обладающая многими чертами Феникса. Эту птицу называют Хо-Хо. Возможно, это имя произошло от странных звуков, которые она издает. Считается, что эта птица, символ Солнца, живет в Верхнем мире или на небесах и только в особых случаях приобретает земной облик, например, чтобы оповестить о начале новой эры. Птица Хо-Хо была символом королевской семьи, в особенности императрицы; изображение этой птицы часто встречается на древних картинах и изделиях из бронзы.
Существует одна удивительная история о птице Хо-Хо и юной девушке Сайджосен, которая вышивала так искусно, что, глядя на ее произведения, казалось, что это были живые существа, пойманные в шелке. Однажды утром, сидя за работой, она неожиданно заметила рядом с собой пожилого мужчину. Он указал ей на нетронутую часть шелка и посоветовал вышить на ней двух птиц Хо-Хо. Девушка так и сделала. Чтобы завершить свой замысел, ей потребовался почти целый день, а когда свет садящегося солнца тронул крылья вышитых птиц, они ожили и сошли с ткани. Старик сел на одну из Хо-Хо, Сайджосен на другую, и они улетели в страну бессмертных.
Хо-Хо олицетворяет риск в отношениях, когда оба человека не развиваются в одном направлении или на одном уровне. Это в особенности относится к духовным сферам. Если отношения находятся в равновесии и гармонии, то оба человека идут рука об руку. Если же один из них отказывается расти или развивается в другом направлении, то их пути должны разойтись.
Психологические характеристики: положительные — человек, который стремится к оттачиванию своего таланта, но поддерживает жизнь в равновесии. Отрицательные — фанатичный перфекционист.
Магические свойства: ее редко можно вызвать; появляется только по особому поручению богов.
Вложения
Блог mudder - 99C469C0-6E52-4782-8003-A4AE7054F887.jpeg
Блог mudder - 99C469C0-6E52-4782-8003-A4AE7054F887.jpeg (89.42 КБ) 63 просмотра
Последний раз редактировалось eyfiya 23 апр 2022, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 23 апр 2022, 23:41

mudder писал(а):
23 апр 2022, 21:19
Что интересно,на иврите слово гур означает львёнок
до чего доехала,что саму себя комментирую :) гурр на азери свободный,львы и волки действительно свободолюбивы,в израильском зоопарке волки по ночам рыли проход под стену, и в таком невидимом для глаз месте,что работники зоопарка заметили через долгое время

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 24 апр 2022, 00:13

eyfiya
Все эти бяки,баги,плохие слова,плохие ассоциации надо попытаться трансформировать,т.е перепрограммировать планетарный интеллект,для этого в Лиле даны ключи,не помню точное имя фараона,читала на прошлой неделе книжку,так он чтобы прекратить вражду между людьми поклоняющимися Сету и людьми поклоняющимися Осирису,назвал новый храм в честь нового бога Сет-Осириса :) гениально

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 527

Re: Блог mudder

Сообщение eyfiya » 24 апр 2022, 00:20

mudder писал(а):
24 апр 2022, 00:13
eyfiya
Все эти бяки,баги,плохие слова,плохие ассоциации надо попытаться трансформировать,т.е перепрограммировать планетарный интеллект,не помню точное имя фараона,читала на прошлой неделе книжку,так он чтобы разрешить вражду между людьми поклоняющимися Сету и людьми поклоняющимися Осирису,назвал новый храм в честь нового бога Сет-Осириса :) гениально
Ещё узнала , что Осирис ещё и Ара Прекрасный. Вот и корни армянские включились )

Да : Огонь и Вода, Сет и Осирис

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 24 апр 2022, 00:41

eyfiya
Осирис в оригинале Осер,Озер,Усер,Узер т.е точно не знают как произносится,но Азер это именно Осирис,когда-то ему поклонялись в Азербайджане.
Ара это прекрасный на армянском,к египетскому языку отношения не имеет,на египетском же прекрасный,красивый это нефер.
Слово Осер,Озер перешло на иврит Ошер,означает счастье,а в иврите много египетских слов,как в азербайджанском.Так же частица Зер означает на азери зерно,а оно именно символ Осириса.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»