Тотемы.

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 522

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 29 янв 2024, 23:27

Выше писала про голого короля. Вообще это получается голая тема что включилась с нового года относительно вечеринки, ну и конечно голый король это состояние самого того персонажа что заведующий Кащенко).Типа Кащей).Ну ок ..


И пришла сегодня я на кладбище к бабушке, что в двух остановках от меня похоронена, к слову, наконец набралась мужества. Положила камешек как по еврейским традициям..
Что заметила. Умерла бабушка 02.07, получается в июле и именно в июле "умерли" мои отношения с мужчиной, как я тогда и почувствовала. Получается что их через меня проживала не только моя часть, но и её. Или я это делала в её честь..пока не пойму. В жизни очень случаются важные совпадения по датам.

Загадала через нейромодель поменять состояние..
Выбрала число, создала фигуру, нашла букву и пришла к ассоциации.(модель в теме творчество viewtopic.php?f=51&t=173069)
менять нужно мне через астрал своё состояние на уровне чувств

Восемь членов, или ступеней аштанга-йоги[34]:

Яма — принципы взаимодействия с внешней средой
Нияма — принципы взаимодействия с внутренней средой
Асана — объединение ума и тела посредством физической деятельности
Пранаяма — контроль над праной («жизненной энергией») посредством особых дыхательных практик
Пратьяхара — отвлечение чувств от контакта с их объектами
Дхарана — целенаправленная сосредоточенность ума
Дхьяна — медитация (внутренняя деятельность, которая постепенно приводит к самадхи)
Самадхи — умиротворённое сверхсознательное состояние блаженного осознания своей истинной природы

Думаю что попробую Пратьяхару.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 522

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 30 янв 2024, 15:46

Слово

Единица речи и тоже состоит из стихий. Если первым считать звук, то слова появились значительно позже чем звуки в материальном мире, но это единицы измерения речи, а речь создаёт некий план или уровень существования в этом мире.

Если есть желание развиваться в этом плане, то перестановки смыслов будет недостаточно, необходимо изобретать и вводить в обиход новые слова.

Что называется неологизм.
Приблизительно это соответствует уровню состояния, которое ближе к ноосфере.

В философии: особое состояние биосферы как результат тесной взаимосвязи разумного и духовного творчества человека с законами природы.

Новые слова очень важно вводить в обиход, так как они в корне могут изменить смысл и посыл любой информации.
Иногда просто люди переставляют местами идеи, но приходят к единому результату и не всегда желаемому.

Пример:
У меня после войны в системе женщины выбирали опасных мужчин, но тех кто в тот момент мог дать безопасность.( плохие к слову они были, КГБ к примеру), но для того времени .. хорошие.
У меня в подсознание установка: таких не выбирать, опасных для безопасности..
Что я делаю)
Выбираю безопасного.. и в итоге от него исходит опасность. Опасный образ жизни, гонки, ралли, дайвинг, горы, всё с очень повышенным риском для жизни..
Как бы я не обманула систему таким образом что выбрала наоборот.

А у меня то по сути просто не было новых слов, новых образов, что бы новое встретить.

И поэтому идея: ноосферу необходимо строить, вносить туда свои наработки и она реально станет выглядеть совершенно иначе.
Вложения
Тотемы. - IMG_1542.jpeg
Тотемы. - IMG_1542.jpeg (126.47 КБ) 292 просмотра

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 522

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 30 янв 2024, 15:51

Неологизм
Ноосфера

Взаимодействие разумного, духовного, природного.

И дракон с тремя головами):

Инстинкты
Разум
Эмоции

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 522

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 31 янв 2024, 14:25

Инстинктами принято считать некие древние установи и связывать чисто с физическим образом, ведь без еды и воды может душа, но не тело, поэтому инстинкту приписывают телесность в большей степени чем духовность.

Но по сути основной инстинкт это злость. Злость является архетипом вселенной и мирового древа. Кстате того же что и дерево добра и зла.
Отсутствие злости можно расценивать как добро, но теряется суть самого инстинкта. Теряет дух или сущность, которые это начало и являют из себя.
Злость-это ведь просто базовое желание быть проявленным, включённым, увиденным, узнанным, принятым и это желание я вижу на уровне информации даже чётче чем в теле.

Согласно современным представлениям, информация считается нематериальной, а то, что содержится в структуре объектов, принято называть данными (representation form — ISO/IEC/IEEE 24765:2010).

Почему то для рождения новой единицы информации необходимо две ракушки) Как два ушка, два моллюска.
Информация по сути не материальна и она как раз зарождение инстинкта быть видимым, слышимым, свои данные раскрыть и показать.

Вообще есть ощущение что инстинкт как раз это информационный срез объективной реальности.

Вероятно инстинкт связан с самым ярким проявлением, с альфа сигналом, с озарением своего рода.

Много людей хотят жить ярко и готовы даже коротко, но засветится при этом, сиять.

В организме обусловлена некая двойственность, которая имеет схожесть и идентичность с каким либо органом в единственном числе. Нос один, но его смысл как бы двоится в парных органах. Есть даже проекция от единицы до множественности в тысяч, как например один волосок на теле и их тысячи..Можно представить как в воображении, так и в реальности, что один и тот же элемент может быть проявлен в единственном числе и во множественном числе сразу.
Как бы источник света один, но проекций у него очень много и все они настоящие.

На выходе наверное должна быть некая единица информация, которую можно назвать удовольствие.
Собственно отсюда и фактически все неправильные поведенческие инстинкты связанные с садизмом.
И садизм живёт глубже своего представления о нём, он исходит раньше из издевательства такого плана как насмешка, издёвка, извращённое восприятие о принадлежности, как бы высмеивание и это о чувстве юмора, но только выходящем за пределы чувств, что делает энергию разрушающей.

Как не бесчувствие, а чувственный беспредел.

Ну и астрал затопил тогда всё и вся, сон превратился в явь и все немножечко сошли с ума:)


Значит что? Когда высмеивают другого и его данные, то просто не понимают что дано им самим и что в основе их лежит как данность, в наличии и объективно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 522

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 31 янв 2024, 17:03

Эмоции

Органические связи и в идеале вписываются гармонично в саму личность человека. Когда некто пытается в лице одного представить совершенно другого, когда не применяет на себе суть другого, а внедряется в то, что другой из себя представляет, в его персону или маску, то дружеским такой контакт назвать нельзя.
Приблизительно это как попытка проникнуть в природу другого человека, в его биологический органайзер, который хранит данные о личных встречах, о личных датах, о личных событиях в жизни и в самом организме человека это тоже важный момент, связанный с природой и его энергетикой в целом.

Вообщем эмоции связаны с природой и органикой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 522

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 31 янв 2024, 17:14

Существенные проблемы на уровне природы очень хорошо проявлены через неадекватную попытку эмоций одного человека проникнуть в среду переживания других людей.

Такие отклонения относятся к психопатии.

Психопатия (от др.-греч. ψυχή «дух; душа; сознание; характер» + от πάθος «страдание; боль; болезнь») — психопатологический синдром, проявляющийся в виде сочетания таких черт, как бессердечностьruen по отношению к окружающим, сниженная способность к сопереживанию, неспособность к искреннему раскаянию в причинении вреда другим людям, лживость, эгоцентричность и поверхностность эмоциональных реакций[1].

Что имеем?

Проблемы с инстинктами- нарциссическая личность
Проблемы с эмоциями-психопатическая личность

И теперь про границы. Разум, интеллект.
Тут привет ПРЛ пограничному расстройству личности.
Проблемы с ощущением своих и чужих границ.

Если это всё связать в хорошее мироустройство , то будет вполне прилично и слаженно внутри и снаружи фунцкционировать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 522

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 31 янв 2024, 17:35

Подсказка от нейромодели

Был такой фильм «Королевство кривых зеркал», там были две девочки, две сестры, Оля и Яло.
В жизни эти женщины тоже имели похожую судьбу, они обе умерли от алкоголизма.

Когда я слышу от некоторых продвинутых пользователей, которые двигают некоего дракона, но сами им не являются, что мы все Одно Общее Тело, то возникает такая идея, как предложить им найти несколько отличий, что бы они уже поняли, что ничего такого общего между нами нет и не было, а набиваться и роднится вообще неприлично.

Есть особые смысловые идеи о том, как люди вступают в контакты, в отношения, в пары, как они из отдельных элементов становятся связанными с другими элементами.

От перестановки ничего не изменится, будет душа в зазеркалье, пока будет запутанность Алисы, пока будет всё наоборот как у Оли и Яло.

Всё очень просто как говорят психологи, но не верю что они сами такими являются в большинстве своём.

Просто нужно быть самим собой. Вот и всё что нужно. :smile: :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 522

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 02 фев 2024, 12:19

Мышь( 🐭 02.02-07.02)

Хорошо что появились новые цели в жизни, новые желания, новые представления о том чем хочется заниматься, куда направлять энергию, чему учиться и где собственно потом работать. Это хоть вдохновляет на будущее.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 522

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 03 фев 2024, 12:57

Духовность

Развивать культуру и религию, развивать науку и поддерживать и развивать природные данные или Характер…

Как много гуру и знатоков в разных областях, но работают ли они над своими чертами характера, своей личностью и своим «Я».

Я-это якобы эго, я- это якобы размазанное эго, я - это якобы последняя буква алфавита. Я- это якобы ноль без палочки, дырка от бублика. Ничего, ничто. А что очень удобно, когда прячешься быть никем и ничем, чем представлять из себя что либо или кого либо. Ведь если ты являешься кем-то, то к тебе обращаются и с тобой имеют дело, ты тогда в активной позиции и в ответе за свои действия при этом. Но мало являться каким-то странным типом, важно ещё быть таким что бы не стыдно было быть, ну и тут уже фантазия включается..

Тут уже больше чем быть или не быть, тут уже кем и как быть, каким образом этим стать.

Вообщем я совсем не против собственного Я и не считаю что это зло.🦹‍♀️

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 522

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 03 фев 2024, 16:10

Так долго искала эту золотую женщину Ольгу, она же Голда.
Были подсказки, город Богуслав( родной), потом Боголюбова улица, где я жила.

Как я поняла, то нашла двух духов природы из старых Богов, женской формы и стародавней идентичности.
И никакие они не культовые и не из техногенного Рая, так как там пока только одной лишь ориентации встречала «братства». Ориентированные друг на друга, но не то, что есть по сути НАтуРа.

Так что двух карт секрет открыт и без прикупа. :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 522

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 03 фев 2024, 17:48

Разбираю что есть натура...

ТОТЕМ (от алгонкинского «ототем» - его род) - существо, предмет или явление (чаще всего животные или растения), являющиеся объектом почитания (или культа) группы людей, считающих его своим покровителем и верящих в общее происхождение и кровную близость с ним.

Его Род..
Кого Его?

Какого Рода деятельность, какого характера явление, какого Рода происхождение.
Это всё рядом но по смыслу отличается.

Животные-живые символы. Писала на первой странице блога.

Что выходит)

Животное-Природа-Материя-Информация
Клетка-Характер-Темперамент-Харизма
ДНК-Сущее-Без образа-БЕЗДЕЙСТВИЕ

Одно естество влияет на другое и это всё даёт многообразие смыслов.
Приблизительно по структуре духа.(суть или смысл)

Внутреннее содержание, значение чего-н., постигаемое разумом.
1."Понять смысл чего-н." ·
"Слово в переносном смысле"

2.Цель, разумное основание.
"В этом нет смысла"

2.То же, что разум.
"Иметь здравый смысл"


Получается что если всё устроено кое как, то выходят смысловые галлюцинации.
"Все приборы врут, все кто с нами умрут, кольцевые дороги никуда не ведут."

Это бесконечное перерождение птицы Феникс, возрождение из пепла к миру живых вечного разума, не осознающего своего бесконечного начала в должной степени и поверившего в конечную точку как в некий конец света, апокалипсис.

А конца света не существует.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 522

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 03 фев 2024, 18:17

Из того что мне больше всего сейчас интересно..

Клетка :smile:
IP ,идентификация, самоидентификация, самоосознание.

Идентификация себя со свои духом может усиливать все уровни, на которых этот дух в организме находится.

Каждая клетка уникальная улыбка абсолюта. Радость творца) И каждая клетка самобытна, неповторима и незаменима для всего целого.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 522

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 04 фев 2024, 11:41

phpBB [video]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 522

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 04 фев 2024, 12:00

Клетка

Живая клетка, клетка как единица информации( пиксель), клетка генетической памяти и данных.


Раскрытие разума идёт наподобие раскрытию цветка.
Центр разумеется живая клетка и цель путешествия духа, основание. Первопричина.

Уже из этой первопричины идут понимание и сходство.
Понимание ближе к вещему, а сходство к сущему.

Новые смыслы рождаются в центре из первопричины, однако не без участия природы вещей и объективности существ. :shock:
Вложения
Тотемы. - IMG_1590.jpeg
Тотемы. - IMG_1590.jpeg (53.78 КБ) 240 просмотров

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 522

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 04 фев 2024, 12:11

Тогда информация.. вещает .. кто ей владеет, то вещий;), взгляд в будущее.

А ДНК сходится в общем и целом, в одну картину существующего как данность, это то что даётся.
Кому даётся, тому дано;) взгляд в прошлое.

:shock: :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 522

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 04 фев 2024, 12:50

По типу информации видимое большинство будет в будущем преобладать, поэтому определённые коллективы людей перетягивают на свою сторону людей и их голоса, для массовости и победы своей идеи, образа жизни, позиции, убеждений в будущем.

По типу существования и объективных данных люди не пытаются перетянуть на свою сторону других, так как в их картине мира победа выглядит не силой большинства, а меньшинства. Убеждённость что небольшое только количество людей правят массами. Избранные.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 522

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 05 фев 2024, 01:33

Здравый смысл

И не так важно чего хочется, как есть ли в этом здравый смысл
И не так важно кого любить, как есть ли в этом здравый смысл.

Это к тому что многие в своей воле упорствуют и сами не отказываются от желания.. а оно противоречит смыслу…

Воля и не самое главное, как и любовь тоже.
Есть нечто важнее по смыслу.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 522

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 05 фев 2024, 12:36

Вспомнила как бывший муж себя жалел, что он остался без папы с 14 лет и получал пенсию по потере кормильца. Но теперь смотрю что он даже честнее меня был в этом вопросе. Он не отказался от своих чувств и к себе и к папе, хоть они и были на примеси жалости, но они хоть остались и сохранились. Я же не позволяла себе себя жалеть что осталась без кого либо, но жалость то всё равно была, просто вытеснялась вместе с хорошим отношением к себе и другим. Таким образом отношение становится ну слишком жестоким..,жестким. А это же "внутренний ребёнок" и ему поставили запрет на любовь, как если бы это бы яд. И он сам этот яд принял по сути.

В определённом месте реально можно и пожалеть себя, так как это точечно, конкретно и прицельно для этого особенного места в жизни. А место же как бы условие существования.
Поэтому ориентируясь на условие необходимо проявлять то что есть по сути.. жалость так жалость..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 522

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 05 фев 2024, 12:45

Пира́тство (от греч. πειρατής[1] — «разбойник, грабитель»[1], от πειράω — «пытаюсь[1]; пробую, ищу счастья[2][3]») — незаконный захват, ограбление или потопление морских судов.

Помимо захвата и ограбления торговых и других судов в мирное время, к пиратству также приравнивается нападение в военное время боевых кораблей, подводных лодок на торговые суда нейтральных государств. После появления воздушных судов термин «пиратство» также применяется в отношении незаконного захвата, ограбления или уничтожения воздушных судов.

Определение пиратству и меры борьбы с ним регламентированы в Конвенции ООН по морскому праву 1982 года[4]. В современном международном праве пиратство является преступлением международного характера.

Что ж ..у когов роду не было ни одного пирата?...
Лично я своего Попугая отпускаю на свободу.


В настоящее время ценится только Оригинальный Смысл, а не повторение за кем либо.
Прощай романтика пиратская.


phpBB [video]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 522

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 06 фев 2024, 13:05

Почему важно работать с нейромоделью 4мерного тела самостоятельно?..
Так как вот это "Я" что формируется в этом плане (смертном) до каузально, очень часто путается с истинным "Я" или духом -пилотом. Его и жгут и разрушают, от него отказываются, его исключают, так как давно прозвали ЭГО. И если этот план начинает думать, что существует лишь он, то да, тогда действительно ЭГОИЗМ процветает, так как исключаются как раз высшие и сам пилот.

Первым делом самолёты)))

Так что возвращаюсь вновь к своей модели и вношу изменения. (если что, то модель в теме творчество.)

1.выбираю любое число от 1 до 33 (рандомно)
2.спонтанно на модели нахожу его очерёдность (наподобие нейрографической линии)
3.беру во внимание букву(астрал),цвет(физика),форму(ментал) и нахожу соответствие.
Его можно искать где угодно по сути: в книгах, в жизни, в окружении, в интернете.
Соединяем две точки в уме, начальная (запрос) и конечная (ответ) и открываем новый смысл в уже имеющемся порядке. Инсайт ,озарение, вспышка и такое чувство что в один момент соединятся времена, части, противоположности и как бы условия становятся лучше.
Ощущение что такая практика меняет сами задачи и уровни на более удобные и их приятнее проходить, хочется иметь с этим дело. А не убегать от реальности, прятаться, защищаться и идти всему путями в "отказ".

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»