Блог mudder

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1876
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Ellga » 30 окт 2020, 19:30

mudder
Знаю, что вы много видите.
Назовите мне сказку или легенду, пожалуйста.
Блог mudder - qd3oZLGp4EE.jpg
Блог mudder - qd3oZLGp4EE.jpg (2.27 МБ) 425 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17184
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7523

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 30 окт 2020, 20:31

Это клён,я пью его сироп.Говорила что деревья и их плоды накопители информации о Мироздании,для меня они подобны богам. Есть легенда о Садко,у него гусли из клёна,есть легенда о мальчике превращенным злой мачехой в клён, музыкальные инструменты делают из клёна,особенно на Руси скрипки. У многих народов есть легенды о деревьях,например я дочку назвала Орнелла,выяснила что имя Орнелла вообще не имя ,а название дерева ясень на итальянском орнелло.Его писатель переделал под имя героини книги под Орнелла.Потом вошло в моду в Италии. Ясень это дерево Иггдрасиль.А об этом я узнала в 2019-ом :) интересные переплетения,все нити ведут к истинным знаниям...главное начать быть более наблюдательным к природе и вообще ко всему.А какие Вы знаете легенды о клёне? Кстати очень хорошо закапывать под клёном волосы,избавляет от головной боли,мигрени,духи посоветовали и трехдневная боль прошла за 5 минут.Закопать под деревьями можно и предметы магические для набора силы,так делали индейцы мая.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1876
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Ellga » 30 окт 2020, 21:27

mudder
Спасибо, интересные аналогии.
Резонирующее очень дерево.
Ещё из клена делали гребень для прялки. На нем даже перерезали девочке пуповину, чтобы была хорошей ткачихой.
Существовали поверья, по одному из них, гребень и веретено сам Бог показал человеку, а прялку с колесом - черт. Или что в клён (явор) заключён живой человек, потому с него не топили, не делали гробов. Но делали лестницы.
По мифологии, конечно, сразу вспоминается Мокошь, потом Пенелопа, которая распускала покрывало, пока ждала Одиссея.

Также клен был наделён даром долголетия, которое можно получить через него.
Вообще, не просто так. Они действительно способны жить аж до 500 лет. Число 7 или 2.
Вот.)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17184
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7523

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 30 окт 2020, 23:17

Спасибо Левашову,мир его праху,я давно так не смеялась.Я его не смотрела,только лет 7 назад видео попалось,я подумала на афериста похож и закрыла. Два дня назад он мне приснился ни с того ни с сего,даже не думала о нем, стоял и смотрел на меня из темноты,ничего не сказал.Решила сегодня все таки посмотреть его лекции итд. Тем более он 8 февраля родился,для меня число 8 - это знак.Вот это настоящий шедевр,всем советую,и люди молятся на мощи,верят и сбывается и работает,что значит Вера ))) не согласна насчет молитв- совершенно не согласна,а на счет икон,мощей итд. чувствую,что верно.
https://youtu.be/1R36BcPwyWs
Зачетное видео :)
Вложения
Блог mudder - 20201030_210950.jpg
Блог mudder - 20201030_210950.jpg (447.82 КБ) 403 просмотра
Последний раз редактировалось mudder 30 окт 2020, 23:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1876
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Ellga » 30 окт 2020, 23:22

Хотелось поделиться и спросить, что вы об этом думаете?
С помошью зеркала учёным удалось увидеть «лицо Бога». Организация под названием The Mirror of the Sacred Scriptures and Paintings World Foundation (Всемирный фонд «Зеркало священных текстов и картин») опубликовал результаты изучения живописи и графики Леонардо да Винчи. Они утверждают, что он пользуясь зеркалами, зашифровал в своих работах изображение старозаветного Яхве и другие сакральные образы.
П. С. Надеюсь на сегодня, меня не слишком много в вашей теме.) 🌷
Блог mudder - YC46g_b8Ob8.jpg
Блог mudder - YC46g_b8Ob8.jpg (64.29 КБ) 398 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17184
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7523

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 30 окт 2020, 23:32

Ellga
Наоборот я радуюсь когда вы пишите,общаетесь,насчет картин ,тут в посте Пропаганда против Леонардо Да Винчи, я высказала мнение viewtopic.php?f=397&t=168695&p=3632652& ... E#p3632652
Насчет данной картины,Анна и Мария,рядом Иоанн и Иисус,они сидят так,как буд-то это одно тело,какое-то единение показано,кроме этого они похожи между собой. Сегодня кстати увидела фрагмент из этой картины в фильме " Песня за песней" и вы поделились этой картиной :) чудесные совпадения.
Последний раз редактировалось mudder 31 окт 2020, 00:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17184
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7523

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 31 окт 2020, 00:06

Имена Анна и Мария
Если произносить на иврите Анна не совсем буква А и не совсем Х. Что-то между А и Х,мягко,и больше слышиться Анна чем Ханна.
_____
Значение имени,а оно еврейское
Существует несколько вариантов перевода :
1. Иврит (הֲנָאָה) семантика - "удовольствие, наслаждение, отрада", форма библейского имени Анна. Английская форма - Hannah.
2. Арабское имя (هانا) в значении - «сострадание, сочувствие, жалость». Имя матери Марьям матери пророка Исы (Иисуса).
_____
Для меня имя Анна похоже на азербайджанское слово Ана ,что значит мать.Уже говорила о совпадении ана мать, ата отец и Х точка соединения в гексаграмме анахата чакра,совмещение неба и земли,мужского и женского.И даже если читать с середины слова слева на право как в иврите анахата,получаем имя Хана , кстати,на иврите имена Хана, а не Ханна пишется,еще одно Н добавленно европейцами для удобства и звучности.
Далее интересно имя Мария,на иврите Мириям,слово Ям на иврите море,слово мирьям,марьям в классическом значении горькая. На иврите мар это слово горький.Выходит горькое море. Мар ям. На иврите говорят Мирьям на арабском Марьям,но там именно не А и не И ,а что то между этими буквами как я слышу тут произносят.
_______
Из интернета:

Марьям у мусульман - мать пророка Исы (Иисуса). В Коране Иса многократно называется сыном Марьям. Именем Марьям названа одна из сур Корана. Мусульмане почитают Марьям, как одну из самых благочестивых женщин, главу женщин в раю. В исламском предании говорится, что Пророк Мухаммад упомянул Марьям в числе четырёх величайших женщин в истории ислама, наряду с Хадиджей, с его дочерью Фатимой и с Асией.
Известно, что Марьям - единственное женское имя, которое упоминается в Коране (остальные упомянутые в Коране женщины не называются прямо («жена Адама», «жена фараона», «мать Мусы» и т.д.). Еврейская форма - Мирьям.
______
На картине то Анна,Мария ,Иисус и Иоанн,то все те же,но вместо Иоанна нарисован агнец.Иоанн как извесно умер в тюрьме,ученики Иоанна не присоединились к ученикам Иисуса,между ними были разногласия,я изучу и напишу в одном из постов.
Не удивляюсь этим совпадениям,это важная часть Лилы...
Интерсеные трансформации,спасибо Ellga вдохновила на пост :)
Вложения
Блог mudder - 3d3791c482de3f8dec74b578fe0f01aa_2.jpg
Блог mudder - 3d3791c482de3f8dec74b578fe0f01aa_2.jpg (53.56 КБ) 381 просмотр
Последний раз редактировалось mudder 31 окт 2020, 13:08, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17184
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7523

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 31 окт 2020, 08:43

Понравился стих и его картина

Николай Левашов
Откровения Вселенных

Скажи мне, в чём познанья счастье?
Скажи мне, в чём величие души?
Не в том ли чувстве ожиданья,
Что всё, конечно, впереди...

Передо мной конечность, бесконечность,
Сливаясь воедино, промелькнут,
Раскроет тайну свою вечность,
И сброшу, наконец, я бремя пут.

Душа, открытая Познанью,
Достигнет высшей красоты,
И сам приду я к пониманью
Своей несбыточной мечты.

Нельзя объять, что необъятно,
Но не стремиться нам нельзя.
Всё ясно, вроде бы, понятно,
А что понятно — и понять нельзя.

Свой хрупкий чёлн в познанья океан
Я бросил смело, полный дерзновенья,
И получил я всё, что ожидал,
И сверх того — Вселенных откровенья.

Я Высший Разум встретил на пути,
И прикоснулся к тайне мирозданья,
И испытанья, от которых не уйти,
Когда достичь желаешь пониманья...
Вложения
Блог mudder - IMG_20201031_064739.jpg
Блог mudder - IMG_20201031_064739.jpg (106.88 КБ) 369 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17184
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7523

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 31 окт 2020, 13:29

Убийство животных
Пару лет назад ,в фб и по телеку показывали подростков девочек мучивших,убивавших котят и взрослых котов.
https://m.youtube.com/watch?v=MTlTwu7Z33g
https://youtu.be/PxxPu41oaSs
Под новостью были коментарии ,одно я хорошо запомнила и согласна с ним, девушка написала,что мы все с ужасом реагируем на убийство кошек и собак,но не задумываемся ,что другие животные, телята,ягнята,цыплята тоже животные,а их в мире убивают миллионами ради насыщения желудка.Овцы не глупы,как и куры ,есть множество исследований подтвержающих,что мы ошибочно думаем о них,например:
https://www.bbc.com/russian/vert-earth-40367566
В Израиле я столкнулась с особой жестокостью детей эфиопских евреев,они издеваются и затем убивают котят.В 2019 летом я открыла дверь вижу рыжая кошка мяукает у нашей двери. А ключи от убежища были не у меня ,я открыла дверь взяв ключи и увидела в коробке именно на моих вещах котят,хоть там были коробки всех жильцов блока.Я их мать начала кормить и через 4 месяца когда котята подросли в саду сделала им домик и выпустила.Была уверенна что из-за шустрости их не смогут поймать эфиопские дети,это уже не малюсенькие,беспомощные котята.Жестокость таких детей я понимаю ,потому как дикари из Эфиопии. А вот городских понять сложно,это или что-то с психикой,одержимость и скорее травматичное детство.Потому когда вижу как китайские дети кушают жучков,скорпионов итд я понимаю, что к ничему хорошему это не приведет,мы тут детей учим рисовать животных,жучков,бабочек итд,снимаем мультики о них,а эти детей учат их есть,при широком выборе другой еды,учат жестокости,это будущие маньяки,убийцы,живодеры,я еще не смотрела, что их дети творят с собаками или кошками,но думаю есть и у них издевательства.
Тут видео о кошке спасшей ребенка: https://youtu.be/hdLnKQWhZ58
___
Написала пост открыла страницу гугла и первая новость:)
https://medialeaks.ru/2910tat-trnd-musk ... robot/amp/
Да...Лила,Лилушка,кажется так звали инопланетянку в "5-ый элемент" )))
https://bigpicture.ru/?p=220866
Вложения
Блог mudder - 20201031_114909.jpg
Блог mudder - 20201031_114909.jpg (225.27 КБ) 348 просмотров

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Marianna_ » 31 окт 2020, 14:35

Ellga писал(а):
30 окт 2020, 19:13
Кто знает близко хотя бы несколько евреев или бывал в общине, видел как часто много у них духовной силы.
Я знала близко, так близко, что ближе некуда. Какой-то супер-пупер духовной силы не обнаружила, вот догматизма и фанатизма хоть отбавляй. И еще ярко выраженного арийства. Ты всегда будешь для них человеком второго сорта, если ты не еврей, будь ты хоть семи пядей во лбу и супер-духовным. Но улыбаться они тебе будут-да, пока ты им нужен или сильнее их.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17184
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7523

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 31 окт 2020, 16:35

Marianna_
Высокой духовности я тоже ни в ком тут не увидела,но увидела реальную поддержку и помощь.Фанатиков не мало ,но нормальные люди с ними не общаются.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Marianna_ » 31 окт 2020, 19:41

mudder
Я не имею в виду прямо настоящий фанатизм. Речь о чрезвычайной приверженности своим традициям и представлениям, как единственно верным. И если это сразу не заметно, потом все-равно выкристаллизовывается. Менталитет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17184
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7523

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 31 окт 2020, 22:17

Marianna_
Согласна,каждый в своей конфессии считает свои традиции единственно верными, отсюда и кофликты и войны,дурдом устроили на религиозной почве.Нету этому конца,да на дворе 21 век люди на мощи непонято кого молятся. Сколько частей тела одного святого в разных церквях,как буд-то бы в пещерном веке живем...им палец покажи который светится,они на него молиться будут.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17184
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7523

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 01 ноя 2020, 12:21

Гробик, кукла для демонов и духов
Грех на праздник не добавить пост :)
Есть сайт по лекалам
https://www.templatemaker.nl/ru/coffin/
А тут как создать оригами:
https://youtu.be/n6qDqeI7F0M
можно лекалам задать размеры,распечатать,ну вот нашла гробик.
Для чего он может пригодиться - это активная мыслеформа,вы его создаете из бумаги,думая о своих проблемах,болезнях,о том от чего хотите избавиться,на убывающую Луну. После того как гробик готов пишите на бумаге например : моя меланхолия,моя депрессия, название болезни, итд. Кладете бумажки в гробик ,закрываете крышку и закапываете подальше от дома.Есть игрушечные гробики из пластмассы,дерева,но нужен из бумаги изготовленный вами,чтоб бумага под действием природных изменений дождя,снега сравнялась с землей в дальнейшем.
------
Далее о куклах,я люблю страшненьких,они могут быть домами для духов,привидений и демонов,которые будут защищать вас и ваш дом ,надо таким куклам найти места поуютней в доме,можно и возле дверей чтоб соседи пугались ;)а небольшие куклы можно с собой в сумке носить.
С Самайном всех ведьмочки! ;)
Вложения
Блог mudder - inCollage_20201101_102555022.jpg
Блог mudder - inCollage_20201101_102555022.jpg (1.64 МБ) 286 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4885
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Lilichka » 01 ноя 2020, 21:47

Ellga писал(а):
30 окт 2020, 23:22
The Mirror of the Sacred Scriptures and Paintings World Foundation (Всемирный фонд «Зеркало священных текстов и картин»)
позволю себе в чужом доме.. я в свое время такой организации не нашла ни официального сайта ни физического существования .. ак в фейсбуке имеется, последние записи в 2015.. думаю что вброс или чей-то больной разум.. подобных дартвейдеров можно понаделать из любых фотографий если зеркалить части - я сталкивалась с видео там была куча спецэффектов поинтереснее

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17184
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7523

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 01 ноя 2020, 22:11

Lilichka
Я о том же,еще находятся те, которые ведутся.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17184
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7523

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 01 ноя 2020, 22:36

Астральные цепи
По своему опыту скажу ,что астрал очень разнообразно проявляется,через него можно получить ответы на интересуещие вопросы.В астрале многое видно в аллегоричной,но вполне понятной человеку форме.Если человек в жизни имеет сильные привязанности,то в астрале эти привязанности будут доминировать,там и страхи и ненависть и все подряд,в основном зависит от психоэмоционального состояния на время астральных видений. Чтобы освободиться от астральных цепей и самому выбирать с чем соприкоснуться в астрале ,я думаю надо и в жизни не быть слабаком,духовный уровень и вера в себя, это важное условие ,что вас не понесет по астральным волнам непонятно куда играясь с нервами.Люди с низким духовным уровнем при такой намеренной практике могут просто умереть во сне,стать жертвами низковибрационных сущностей астрала соответствующих по природе самому полезшему туда,и даже это бывает кармически обусловлено.
Чем выше духовный уровень, и не простое любопытство миром астрала,а имеющее целью познания на пути духовном,тем выше шанс,что в астрале вам будет комфортно и у вас будут там помошники.Бывает астальные миры проникают в наш в виде галлюцинаций,это сто процентов как я так и мои знакомые сталкивались с подобным.Но не чей нибудь астральный мир ,а именно свой :) Тут ценный пост форумчанина об астрале,написано объемно,советую,если кому интересно:
viewtopic.php?f=62&t=4142&p=48466&hilit ... %B8#p48466
Вложения
Блог mudder - Гравюра_Мауриц-Корнелис-Эшер_Relativity-Lattice (1).jpg
Блог mudder - Гравюра_Мауриц-Корнелис-Эшер_Relativity-Lattice (1).jpg (297.98 КБ) 258 просмотров
Последний раз редактировалось mudder 01 ноя 2020, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1876
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Ellga » 01 ноя 2020, 22:44

Lilichka писал(а):
01 ноя 2020, 21:47
позволю себе в чужом доме.. я в свое время такой организации не нашла ни официального сайта ни физического существования .. ак в фейсбуке имеется, последние записи в 2015.. думаю что вброс или чей-то больной разум..
Да, я тоже с вами согласна.
На любую тему теперь, куда ни плюнь такого добра хватает. И язычество и колдовство итд итп
Есть несколько сообществ, которые выкладывают именно этнографические материалы, вот на них можно через фильтр опираться, все остальное. Фантазия на тему, особенно если сугубо творческие горизонты.
Почти пальцем в небо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17184
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7523

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 01 ноя 2020, 22:48

Снежный человек
У нас их называют Гулы,Гулейбан. Дядя матери после встречи с Гулейбан приобрел дар медиумизма,они как-то гипнотизируют, и потому он потерял сознание от взгляда Гулейбани.Есть у нас выражение такое "одинокий как Гулейбани".
Тут книжку нашла про этих существ, собраны свидетельства людей из разных стран о них,ознакомительный фрагмент:
https://books.google.co.il/books?id=iu1 ... %8B&f=true
тут же до 45 страницы:
https://drive.google.com/file/d/1RDtXRm ... p=drivesdk
Вложения
Блог mudder - 150460196_0_0_600_340_600x0_80_0_0_98ecd0958f3262c7a438bcf799401d7e.jpg
Блог mudder - 150460196_0_0_600_340_600x0_80_0_0_98ecd0958f3262c7a438bcf799401d7e.jpg (70.31 КБ) 240 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17184
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7523

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 02 ноя 2020, 09:16

Муха
Я всегда задумывалась,как же так,эти надоедливые мухи так тщательно,красиво сконструированы Творцом,в чем их польза? Нашла еще давно пару ответов в разные времена в разных местах и соединила:

К примеру, падальные мухи Calliphoridae прилетают на мертвые тела и в течение минут откладывают в них яйца. По степени созревания их личинок и куколок ученые могут судить, сколько лежало тело.

Многие врачи утверждают, что если место укуса осы или скорпиона протереть мухой, то можно наблюдать выраженный положительный эффект.

Эксперимент студентов-микробиологов Касимского университета (Qassim University, Саудовская Аравия) подтвердил священные слова пророка Мухаммада: «Если муха упадет в сосуд кого-нибудь из вас, пусть он (сначала) погрузит ее (в это питье полностью), а потом выбросит ее, ибо, поистине, на одном из ее крыльев – исцеление, а на другом – болезнь» («Сахих» аль-Бухари, «Книга медицины»).Исламские ученые роняли волшебную муху в сосуд со стерильной водой, вытаскивали ее и наносили пробу воды на питательную среду чашки Петри. После этого они полностью погружали муху в этот же сосуд, как посоветовал им пророк, и сеяли новую пробу на другую чашку Петри.
Первый, от непогруженной мухи (чашка 2 на рисунке ниже), расцвел «болезнетворными колониями» кишечной палочки (Escherichia coli), второй же ничего подобного не выявил (чашка 1) – вместо коварной палочки развитие получила культура добрых актиномицетов (Actinomyces), «из которых могут быть выделены полезные антибиотики».
То же самое произошло и в других опытах – с другими мухами. Вода, которой мухи коснулись лишь поверхностно (очевидно, патогенными крылышками), породила кошмарные сады стафилококков, сальмонелл и других злостных бактерий. Образцы же воды, что обмочила собой насекомых целиком, проросли во все те же благодушные актиномицеты.

В 1932 г. в Индии вспыхнула эпидемия холеры. Она была настолько сильной, что возникла угроза вымирания всего населения Индии. Но вдруг, к великому удивлению врачей, население одной деревушки начало выздоравливать. Когда туда направили специальную комиссию, то выяснилось, что вся деревня пользуется водой из одного открытого резервуара, куда попадали мухи. При исследовании этой воды было обнаружено, что в ней почему-то гибнут холерные вибрионы.
В ходе дальнейших исследований было установлено, что муха при погружении в жидкость выделяет бактериофаги, то есть те же бактерии, но только пожирающие другие.
Вложения
Блог mudder - image43259933_6077fe924c1a10505c59a6ab5d67b796.jpg
Блог mudder - image43259933_6077fe924c1a10505c59a6ab5d67b796.jpg (36.84 КБ) 188 просмотров
Последний раз редактировалось mudder 02 ноя 2020, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»