Блог Даяны

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

RE: Серая магия или магия равновесия. Что за зверь?

Сообщение Даяна » 07 окт 2012, 19:47

дельфинчик, Рада, что Вам понравилось! Надеюсь, что и пригодится)) 8) @}->--
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

RE: Добро пожаловать!

Сообщение Даяна » 07 окт 2012, 20:14

Aнна-З, спасибо большое! :love:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Серая магия или магия равновесия. Что за зверь?

Сообщение Mu Tsubaki » 18 окт 2012, 21:12

Извините, а возможно ли то, что Серый маг предпочтёт одну из трёх сторон, при это сохраняя возможность действовать во всех направлениях?

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Блоки в энергетике и магии. Понятие, виды, причины и про

Сообщение Mu Tsubaki » 20 окт 2012, 17:25

Доброго времени суток.
Поясните, пожалуйста, нубу, как в принципе идёт работа с чакрой? К сожалению, я не знаком с традиционными понятиями, приходится переучиваться(

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

RE: Блоки в энергетике и магии. Понятие, виды, причины и про

Сообщение Даяна » 02 ноя 2012, 18:13

Чакра - это энергетический канал или энергетический центр в нашем энергетическом теле. Более подробно можно почитать в йогических практиках. В семичакровой системе две из чакр находятся на концах вертикальных восходящего (начинается с первой Муладхары) и нисходящего (начинается с макушечной, седьмой Сахасрары) каналах. Остальные пять представляют собой энергоцентры на этих каналах с двусторонними выходами спереди и сзади. Учитывая, что чакра в таком виде - это канал, то по нему можно проводить энергию, которую мы набираем или через саму чакру, или через Муладхару-Сахасрару. Т.е. "работа с чакрой" - это работа с энергиями, которые проходят через этот центр или канал.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

RE: Серая магия или магия равновесия. Что за зверь?

Сообщение Даяна » 02 ноя 2012, 18:18

Пока маг придет к равновесию или станет Серым, он проходит и Темную, и Светлую стороны. Поэтому к моменту инициации в Равновесие уже сомнений у него нет, как и выбора "стороны") Он подходит к этому моменту совершенно осознанно и придерживается в дальнейшем исключительно принципов гармонии и равновесия.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Серая магия или магия равновесия. Что за зверь?

Сообщение Шумер » 01 янв 2013, 15:06

Скажите а можно ли приравнять Равновесие к нейтрали? У меня большое кол-во мысленных запросов интуитивно завершалось ответом о том, что для того чтобы идти вперед необходимо обнулить свою светлую и темную половину и прийти к состоянию безэмоционального выбора, или Нейтрали. Пересекается с вашими высказываниями о неуязвимости и т д. Вопрос тогда, как можно идти если и цели и отклики по сути не важны. Просто замыкание течения своей энергетики на самом себе и самоэкстаз от этого ))))))))

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Диагностика блоков.

Сообщение AssA-АссА » 11 янв 2013, 03:28

Спасибо! Отличные у вас статьи! Разрешите вопрос! Вопрос: почему у вас самой нет кабинета, почему не практикуете?

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 00:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Серая магия или магия равновесия. Что за зверь?

Сообщение Azaon » 20 янв 2013, 01:10

Вы писали про инициацию в Равновесие. У неё есть какие-то отличительные признаки (в сравнении с др.сторонами?)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Диагностика блоков.

Сообщение Даяна » 31 янв 2013, 21:19

)Я практикую, но не в рамках форума. Кабинет мне не нужен.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Серая магия или магия равновесия. Что за зверь?

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 07 фев 2013, 05:55

Как я вовремя это прочитала) Познавательно, спасибо.
Серые маги самоинициируются, или существует специальная методика посвящения?
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Серая магия или магия равновесия. Что за зверь?

Сообщение Даяна » 19 фев 2013, 23:45

Шумер писал(а):Скажите а можно ли приравнять Равновесие к нейтрали? У меня большое кол-во мысленных запросов интуитивно завершалось ответом о том, что для того чтобы идти вперед необходимо обнулить свою светлую и темную половину и прийти к состоянию безэмоционального выбора, или Нейтрали. Пересекается с вашими высказываниями о неуязвимости и т д.
Да, равновесие как раз и является нейтральным по сути. Но это не означает "обнуление". Я бы сказала, что это наоборот максимально полное владение обеими сторонами, осознанное и гармоничное. Неуязвимость появляется не тогда, когда нас просто нет, а когда мы есть все и ничто одновременно)
Шумер писал(а):Вопрос тогда, как можно идти если и цели и отклики по сути не важны. Просто замыкание течения своей энергетики на самом себе и самоэкстаз от этого ))))))))
Почему неважны? Поддержание Равновесия - очень важная цель и очень сложная) И не имеет ничего общего с самоэкстазом. Равновесие не замыкается в Личностном контуре. Оно выходит за пределы Личности настолько, насколько далеко распространяется Ваша зона ответственности.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Серая магия или магия равновесия. Что за зверь?

Сообщение Даяна » 19 фев 2013, 23:49

heartwarm писал(а): Серые маги самоинициируются, или существует специальная методика посвящения?
По-разному бывает. Но чаще инициация все же проходит через протекцию Учителя.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Серая магия или магия равновесия. Что за зверь?

Сообщение Даяна » 19 фев 2013, 23:50

Azaon писал(а):Вы писали про инициацию в Равновесие. У неё есть какие-то отличительные признаки (в сравнении с др.сторонами?)
Есть. Инициация проходит в присутствии представителей двух противоположных "сторон" - Темной и Светлой, а также представителей Равновесия.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Серая магия или магия равновесия. Что за зверь?

Сообщение MeAnotherFace » 12 апр 2013, 22:35

И почему я только сейчас прочитала эту статью)))))
Даяна, Вы читали сказку про Il Separatio? там говорится о силе выше тёмных и светлых, которая держит мир в равновесие.
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Серая магия или магия равновесия. Что за зверь?

Сообщение Даяна » 14 апр 2013, 23:59

)) MeAnotherFace, нет, не читала, но мне нравится одна очень известная фраза "ключи разбросаны повсюду, надо только найти нужный нам") Думаю, что все эти знания доступны каждому, кто готов их услышать и принять себя в них. Мир гораздо проще, чем мы себе представляем и он открыт тем, кто хочет стать его частью)))Об устройстве мира по схеме 1+2+3+4=10 писали еще Пифагор, Платон и другие философы-герметики. В этой схеме тоже заложено равновесие как в самой формуле, так и в ее сути)))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:41
Репутация: 392
Пол:

RE: Серая магия или магия равновесия. Что за зверь?

Сообщение warriorspirit » 16 апр 2013, 15:18

Ну вот и я дошла...как же все таки прекрасно осознавать, что идешь в том направлении))) Даяна, ваши статьи - это кладезь.От них веет не только равновесием, но и спокойствием. Не знаю, как другие, но более ясного изложения я еще не встречала. Я всегда поражаюсь, когда встречаю человека способного разложить по полочкам любой хаос)))) Спасибо Вам.
Поблагодарить можно здесь
Вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П.Коэльо Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Серая магия или магия равновесия. Что за зверь?

Сообщение Даяна » 17 апр 2013, 03:06

warriorspirit, спасибо за Ваше мнение) Рада, что мои посты кому-то полезны)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 23:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Серая магия или магия равновесия. Что за зверь?

Сообщение whitelight » 05 май 2013, 17:32

а как вы добиваетесь эмоционального равновесия? не могу добиться самоконтроля в этом..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Серая магия или магия равновесия. Что за зверь?

Сообщение Даяна » 24 май 2013, 01:56

whitelight писал(а):а как вы добиваетесь эмоционального равновесия? не могу добиться самоконтроля в этом..
) только путем повышения осознанности и привычки саморефлексии)) Т.е. если Вы испытываете любые эмоции, в порядке накопления опыта самоконтроля полезно не подавлять в себе сразу эти эмоции, а разобраться в причинах их появления, как они на Вас влияют и сделать соответствующие выводы. И в следующий раз при возникновении таких же эмоций следовать по схеме:

1. Определить вид эмоций
2. Найти источник
3. Оценить возможные последствия влияния этих эмоций на Ваш организм и отношения с другими людьми
4. Выбрать один из вариантов:

*Прожить эмоции до конца, т.е. окунуться в них полностью, если они Вам необходимы на данном этапе (например, при упадке сил очень полезны глубокие положительные эмоции)

*Трансформировать нежелательные эмоции или их избыток в более желаемые или созидательные (например, при возникновении нежелательной ярости, злости, хорошо заняться физическими нагрузками в тренажерном зале, где злость перейдет в удовольствие от занятий)

*Подавить нежелательные эмоции усилием воли в данный момент, но с обязательным последующим выбросом их в подходящем месте (например, находясь на работе Вы вынуждены сдерживать свои негативные эмоции по отношению к Вашему начальнику, но выйдя из офиса можно направиться в парк, какое-то уединенное место и т.п., где не будет людей и можно вслух высказать в пространство все, что не могли сказать начальнику)))

Очень важно не держать негативные эмоции в себе долго, не накапливать их, потому что они действительно действуют разрушающе на весь организм человека. Лучший способ избавления от негатива - его трансформация или сублимация))) Этому при желании может научиться каждый) @}->--
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»