Блог mudder

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16530
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 15 апр 2024, 17:02

Конкурс на ТМ до 22.04.24 - найти спрятанное назвав число
viewtopic.php?f=46&t=178419
Приглашаю к участию
Ellga
Lilichka
Кувшинка
Иной™
и всех кому пожелается :)
Последний раз редактировалось mudder 16 апр 2024, 01:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16530
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 16 апр 2024, 00:21

Возможно это невидимая религия,различные цитаты зомбирующие людей.Под этими высказываниями тысячами лайков и перепостов.Я не говорю что многие не верны,но по крайней мере спорны и относительны.В наше время очень легко через социальные сети облеплять шаткое человеческое сознание, редко кто задумывается о истинности различных,с первого взгляда умных высказываний.Чаще на них ведётся малообразованная,
не начитанная публика.К сожалению людей со стререотипным мышлением большинство.
Они не читали и уже не собираются читать книги,они читают цитаты,лёгкий и стадный способ немного поумнеть,но не известно в какую сторону...А стадом как известно можно управлять.
Вложения
Блог mudder - Screenshot_20240416-011311.jpg
Блог mudder - Screenshot_20240416-011311.jpg (70.11 КБ) 220 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16530
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 16 апр 2024, 02:34

mudder писал(а):
16 апр 2024, 00:21
Они не читали и уже не собираются читать
Некоторые за всю жизнь прочли от силу пять книг,возможно вынужденно,по школьной программе и говорят,что они читали книги.Нет, это не называется,что они читали книги,а называется,что они прочли всего несколько книг,для меня это означает,что они не читали.
Чем больше неначитанных людей,тем больше
невежества,непонимания и зла в мире.Тем более в мире где в среде молодёжи
(представители будущего) господствует
Тик-Ток похожий на дурдом и Инстаграм больше похожий на эротический ресурс,это то,что они читают...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Marta777 » 16 апр 2024, 03:24

Нет, это не называется,что они читали книги,а называется,что они прочли всего несколько книг,для меня это означает,что они не читали.
mudder безусловно.Мне нечего добавить,я частично успела пожить в другом мире. Никто не может даже представить нынче что можно составлять списки книг для своего будущего прочтения на лето, весну, осень и зиму. У меня был такой список Всегда.Я составляла их с первых классов школы.Оглядываясь назад, я сама фигею как я в таком возрасте умудрилась в том числе,читать научные статьи по психологии,психиатрии, эзотерике.Раньше не было термина "эзотерика" вообще, все что выходило за рамки, жестко пресекалось и относилось к другим терминам.Но откуда мама брала их в своей библиотеке, осталось загадкой.
Хотя чтение научных трудов не мешало у меня и вот этому. :smile: Ну конечно же "Три мушкетера, Дюма", " Монсоро" и все собрание его сочинений,конечно Гюго и его Эсмеральда и все иже с ними.Конечно Даниэль Дэфо и его Робинзон и остальное.Конечно Жюль Верн и капитан Немо с остальными Конечно Беляев и вся фантастика. Конечно Шарлотта Бронте и сестры, "Грозовой перевал", "Джен Эйр" и иже с ними. Конечно Маргарет Митчелл "Унесенные Ветром" и иже с ними.Конечно Теодор Драйзер и "Американская трагедия".Список бесконечен вообще.Как и список нашей классической литературы и поэтов. Я редкий экземпляр вероятно который читал литературные труды В.Шукшина и знает о том, что он писал потрясающие сказки для взрослых и детей, без всякой пошлятины.Впрочем как и других.В нашем доме, когда я была маленькой, была практически настоящая библиотека в стену величиной до потолка со всеми собраниями сочинений классиков. А если чего-то, из того что мне хотелось прочесть не было, я составляла маме письменный список. И она приносила мне эти книги из великолепной библиотеки на ее работе. Там каким-то чудом находились такие экземпляры, что не в сказке сказать,а сейчас вообще не найти.Мама дорогая,оглянуться не успела как Столько накатала текста, а кажется ничего сказать не успела! :shock:
Стирать не буду, чего уж)
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Marta777 » 16 апр 2024, 07:31

Очень жаль нынешнюю молодёжь,я не представляю какое будущее они построят
mudder мне отчего -то кажется что они его построят и впереди серьезные перемены. Другое дело, что к этому будущему остальным придется приноровиться.Но как показывает практика:"тяжело в учении,легко в бою")Технологии шагнули вперед, возможности расширились, уже неплохо.
А сейчас небольшая вишенка на торте с г***ом.Природа только человеческая остается прежней.Всегда.А это не самое лучшее что стоит культивировать.Думаю мысль развивать не стоит, вы и так поняли о чем я, вы и сама порой пишете об этом.
Последний раз редактировалось Marta777 16 апр 2024, 07:53, всего редактировалось 2 раза.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16530
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 16 апр 2024, 07:44

Marta777
Да,то есть то, что будет построенно - не будет делом рук пустоголовой толпы,а считанных молодых людей.Kруг строителей будущего в наше время сузился,когда же в прошлом почти каждый представлял из себя потенциал с основательной базой знаний.
Есть многочасовой док.фильм:
phpBB [media]

Одна серия доступна для бесплатного просмотра:
phpBB [media]

Я забила тревогу будучи в Израиле, когда поняла,что старое поколение родившееся тут говорит превосходно на английском,а молодежь еле два,три слова на нём связывает...даже те кому уже + - 25 лет почти не знают английского.Те которые изучают,читают много,как правило, знают хотя бы один иностранный язык на хорошем уровне.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Marta777 » 16 апр 2024, 08:27

mudder у меня в уведомлениях 2 от вас. Но увы, когда нажимаю , выдает:"запрошенной темы не существует".Понимаю что зависит не от нас. Может что- то изменится попозже))
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16530
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 16 апр 2024, 08:33

Marta777 писал(а):
16 апр 2024, 08:27
уведомлениях
Этот глюк порой на форуме происходит,а пост с вашим ником видите,где даны мной ютуб ролики?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Marta777 » 16 апр 2024, 08:56

mudder вижу, но открывается тормозом,чуть позже посмотрю).
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Marta777 » 16 апр 2024, 09:00

mudder писал(а):
16 апр 2024, 07:44
Marta777
Да,то есть то, что будет построенно - не будет делом рук пустоголовой толпы,а считанных молодых людей.Kруг строителей будущего в наше время сузился
mudder вы склоняетесь все же к тому,что дальнейшее построение мира принадлежит Демиургам?
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16530
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 16 апр 2024, 10:33

Marta777
Я не считаю,что сужение круга знающих хорошо,хорошо когда есть больший выбор для построения здорового и счастливого будущего,узость круга урезает бо́льшие возможности,потенциал.Не желание изучать,читать,познавать приведёт к пустоте,которая обычно заполняется вредным не только для индивида,но и общества в целом.Это начало деградации человечества.Вы видели под идиотскими тик-ток роликами миллионы лайков и перепостов? Инструмент развлечения масс на котором зарабатывают создатели таких сервисов уродует человечество.Современной молодёжи не интересны книги,они развлекают себя по другому.Быдлом управлять легче...особенно если посадить его на дофаминовый крючок - короткие,"смешные" видео ролики.Но это не смешные ролики,большинство из них пошлятина и жестокость.Мозг привыкает к лёгкому получению удовольствия,после такого полезная книга или фильм просто не прут,т.к отнимают больше времени,когда через процесс осмысления получается удовольствие. К примеру,развивающий документальный фильм в 20 минут,за это же время получается больше удовольствия от коротких смешных роликов по две-три минуты...пустоголовые выбирают быстрое и вредное удовольствие.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16530
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 16 апр 2024, 11:42

Истинная причина создания Тик -Ток сервиса=493
4 Бериллий
49 Индий
3 Литий
БеИн на тюркских мозг
ИЛ - анг.ill болезнь,да, наркомания это болезнь нервной системы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16530
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 17 апр 2024, 10:37

Lilichka
Я ранее говорила,что тату это язык разговора знающей сущности человека,ставы из тату раскрывают больше скрытой информации.У этой девушки слово генезис на горле.
Горло=67 Гольмий
Генезис - происхождение,информация скрыта в числе 67.
Гольм близко к голем ,на иврите גלם, означающее сырой, необработанный материал, или незавершенного человека.
67 восьмеричное 103,шестнадцатиричное 43.
103 Lawrencium
Law - анг.закон,возможно появление человека задокументировано, он был создан на основе каких-то законов,т.е был закон,который разрешил создать человека через клонирование ( в теорию Дарвина не верю )
43 Технеций - т.е человек был создан искусственно,технически.
34 Селен - Луна,там база наблюдателей
---
Раскрываю свиток числа 67
Шестьдесят семь=253
Без перестановки цифр первое же слово
25 Марганец
3 Литий
МаЛ на азери скот, Земля это ферма? То что над людьми проводили генетические эксперименты как с животными,это да...
МаЛит מעלית на иврите лифт,подъёмник,от lüft подниматься,возможно были созданы условия для перехода животной души в человеческое тело,т.е была создана эволюция души.
раМиЛ - Рамиль в переводе с арабского языка означает «чудесный», «волшебный», «умеющий предсказывать».
Человек - биокомпьютер, наподобие как ИИ,который отвечает на вопросы обо всём,в том числе о тех,кто создал человека и о истории их предков.
---
Фотка девушки взята скрином с сайта,где израильский хирург рекламирует скульптурирование носа,фотографии до и после.Нос обратно сон,сон на азери конец,моделирование конца,людей не просто так создали,они хотят изменить будущее,и они/создатели людей возможно из будущего,не обязательно нашего,скорее это экспериментальная матрица для изменения,трансформации хронометража.
Перестановка и дубль буквы - Носовой Основной - основной ,т.е в хронометраже для монтажа,занесения нового извне есть временная капсула,определенный промежуток времени в хронометраже откуда есть допуск к трансформации будущего.

Он скульптурирует филерами,
наполнителями,фил - feel - чувство,чувствующие - филеры - сенсетивы, экстрасенсы смогут изменить будущее или речь о философах?:) Да,что-то начало раскрываться через форум ТМ,где в основном экстрасенсы,медиумы и люди силы.
Возмжно речь еще о чувствующих других людей и сочувтвующих им,т.е речь о бодхиссатвах. Корректировка филерами это бескровное изменение формы.Хороший посыл для Израиля - не способствовать экскалации конфликта,который в случае войны с Ираном может привести к кровопролитию и разрушительной войне между ядерными державами.
Вложения
Блог mudder - Screenshot_20240417-091842.jpg
Блог mudder - Screenshot_20240417-091842.jpg (30.21 КБ) 138 просмотров
Последний раз редактировалось mudder 17 апр 2024, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16530
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 17 апр 2024, 13:32

Конкурс на ТМ удачно завершён :)
Если кому интересно:
viewtopic.php?f=46&t=178419

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16530
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 17 апр 2024, 20:30

mudder писал(а):
17 апр 2024, 10:37
слово генезис на горле
Точнее на шее,но так как на азери горло и шея одно слово,то я как-то сразу слово горло выбрала,возможно интуитивно.
Шея=65 Тербий - тербийе на азери обучение,учение.Создали,обучили и чему-то учатся,что-то узнают сами создатели у людей.Напоминает самообучающиеся нейросети...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16530
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 18 апр 2024, 00:13

Уже можно сказать,что этот фильм я смотрела давно,но помню его на процентов пять,потому надо пересмотреть и понять - что и почему я забыла,то есть,моё сознание его упрятало в подсознание по какой-то причине.
А ещё я помню,что он мне чем-то очень понравился,чем тоже не помню :)
phpBB [media]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16530
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 18 апр 2024, 07:58

Красивый флаг был у Ирана до прихода этих бородатых бабаек.Сколько нормальных людей с тех пор покинули страну...а остальные остались в плену.Какими бы прочными не были оковы, они в один день падут.
Вложения
Блог mudder - 992067fbbe6100b0ab8dbd10537e8dd1.png
Блог mudder - 992067fbbe6100b0ab8dbd10537e8dd1.png (139.34 КБ) 71 просмотр

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16530
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 18 апр 2024, 21:27

Парк,река и озеро Яркон в Тель-Авиве,райское место.Часами пролежала на полянке глядя на небо :)
Вложения
Блог mudder - Screenshot_20240418-204231.jpg
Блог mudder - Screenshot_20240418-204231.jpg (119.5 КБ) 58 просмотров
Блог mudder - Screenshot_20240418-202043~2.jpg
Блог mudder - Screenshot_20240418-202043~2.jpg (127.99 КБ) 60 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16530
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 19 апр 2024, 00:07

Тест Роршаха
В 1999 г. психолог Говард Гарб призвал наложить мораторий на использование этого теста,и сегодня его почти не используют для оценки личности.Причина - в нём отсутствует единообразие оценки,два психолога могут выдать два совершенно разных профиля личности для одного и того же человека.
---
Я с недавнего времени задумываюсь о параллели между тестом Роршаха и своими дешифровками,ведь то, что вижу я это в конце концов плод моего сознания,а другой может увидеть другое,если использовать дешифровку применимо к выявлению чего-то личного,подсознательного у человека.
Такое впечатление,что на то оно и рассчитанно, если применять по отношению к человеку, разность интерпретации ценна как и свобода,даётся больше возможности,
объема/пространства для диагностики.
На счёт теста Роршаха,думаю что это личное дело каждого психолога предлагать пациенту его пройти или нет,т.е у каждого психолога своя кухня...возможно кто-то превосходно по нему интерпретирует,использует как дополнительный инструмент психоанализа,а кто-то никак.
О тесте:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A2% ... 1%85%D0%B0
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16530
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 19 апр 2024, 08:38

Вчера увидела Квентина Тарантино в Северном Тель-Авиве,стоял в супермаркете в очереди на кассу.Подошла к нему и спрашиваю - здравствуйте Квентин,я как и многие люблю ваши фильмы,у меня вопрос - почeму вы назвали выдуманную вами марку сигарет во многих фильмах "Red Apple"? А он мне - потому что я любитель репа ,если совместить первые буквы слов названия, то получится слово RAp.Тогда я спросила у него,есть ли у него любимый реп исполнитель,на что он
ответил,что пошутил, он любит слушать джаз.
Я попросила у него автограф на память и мы попрощались.
| +
Я тоже пошутила на счет встречи с Квентином Тарантино :) Но вполне могло бы быть,т.к он живёт часто в Израиле после женитьбы на еврейке.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»