Блог mudder

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 11:58
Репутация: 112
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Иной™ » 22 апр 2024, 09:16

Конечно посмотри Мари, пожалуйста, интесно какая информация тебе придёт 😊
И обрати внимание что в фильме тоже есть дерево с яблоками 🍎
Кислородом мы живём, ведь дух земли заряжен в нём.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16531
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 22 апр 2024, 09:37

mudder писал(а):
22 апр 2024, 07:34
почитаю какие - нибудь научные статьи по химии
В 2023 году Нобелевскую премию по химии получили учёные, открытие которых легло в основу многообещающей нанотехнологии.
https://www.forbes.ru/mneniya/497839-na ... kuu-premiu
---
Квантовая точка (атом) — фрагмент проводника или полупроводника, носители заряда (электроны) которого ограничены в пространстве по всем трём измерениям.
Размер квантовой точки должен быть настолько мал, чтобы квантовые эффекты были существенными.
Когда их освещают УФ-светом, электрон в квантовой точке может быть возбуждён до состояния с более высокой энергией.
Возбуждённый электрон может вернуться в валентную зону, высвободив свою энергию в виде фотона - это излучение света (фотолюминесценция).
Цвет этого света зависит от разницы энергий между зоной проводимости и валентной зоной.
| +
Валентность (от лат. valentia — сила) — способность атомов образовывать определенное количество химических связей, которые образует атом, или число атомов, которое может присоединить или заместить атом данного элемента.
Зона проводимости - является энергетически разрешённой для электронов зоной, то есть доступным для электронов диапазоном энергий, в полуметаллах, полупроводниках и диэлектриках.
----
Опиши квантовую точку=296
26 Железо ( проводник )
29 Медь - например медь проводник
96 Кюрий - кюри на азери ядро ( т.е тот же атом железа,атомы без электронов не существуют )
2+96=98 Калифорний ( калиф временный управляющий,ор на иврите и итальянском свет,речь о фотонах,которые рождаются из атомов и поглощаются ими )
62 Самарий
92 Уран
29 Медь
СУрМе на азери то же, что и элемент Сурьма,но правильное произношение на азери и арабском сурме - этим. рисовать.
Слово рисовать к различного цвета свету.
2+6+9=17=1+7=8 ( у куба 8 вершин,куб это тот же ящик)
62 Самарий - Самария - Шомрон от иврита слова шомер - охранник - к удержанию,ограничению
69 Тулий
92 Уран
29 Медь
ТУрМе - türmə на азери тюрьма ( ограничение электронов в пространстве по всем трём измерениям)
| +
Наноразмерные полупроводниковые материалы плотно удерживают электроны. Удержание похоже на частицу в ящике.
Т.о есть ключевые слова описывающие квантовую точку: атом,проводники,свет,цвет,удержание в "ящике/кубе" по всем трём измерениям.

Ставлю себе по химии и квантовой
физике оценку 5+ )))
Вложения
Блог mudder - Screenshot_20240422-083028.jpg
Блог mudder - Screenshot_20240422-083028.jpg (85.3 КБ) 280 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16531
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 22 апр 2024, 16:11

Неприятное чувство,когда слово вертится на языке,но мы не можем его вспомнить.Во взаимозависимом мире,где одно слово,событие воздействует на другое или создаёт другое,нельзя сказать,что одно забытое слово не влияет на происходящее далее.Например устный эгзамен,человек не может вспомнить нужное слово и получает меньший балл,который влияет на общий проходной балл на определённый факультет.Не прошёл на один факультет,прошёл на другой,во время учёбы познакомился со своей будущей женой.Ну что это,если не судьба,предначертание?
---
Что блокирует память человека=376
37 Рубидий
73 Тантал
РуТ - анг. root корень
ТРу - анг.true правдивый,истинный
талий ~ талей на азери судьба
Далее...
36 Криптон - этим.скрытый
76 Осмий
КОсми - космическое пространство,скрытое,это Галактика Млечный Путь,мы не видим её полностью,т.к внутри неё,макросхема биокомпьютера,
микросхема язык не поворачивается назвать,микро можно назвать Солнечную Систему в масштабе Галактики,которая подчинена ей.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16531
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 22 апр 2024, 16:28

Только что завершив писать пост,который выше,нашла под ногами такую интересную для рассмотрения композицию.Котики со звездой на голове: голова,нейроны/звёзды,взаимосвязь,зеркалка,кот- ток - электроны - электронно позитронная пара.
С обратной стороны головы котиков похожи на замочки.Глаза котиков напоминают спутники старого образца,но скорее речь о естественных спутниках планет.Они напоминают электронное облако вокруг атома/планеты.А что внутри планеты?Живность разная,живность думающая,чувствующая и т.д.
Да,да :) микрокосм,макрокосм.
Что-то объясняет синхронистичность...
Вложения
Блог mudder - Screenshot_20240422-152205.jpg
Блог mudder - Screenshot_20240422-152205.jpg (16.15 КБ) 255 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16531
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 22 апр 2024, 16:42

Глаз котика :) Луна - Всевидящее Око,а другие спутники других планет это тоже глазки?
Изобразили странно, усики котика проходящие через глазки,потому усики напоминают ресницы которых у котов нет :) Сюр...Hello Kitty — персонаж японской поп-культуры,кто-то мне послал привет,я ведь с кошкой себя ассоциирую,но еще с овчаркой и змеей.Нет я не выпила ещё,вино будет вечером на седер Песах.
Искренне рада за тех,кто этого поста не прочёл,а тем кто прочёл - да я немного
куку,но это нормально )))
Вложения
Блог mudder - 166013.jpg
Блог mudder - 166013.jpg (25.29 КБ) 250 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16531
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 22 апр 2024, 23:14

Попробуйте,вам понравится.По описанию генерирует четыре картинки
https://www.bing.com/images/create
Тенденция пошла,некоторые авторы создающие очень детальные и интересные работы, начали их продавать в виде плакатов и напечатанными на футболках.
---
Для создания этой азиатской девушки я использовала слова - максимально фотореалистично,фотопортрет,остальные слова понятно какие,но ИИ может вместо девушки сгенерировать портрет девочки в одном из четырёх вариантов,хотя я писала слово девушка.
Вложения
Блог mudder - Screenshot_20240422-230324.jpg
Блог mudder - Screenshot_20240422-230324.jpg (82.15 КБ) 225 просмотров
Блог mudder - Screenshot_20240422-225651.jpg
Блог mudder - Screenshot_20240422-225651.jpg (78.19 КБ) 227 просмотров
Блог mudder - Screenshot_20240422-222842.jpg
Блог mudder - Screenshot_20240422-222842.jpg (81.65 КБ) 231 просмотр
Блог mudder - Screenshot_20240422-220734.jpg
Блог mudder - Screenshot_20240422-220734.jpg (103.52 КБ) 232 просмотра

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16531
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 23 апр 2024, 13:19

Lilichka
Valide
Иной™
В копилочку :)
Волшебные числа
Этот термин я ввела в дешифровку по сп.хим.элементгв для цифр от 0-60, как по часам.Я уже видела в шифровании этот хитрый метод спрятать :)
1 Водород ( час) это 13 Алюминий (час) ,
5 Бор ( минута) и наоборот
2 Гелий - 14 Кремний - 10 Неон
3 Литий - 15 Фосфор
4 Бериллий - 16 Сера - 20 Кальций
5 Бор - 17 Хлор - 25 Марганец
6 Углерод - 18 Аргон - 30 Цинк
7 Азот - 19 Калий - 35 Бром
8 Кислород - 20 Кальций - 40 Цирконий
9 Фтор - 21 Скандий - 45 Родий
10 Неон - 22 Титан - 50 Олово
11 Натрий - 23 Ванадий - 55 Цезий
12 Магний - 24 Хром - 0 Эфир/Ньютоний -
60 Неодим
Можно продолжить и дальше,но как я вижу усложнять матрица не старается,хотя и может.Зеркалка чисел и так уже более усложняет,но присутствует в шифровании редко.
От 0 до 60 перечисленные выше эгрегориально больше питаются,тем самым имеют большее энергии,т.к часто произносятся и постоянно на часах наблюдаются.Когда спрашивают который час и следует вслух ответ 18:45 соответственно сперва энергию получают числа 18 и 45 ,а затем уже 6,9,21,30,так как стоят на тех же позициях на циферблате часов.
---
То есть, если всё слово выходит по начальным буквам и не хватает одной,например, нужна буква Л для завершения,а там стоит число 15 Фосфор- знайте, что это 3 Литий превращенный волшебной палочкой часов в 15 Фосфор и наоборот ;)
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16531
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 23 апр 2024, 16:18

Оперантный условный рефлекс
Я бы сказала это главный рычаг управления закона кармы и осуществляется он при помощи различных эгрегоров.
Например,моментальное кармическое действие - вор пробежал рядом с престарелой женщиной и сорвал с ее рук сумку.Бежит дальше и вдруг его ногу схватила судорога и он упал,разбил лицо в кровь.Какой механизм был задействован? Физиологический,которым управляет мозг.
А мозгом что управляет? Скорее эгрегор.Такие случаи моментальной ответки формируют оперантный условный рефлекс и люди начали замечать,что сделав что-то дурное они получают за это наказание,а сделав что-то благое получают вознаграждение,а бывает что ничего не получают и годами.По разному бывает.Но каверзность заключается в том,что в целом всё происходящее,все кармические сценарии следуют прежде какому-то главному сценарию по которому различные благоприятные и неблагоприятные события формируют те события, которые нужны для исполнения главного сценария.То,что мы называем абсолютной справедливостью - таковой не существует.Если бы это было так,невинные люди и дети бы не умирали раньше времени,их бы не избивали до полусмерти и не насиловали бы.Так что видала я эту божественную справедливость, рабские поклонения,воспевания и животные жертвоприношения хз кому...
Вы можете тысячами раз называть Бога милосердным,прощающим,но он от этого таким не становится полностью,он тот кто исполняет сценарии и жрёт энергии,т.к он эгрегор которого называют Богом и другими именами с заглавной буквы.
Его милосердие это не проявление жалости,а следование сценарию.Его поощрение тоже следование сценарию.Матрица устроена очень сложно,она многоуровневая,гибридная в физиологии/законах и в целом животная.
Ну вот иди живи счастливо, без проблем внутри чрева хищного животного,которое хоть и красиво,но является хищником,это я о нашем Мироздании,физиологические процессы которого формируют кармические сценарии для людей...
В общем,как я говорила ранее, существует борьба между Интеллектом который даёт жизнь и сохраняет её и Интеллектом который всё разрушает и приносит смерть,ни для одного,ни для другого не существует моральных,этических ценностей,так если тому Интеллекту,в программе которого сохранить жизнь будет нужно убить сотни людей - он это сделает,так же если для претворения программы Интеллекта,который уничтожает требуется сохранить сперва жизнь сотни людей,уничтожающий Интеллект это сделает.
Инструментария для воплощения безмерно,нельзя эти два Интеллекта назвать даже живыми,это два закона матрицы - жизнь и смерть,бытие - небытие.
Все и всё рано или поздно от чего-то умирает или разрушается в материальном мире,но то что жрёт энергии скорее хочет жрать их дальше,т.е существовать в тех формах,которые эти энергии могут производить и использует для своего выживания любые инструменты,не гнушаясь...Таким образом,я об этом говорила,но хочу уточнить,между двумя законами - бытие и небытие, зарождается больная матрица,в целом она не является больной если она исключительно животная,НО присутствие человека,его моральные понятия,чувство жалости,сочувствия,сострадания и любви создают болезнь и превращают здоровую в своём животном естестве матрицу в больную,начинается трансформация той части матрицы которую можно назвать получеловеком полуживотным, эта часть живая и частично осознанная,она может проявить милосердие,а семя древа милосердия в человеческом сердце.
Убийство и поедание животных усугубляет процесс трансформации,отягощает физиологические процессы трансформации,и как итог формируются тяжёлые кармические сценарии.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16531
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 23 апр 2024, 23:41

Иной™ писал(а):
22 апр 2024, 08:04
Shazam
Иной™ писал(а):
22 апр 2024, 09:16
посмотри Мари, пожалуйста
Есть прикол - Шазам перестановка Ашмаз - несокрушимый на азери.Ещё прикол - обратно ашмаз - замша этим.фр. серна - парнокопытное из семейства козьих,козы священные животные Ашеры/Астарот/Иштар,на иврите слово коза - аз - от этого слова образовано слово хазак - устойчивый,сильный,т.к козы действительно устойчивы,могут взбираться на отвесные скалы,альпинисты :) От этого же слова имя падшего ангела Азазэль и название древнего обряда «Козла отпущения грехов» в иудаизме,т.е грехи людей накладывались на козла ( это ничто иное как чёрная магия- переклад...).Только козла не жертвовали Азазелю (таково распространенное ошибочное мнение), а сбрасывали с обрыва в том месте, где был заточен в скалах Азазель.
В иудаизме Азазель является покровителем скота.
Вроде про супергероя фильм,но пока нет времени смотреть,на днях будет.
Я твою просьбу не оставлю в пролёте ;)
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16531
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 24 апр 2024, 08:46

Можно сказать,что к пониманию и видению символов,меня приобщила моя бывшая работа художника-графиста. Я часто создавала логотипы,которые должны были символизировать деятельность фирмы.Кроме этого символизм часто использовался мной в создании аудиовизуальной рекламы. В мире символизма я как рыба в воде и я люблю символы :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16531
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 25 апр 2024, 00:17

Из прошлой жизни :) Был у меня интересный случай,работала дистанционно художником-постановщиком и художником по костюмам с одним режиссером,я ему все описала,раскадровала и нарисовала.Нужно было ещё нарисовать внешность главной героини,нарисовала такой, какой я её вижу.Моему удивлению не было предела,когда режиссер смог выбрать девушку для съёмок точно совпадающую с той,которую я нарисовала,все черты лица один к одному.Я обрадовалась,так как в детстве читая очередную книгу рисовала персонажей,какими их видела,было такое хобби.А тут оживший портрет :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16531
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 25 апр 2024, 07:41

Это изображение сгенерировано рисующей нейросетью по моему описанию:
Шары из мятой алюминиевой фольги на голубоватой,чуть отражающей поверхности.

Чем детальней описание,тем меньше свободы для ИИ сгенерировать что-то "своё".
Вложения
Блог mudder - Screenshot_20240425-063631.jpg
Блог mudder - Screenshot_20240425-063631.jpg (73.44 КБ) 135 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16531
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 25 апр 2024, 09:42

Числовая матрица
Я еду на работу на автобусе номер 189.
Мой номер для отбивания пальца на работе 189.Компьютер генерирует число само для каждого работника.Т.е нет такого,что после меня кто устроился у него номер 190, рандомный выбор.Далее я начала при дешифровках видеть как ответ на некоторые вопросы выдаёт число 189 и поняла,что ответы,слова которые выходят очень даже относятся как к моей жизни,так и к чертам характера и в общем к моей судьбе.
Кроме этого,я могу и не знать что слово относится ко мне,но моя жизнь находится под воздействием этого числа и этих слов,так же как я предполагаю на основе опыта дешифровок со всеми людьми.Например год моего рождения 1977
19 Калий
77 Иридий
КаИр от араб.кахире победоносная,женская ипостась Марса - Афина - богиня всех ремёсел,искусств,мудрости,ведения справедливой войны и победы.
Ещё пример,родилась 3 декабря
в международный день трёхмерной графики,не зная об этом с конца девяностых занимаюсь трёхмерной графикой.Узнала об этом лишь когда ребята из студии где работала принесли мне цветы и торт,сказав что сегодня двойной праздник.Я работала в мужском коллективе годами,все ребята занимались трёхмерной графикой и визуальными эффектами.
Я начала называть такие слова в датах рождения аддонами,т.к очень напоминает игру.Очень интересно отыгрывается в жизни,когда в данных есть имена персонажей являющихся антагонистами,со всеми из этого вытекающими...
Слово то оно есть,но какую роль сыграет в дальнейшем очень сложно прогнозировать,т.к сознание блокирует видение будущего и вариативность.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Marta777 » 25 апр 2024, 22:26

mudder отчего-то глядя на алюминиевые шары,мне вдруг неожиданно пришло воспоминание о конфетах рафаэлло только без белого фантика?Отчего, не знаете?
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16531
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 25 апр 2024, 22:58

Marta777
Люблю их полировать до круглой формы,на счёт конфет рафаэлло не знаю :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Marta777 » 25 апр 2024, 23:29

mudderну может позже, когда отполируете, расскажете откуда у меня ассоциация первая с чем-то сладким))
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16531
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 26 апр 2024, 01:16

Marta777
Визуальная,возможно когда-то видели круглые конфетки в похожей обёртке,например Ferrero Rocher

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Marta777 » 26 апр 2024, 04:12

mudder точно-Ferrero Rocher!
Я все никак не могла вспомнить, Рафаэлло не то думаю, помню были вторые какие- то похожие.И вдруг бац, и вы пишете Ferrero Rocher.Может и визуально,но зато каково у нас с вами получается! :wink:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16531
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Блог mudder

Сообщение mudder » 26 апр 2024, 10:29

Marta777 писал(а):
26 апр 2024, 04:12
Я все никак не могла вспомнить
Другой цвет/отсутствие цвета способствовало,Ferrero ведь в золотистой обёртке,убери с формы цвет/замени на другой и можно не вспомнить о предназначении формы,так же обратно цвет может помочь что-то вспомнить

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 11:58
Репутация: 112
Пол:

Re: Блог mudder

Сообщение Иной™ » 26 апр 2024, 19:58

mudder писал(а):
23 апр 2024, 13:19
В копилочку :)
Благодарю,алгоритм супер на 1000%
Кислородом мы живём, ведь дух земли заряжен в нём.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»