По следам Дикобраза

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Marianna_ » 04 июл 2020, 13:41

Дикобраз писал(а):
04 июл 2020, 13:36
Верно, но это другой вопрос на мой взгляд.
Почему же другой? Нет такого, что вот здесь у нас карма, а здесь физика с проводами. Все взаимосвязано невидимыми тончайшими нитями, надо только смочь это увидеть. Нет никаких случайностей. На случайности люди списывают то, что не могут объяснить. Тем не менее ни одна молния просто так в тебя не ударит.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16452
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7205

Re: По следам Дикобраза

Сообщение mudder » 04 июл 2020, 13:46

Дикобраз писал(а):
04 июл 2020, 13:36
И все это так же касается и тонких тел. Нет никакой природной защиты от магии, только по той причине, что магические действие это такое же электромагнитное явление, но с концентрированной энергии, которое превышает Ваше природное сопротивление. Это или сгущение (так называемого) астрального флюида или наоборот его изъятие.
не согласна,у кажого яда есть противоядие,Творец создав оружия поражения в магии (физике,химии) создал и соответствующие оружия защиты . одного может магия поразить ,другого нет,люди разные и факторов много.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 04 июл 2020, 13:52

Marianna_
Верно, молния просто так никого не бьет. Но у меня не стоит задачи описать кармические явления, а описать простейшую механику. Понятно, что это не нивелирует карму в любом случае.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 04 июл 2020, 13:53

mudder писал(а):
04 июл 2020, 13:46
не согласна,у кажого яда есть противоядие,Творец создав оружия поражения в магии (физике,химии) создал и соответствующие оружия защиты . одного может магия поразить ,другого нет,люди разные и факторов много.
Разумеется, это уже будет дальше.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Marianna_ » 04 июл 2020, 13:58

Дикобраз писал(а):
04 июл 2020, 13:15
1. Мир - это энергия в разных формах.
2. Формы - это электромагнитные искажения.
Или, наоборот, созидания.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Marianna_ » 04 июл 2020, 16:52

Дикобраз писал(а):
04 июл 2020, 13:52
Но у меня не стоит задачи описать кармические явления, а описать простейшую механику.
Так мы же говорили о природной защите, вот я и пояснила, в чем она заключается, а ее механику никто не сможет описать, потому что это разные и абсолютно скрытые механизмы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 04 июл 2020, 18:07

Marianna_ писал(а):
04 июл 2020, 16:52
Так мы же говорили о природной защите, вот я и пояснила, в чем она заключается, а ее механику никто не сможет описать, потому что это разные и абсолютно скрытые механизмы.
Согласен, глупая затея.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 26 янв 2021, 00:18

Решил я тут пересмотреть старые фильмы, которые когда то давно смотрел. Ну так сказать новым взглядом посмотреть. Кино я люблю и могу разговаривать о нем часами. Поделюсь некоторыми интересными мыслями, фильмами. Начну с того, что по легче.

Сыны анархии (sons of anarchy) - сериал.

Не много о сюжете:
Сам сюжет достаточно простой, группа байкеров, которые именуются клубом Сыны Анархии, занимаются вполне обычными делами для 1%(бандитский) клуба в маленьком городке Комптон.

Живут вполне себе спокойно приторговывая оружием, на которое местный шериф смотрит сквозь пальцы. Только ради того, что бы в городе было тихо и в городок не пускали наркотики. Некий такой не гласный альянс.

Джекс Тейлер является сыном одного из основателей клуба, а именно Джона Тейлера. И занимается пост вице - президента. Его отчим занимает пост президента - клуба, по совместительству он второй муж мамы Джекса. Которая в свою очередь, выполняет роль боевой подруги.

И все бы ничего, но Джекс находит записи своего погибшего отца (попал в аварию), где тот выражает свое виденье будущего клуба. Где нет оружия, насилия и т.д. Что естественно не устраивает отчима и мать Тейлера. И тут начинается первой вранье, жертвы, в конце концов практически все погибают. Джекс так же погибает, заканчивая жизнь самоубийством.

Размышления:

Сам сериал снят с множеством сцен насилия, как сексуального характера, так и другого вида. Вообще тематика насильственной смерти проходит через весь фильм, без как либо приукрашиваний или сокрытий. На мой взгляд, это одна из отличительных черт этого фильма, который в отличия от большинства других романтизирует бандитскую жизнь, беззаконие и т.д.

Что на мой взгляд режиссер сделал намерено, что бы молодые умы не представляли себе эдаких героев в кожаных жилетах. Вообще фильм не о геройстве, так как у героев нет возможности делать какой - то правильный или не правильный выбор, так как практически каждое решение это вопрос выживания.

Сквозь весь сюжет белыми нитями тянется две идеи:

1. Вранье рождает только новое вранье.
2. Насилие рождает только новое насилие.

Главный герой, не считает себя эдаким лихим героем или ангелом. Он прекрасно понимает кто он, и весь фильм он пытается найти путь, как выбраться из этого. Раз за разом теряя все новых близких людей. При том нужно заметить, что из - за вранья погибают не только те кто виноваты, но и не виновные. В итоге Джекс понимая это, ради своих детей, клуба которых он сильно любит, делает все возможное, что бы закончить череду вранья и насилия, что бы спасти детей, семью и клуб.

И даже отдает свою жизнь, так как он по вине своей матери нарушил закон клуба. И понимает, что пока его дети находятся в городе и он жив, у них нет другого будущего. Заканчивает свое существование на байке врезавшись в грузовик как его отец. Перед этим убив всех гангстеров за один день, которые бы могли развязать войну в городе. Выражая в одно предложение - Суд начался утром, к вечеру все злодеи были мертвы.

В моих словах есть какая - то наверно романтичность, но это на самом деле текст и поэтичность русского языка больше. На самом деле в фильме нет абсолютно никакой романтики, фильм очень жесткий и хлесткий, хотя не без юмора. Смотреть впечатлительным и слабонервным не советую, очень много крови, убийств, страданий и т.д.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 07 фев 2021, 02:48

Самую лучшую песню, может спеть самый лучший исполнитель. Но даже он споет её отвратительно фальшиво, если не понимает её значения.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 07 фев 2021, 02:51

Верите вы в реинкарнацию или нет, не имеет значения. Однажды провернуть этот трюк вам уже удалось.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 07 фев 2021, 10:32

Если вам кажется, что вы чем то управляете в жизни. Суньте два пальца в рот, рвотный рефлекс докажет обратное.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Parzifal » 07 фев 2021, 12:35

Дикобраз писал(а):
07 фев 2021, 02:51
Верите вы в реинкарнацию или нет, не имеет значения.
Я точно ощущаю и понимаю, что я - не случайный "продукт", не мозг, который стал расти, обрабатывать информацию, думать, рефлексировать и сумел за несколько десятков лет образовать меня как индивидуальность. Надо же, в какие рекордные сроки, если верить науке. :smile: И это моё "Я" - это какой-то случайный продукт генетики, наследственности... и что моё "Я" как образовалось, так и исчезнет в Небытии. Нет, категорически не согласен с таким подоходом и перспективой. Меня удивляет, как люди мирятся с такой перспективой и не пытаются разобраться в этом... ведь это лично их затрагивает. Речь идёт не только о смерти, но и об абсолютном исчезновении их "Я". Это же надо что-то делать, предпринимать какие-нибудь шаги... ан нет...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Marianna_ » 07 фев 2021, 18:53

Parzifal писал(а):
07 фев 2021, 12:35
Я точно ощущаю и понимаю, что я - не случайный "продукт", не мозг, который стал расти, обрабатывать информацию, думать, рефлексировать и сумел за несколько десятков лет образовать меня как индивидуальность. Надо же, в какие рекордные сроки, если верить науке.
Да это очень смешно, конечно :smile:
На самом деле, чем осознаннее становится монада, тем ближе и явственнее ощущает свое Высшее Я, которое знает ответы на все вопросы, поэтому у человека мало-помалу начинают открываться такие качества, как яснознание и внутреннее видение. И он начинает осознавать буквально изнутри, что на самом деле из себя представляет. Пока монада бродит в кулуарах дремучего леса собственного подсознания, не ведая своего Высшего Я, она неосознанна и примитивна, слепа, и может мыслить только поверхностно, соответственно информации 5-ти чувств.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 07 фев 2021, 23:21

Parzifal
Это все потому - что все собирают в кучу, мысли, чувства, эмоции, реакции и т.д. А потом этот винегрет гордо называют собой или личностью.
Marianna_
Вы как всегда правы. @}->-- Мне бы раньше это понять.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 08 фев 2021, 23:16

Очень странно, что люди называют, то что они вместе - отношения.
Отношение показывает, во сколько раз первое число больше второго, или какую часть от второго числа составляет первое.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 09 фев 2021, 22:31

Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных.
2 Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому даётся проявление Духа на пользу.
8 Одному даётся Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
1-е послание Корифянам 12 глава

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 10 фев 2021, 00:58

Что бы понять длинну своей жизни, достаточно закрыть глаза и заткнуть уши. Гул, треск и скрежет все доходчиво объяснят.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 11 фев 2021, 20:48

Человек это не приспособленное к дикой жизни животное. Ни лап, ни когтей, ни клыков, да и шерсть густая только на макушке. Наверно, ты бы давно пропал без меня.

(с) мой пëс

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 12 фев 2021, 02:23

Если кто - то сапит вам в затылок. Предложите сапеть ему в другое место.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1181
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Marta777 » 12 фев 2021, 04:09

Дикобраз писал(а):
07 фев 2021, 02:51
Верите вы в реинкарнацию или нет, не имеет значения. Однажды провернуть этот трюк вам уже удалось.
Дикобраз увы, доказательств маловато, может и не было трюка- то, меня терзают смутные сомнения насчет реинкарнации.Что-то трюк не всем удался.Как там у Высоцкого?Хорошую науку придумали индусы?
"Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Исуса, Хорошую науку придумали индусы"
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»