По следам Дикобраза

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 12 фев 2021, 10:36

Marta777
Ну смотря с какой позиции смотреть, если с точки зрения - потока сознания то все нормально, если с точки зрения переселения души то тут соглашусь. Вопросов больше, чем ответов.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение ленивый скорпион » 13 фев 2021, 01:53

Откуда появились эти знания ? Именно кто писал за карму ,за чакры ,72000 каналов, монады ,и прочие .Откуда люди взяли это ? Вы в какой-то теме писали что практически всегда можно дойти до перво источника .Где он ? Кто его писал и какова вероятность что он дошёл к нам не так как библия ? Где те люди которые видят эти каналы чакры потоки ? На 7 миллиардов планеты есть такие люди ? Мне кажется что те люди которые понимают это все по своей природе ,из них вобше слова не вытянешь ,и они не живут так как мы . Развитее чакр действительно дает возможность человеку брать информацию у акаш ? Или это иллюзия мозга ? Буду очень благодарен .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 13 фев 2021, 04:40

ленивый скорпион
Ночи доброй. Давайте будем последовательны, начнем с чего то одного и простого. Так будет проще, нельзя понять как умножать, не поняв сложения.

Развитие чакр даёт способности, но способности это своего рода побочный эффект.

Яснознание это реальный навык, и им обладают некоторые люди. Даже здесь на форуме такие есть. Но их не много, потому - что для этого нужен очень хороший уровень скажем так.

Но есть нюанс, его не редко путают с чтением ментала или телепатией своего рода. Когда человек рассказывает другому человек о его будущем, настоящем и прошлом. При помощи умения считывать ментальную информацию и некоторых приемов из психологии. О таких я тоже знаю, и встречал, правда однажды.
Это не яснознание, но для этого тоже нужно иметь не плохой уровень развития.

Что значит видят чакры? Глазами?

Что вы имеете ввиду под источником? Изначальную рукопись?

Ещё раз повторюсь, на мой взгляд, вы не с тех вопросов начинаете. От того и винегрет в голове.

Я вообще страюсь последнее время нелезть в темы, богов, потусторонних миров и т.д. Исходя из своего опыта я пришёл к простому выводу - для того, что бы развиваться нужно брать информацию частями. Тогда, когда вы в состоянии понять, а это происходит только тогда, когда вы сответствуете умственно и духовно.

Подобные темы, для меня на данный период не являются самыми актуальными. В виду моего взгляда на жизнь в целом.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Marianna_ » 13 фев 2021, 16:30

Marta777 писал(а):
12 фев 2021, 04:09
Дикобраз увы, доказательств маловато
А вот это уже исключительно Ваша проблема. Просто бессмыленно что-то доказывать человеку, у которого наглухо закрыта память и видение. Пока сам не откроет - так и будет бродить в потемках сомнений и рассуждений.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Marianna_ » 13 фев 2021, 16:37

ленивый скорпион писал(а):
13 фев 2021, 01:53
Откуда появились эти знания ? Именно кто писал за карму ,за чакры ,72000 каналов, монады ,и прочие
Из ниоткуда. Они просто открываются и все. Искать какие-то источники прежде, чем сможешь это сам увидеть, бессмысленно, потому что они ничего не дадут. Это будут очередные буквы и слова, которые ударятся в мозг, но не пройдут дальше, а значит ничего не откроется.
Сначала открывается все изнутри, потом начинаешь искать первоисточники и, разумеется, их находишь, потому что уже знаешь, что искать, и где правда, а где очередная макулатура.
Вы все пытаетесь пробить именно головой, а это бессмысленно, понимаете? Приведет лишь к головной боли, очередным сомнениям и заблуждениям.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение ленивый скорпион » 13 фев 2021, 22:25

Дикобраз
Дикобраз писал(а):
13 фев 2021, 04:40
Что значит видят чакры? Глазами?

Что вы имеете ввиду под источником? Изначальную рукопись?
сомнения по поводу глаз .Думаю другим способом видят чакры .Еще недавно думал что глазами видят . Я уже год каждый свободный вечер сижу на таких форумах ,и увидел видео как человек показал в комнате свою энергию в руках .На видео этой энергии небыло видно но те кто был рядом с ним ее видели .Там я увидел урок ка увидеть свое эфирное тело .Сначала думал это бред бредом .Но начел это делать и через пару дней я увидел у себя на пальцах эту не понятку .Иногда я это повторяю и вижу .Но вот думаю может это видет мой мозг а на самом деле этого нет ! Там также он обяснял за чакры и их развитие . За рукопись .Да я именно имел в виду рукопись .Откуда люди вобше взяли все эти знания ? Типа И В НАЧАЛЕ БЫЛ СВЕТ !!! Кто кто это написал ? Может нас вобше перевезли с другой планеты. Откуда появились веды ? И человек какого развития их писал ? Если дальтоник пишет шедевры ,а глухой музыку ! Как они это делают ? Ну гдетож он берет тот цвет и те ноты которых не видит .Наш мозг играет с нами так ?

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение ленивый скорпион » 13 фев 2021, 22:34

Marianna_
Marianna_ писал(а):
13 фев 2021, 16:37
Из ниоткуда. Они просто открываются и все. Но ведь человек должен чтото сделать чтоб это произошло ? Просто хотеть этого мало .Хотеть можно всю жизнь и ничего не получится .
Marianna_ писал(а):
13 фев 2021, 16:37
Вы все пытаетесь пробить именно головой, а это бессмысленно, понимаете? Приведет лишь к головной боли, очередным сомнениям и заблуждениям.
Да ,не то что к боли к мигреням может привести ,и к психиатру можно попасть .Чем нужно пытаются пробивать ?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Marianna_ » 13 фев 2021, 23:30

ленивый скорпион писал(а):
13 фев 2021, 22:34
ем нужно пытаются пробивать ?
Пробивать вообще не нужно, это бесполезно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 14 фев 2021, 01:29

ленивый скорпион
На счет виденья:

Для начала нужно, понять как работает зрение в обычном смысле. Тогда поймете возможно это или нет.

Теоритически, если слуховой нерв подключить, вместо глазного. То будите видеть звуки.

На счет источника Marianna_ абсолютно права.

Живите, наблюдайте, анализируйте, ждите. Когда Вы будите готовы, откроется само. Это послужит причиной к правильным вопросам. На правильные вопросы, можно получить правильные ответы.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение ленивый скорпион » 14 фев 2021, 01:44

Дикобраз
Опять рассмешили .Я жду ой как жду Вы даже не представляете !!! Есть события у меня которые я очень жду чтоб произошли ! И страх что кармически это не произойдет .По сути надо отпустить а я не могу не думать об этом .Так можно всю жизнь ждать и надеятся ,а оно так и не прийдет .И иза ложного ожидания не произойдет и другое событие .И нервы будуть сильнее натягивать меня .Нет смирения с происходящим . Так АКАШ это реальность или нет ?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Marta777 » 14 фев 2021, 04:58

Marianna_ писал(а):
13 фев 2021, 16:30
Marta777 писал(а):
12 фев 2021, 04:09
Дикобраз увы, доказательств маловато
Дикобраз

А вот это уже исключительно Ваша проблема. Просто бессмыленно что-то доказывать человеку, у которого наглухо закрыта память и видение. Пока сам не откроет - так и будет бродить в потемках сомнений и рассуждений.
Дикобраз спасибо за ответ.Дело в том, что память и видение у каждого здесь свои, и всем давно ясно что индивидуальное видение и подход к любой ситуации это самое главное в решении как своих собственных проблем, так и проблем обратившихся за помощью.
Абсолютно уверена в одном,не стоит навязывать другим мастерам ничего извне У каждого из них есть свое предназначение и свой путь, путь должен быть пройден каждым, и у всех он свой.
Ни свои религиозные убеждения, ни карму не надо на всех поголовно вешать.У каждого свой собственный путь, опыт, ошибки и сомнения, и не стоит с него сбивать только встающих на него..Ибо без всего этого нет
второго рождения, рождения Мастера @}->--
Последний раз редактировалось Marta777 14 фев 2021, 06:53, всего редактировалось 4 раза.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Marta777 » 14 фев 2021, 05:04

ленивый скорпион писал(а):
14 фев 2021, 01:44
.Так можно всю жизнь ждать и надеятся ,а оно так и не прийдет .И иза ложного ожидания не произойдет и другое событие..
ленивый скорпион полностью с вами согласна, мне понятно написанное вами. :wink:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 14 фев 2021, 13:03

Marta777
Так это не я вам ответил, то что цитируете.

ленивый скорпион
Любое ожидание может быть ложным, даже самое простое. Например, то что проснетесь завтра утром. Если говорить о том контексте про который говорите.

То, что вы описываете это желания. Желания в большинстве своём негативное явление. Потому - что они рождают зависимости. Зависимость ума от чего либо, сводит его собственного с ума.

Но ожидание в моем контексте это процесс. Процесс подразумевает действие, единственные разумные действия в этом процессе это спокойствие и сосредоточение.

Вот пример, что бы было понятнее.

Представьте засаду и двух оперативников, их задача поймать опасного бандита. Один смелый и хочет поймать его любой ценой, а другой не смелый и вообще считает, что лучше бы его тут не было.

Они оба находятся в ожидании, как процессе. В одном месте, в одной и той же ситуации, но с разными желаниями, точнее ожиданиями реализации их желаний. Один переживает, что преступник не придёт, другой переживает наоборот. Ожидание реализаций желаний всегда рождает муки, не зависимо от результата. И этому тоже есть название - мучения. Ожидание и мучения это не одно и тоже.

Человек не статичная структура, человек всегда находиться в процессах и состояниях. Мы все время переходим из одного состояние в другое, из одного процесса в другой. Одни процессы нам нравятся и мы стараемся в них оставаться дольше, другие нам не нравятся и мы стараемся пройти их быстрее или избежать.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Parzifal » 14 фев 2021, 13:40

Дикобраз
выжидание может ведь быть активным? То есть, не ожидание, что он / она придёт, куча денег и любви посыпится... а внимальное и наблюдательное ожидание момента для действия.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 14 фев 2021, 14:02

Parzifal писал(а):
14 фев 2021, 13:40
выжидание может ведь быть активным? То есть, не ожидание, что он / она придёт, куча денег и любви посыпится... а внимальное и наблюдательное ожидание момента для действия.
Разумеется, никто не предлагает концепцию отшельника. По этому во главу я поставил - живите. Это не значит, что нужно сидеть в пещере и ждать пока манна небесная упадёт на голову. Да и это не возможно, жизнь подобно реке всегда в движении. Есть наблюдатель или нет, река течёт независимо от этого.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Marianna_ » 14 фев 2021, 21:10

Marta777 писал(а):
14 фев 2021, 04:58
Абсолютно уверена в одном,не стоит навязывать другим мастерам ничего извне...Ни свои религиозные убеждения, ни карму не надо на всех поголовно вешать.
А кто Вам что навязывает или вешает? Вы говорите, да не заговаривайтесь, плиз. Это же Вы все сокрушаетесь, что доказательств маловато. Я же особо подчеркнула, что даже доказывать бессмысленно. О религии речь вообще не шла. Карма это эзотерика, а не религия. И лично мне разговоры о ней уже оскомину набили. И не моя вина, что люди к ней все возвращаются и возвращаются, снова и снова. И, знаете, почему? Да потому что без нее везде стены, ни на один вопрос нет и не может быть вменяемых ответов и объяснений, начиная от судьбы человека и заканчивая самой сутью происходящего. Разумеется, можно засунуть голову в песок и ничего не видеть, это дело добровольное.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 14 фев 2021, 21:26

Marianna_
Это новый тренд на форуме видимо. :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Marianna_ » 14 фев 2021, 21:27

Дикобраз писал(а):
14 фев 2021, 21:26
Это новый тренд на форуме видимо.
Что именно?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 14 фев 2021, 22:13

Marianna_
Считать, что кто - то, кому - то тут что - то навязывает, учит и т.д.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Parzifal » 14 фев 2021, 22:24

Увы, но я не один раз и заочно, и очно сталкивался с тем, что начинающие эзотерики любят навязывать то, что они узнали... я только теперь начинаю относиться ровнее к этому. Да и сам я это любил. Это такой способ самовыражения и самутверждения в новой для себя области, обретение себя в Пути. Конечно, не без Эго (по понятию психологии)... может быть, сама литература околоэзотерическая этому способствует.

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»