КАРТЫ ИЛЛЮМИНАТОВ -

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 00:01
Репутация: 2

Re: КАРТЫ ИЛЛЮМИНАТОВ -

Сообщение Козьма » 26 апр 2024, 22:05

Червь пустыни писал(а):
26 апр 2024, 09:51
Я все же вам советую посмотреть лекции Черниговской о мозге
Посмотрел, не моя тема.

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 00:01
Репутация: 2

Re: КАРТЫ ИЛЛЮМИНАТОВ -

Сообщение Козьма » 27 апр 2024, 23:41

Есть общеизвестные теории, к которым есть вопросы. Создание вселенной. Основная версия, что вселенная изначально находилась в сжатом состоянии, потом произошел взрыв и образовалась вселенная. Версия очень странная, если учесть, что нахождение под высоким давлением, это не нормальное состояние для любой системы. Должны быть механизмы и причем извне, для удержания систему в таком состоянии. Когда внутренние силы разрыва, превосходят силы сдерживания, тогда происходит взрыв, других вариантов нет. Возникает вопрос, кто тогда создал систему сдерживания? Примерно тоже и о головном мозге. Головной мозг является составной частью центральной нервной системы. Её основное назначение - это управление системами человека. Это управляющая система. Любая управляющая система работает от датчиков информации, их много, и это не только органы чувств. Для анализа информации извне, центральная нервная система использует информацию от органов чувств. Зрение даёт -81%, слух -10% Я уже приводил, как пример, два состояния. Состояние сна и состояние бодрствования, они практически ничем не отличаются, но в состоянии сна органы зрения и слуха не работают. Мы во сне, органами чувств не видим и не слышим, а сон видим. Если взять во внимание, как считается, что мозг самопроизвольно, что-то там фантазирует, тогда, и наши руки, ноги, или уши, должны двигаться самопроизвольно, но этого нет. Если уж фантазировать, то по полной программе. Поэтому такие вещи мне не интересны и уже давно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: КАРТЫ ИЛЛЮМИНАТОВ -

Сообщение Marta777 » 28 апр 2024, 01:40

Козьма писал(а):
24 апр 2024, 00:00
Если я правильно понял, Садхгуру рассказывает, что есть некий мир, который мы воспринимаем не точно, из - за нашего не совершенного ума. Зададимся вопросом. Зачем какой-то мир, который все, воспринимают не правильно? Моя версия, что нет никакого общего мира. У каждого свой мир, индивидуальный.
А знаете Козьма я пожалуй не отрицаю такой версии.И даже склоняюсь к ней, по собственным наблюдениям. Общего мира нет. Ваша версия "имеет место быть".
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 180
Пол:

Re: КАРТЫ ИЛЛЮМИНАТОВ -

Сообщение андрей темный » 28 апр 2024, 02:06

Вот и поговорили :smile:
Ну да, ну да...цифр всего 10, время линейно, часов 12, чувств 5. ВсЕ) @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: КАРТЫ ИЛЛЮМИНАТОВ -

Сообщение Marta777 » 28 апр 2024, 03:47

Вот и поговорили :smile:
андрей темный отнюдь нет, мы лишь в процессе :yes:
Но кой-чего написанного пером , не вырубишь топором.Мало,но есть и дельные мысли у КозьмаЧужие мысли в письменном виде вообще читать полезно. В качестве тренировки в том числе.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: КАРТЫ ИЛЛЮМИНАТОВ -

Сообщение Червь пустыни » 28 апр 2024, 10:07

Каждый имеет право на собственное мнение @}->--

Аш-Ша‘би говорил: «Сказать "НЕ ЗНАЮ" – это половина знания».

Черниговская постоянно повторяет - я не знаю
А вот выражение - в споре рождается истина - я не люблю
Больше по душе высказывание - цель спора изменение природы истины


Ну вот вспомнилось

— Пока я, Хой, еще не постиг своего истинного бытия, я и в самом деле буду Хоем, — сказал Янь Хой. — Когда же я постигну свое истинное бытие, я еще не буду Хоем. Вот это и значит «сделать себя пустым» (Чжуан Цзы)

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 00:01
Репутация: 2

Re: КАРТЫ ИЛЛЮМИНАТОВ -

Сообщение Козьма » 28 апр 2024, 23:00

Marta777 писал(а):
28 апр 2024, 01:40
Ваша версия "имеет место быть".
Не просто индивидуальная, но представленная нам в виде видимых образов. В противном случае будущее не возможно, а оно есть. Я лично свидетельствую, как очевидец данного действия.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: КАРТЫ ИЛЛЮМИНАТОВ -

Сообщение Червь пустыни » 30 апр 2024, 08:05

Это было много лет назад
Когда только начиналось мое путешествие в мир эзотерики)))

Рассказ Успенского про пепельницу кто только не мусолил ))) но думаю, польза все же была

цитата из Петра Демьяновича Успенского:
"Помню, как однажды я сидел на диване, курил и смотрел на пепельницу. Это была самая обыкновенная медная пепельница. И вдруг я почувствовал, что начинаю понимать, что такое пепельница; вместе с тем, с некоторым удивлением, почти со страхом я ощутил, что до той поры не понимал её, что мы вообще не понимаем самых простых окружающих нас вещей.
Пепельница вызвала во мне водоворот мыслей и образов. Она содержала в себе бесконечное обилие фактов и событий, она была связана с бесчисленным множеством вещей. Прежде всего с тем, что касается табака и курения. Это сразу же вызвало тысячи образов, картин, воспоминаний. Затем сама пепельница - как она появилась на свет? И как появились те материалы, из которых она изготовлена? В данном случае медь - что такое медь? И как люди впервые еЁ обнаружили? Как научились ею ользоваться? Где и как была добыта медь, из которой сделана эта пепельница? Какой обработке она подверглась, как её перевозили с места на место? Сколько людей работало над ней или в связи с ней? Как медь оказалась превращённой в пепельницу? Эти и иные вопросы об истории пепельницы до того самого дня, как она появилась на моём столе...
Помню, как я записал несколько слов на листке, чтобы удержать в памяти хоть некоторые из своих мыслей. И вот назавтра я прочёл: 'Человек может сойти с ума из-за одной пепельницы.'
Смысл всего, что я воспринял, состоит в том, что по одной пепельнице можно познать всё. Невидимыми нитями пепельница связана со всеми вещами этого мира, и не только с настоящим, но и со всем прошлым и со всем будущим. Зная пепельницу, я знаю всё.
Конечно, это описание ни в малейшей степени не выражает подлинного ощущения, ибо первым и главным было впечатление, что пепельница живёт, думает, понимает и рассказывает о себе. Всё, что я узнал, я узнал от самой пепельницы.
Вторым впечатление был чрезвычайно эмоциональный характер всех знаний, связанных с пепельницей.
'Всё живёт! - сказал я себе в самой гуще этих наблюдений. - Нет ничего мёртвого; мертвы только мы сами. Если бы мы ожили хоть на мгновение, мы почувствовали бы, что всё живо, что все вещи живут, думают, ощущают и могут разговаривать с нами."

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: КАРТЫ ИЛЛЮМИНАТОВ -

Сообщение Червь пустыни » 30 апр 2024, 08:10

И еще один отрывок
Это с форума
Рассказывает человек, с которым мне посчастливилось общаться
Редкий человек

Вспомнил я сейчас. Лет 15 назад испытал я состояние пустоты. подошёл к нему через осознание того. что есть "близко" или "далеко" в ощущениях. То есть "снятие дистанции" с чем-либо в сознании. Идея не моя, Игоря Калинаускаса. Только он имел ввиду снятие дистанции между своей сутью и сутью другого - пространство любви, наполненность. А меня что-то дёрнуло снять дистанцую с вездесущей пустотой - пространством, которое всё вмешает. Дня три постоянной концентрации на этом и внезапно структура личности распалась, я начал исчезать в пустоте. Скажу так - совершенно безумное состояние, даже испугаться было нечем. все элементы психики оказались равнозначными - что нога, что качество, что место их нахождения - всё стало равнозначно, пустота настолько ощутимое как отсутствие вещей, что она поглощала все чувства. Конечно я начал поворачивать сразу обратно, поэтому полностью не растворился - какой-то остаток "я" - красноватый, за который сознание зацепилось. иначе .. это полное безумие. совершенное отсутсвие всего - и человеческого, и Божественного, и демонического . Первый раз по не знанию был смелым, второй раз на такой распад пойти. Хотя в этом состоянии можно выкинуть из натуры любое качество, можно переставить местами. Взять из пустоты любое отсутствующее свойство и внедрить в сознание так же просто. как играть в кубики. Если бы не безразличие, из-за которого всё это представляется не нужным. Может это было слишком резко. внезапно, а если бы не до конца, то очень интересное состояние, напрочь свободное от всего человеческого. И самое интересное. что собравшись назад через пару часов почти в то кем был до этого, я обнаружил что словно омолодился - психика отмылась даже от тени усталости от известного, энергии было как у младенца. А пустота всё ещё была рядом, ощущалось как безличное, Не челеовеческое ничто. как проход к нему, разрыв в ткани реальности. и два дня ещё было рядом как тень. После этого опыта что-то во мне изменилось и больше не стало прежним. Я не знаю что это вообще было, но не ментальное переживание, оно вовлекло в себя все чувства и пространство переживалось как реальное. а всё остальное - как предметы в нём, которые были малы по сравнению с целым. Совершенное безумие. ещё бы мгновение - не сработай какой-то точок (я уверен, что душа успела подать сигнал ) и некому было бы возвращаться - там нет воли, цели, вернуться, личность бы распалась, память ушла и прощай, Вася. :D Но сам способ "снятия дистанции" очень интересен. А почему мы ощущаем себя ближе а остальное дальше - из чего состоит дистанция? Или это просто допущение ума (чувств) , ставшее привычным.

Я был не готов к тому что произойдёт. а потом уже выхода не было. Собрать себя прежнего было самое простое, элементы были ещё поблизости, только порядок был нарушен. Сначала в центр стало то "я" за которое внимание зацепилось, оно как мазок красным. Это "я" помнило расположение других частей, так что я стоял перед зеркалом в ванной и комбинировал элементы психики, пока выражение лица не приобрело вменяемый вид "человека разумного". Мне было безразлично тогда, но смены выражения в процессе подбора могли бы напугать кого угодно, даже меня самого если бы я мог думать нормально. Помню когда закончил. пришла мысль что это состояние пустоты - клад для актёра. Ты не изображаешь нужные чувства, ты их переживаешь по-настоящему, становишся ими. И нет инерции - переход от чувства к чувству почти мгновенен, однако насколько надо ювелирно управлять безумной волей, которая выбирает и меняет. В этом и должен быть смысл подготовки - воля должна быть воспитана так, чтобы не отклоняясь ни на секунду выполнять какой-то сценарий. В условиях равнозначности только эта сила, заранее воспитанная может создать из тебя или ангела, или монстра. Так понимаешь условность личности - это некая комбинация привлечённого в жизнь из кирпичиков общечеловеческого, один сценарий для воли. Она выбирает, а сознание объединяет и постоянно удерживает эти элементы. Энергия же приходит из пустоты, из сознания всевмещающего пространства, так что она не иссякает. Только тело может уставать, даже если усталость не ощущается. Это одно из состояний, когда нужно сознательно заботиться о теле - его сигналы выживания очень слабы по сравнению с целым. Есть ещё "голос духа" или души, чья это воля и за которым первое и последнее слово. Если Дух решит что-то воля выполнит. Так что команда "собраться" пришла не от разума. Реши Дух по другому, кто знает что случилось бы тогда.




Я уже приводила этот отрывок на этом форуме
Оч давно
Разговор был с Атором, который как он описывал, имел схожий опыт в Перу
Если правильно помню

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: КАРТЫ ИЛЛЮМИНАТОВ -

Сообщение Червь пустыни » 02 май 2024, 12:51

Смешной сериал с волшебными персонажами
https://m.youtube.com/playlist?list=PLv ... qC1jPSDjoN
менее кровавый чем вампиры средней полосы)))
Но веселый))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»