Практики.Личный опыт

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 мар 2021, 14:41
Репутация: 0

Практики.Личный опыт

Сообщение Westnik » 14 мар 2021, 04:48

Тема открыта для обсуждений.

Здесь я буду выкладывать практики,которые использовал сам и благодаря которым имел результат,а так же выводы из этих результатов.Постараюсь излагать кратко,более развернутый вариант можно будет дать в виде вопрос-ответ.

Чтобы не возникало споров в вопросах миропредставления,поясню позицию:
Все изложенное исходит от лично пережитого опыта.Если он противоречит вашим убеждениям,можете высказать свой вариант,моя позиция в этом плане пластична,то есть,если я не использовал в своих изысканиях ваш опыт,это не значит,что я его отрицаю.
Так же прошу помнить,что все написанное не является целью оскорбить приверженцев иных течений и традиций.Если вы кардинально не согласны с указанной точкой зрения,можете просто пройти мимо.Если у вас есть КОНСТРУКТИВНЫЕ возражения,прошу,высказывайтесь смело.
Данная тема создана не только ради желания поделится определенным опытом,хотя если кому-то поможет,буду рад.Одна из целей-именно мнения,имеющие альтернативный подход к теме.Несколько лет назад единственный пост на одном из форумов помог картинке сложится и дал толчок к дальнейшей практике.

В основном все.Дополнения буду дописывать в процессе.Начнем.


ОСы. Детальный разбор.

Данной теме посвящено очень много литературы,как научного так и эзотерического толка.Но в поисках ответов на некоторые вопросы,шерстя разнообразные площадки,встречи по интересам,в основном сталкиваешься с очень базовой информацией.Складывалось ощущение,что многие люди,освоив азы,просто не находили дальнейшего применения обретенным навыкам и либо бросали,либо отклонялись в приоритет другому.Но не об этом сейчас.Многие даже не добираются до стабильных ОСов из-за ряда причин.Рассмотрим их:

1.Сложность в поиске подходящей методики
2.Отсутствие результата при следовании методике
3.Отсутствие необходимого настроя
4.После ряда успешных выходов,ОСы пропадают

Рассмотрим пункты:

1.Наибольший результат дает совокупность разных техник.Из распространенного-смотреть на руки в течении дня,положить в карман бесполезный предмет,который никто не видит и помнить о нем,выставить будильник на ранее утро и тд,инфы полно.Если использовать это в связке,результат наступит быстрее.
2.Исходит из первого.Вы выбрали для себя понравившуюся технику и начали следовать указаниям в ней,но результат нулевой.Вы пробуете другую,третью,все вместе но ничего не выходит,в итоге раздражение и забрасывание.Основная причина в пункте ниже.
3.Настрой задает ваша цель,не забывайте об этом.Если не будет настроя,желания воплотить цель в жизнь,результат будет такой же.Например вы твердо решили выйти в ОС,весь день выполняли упражнения,поставили будильник,он прозвенел,вы проснулись,поняли,что через два часа на работу и решили,что лучше отложить на выходной.А в течении этого дня вообще не вспомнили про техники.Это очень распространенное явление.
4.Вот вы преодолели себя,у вас получилось выйти в ОС,и потом еще и еще.И вот,настает момент,когда после определенных действий вы в большинстве случаев попадаете в ОС,проходит месяц,второй и неожиданно они пропадают.Вы начинаете пробовать разные методы,техники,намерение есть,цели есть,но ничего не получается.Проходит время,интерес пропадает.Что делать?Эту тему мы разберем ниже поподробней.

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 мар 2021, 14:41
Репутация: 0

Re: Практики.Личный опыт

Сообщение Westnik » 14 мар 2021, 05:45

В первый раз у меня прекратились ОСы в подростковом возрасте,после двух месяцев успешной практики.Я был очень раздражен этим событием,так как летело в тартарары множество планов.В то время я параллельно увлекался эзотерикой и я начал искать ответы в ней.Не буду описывать весь процесс этого поиска,ритуалов,беготни по погостам и попыток наладить контакты с разными сущностями там хватало.В итоге,около года спустя,встретил одного мага,который выслушав мою историю,посмеялся и посоветовал искать ответы в себе,отказавшись называть причину и сказав,что ответ на поверхности,просто я его не заметил.Далее пошли самогипноз,медитации.И вот,во время медитации,четко держа в голове свое желание,я начал подниматься выше и выше,все ускоряясь и поднявшись до облаков резкий удар,похожий на удар током выкинул в реальный мир.Придя в себя,задумался над этим явлением и тут же развернулась цепочка:нельзя-запрет.Тут же вспомнились ситуации в ОСах,когда окружающее пыталось всеми способами вернуть тебя в обычный сон или выкинуть из ОСа.В этот момент пазл сложился:что-то мешает осознанию,как будто программа или своеобразный "антивирус",в которую "вписались" применяемые ранее схемы обхода и он их блокирует.Длинноватая предистория получилась,приступим к медодам обхода этого ограничения.Самым логичным было использовать новые техники.Опишу,какие применялись:

1.Якорь.Я подобрал на берегу обычную гальку черного цвета и засыпал с ней в руке,представляя,что и во сне она будет у меня в руке.
2.Начал создавать нечто вроде духа-помощника с помощью визуализации и проработки поведения,используя за привязку ту же самую гальку.Его цель была одна-проявится во сне и взять меня за руку.

Три недели спустя вышел в ОС с помощью созданного помощника,который взял меня за руку и опустив взгляд,я увидел прозрачную руку и черный камень на ней,тут же пришло осознание.Буквально через пару недель заработал и метод выхода из тела.

Итоги по теме и советы.
После еще несколько раз были пропадания ОСов,но это уже не вызывало беспокойства.

По методу:Не злоупотребляйте им.Вышли несколько раз с его помощью и хватит
,далее заработают старые навыки.Иначе созданный помощник обретает устойчивость и если ваш контроль хромает,будет проблематично от него избавится.
Лучший способ-стереть в ОСе,камень выкинуть в проточную воду.

Есть еще несколько способов,которыми я пользовался после,но их опишу позже или в виде ответа,так как для ускорения результата я их создавал можно сказать на грани адекватности)).

Далее темы будут посвящены действиям в ОС,контролю и переходу к
реальному миру.

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 мар 2021, 14:41
Репутация: 0

Re: Практики.Личный опыт

Сообщение Westnik » 14 мар 2021, 06:53

Вот вы вошли в ОС.Многих сразу накрывает восторг,хочется летать,создавать,разрушать,в общем веселится.Такие ОСы обычно не держатся долго,эмоциональная нагрузка выбрасывает в обычный сон или реальность.Поэтому поигравшись,начинаем учиться удерживать его как можно дольше.
В сети много рекомендаций по этой теме,например,посмотреть на руки,мысленно добиваясь их четкости,несколько секунд смотреть на предмет,после резко обернутся и покрутится на месте,потрогать предметы,добиваясь ощущения тактильности и тд.Все это помогает углубится в ОС.Признаки неглубокого ОСа-расплывчатые предметы,постоянно меняющаяся картинка перед глазами,отсутствие четких ощущений.От себя добавлю-не фокусируйтесь на предмете долго,возникнет ассоциативный ряд и вас утянет в сценарий,в котором осознанность частично или полностью пропадет,постоянно перемещайте внимание.Например,положив руку на кирпичную стену,почувствуйте ее,но при этом посмотрите на асфальт,окно,небо.
На первых порах не разговаривайте ни с кем,опять будет попытка затянуть в сценарий или напугать.Если увидите,что окружающие начали обращать на вас внимание,зайдите в здание,уйдите на другую улицу или,если позволяет контроль,банально улетите.Важно!Обязательно анализируйте все,что выпадает из логики мира!Если посреди оживленной улицы на вас бежит какая-то НЕХ с целью сожрать или утащить-ваши действия строго противоположны-остановится,вбить молотком в голову мысль,что здесь хозяин один-вы,и волевой приказ ему исчезнуть.Страх,панику,давить железной перчаткой!Это один из немногих моментов,когда никаких тренировок и привыканий быть не должно!
Тренируем контроль.Первое и оно же главное-добейтесь четкого понимания,что вокруг вас иллюзия.У многих новичков проблемы,например, с прохождением сквозь стену,потому что они верят,что она кирпичная.Или заставить исчезнуть предмет,причем есть один интересный ньюанс-чем дальше предмет,тем сложнее на него воздействовать.Или если он движется.
Совет здесь будет таким-на первых порах не нужно пытаться менять все усилием воли,пользуйтесь голосовыми командами,именно в приказном тоне.Можете применять жесты,использовать предметы.Не можете пройти сквозь стену?Уничтожте ее,хоть представив кувалду,хоть заклинанием из Гарри Поттера.После эти "костыли" будем потихоньку убирать.
Начинайте с перемещения предметов,после с исчезновения\появления,смены обстановки,превращении предметов,создании небольших пространств,комнаты например или полянки.В данном процессе идет своеобразная борьба-сознание верит в безграничность возможностей,мозг упрямо пытается загнать его в рамки.Своеобразным индикатором вашей "победы" будет следующее:
Когда освоен первичный контроль,ваша задача будет манипуляции со своим телом.Для развития устойчивого контроля не нужно превращаться в собачек или птичек.Ваша задача сжаться в маленькую точку,первые разы можно использовать зеркало.Нужно как можно дольше удерживать эту форму и по мере роста контроля,сжимать все сильнее и сильнее,до как можно более микроскопических размеров.Зачем?Увидите сами.
После можете браться за окружающее пространство,после практики выше оно станет намного послушней,чем если бы вы пытались изменить его,следуя классике.

Далее будем рассматривать более продвинутые способы изменений форм,но там уже нужна хорошая психическая устойчивость,хотя практикам ЧМ дается легко,ввиду их нешаблонной системы морали.

А следующая тема-ОС как один из инструментов корректировки восприятия реальности.

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 мар 2021, 14:41
Репутация: 0

Re: Практики.Личный опыт

Сообщение Westnik » 15 мар 2021, 01:15

Каждый человек воспринимает окружающую реальность через собственную призму шаблонов,убеждений и интерпретаций,за которые ему обычно очень сложно выйти.Это приводит к устойчивым ограничениям,в рамках которых он живет,стараясь игнорировать все,выбивающееся из этих рамок или загоняя в них в том виде,в котором для него это приемлемо.
Для расширения мировосприятия необходимо выйти за границы этих ограничений,но тут все не так просто.Несмотря на кажущееся противоречие,часть ограничений необходима и что важно,эти ограничения вы должны принять сами,а не как следование навязанным правилам.Это можно выразить просто-не делай того,что не желаешь себе.Конечно и из этого можно развести демагогию,но думаю основной смысл очевиден.
Итак,чтобы посмотреть на мир под иным углом,нужно выйти за рамки привычной реальности,скажем так.Сейчас и по этой теме много направлений и рекомендаций,но суть одна.И огромный смысл в этом имеет отслеживание своего состояния,как оно изменяется,какие появляются негативные или позитивные эмоции,мысли.При чем тут ОС?Он хороший инструмент в достижении этих целей,так как в нем часть "блокировок" слетает.Тренируя восприятие реальности,вы тренируете контроль над сновидением,чем выше контроль над сновидением,тем больше возможностей для тренировки восприятия в реальности.
Подумайте о том ,что вам сделать сложно.Например,если вы замкнутый человек,представьте,что посреди оживленной улицы вы остановились и крикнули "Мир,ты прекрасен".Анализируйте,что вы будете при этом чувствовать и чего боятся.
Хорошенько продумайте те мысли,которые при этом возникнут,так ли они важны,настолько ли они влияют на вашу жизнь,чтобы из-за них ограничить себя в такой простой и безобидной вещи,что препятствует этому.После в ОС воспроизведите эту ситуацию,прогоняя в голове ожидаемую реакцию от окружающих.Обычно несколько персонажей начинает на вас кричать,оскорблять и тд,но восприятие у вас другое,можете посмеяться,послать их и тд. После сна еще раз прогоните самоанализ и в итоге крикните так в реале,наблюдая за реакцией людей и анализируя свое отношение к ней.Далее можно воспроизводить разнообразные ситуации, но не нужно после ряда успешных действий начинать творить дичь,такие срывы шаблонов обычно сопровождаются чувством эйфории,свободы.Ваша цель принять результат,а не лететь в порыве вседозволенности,срываясь в крайности.Самоограничение,в том виде,как написано выше,будет проявлением воли.

Приведу небольшой примерчик из жизни,как раз подчеркивающий вышеописанные рамки.Поздно вечером взял комплект одежды,вышел на улицу,вывалял в грязи,облил дешевой водкой.На следующий день,вымазав лицо в грязи и взяв пакет с парой пустых бутылок,сел у своего подъезда на землю,периодически спрашивая у проходящих соседей пару рублей.Было очень забавно наблюдать за гримасами и выражениями презрения и отвращения людей,которые тебе руку жмут каждый день с улыбкой.Очень хорошо прочищает мозги).

Далее будет тема,затрагивающая "оба мира".Тема будет носить ознакомительный характер на примере моего опыта,ибо манипуляции с сознанием без должной подготовки чреваты.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»