Блог Anaktarna

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Ответить
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 29 май 2011, 21:08
Репутация: 265
Пол:

Блог Anaktarna

Сообщение Anaktarna » 03 июл 2022, 02:01

Много лет я жила бытовой жизнью со всеми ее радостями и горестями. Турция здорово приземляет: жрать, спать... работать. Но так мне не хватало чего-то важного и своего, родного. Наконец-то я доперла, что не хватает единомышленников и, снова, эзотерики и таро. Недавно начала снова гадать на форумах, изучать Уайта наконец-то. До этого училась по французской системе и действительно хорошо ее знаю. Но когда все разжевано и в рот запихнуто, теряется кайф. Хочется своих правил и своего собственного понимания. Я думаю, так происходит с любым обучением. Нельзя выдавать все, иначе знание никогда не проникнет до конца. Должна быть загадка и ее решение, к которому пришел сам.

Так что пока эксперементирую и пытаюсь понять разницу между системами. И да, она есть. Чего стоит пуританская Сила у Уайта. Вся такая закрытая и сдержанная, ничего ей низзя, ни страсти, ни не дай бог секса, все это низменное и узасное. И Жрец тоже туда же, похож на социальный эгрегор с его общепринятыми нормами. Духовное развитие и решение собственных проблем где-то там с краешку стоит. Многое по-другому, короче говоря.

Накупила колод Уайта ужасного качества (ну, что было в доступе, турки как всегда спецы во всем), вспомнила про Тонкий Мир и даже вспомнила свой пароль спустя столько лет.
Оказывается, тут блоги появились и это очень круто. Благодарна форуму за такую возможность.

Основная моя тема сейчас, во время изучения новой системы, отделить зерна от плевел в комментариях тех, кто на гадательный эксперимент согласился. То есть, мне нужно и проверить свою версию значения карт, и понять не врет ли человек себе или мне при ответе. Приходится искать противоречия в комментариях и, что самое больное:), не озвучивать их. Потому что а смысл портить картину человеку, который пытается держать лицо.

Сложный и интересный путь впереди, короче говоря. Да прибудет с нами сила и здравый смысл.
Последний раз редактировалось Anaktarna 03 июл 2022, 02:25, всего редактировалось 2 раза.
Все мы сумасшедшие, я вас уверяю

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 29 май 2011, 21:08
Репутация: 265
Пол:

Re: Блог Anaktarna

Сообщение Anaktarna » 03 июл 2022, 02:14

Про зарядку колоды.

Так как я изучаю новую систему, то сначала нужно было к ней привыкнуть и вообще определиться со значениями карт. Поэтому я просто вскрыла коробочку и начала гадать налево и направо. И даже работало это все.
Но потом заметила, что при выкладке карт, бывает, проскальзывает мысль, мол, вот эта карта сюда прям зашла бы. И она реально выходит. Плюс расклады стали предсказуемыми и слишком понятными, колода говорила половиной карт, которые я понимала достаточно хорошо. Остальные не попадались в раскладах совсем или крайне редко.

Я решила колоду зарядить, так как закрались смутные сомнения. То есть, подключить не только к своему подсознанию, а и к чему-то еще повыше, что не зависело бы от моего личного мнения и предпочтений. Было очевидно, что я явно каким-то образом выбирала удобные для себя карты.

После зарядки расклады стали цветастее. Появились карты, которые я ранее не встречала на практике и знала только приблизительное теоретическое значение. Появились неудобные для меня ответы, над которыми надо было подумать. Плюс над раскладом, с помощью потока, гораздо проще определять их настоящие значения. Сконцентрировавшись, я часто могу выудить смысл, про который раньше не подозревала.

Для себя убедилась, что колоды заряжать нужно. Есть информационное поле, к которому подсознание не всегда имеет доступ без искажений, а колоду, как бездушный инструмент, можно на него настроить специально и тем самым подстраховать себя от собственных же глюков.
Все мы сумасшедшие, я вас уверяю

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 08:46
Репутация: 8
Пол:

Re: Блог Anaktarna

Сообщение Весталка » 09 июл 2022, 21:52

Поделюсь своим способом заряжать колоду. Честно признаюсь, я не люблю шаблоны, формальности, стереотипы. Из всех книжных описаний, что мне встречались я поняла, что лучше иметь колоду личную отдельно - это как часть моего тела, она напитана моей энергетикой и всегда рядом со мной. Даже просто подержать личную колоду в руках и уже хорошо.
А для всех других людей отдельная красивая брендовая колода. Она тоже родная, но чисто вспомогательная, уважительно хранится в компактной коробочке.
Елена Чернова

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 08:46
Репутация: 8
Пол:

Re: Блог Anaktarna

Сообщение Весталка » 09 июл 2022, 21:58

Anaktarna писал(а):
03 июл 2022, 02:14
и понять не врет ли человек себе или мне при ответе. Приходится искать противоречия в комментариях и, что самое больное:), не озвучивать их. Потому что а смысл портить картину человеку, который пытается держать лицо.
Вот это да. Просто отдельная тема. Сейчас как раз читаю про это книжку "Спроси маму" Роба Фитцепатрика. О том, как правильно разговаривать и задавать вопросы, чтобы нам не врали.
Елена Чернова

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 29 май 2011, 21:08
Репутация: 265
Пол:

Re: Блог Anaktarna

Сообщение Anaktarna » 14 июл 2022, 03:02

Про чудеса ясновидения.

Гадать хочется, а форумы не очень активные стали. Поэтому я нашла лив эксперт и там тоже зарегистрировалась. И меня так утомило там отношения людей к таро. В том смысле, что они ожидают всяческих чудес и описания внешности, и точной даты. Прям вижу себя, сидящей с закатанными глазами и щупающей костлявыми руками хрустальный шар. Вижу, вижу, мол... Дальнюю дорогу в Минск и чернявого короля 34 лет, который родился летом у одинокой матери в больнице номер 16...
Нет, ну если правда есть те, кто это может - прям респект. Я пока не встречала.

Понятно, что люди не знают, что можно делать с таро и чего нельзя, как это все работает и кто такие вообще тарологи. У меня, например, нет никакого ясновидения и даже костлявых рук. Ну так, чуть-чуть. Я про руки.
Есть интуиция, я надеюсь, а в остальном я просто доверяю картам. Та же 3м, которая может говорить про расставание в паре, в супружеских отношениях вряд ли прям к этому сразу приведет. И если я не знаю, кто они друг-другу изначально, то просто плаваю в тысяче вариантов.
Постоянные клиенты уже об этом знают и рассказывают о ситуации. Ну, чтобы не тратить время на выяснения и сразу перейти к делу. А новые хотят хлеба и зрелищ. Не виню их, просто поныть хочется. Я бы тоже, наверное, хотела подтверждений и чудес. Только проблема в том, что явное подтверждение будет равняться тому, что в жизни все не так просто и есть высшие силы, и что после смерти, может быть, все не закончится... А это большое событие и большое понимание. Это меняет жизнь, если человек правда убедится и останется без сомнений. Я не думаю, что высшие лишат так просто свободы выбора. Все эти тонкие материи - это длинный путь, к которому нужно прийти самому. Когда без высших сил жить уже невозможно. Когда и так понятно, что это все есть.
Все мы сумасшедшие, я вас уверяю

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 08:46
Репутация: 8
Пол:

Re: Блог Anaktarna

Сообщение Весталка » 14 июл 2022, 19:23

Мну тоже есть на лив эксперт. Что сказать, мы там сами воспитали ту публику, что уже практически живет там...
Елена Чернова

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 29 май 2011, 21:08
Репутация: 265
Пол:

Re: Блог Anaktarna

Сообщение Anaktarna » 14 июл 2022, 20:18

Весталка
Кстати, да. В эту сторону я и не подумала. Текущий сайт - это результат усилий обеих сторон.
Не понятно, где теперь можно потренироваться нормально.
Все мы сумасшедшие, я вас уверяю

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 08:46
Репутация: 8
Пол:

Re: Блог Anaktarna

Сообщение Весталка » 14 июл 2022, 21:30

Anaktarna писал(а):
14 июл 2022, 20:18
Не понятно, где теперь можно потренироваться нормально.
Так, вот здесь, думаю можно: viewforum.php?f=63 --- Тренировка: гадание.

Как-то, еще до перестроек этого сайта ТМ я практиковалась в разделе "Магическая мастерская. Практика". Вообще классно попрактиковалась. Наверное полгода где-то это длилось, люди валили с вопросами, еле успевала всех просматривать. В этом деле главное предложить актуальное. Например, на текущее время самое актуальное: как жить\выжить в этих условиях неопределенности, когда теряются точки опоры. Для каждого ведь будет свой ответ у карт. И людям это сейчас необходимо.
Елена Чернова

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»