Мои заметки

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 24 янв 2024, 16:15

Всё таки мне очень не нравится, как здесь понимается "карма" ...не хотелось бы на эту тему говорить и это слово - употреблять ...Но - разве "кармическая циркуляция, с усугублением следствий (в энергетическом контексте), по сути в безвыходном формате" - есть что-то - правильное? Ведь суть то "кармических отработок" - не в том, что бы без конца получать "от реальности" что-то - а в понимании, что ты делаешь и/или нейтрализации деструктивных, искажающих реальность энергетических всплесков. И если тебе какой-то "кармический опыт" (или опыт воплощения) - не ценен, его ведь можно просто - стереть ..а не отрабатывать. Бессмысленные "отработки" никуда не ведут, только к бессмыслице и страданиям ради страдания.
Проживать что-то нужно только если тебе нужно это - осознать! Если нужно именно тебе - энергетически нейтрализовать запись, которая несёт искажающий, деформированный - контекст. А вот как ты это будешь делать...уже на твои возможности и усмотрения. Главное ведь - что бы факт отработки (отформатированной записи) был, а не то, что бы кто-то - именно мучался и страдал (по сути генерируя ещё больше негатива (который придётся тоже - нейтрализовывать) в пространство). В этом (в страданиях, а тем более - их приумножении) явно никто из т.н. "Высших" не заинтересован - а что заинтересовано? И зачем это - подпитывать?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Мои заметки

Сообщение Life_Hiromantiya » 24 янв 2024, 18:08

Nighteniel писал(а):
24 янв 2024, 16:15
Ведь суть то "кармических отработок" - не в том, что бы без конца получать "от реальности" что-то - а в понимании, что ты делаешь и/или нейтрализации деструктивных, искажающих реальность энергетических всплесков.
Так.
Nighteniel писал(а):
24 янв 2024, 16:15
И если тебе какой-то "кармический опыт" (или опыт воплощения) - не ценен, его ведь можно просто - стереть ..а не отрабатывать.
"Амнезия" как поможет не наступать на одни и те же грабли? Или Вы о чём?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 24 янв 2024, 18:47

Life_Hiromantiya писал(а):
24 янв 2024, 18:08
"Амнезия" как поможет не наступать на одни и те же грабли? Или Вы о чём?
Если полностью стираются данные с носителя, то и путь к этим "граблям" - можно перекрыть. Делается это конечно на уровне ВЯ и по причине того, что опыт считается - для него не ценным, и невозможным (не нужным) для осознания и интеграции.
Если частотного/энергетического/информационного соответствия внутри нет - это блокирует реализацию событийности, которой не соответствуешь частотно/энергетически/информационно.

Были какие-то "песни" прежде в эзотерической среде, об обнулении кармы и т.п. ..вот это в принципе оно и есть. Только что стирая ценное и важное что-то для осознания - теряешь, хотя что-то ценное (необходимое для проживания и осознания) обычно и не даёт себя - стереть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Мои заметки

Сообщение Life_Hiromantiya » 24 янв 2024, 19:48

Nighteniel писал(а):
24 янв 2024, 18:47
Если частотного/энергетического/информационного соответствия внутри нет - это блокирует реализацию событийности, которой не соответствуешь частотно/энергетически/информационно.
Наивно полагать, что очищая внутренний мир буквально автоматически изменится и внешний.

Карма выявлена давным-давно это Закон Причины и Следствия. А не так что тут кто-то решил давайте-ка её понимать так, а не так. Она просто есть и проявляется многогранно, разноуревнево и витиевато. Кто-то это может видеть, а кто-то нет. Вот Вы пишите:
Nighteniel писал(а):
24 янв 2024, 16:15
Ведь суть то "кармических отработок" - не в том, что бы без конца получать "от реальности" что-то - а в понимании, что ты делаешь и/или нейтрализации
Именно понимание и выбор позволяют нейтрализовать "кармическую отработку".
Nighteniel писал(а):
24 янв 2024, 18:47
Если полностью стираются данные с носителя, то и путь к этим "граблям" - можно перекрыть.
Оттого что без конца переписывать болванку(дискету), гарант, не попадать на один и тот же кармический Урок бесконечно, не появится. Иначе это будет "день сурка".
Nighteniel писал(а):
24 янв 2024, 16:15
Бессмысленные "отработки" никуда не ведут, только к бессмыслице и страданиям ради страдания.
Да. Хныкать по тому, что Путь проложен через Тернии к звёздам, кроме низких вибраций ничего. Мощнейшие высокочастотные Источники ВС просто никак не могут резонировать с такими низкими частотами, и накакое "обнуление кармы" не поможет.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 25 янв 2024, 22:57

Life_Hiromantiya писал(а):
24 янв 2024, 19:48
Наивно полагать, что очищая внутренний мир буквально автоматически изменится и внешний.
А именно так это и работает, когда хоть какая-то часть пространства запитывается от энергий наблюдателя ..и чем больший сектор запитывается - тем больше влияние, именно по средствам изменения "от изначального" ...что расходятся далее.
А вот если наблюдатель не запитывает собой пространство, то и не может на него влиять. И в таком случае, действительно, крайне наивно это полагать.

Отвечу на остальное после!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 28 янв 2024, 00:33

Life_Hiromantiya писал(а):
24 янв 2024, 19:48
А не так что тут кто-то решил давайте-ка её понимать так, а не так.
От субъективного восприятия она не зависит, конечно, но Мироздание и его Законы тоже иногда имеют свойство - меняться.
Life_Hiromantiya писал(а):
24 янв 2024, 19:48
Мощнейшие высокочастотные Источники ВС просто никак не могут резонировать с такими низкими частотами, и накакое "обнуление кармы" не поможет.
"Никогда такого не было, но вот опять тоже самое!"
(Вы уж извините, если покажется, что я тут повышаю голос ...но вот это понимание "низкочастотки", "высокочастотки" и склейки с "хорошо" и "плохо"...... :cry: ....)

Причём тут низкочастотка? Как частота чего-то - делает что-то плохим или хорошим? Градация частот - это Не равно "плохо/хорошо", "добро/зло" и прочей дуальной ереси.
Что такое низкая частота вообще? И с чего вы (и не только вы, это много кого касается) взяли, что она почему-то хуже высокой??!

По сути низкая частота делает что? ..Замедляет...давая возможность тем самым создать объём, наполненность, весомость чего-то, ту самую - плотность. Замедляет вплоть до полной остановки (точка "смерти", статичная неподвижная точка - максимально низкая частота) - лишь ставя кого-то просто перед фактом того, что есть...и от чего уже - не получится - убежать (что даёт сделать частота высокая...в связи с высокими скоростями! ..не решая, а часто просто убирая из виду (если интеграции своего неосознанного, подсознательного - нет) всё "нехорошее" ..но она никак не делает кого-то или что-то - лучше по факту. Как раз таки на частоте низкой - и проявляются все изъяны, ПРОЯВЛЯЮТСЯ (что, кстати, даёт возможность их же исправить, в отличие от высокочастотки, что такой опции - не несёт в себе) ...но это не формируется самой частотой - формирует это тот, кто своё сознание до сей частоты - спускает. Но сформировать можно как плохое, так и хорошее.)

Чем вам не угодила статичность тех же построек архитектуры, к примеру, которая без пребывания на очень низкой частоте - невозможна по сути? Да, они накапливают информацию и наполнение тех же зданий архитектуры - далеко не всегда в энергетическом смысле - приятно, но может ведь быть и обратное.

Сохранение чего-то - невозможно без низкой частоты. Статичность чего-то - невозможна без низкой частоты. Наличие формы - невозможно без занижения частоты до той степени, что бы ту форму - создать.
А вот плохой и токсичной низкая частота становится тогда - когда сохраняется, фиксируется то, что сохранять (и якорить) - не нужно!
Так же и высокая частота становится негативной, когда начинает рушить структуры, которые представляют из себя - ценность.

. . .
Это большая иллюзия, что уровень Духа по какой-то причине лучше и менее искажён, относительно уровней более низкочастотных. Ведь "рыба всегда гниёт с головы". И управление - идёт от туда. И невозможно было бы сформировать/проявить что-то здесь - чего бы не было в зачатках там.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 28 янв 2024, 00:57

Надо же, во сне сегодня была в Китае. Никогда не была в Китае, даже во сне (вообще не особо сектор Азии затрагивался во снах).
Были какие-то точки прежде, города, в которых периодически приходилось во снах бывать. Часто они повторялись (столицы некоторых стран). В какой-то период добавилась локация в ЮАР ..не помню, какой город...(почему-то вспомнился Порт Элизабет). Энергетика в каждой стране, городе - всегда отличалась - хоть это и не было 3д версией тех городов и это были другие слои, не особо похожие на их "3д проявления". Разница в странах и их энергетических характеристиках - иногда очень сильна, каждая страна имеет свой особый "почерк".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Мои заметки

Сообщение Life_Hiromantiya » 28 янв 2024, 01:30

Nighteniel писал(а):
28 янв 2024, 00:33
От субъективного восприятия она не зависит, конечно, но Мироздание и его Законы тоже иногда имеют свойство - меняться.
Это и есть субъективное восприятие :smile:
Nighteniel писал(а):
28 янв 2024, 00:33
Причём тут низкочастотка? Как частота чего-то - делает что-то плохим или хорошим?
Я понимаю, что Вам хочется выговориться, но, Вы хотя бы перечитывайте ветку и на что какой был дан ответ. Плохо-ли, хорошо-ли за это речи не было, какие-то архитектурные постройки мне не угодили, хорошо хоть к Кенеди я не причастна. И на том спасибо сказала бы, но не скажу, всё-таки это не развлекательный форум.
Nighteniel писал(а):
25 янв 2024, 22:57
А именно так это и работает, когда хоть какая-то часть пространства запитывается от энергий наблюдателя ..и чем больший сектор запитывается - тем больше влияние, именно по средствам изменения "от изначального" ...что расходятся далее.
Нет. Так это не "работает". Очищая Внутренний Мир притягиваются соответствующие вибрации, остальные просто "отсеиваются" и прибиваются к "своим". Внешний Мир проявляется и остаётся самим собой при этом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16536
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Мои заметки

Сообщение mudder » 28 янв 2024, 10:15

Life_Hiromantiya писал(а):
28 янв 2024, 01:30
Внешний Мир проявляется и остаётся самим собой при этом
Он меняется под воздействием внутренней работы человека,порой этот симбиоз трудно заметить,но внешнее откликается на внутреннее.Особенно если человек намеренно,осознанно и неспешно внедряет своё внутреннее во внешнее,в таком случае внешнее не отталкивает,не воспринимает как агрессию,давление проникновение внутреннего.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16536
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Мои заметки

Сообщение mudder » 28 янв 2024, 10:22

Life_Hiromantiya писал(а):
28 янв 2024, 01:30
Очищая Внутренний Мир притягиваются соответствующие вибрации
Оттого пьяниц,наркоманов,бандитов тянет к благородным девушкам,а девушки эти тянутся к подобным людям из чувства жалости к ним и желания помочь? Чистота внутреннего мира готова принять грязь,боль,зло,на то она и чистота,чтобы очищать собой/лечить.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4564
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Lilichka » 28 янв 2024, 11:21

mudder
О каком благородстве речь)) подобное притягивается к подобному, "благородная" девочка принявшая и полюбившая бандита/хулигана/наркомана/алкоголика одного поля ягода с ним, это всего лишь Карпман и роли.. ничего и никто не чистит, это просто игрища для поддержки самооценки и имиджу " благородства" особенно благородно "чистая/святая" живёт на грязные деньги.. у нас сейчас мозги засраны донельзя, в том числе и пониманием кармы транслируемой с каждого утюга, о чем автор и пишет

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16536
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Мои заметки

Сообщение mudder » 28 янв 2024, 12:30

Lilichka
Я не про тех,которые живут на грязные деньги.Я о чистых душах,настоящих людях,готовых собой жертвовать,помогать другим вылезть из зловонной ямы.Грязной тряпкой грязные полы не моются.В вашем понимании благородство сводится к тому, о чём я не вела речи.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Мои заметки

Сообщение Life_Hiromantiya » 28 янв 2024, 12:55

mudder писал(а):
28 янв 2024, 12:30
Грязной тряпкой грязные полы не моются.
Когда женщины считают себя половой тряпочкой, о которую можно вытереть башмаки и пойти "чистеньким" глубоко несчастны и мне их жаль. Такое "благородство" никто никогда не уважал, а вот использовали охотно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16536
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Мои заметки

Сообщение mudder » 28 янв 2024, 15:19

Life_Hiromantiya писал(а):
28 янв 2024, 12:55
использовали охотно
Так и есть,бывают исключения,и счастливый конец,но к сожалению редко.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4564
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Lilichka » 28 янв 2024, 16:24

mudder
Желание жертвовать собой ради других и помогать другим вылезть из зловонной ямы с чистотой души не коррелирует.. это невротизм и отрыв идеального Я от реального.. я вам уже как- то объясняла на примере орторексии, помните? Когда человек перестает есть мясо и на этом основании считает себя лучше других? Так и здесь..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16536
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Мои заметки

Сообщение mudder » 28 янв 2024, 16:40

Lilichka
Человек помогающий людям находящимся в тяжёлом состоянии,жертвующий собой и человек не кушающий мяса по гуманным соображениям действительно лучше других,которые этого всего не делают,но это не означает,что сами эти люди считают себя лучше,они просто по другому не могут жить,это их конституция,итог воспитания,жизненного опыта,это их личное.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Мои заметки

Сообщение Life_Hiromantiya » 28 янв 2024, 16:59

mudder писал(а):
28 янв 2024, 15:19
бывают исключения,
Печально то, что практически в каждом таком случае, считают что именно это, то самое, исключение из правил. Тем временем у тряпочки предназначение одно, без исключений.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 28 янв 2024, 18:01

mudder писал(а):
28 янв 2024, 10:22
Оттого пьяниц,наркоманов,бандитов тянет к благородным девушкам,а девушки эти тянутся к подобным людям из чувства жалости к ним и желания помочь? Чистота внутреннего мира готова принять грязь,боль,зло,на то она и чистота,чтобы очищать собой/лечить.
Это может притягиваться полярным образом, с целью необходимости - энергетической балансировки...Но! всегда есть то, на что это может - притянуться...травматика соответствующая, внутренние дисгармонии, непринятие себя, обесценивание - что такие типажи и притягивает к "хорошим девушкам", которые совсем не обязательно буквально подобны тем, кто к ним - притягивается, однако несут соответствующую для притяжения подобного типажа - энергетическую подпись внутри. Иногда такой импринт принимается с целью опыта познания.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 29 янв 2024, 16:51

Life_Hiromantiya
Рада, что я вас повеселила! (Если повеселила)

Я понимаю, что мой ответ "не по теме" и мне даже понятно было - что вам это не понравится и вы это - обозначите. Но я высказалась по теме того, что меня задело и что считала важным сказать в пространство (а не то, что бы именно вам).

Конечно, с внешних уровней восприятия кажется что все эти "внешние материализированные элементы" - не причём и будто что-то отдельное - но нет. С тех уровней, где есть возможность узреть и понять устройство всего, как формируется мир - те же строения плотные (и не только они...много всего ещё...даже природные уровни, более заземлённые) - очень даже причём, к нелюбителям низкочастотки ..ибо отвергают они несознательно и это. Но я понимаю, что снаружи - этого всего - не видно ...как не видно и взаимосвязи. Однако... то, что кому-то чего-то не видно - не отрицает сам факт того, что есть.

Для вас же этот мир что-то отдельное (и процессы в нём), а "мир энергий" - отдельное? На сколько я помню из вами же сказанного. Но тогда откуда взялся этот мир по-вашему? Из чего?! Вот даже логически эта "отдельность" - не кажется ли странной и несколько - несуразной? Даже если мир основан на кодах - то кодируется то - что-то!
Но не имею цели в это вовлекать кого не нужно в это - вовлекать.
У нас с вами слишком разные взгляды и понимание, что бы диалог мог получиться конструктивным.

Пожалуйста, можете списывать моё понимание и опыт на "сказки" и "небылицы" - если вам так приятней и спокойней.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 29 янв 2024, 17:03

Lilichka писал(а):
28 янв 2024, 16:24
Когда человек перестает есть мясо и на этом основании считает себя лучше других
По началу перехода на вегетарианство - у многих такое. У кого-то со временем проходит, у кого-то - нет. У меня по началу тоже было...брезгливость к мясоедам и т.д. Категоричность, касательно этого. ...Но, в какой-то период мне пришлось понять, что всё не совсем так, как выглядит снаружи. И что далеко не всё "хорошо" (что кажется хорошим действием) - в сути своей хорошо. Иногда "хорошие", "правильные" действия - приводят к ещё большему деструктиву (притом и на глобальном уровне).
Поэтому, не сужу по таким категориям ничего и никого. Ибо всё в сути может оказаться не так!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»