Мои заметки

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16536
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7236

Re: Мои заметки

Сообщение mudder » 10 фев 2024, 20:53

Будда закрыв глаза улыбнулся

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16536
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7236

Re: Мои заметки

Сообщение mudder » 10 фев 2024, 23:01

Nighteniel
Видите как извне раскачиваются эмоциональные качели? Вопрос почему внешнее вторгается в ваше субъективное...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 11 фев 2024, 04:39

а чтобы не вводить в заблуждение читателей ложными умозаключениями
Уважаемая Life_Hiromantiya, во-первых, отличайте умозаключения, от того, что пишется - потоково. И не имеет ничего общего с человеческим умом и тем, как он работает, ибо это - взаимоисключающие друг друга свойства. Знание не способно включиться и проводить себя там, где мешает - ум - в связи с пропорционально отличным принципом работы. Поэтому, как оно есть - так оно и пишется, без преломления "умной линзой" (что и формирует, кстати, ложь ..ибо преломляет изначальный посыл), за редким исключением (да, немного "от ума" тут тоже что-то есть...в смысле - с наличием преломлений, и где не совсем "посыльный формат").
Во-вторых, я всегда рассчитываю на способность читающих отличать и Не брать ничего на веру, отметать то, что не резонирует с их внутренним маркером. Но никак не потворствую тому, что бы мной (или кем-то ещё) написанное, бралось за истину, без своей личной способности познать и понять это же. Я за - самопознание.
В третьих, с чего вы решили, что это - ложное, а вся доступная (и прочитанная вами) литература - правдива? Хоть она и заверена 100 раз "фактически" .... это само по себе - не делает её таковой.
Так какой же маркер правдивости/истинности вы мне предоставите? Если нет его, кроме способности распознания. (А если нет этой способности.... Ничего уже не поможет.)
Ведь подтверждённая фактически "правда" (которая часто изменена до неузнаваемости) - не делает её на самом деле - правдой, а уж тем более истинной, в своей сути.
Какие же подтверждения вы от меня хотите? И могут ли они быть в данном случае, когда рассчитано всё на способность воспринимать, а не на её отсутствие.
Написанное не зайдёт тому/тем, кто от моего типажа энергий и их свойств - далёк. И это нормально, я не пишу на массы, а уж тем более не пишу для тех, кто понимает только умом, а больше - никак. Записи пишутся в достаточно закрытом (не массовом, не на массы) - формате, поэтому для многих они не будут прочитываться (считываться) вообще, а с позиции ума воспринимая - и правда будет выглядеть отсебятиной и бредом, так что я ваше видение ситуации понимаю и с какой стороны вы на это смотрите. Мне приходилось смотреть с той стороны, когда считывание сути написанного - заблокированно...мне тоже не понравилось) ибо так это - и не читается.
Life_Hiromantiya писал(а):
10 фев 2024, 20:43
Например в Буддистской Космологии определено Шесть Миров Сансары и три Сферы.
А вот не было бы у вас возможности об этом прочесть, как и вообще о чём-либо эзотерическом прочесть, вы бы это же восприняли и поняли? Или - без этих всех костылей, была бы у вас Своя способность - знать? Эзотерика ведь об этом - о внутреннем понимании устройства, не значит ещё, что субъективном, но познанном - непосредственно через себя. А не через посторонние источники (которые фактически всегда - далеки до истинного положения вещей и имеют массу наслоений, в т.ч. и с целью удобоваримости этих "знаний" (без кавычек не получилось написать) - местным населением).
Вот без этих всех терминов заученных, своими словами, Свой (а не прочитанный где-то) практический опыт познания и понимания чего-то из раздела "эзотерики" - вы смогли бы описать?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 11 фев 2024, 04:58

mudder писал(а):
10 фев 2024, 23:01
Вопрос почему внешнее вторгается в ваше субъективное...
Это проявляется скорее, что уже - есть.
..А субъективное так или иначе связано с объективным, по итогу. Если это субъективное не фантазии.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Мои заметки

Сообщение Life_Hiromantiya » 11 фев 2024, 16:57

Nighteniel писал(а):
11 фев 2024, 04:39
Уважаемая Life_Hiromantiya, во-первых, отличайте умозаключения, от того, что пишется - потоково
А что, незаметно, тем и занимаюсь, что пытаюсь отличить Ваш поток умозаключений от действительности.
Nighteniel писал(а):
11 фев 2024, 04:39
Во-вторых, я всегда рассчитываю на способность читающих отличать и Не брать ничего на веру, отметать то, что не резонирует с их внутренним маркером.
Всё сходится, на веру не беру, потому что вижу чем дальше в лес, тем больше по дрова. Вы преподносите информацию так, будто знаете о чём говорите и это не Ваши фантазии.
На что, я и говорю, что не нужно увлекаться и растворяться в оправданиях того, чего Вы элементарно не можете обозначить. Вопрос простой, что за Миры о которых Вы говорите? За текстом оправданий ответа так и нет.

Слегка настаиваю я лишь потому, что Вы частенько стали пенять на Форум, что здесь "местность" которая приняла какие-то свои понятия. Но, происходит всё в точности да наоборот, Вы придумываете свои понятия, которые не можете внятно пояснить(потому-что ещё недопридумывали), и становитесь в позу что Вас обижают и не принимают на веру, то в чём Вы не разобрались, а лишь прошлись по вершкам в частности на этом же Форуме.
Nighteniel писал(а):
11 фев 2024, 04:39
А вот не было бы у вас возможности об этом прочесть, как и вообще о чём-либо эзотерическом прочесть, вы бы это же восприняли и поняли? Или - без этих всех костылей, была бы у вас Своя способность - знать?
Неоднократно писала на ТМ-ме, что сначала, как истинное эзотерическое Ощущение и Знание у меня сформировалось, и только после, этот отклик я нашла в полной мере в Буддизме, при этом это не единственная эзо-филосовская Традиция в которой я разбираюсь. Называть это "костылём" опрометчиво.
Nighteniel писал(а):
11 фев 2024, 04:39
Вот без этих всех терминов заученных, своими словами, Свой (а не прочитанный где-то) практический опыт познания и понимания чего-то из раздела "эзотерики" - вы смогли бы описать?
Да. И не редко объясняю на Форуме.

Вы так говорите, "своими словами", будто на каждого свой обособленный язык. Нет. Только кто-то понимает их смысл, значение и уместное употребление, а кто-то просто для красного словца козыряет невпопад(бестактно).

Продолжать эти "простыни" бессмысленно. Поэтому, если Вы не можете объяснить о чём говорите, то так и скажите, и мы завершим эту тему.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Мои заметки

Сообщение Life_Hiromantiya » 11 фев 2024, 17:06

Nighteniel
Вкратце, Вы пишите что, от тоски надо отбрасывать коньки. И сразу в "Рай". Это ни разу не так.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16536
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7236

Re: Мои заметки

Сообщение mudder » 11 фев 2024, 18:44

Life_Hiromantiya писал(а):
11 фев 2024, 16:57
писала на ТМ-ме
Грамотно - писала на форуме ТМ :jester:
Life_Hiromantiya писал(а):
11 фев 2024, 16:57
Слегка настаиваю
:grin:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Мои заметки

Сообщение Life_Hiromantiya » 11 фев 2024, 18:51

mudder
Задираться по мелочи - признак слабости. Подумайте об этом на досуге.
Если уж указываете на грамотность, то и делать это стоит соответственно грамотно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16536
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7236

Re: Мои заметки

Сообщение mudder » 11 фев 2024, 18:52

Life_Hiromantiya писал(а):
11 фев 2024, 18:51
Задираться по мелочи - признак слабости.
Я горжусь своей слабостью!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 11 фев 2024, 18:57

Life_Hiromantiya писал(а):
11 фев 2024, 16:57
Вопрос простой, что за Миры о которых Вы говорите? За текстом оправданий ответа так и нет.
Вы лично у меня этот вопрос и не спрашивали.
А теперь конкретнее, ибо не буду ведь я описывать сюда все - иные миры. И даже кроху их.
Поэтому - какие конкретно иные миры вас интересуют? Только без религиозных призм, пожалуйста.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 11 фев 2024, 19:00

Life_Hiromantiya писал(а):
11 фев 2024, 17:06
Вкратце, Вы пишите что, от тоски надо отбрасывать коньки. И сразу в "Рай". Это ни разу не так.
Вы про то, что ВЯ может вытянуть аспект из воплощения, когда аспект больше не видит смысла в пребывании здесь?

Давайте поговорим на эту тему, я не против её разобрать и прояснить.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 11 фев 2024, 23:05

mudder
Я вообще считаю, что в попытках прояснить ситуацию, вывести на чистую воду, если нужно - нет ничего плохого. Вопросы к написанному и к достоверности оного - вполне объяснимы.
Тем более что, я не пишу сама себе, а пишу публично (хоть иногда и забываю об этом).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16536
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7236

Re: Мои заметки

Сообщение mudder » 11 фев 2024, 23:19

Nighteniel писал(а):
11 фев 2024, 23:05
нет ничего плохого
Конечно нет,для меня же имеет значение тон в котором задаётся вопрос,какой бы важности он не был.
Если тон не понравится - могу как минимум игнорировать.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 12 фев 2024, 03:19

Life_Hiromantiya писал(а):
11 фев 2024, 16:57
Да. И не редко объясняю на Форуме.
Вы сюда объясните, а то искать ваши ответы, где вы это поясняете (если), я не буду.
Если уж призываете к конфронтации собеседника, сами не увиливайте от ответов.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Мои заметки

Сообщение Life_Hiromantiya » 12 фев 2024, 12:07

Nighteniel писал(а):
11 фев 2024, 18:57
Вы лично у меня этот вопрос и не спрашивали.
Полистайте тему что-ли. Не один раз насчитаете. Там же и отвечала. Я же не попугай повторять одно и то же.
Nighteniel писал(а):
12 фев 2024, 03:19
Вы сюда объясните,
Начнём с того, что я Вам ничего не должна. Никогда не против объяснить тем, кому действительно интересно и нужно.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 12 фев 2024, 15:09

Life_Hiromantiya писал(а):
12 фев 2024, 12:07
Я же не попугай повторять одно и то же.
А-а... Так этими записями тема исчерпана..? И сказать больше нечего, кроме попытки себя облагородить, обесценив другого.
Life_Hiromantiya писал(а):
12 фев 2024, 12:07
Начнём с того, что я Вам ничего не должна.
Да? И именно поэтому, мы с вами пересеклись в несколько конфликтном ключе, потому что никто никому ничего не должен? И что завязочка (несколько кармическая) требует развязочки, вы не чувствуете?
И значит, по-вашему вы мне ничего - не должны. А я вам - должна.
Ибо ведёте себя так, будто я на заказ (притом за хорошую оплату) статьи пишу, а вы проверить пришли. И/или вам померещилось, что вы на этом форуме в должности администратора или модератора?
Нет, я ничего против не имею некоторых проверок и я только за прояснение ситуации (но вы видимо не за этим пришли), однако, вы несколько злоупотребляете (выдуманными) полномочиями.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Мои заметки

Сообщение Life_Hiromantiya » 12 фев 2024, 16:29

Nighteniel
Нет. Всё гораздо прозаичнее. Я обозначила с чем не согласна и объяснила, а Вы ленитесь прочесть эти объяснения и требуете с меня их повторять бесконечно.
Nighteniel писал(а):
11 фев 2024, 19:00
ВЯ может вытянуть аспект из воплощения, когда аспект больше не видит смысла в пребывании здесь?
Космогония человека это ни какой-то там аспект, и ВЯ(Высшее Эго) только часть её. Говорить что ВЯ тягает аспекты значит прировнять его Творцу, а это грубейшее заблуждение.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 13 фев 2024, 17:08

Life_Hiromantiya писал(а):
12 фев 2024, 16:29
значит прировнять его Творцу, а это грубейшее заблуждение.
Мы с разных уровней смотрим. После попробую объяснить, обрисовать уровни и что я имею ввиду.
В том случая, про который говорю я - чьё-то Высшее проявление (а до этого, что бы воплотиться сюда, к примеру, может быть большая цепь аспектации и "высших я", в связи с частотной отдалённостью данного мира) - как раз таки имеет полномочия творца, во всяком случае себя и с собою связанного и имеет такие - права (хоть и с некоторыми нюансами..такими, как, взаимовлияние любыми своими действиями на всеобщее пространство).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Мои заметки

Сообщение Life_Hiromantiya » 13 фев 2024, 17:18

Nighteniel
Вы пытаетесь выразить своё субъективное предположение, уже существующими объективными терминами совсем другого назначения, поэтому возникает путаница. Это не дело.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 14 фев 2024, 02:15

Хотела я изначально не только пояснить, но и зарисовать...что бы наглядней было. После поняла, что рисунок передать может лишь одну какую-то часть, сторону и многомерные штуки им сложно продемонстрировать.
Но в итоге энтузиазм пропал писать что-то на эту тему вообще (по понятным причинам, ибо "вынужденному собеседнику" я пояснять не хочу ничего вообще и смысла в этом - не вижу, а как-то тратить свои силы на смещение восприятия, что бы по итогу меня "оценили" очевидным заранее образом... поэтому, пишу только потому, что возможно это понадобиться кому-то другому).

. . .
В общем вкратце что-то напишу, про уровни и т.д.
Начнём с того, что сама матрица - многоуровневая/многомерная. Поэтому, выйти в какое-то высокое измерение - ещё не значит выйти из самой матрицы. Она фрактальная и в своей фрактальности - бесконечна ...ибо построена по принципу "зеркала в зеркале".

Поэтому, выход на верх/через Верх - не выход по итогу, там нет выхода. Выход возможен из этой "многомерной фрактальности" через нижние уровни и обнуление внутриматричных показателей соответственно. То есть ход в реальный мир - как бы внизу, а не на верху где-то.
И если тут норма всякие чакры и прочие подобные энероорганы, через которые и ведётся управление в какой-то степени, в т.ч. ряд тонких тел-"луковиц" у каждого воплощённого и т.д. ...То в той реальности, что для меня - реальна...тело как бы и собирается из энергий, не требуя каких-то внешних "энергетических тел", чакр, каналов и т.п.

Пока больше не хочу ничего писать на этот счёт.
К слову, создание мира начинается - с фантазии. Только одним творческим процессом это не ограничивается, так же, как и дом в данном мире не построится, если его просто придумать ..нужен ряд пониманий технических, инженерных и т.д. ...в общем не творческих, что бы это с уровня фантазии куда-то сдвинулось.

P.S. Life_Hiromantiya, я бы попросила вас со мной без особой надобности не контактировать. Поэтому попрошу мне не отвечать, заранее Благодарю.
Последний раз редактировалось Nighteniel 14 фев 2024, 21:10, всего редактировалось 2 раза.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»