Мои заметки

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 601
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 17 мар 2024, 18:00

"Обещала" сюда не заходить (ибо просто внимание сильно тянет, а мне оно нужно не здесь), однако, зачем-то хочется (уже который день) написать сюда про соматические упражнения, как один из способов высвобождения травматики из тела.
И если обычные упражнения, особенно силовые, скорее закачивают в тело что-то в энергетическом эквиваленте (лично я это так ощущаю ..поэтому как способ именно высвобождения - не вижу его хорошим, ибо эта травматика просто "пресуется" в теле...опять же таки - на себе так это ощущала/ощущаю), то соматические - направлены на обратное...именно на пробуждение каких-то травматичных эмоций/ощущений в теле и их высвобождение в последствии (если дать волю выхода тем задавленным, не прожитым когда-то - эмоциям).
Помню, встречалась когда-то прежде ещё методика массажа специфического...когда надавливаются определённые точки, где зажимы...что способствует эмоциональному высвобождению травм.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 601
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 17 мар 2024, 18:13

Ещё, вчера пыталась найти про чакры ножные (и нижние, что ниже корневой) - всё почти убрано из поисковика. Только введя в кавычках нашла что-то, по сути одну статью, где слегка было и про это, многолетней давности.
Хотя лет 10 назад было подобное в доступе.
Я вообще за то, что бы познавалось изнутри себя, ибо извне - это совсем другое и именно познания - всё равно не даёт, лишь информацию, которая, к слову, часто может лишь блокировать возможность познать что-то самостоятельно. ...Однако бывают моменты, что без внешнего триггера (в т.ч. информацией) сложно до чего-то изнутри себя добраться.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16533
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Мои заметки

Сообщение mudder » 17 мар 2024, 20:58

Nighteniel писал(а):
17 мар 2024, 18:13
ибо извне - это совсем другое и именно познания - всё равно не даёт, лишь информацию, которая, к слову, часто может лишь блокировать возможность познать что-то самостоятельно
Отлично написанно про внешне и внутреннее у Юнга,детально всё объясняется,на самом деле намного глубокая тема...и внешнее как и человек ориентированный на внешнее - это переходная стадия к внутреннему анализу,т.к через внешнюю ориентированность,
экстраверсию приобретается чувствительность интроверта (который может быть бывшим экстравертом или быть им непродолжительное время).
Nighteniel писал(а):
17 мар 2024, 18:13
Однако бывают моменты, что без внешнего триггера (в т.ч. информацией) сложно до чего-то изнутри себя добраться
Без внешнего вообще ничего внутри не происходит.Интровертная установка не является объёмной и глубокой/верно интерпретирующей,анализирующей без экстравертного опыта.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16533
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Мои заметки

Сообщение mudder » 17 мар 2024, 21:49

Nighteniel писал(а):
17 мар 2024, 18:00
Помню, встречалась когда-то прежде ещё методика массажа специфического...когда надавливаются определённые точки, где зажимы...что способствует эмоциональному высвобождению травм.
Оно не работает без психотерапии,разговора с психологом,потому есть факультет физиолого-психологический (в Израиле),там обучают этим нажимам по определённым точкам и что,как говорить при нажатии,обучают психотерапии,подруга учится на этом факультете и на мне показала,хорошие техники,я о них в блоге писала.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 601
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 18 мар 2024, 17:51

mudder писал(а):
17 мар 2024, 20:58
Без внешнего вообще ничего внутри не происходит.
..это если внутри ничего нет. В плане опыта и знаний. Если же есть опыт, знания внутри - то внешнее часто может лишь мешать тому раскрыться и пробудиться. (Ибо выставляет какие-то свои шаблоны, которые и служат помехой.)

А объёмной интровертная установка действительно не является, ибо свойства иные. Но что бы объём не был пустым, при выходе в экстравертность - себя важно познать, изнутри, для начала ..я так считаю.
Другое дело если как таковое "я" не сформировано - необходима внешняя среда, для формирования того "я".
Индивидуальные особенности и что для кого лучше на каком этапе - всегда имеют место быть.
mudder писал(а):
17 мар 2024, 21:49
Оно не работает без психотерапии,разговора с психологом
Я считаю, что разговоры и увод на уровень теории и головы, часто могут лишь мешать прожить и почувствовать то, что внутри (в плане эмоционального наполнения) - ибо это совсем разные процессы, часто взаимоисключающие друг друга вовсе.
К примеру, мне от "психологически-теоретических" разборов только хуже (буквально в депрессию затягивает), когда необходимо именно наладить контакт с телом, почувствовать эмоциональную составляющую, что оно в себе хранит ...то есть прожить что-то практически, присутствуя в теле, а не улетать на уровень теории (что носит скорее отвлекающий характер, когда совмещение с телом невозможно, из-за количества боли в нём, что за пределами выносимости, например ...и где нужно погружение - крайне постепенное).

То есть именно для проживания того, что в теле...это более чем не нужно и часто может быть помехой, но нужно и полезно именно для понимания, осознания того, что прожил и почему это - сформировалось. Это совсем разные этапы и процессы. Смешивать такое - вносить диссонанс..не получится полноценно прожить что-то (ибо нужно (желательно) отдаться всецело своей чувствующей составляющей), ни осознать соответственно.
Но я понимаю, почему в рамках мира это необходимость. Однако полноценное проживание при таком - вряд ли возможно (соответственно и исцеление).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16533
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Мои заметки

Сообщение mudder » 18 мар 2024, 20:40

Nighteniel писал(а):
18 мар 2024, 17:51
Я считаю, что разговоры и увод на уровень теории и головы, часто могут лишь мешать прожить и почувствовать то, что внутри
Как я помню при нажатии задается психологом вопрос для того,чтобы человек высказался.
Со своей стороны скажу,терпеть не могу допросов психолога,я молчала и не открывалась и даже проявляла агрессию,сарказм.Но когда в комнате присутствовало два психолога и оба со мной говорили я смогла высказаться.В случае с подругой которая нажимала на определённые точки и говорила со мной,могу сказать,что методика рабочая,действенная.
Nighteniel писал(а):
18 мар 2024, 17:51
А объёмной интровертная установка действительно не является, ибо свойства иные
У интровертности тоже есть степени,не все там ровно и по шаблону,но в целом восприятие интроверта глубже и объёмней восприятия экстраверта.Об этом говорил Юнг,да и я убеждалась общаясь с интровертами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16533
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Мои заметки

Сообщение mudder » 18 мар 2024, 21:35

Nighteniel писал(а):
18 мар 2024, 17:51
Если же есть опыт, знания внутри - то внешнее часто может лишь мешать тому раскрыться и пробудиться. (Ибо выставляет какие-то свои шаблоны, которые и служат помехой.)
Смотря что за опыт и знания внутри,иногда именно внутренние бреши мешают верному восприятию внешнего ;)
Nighteniel писал(а):
18 мар 2024, 17:51
это если внутри ничего нет.В плане опыта и знаний.
Если внутри ничего нет,то внешнее будет его постепенно заполнять,по другому не бывает,интровертность и экстравертность являются инструментами к познанию как себя так и внешнего мира.
Но если вы имеете в виду опыт в иных телах,лежащий в области личного бессознательного ребёнка,то да,как правило установки родителей,их прессинг,а затем прессинг окружающего консервативного социума могут блокировать раскрытие.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 601
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 19 мар 2024, 21:48

mudder писал(а):
18 мар 2024, 20:40
Со своей стороны скажу,терпеть не могу допросов психолога
Ну вот и я) Тут доверие особого уровня нужно (а значит психолог уже должен быть на уровне друга..именно в глубоком смысле сего слова)...что бы была возможность вообще открыться.
mudder писал(а):
18 мар 2024, 21:35
иногда именно внутренние бреши мешают верному восприятию внешнего ;)
..И такое имеет место быть. ..Или же, в некоторых случаях, это внутреннее (вместе в брешами) и формирует - внешнее.
mudder писал(а):
18 мар 2024, 21:35
Но если вы имеете в виду опыт в иных телах,лежащий в области личного бессознательного
Когда писала, я имела ввиду скорее то, что личный поток от каких-то своих проявлений (что больше этой личности воплощённой) может подблокировать (как и тех же данных из подсознательного, бессознательного) информацией и структурами - внешними. Лично мне помехи это устраивает, когда нужно именно себя проявить (свой поток) - либо искажения вносит, либо вовсе блокируется поток.
Поэтому для познания/переключения на внешнее - нужно с другой позиции к этому подходить, что бы не влияло на внутреннее там, где это влияние нежелательно.

Извиняюсь, скорее всего в ближайшее время отвечать на форуме не смогу

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 601
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 21 апр 2024, 22:34

Человеческое (или а-ля "человеческое") тело состоит из конгломерата проявлений, которые и формируют тело и возможность его функционирования.
Оно невозможно без поддерживания энергиями разных типов, соответственно не может поддерживаться лишь одним сознанием. Всё построено на энергетической со-зависимости и переплетениях. То есть создано под "общность"...не обособленность и автономность. Насколько связи живые и насколько способны энергии циркулировать по ним - настолько живо и тело.
Одна личность возможна лишь на уровне сознания. Но т.к. внутри такой формы, как тело, существуют разные (и большие) частотные градации...одной какой-то частотой/проявлением/"личностью" - оно поддерживаться не может.

Но погружение в "общность" без стабильного "я", понимания, что это "я" из себя представляет - чревато риском потери, растворения того самого "я".

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 601
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 23 апр 2024, 23:03

У меня пропала кошка. 15 марта (вечером-ночью).
Почему "у меня", если она "не моя личная" ...а энергетически мы очень похожи с ней были, поэтому меня достаточно сильно задело. Тем более что, неожиданно.
Сначала думала, что вернётся через день-два (бывает всякое), нет, не вернулась.
Это я к чему...всё к тем же эмоциям ..меня в последствии реализации, что в живых её нет больше...шандарахнуло не хило так. Ну у меня и вскрылся несколько эмоциональный пласт связанный с потерями ...и понялось, что это просто бездонный колодец. Что у меня нет способности вообще выносить серьёзные потери, поэтому и ношу в теле, сколько не высвобождай - до дна не дойдёшь - ибо его нет. И грани нет.
Вот этот вот grief - то, чем пронизана половина тела...и не лечится это.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 601
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 23 апр 2024, 23:11

Чувствую себя очень уязвимо, если пишу сюда, но я вообще так себя чувствую, если соприкасаюсь с местной (опасной для меня) реальностью...однако я не могу этого не делать. Прятаться от неё - последствия ещё хуже.
Кожу не наростила, и на незаживающие раны - она что-то не наращивается, по естественным причинами. Поэтому....наращивать приходиться другие скилы, самообороны ...и никого к себе близко не подпускать, ибо "участки без кожи" так или иначе - задеваются. Нет, я одиночка не по причине того, что мне это сильно нравится (хоть и потребность в своём пространстве - безусловно есть), а по причине отсутствия естественного и желательного барьера, при котором гармоничное общение вообще возможно.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 601
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 02 май 2024, 17:48

Я заметила, что когда сама с собой - то одиноко себя нисколько не чувствую ...правда такое состояние случилось-получилось, лишь после объединения со своими частями/проявлениями, появилась эта - внутренняя наполненность собой, которая приятна.
А вот выходя "в мир" и "в люди" ...тут уже несколько иначе - ощущаю колоссальную нехватку той же поддержки и "навигации в этом "воображариуме"". Возможно потому, что в этом мире меня толком и нет, и себя сюда проводить - не особо могу...поэтому тело почти в отключке получается, когда я куда-то "в люди" выхожу.
Ну и да, тема романтики и отношений может несколько оживить и "насыпать соли на рану", что я почувствую и одиночество, и нехватку. ...Однако это всё случается, когда уводит несколько "от" себя, лишает центрированности. А для здорового (а не мучительного) одиночества, важна та самая центрированность. Тогда "одиночество" совсем иными красками играет.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 601
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 07 май 2024, 02:33

Alone_Wolf_NRR
Я сюда отвечу
<работой с камушками>
Напомнило кое-кого. Существо, которое собирало по Вселенной камушки, то бишь сжимало что-то для себя интересное - в камень. И на маленький камушек - достаточно много энергий нужно.
И это по сути то, как реальная плотность делается (сжимается уплотняется энерго-информационный сгусток). Когда в симуляторе плотность и тяжесть достигается в большей степени ментальным грузом/программами.
А это может сделать только именующая себя Глубиной. Есть у них там местечко под кодовым названием <Вечный Край>, где эти порты стоят...
Вот это интересно, конечно.
Alone_Wolf_NRR писал(а):
06 май 2024, 04:43
"Приветы с Той Стороны"
Я тоже - не с этой. (Правда мы с вами с разных "тех" сторон.) Меня тут тоже как бы в живых нет. Сознание - в отключке в этих реалиях.
Alone_Wolf_NRR писал(а):
06 май 2024, 04:43
Ну скорей просто перезагрузки с заменой всех админских учёток.
Скорее всего мы несколько о разном с Вами.
Я всё таки о чём-то (ком-то) более глобальном, по всей видимости.
И там некоторая катастрофа получилась( С долго играющими последствиями (отголоски которой проявляют себя и здесь).
А именно перезагрузки как таковой, как раз и не вышло, ибо не учёлся ряд (скрытых) параметров.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»