Kristina_mg. Мой блог.

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Kristina_mg. Мой блог.

Сообщение Kristina_mg » 13 ноя 2022, 19:59

Ну что ж, с чего начать этот блог? Наверное, с чего-нибудь актуального)) Почему-то очень много тем на форуме посвящено откатам в магии. Но что же такое этот таинственный откат?) Когда человек, занимаясь магией, получает какие-то проблемы? Или упадок сил после сложного и опасного ритуала? Возможно, откатом называют и то, и другое, и конечно же, мало кому хочется эти откаты получать.
Однако плохая новость в том, что вероятность "поймать" откат есть в любом случае, чем бы вы ни занимались: даже при лечении, при снятии порчи мастер может болеть, терять что-то, если энергозатраты на данную работу хотя бы чуть-чуть превышают его потенциал и он, так сказать, залезает в долги.
Чтобы собственный потенциал был высоким, нужно очень много вкладываться в совершение действительно добрых, бескорыстных дел. Это очень связано с кармическими заслугами: чем больше вы делаете для других людей, тем больше возможностей у вас, тем лучше ваша собственная карма и, следовательно, вы можете с успехом помогать другим людям магией и при этом не истощаться энергетически, т.е. не болеть, не терять деньги, любимых и т.п.
Что касается приворотов или порч в этом контексте. Данная, так сказать, услуга намного дороже обходится, чем работа на позитив. Поэтому и говорят чаще всего об откатах за привороты или порчи. Однако тут самое важное - это уметь видеть (во всех смыслах) последствия вашего вмешательства. Если людям суждено пройти путь приворотной магии, вы, я думаю, не сильно пострадаете при этом))
А вообще, страх - это не самый лучший помощник в жизни, а тем более в магии) Поэтому если побаиваетесь откатов, то лучше жить обычной жизнью. Но только очень осторожной)) :wink:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 июн 2022, 14:59
Репутация: 133

Re: Kristina_mg. Мой блог.

Сообщение Dari_na » 13 ноя 2022, 21:10

Поздравляю Вас с открытием блога @}->--

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Kristina_mg. Мой блог.

Сообщение Kristina_mg » 13 ноя 2022, 21:34

Dari_na
Спасибо @}->--

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Kristina_mg. Мой блог.

Сообщение Игрок » 14 ноя 2022, 15:57

Kristina_mg писал(а):
13 ноя 2022, 19:59
Если людям суждено пройти путь приворотной магии, вы, я думаю, не сильно пострадаете при этом))
А я так не думаю. Если кому-то суждено что-то нерадостное, то это не значит, что причиняющий это не радостное свободен от кармических последствий за свое поведение.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Kristina_mg. Мой блог.

Сообщение Kristina_mg » 15 ноя 2022, 14:52

Игрок писал(а):
14 ноя 2022, 15:57
свободен от кармических последствий за свое поведение.
От кармических последствий нельзя быть свободным. Однако если есть Путь и задачи на этом Пути, то должна быть и возможность компенсировать потери. Кармические заслуги бывают ведь и положительными. Так вот, чтобы хватало потенциала, нужно чтобы, условно говоря, хорошего делалось больше, что м плохого. Тогда положительные заслуги всегда будут перевешивать и серьёзных потерь не будет. В моем мировоззрении и Учении, которого я придерживаюсь, именно так работает карма.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Kristina_mg. Мой блог.

Сообщение Игрок » 15 ноя 2022, 16:21

Kristina_mg писал(а):
15 ноя 2022, 14:52
Однако если есть Путь и задачи на этом Пути, то должна быть и возможность компенсировать потери.
О каком пути речь, о том, на котором сам бог велел гадости делать? Напомню, что речь сейчас у нас идет о приворотах, которые = порче. Вы сделали на этом акцент сами.
Kristina_mg писал(а):
15 ноя 2022, 14:52
Кармические заслуги бывают ведь и положительными. Так вот, чтобы хватало потенциала, нужно чтобы, условно говоря, хорошего делалось больше, что м плохого.
У многих эзотериков до поры до времени есть желание сидеть на двух стульях. Но в какой-то момент возникает сильная боль в промежности и приходится таки выбирать.
А выбирать приходится по очень простой причине.
Kristina_mg писал(а):
15 ноя 2022, 14:52
Так вот, чтобы хватало потенциала, нужно чтобы, условно говоря, хорошего делалось больше, что м плохого. Тогда положительные заслуги всегда будут перевешивать и серьёзных потерь не будет.
Это ваши личные домыслы, ваше мировоззрение на которое вы конечно же имеете полное право. Однако у вас нет права утверждать это. Так что после таких утверждений не помешало бы приписывать: ИМХО.

Человек - целостная система, у него есть так называемая общая нота звучания". И когда он одной рукой лепит порчи, а другой пытается кого-то исцелять, то ни порчетель ни целитель из него не выйдет. Высокочастотка (стремление к гармонии) + низкочастотка (стремление к разрушению гармонии) = серобурмалиновая" масса.

Кроме того синтез деструктивных и созидательных энергий в нем начнет не слабую борьбу, не только повреждая его тело, но и разрушая жизнь. Конечно-конечно, плюсы будут гасить минусы, но не всегда так, как это хочется любителям сидеть на двух активно стремящихся в разные стороны сидушках.

Например, быть прикованным к инвалидной коляске и при этом всегда иметь рядом любящего кого-то, кто будет подтирать попку так себе удовольствие.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Kristina_mg. Мой блог.

Сообщение Kristina_mg » 15 ноя 2022, 16:29

Про потребление всего и вся.

Одеваю сегодня куртку осеннюю, купленную в 2014 году, и думаю: вот если с того же 2014-го я в одном и том же весе и размере. И просто когда "хочется чего-то новенького" покупала бы это новенькое. То у меня на осенне-весенние периоды скопилось бы уже 16 курток (из расчета 1 куртка новая в сезон). И мне, разумеется, одного шкафа было бы мало, пришлось бы ставить второй, а со временем может и третий. А потом куда-то утилизировать излишки, ведь кроме курток есть и другая одежда, обувь, электроника, мебель и т.п. Хорошо, когда есть такой континент, как безответная Африка, а также мировой океан. Есть куда все это ненужное барахло выбрасывать. Интересно, почему одним людям ничего не достается и они ходят голодные и в лохмотьях, а другим некуда куртки и ноутбуки выбрасывать?
Kristina_mg. Мой блог. - 8adfe3de6eae3adc14b740fb49f31243.png
Kristina_mg. Мой блог. - 8adfe3de6eae3adc14b740fb49f31243.png (1.04 МБ) 356 просмотров
Kristina_mg. Мой блог. - 180929_Agbogbloshie-E-Waste-dump-Ghana_IH-14.jpg
Kristina_mg. Мой блог. - 180929_Agbogbloshie-E-Waste-dump-Ghana_IH-14.jpg (988.04 КБ) 356 просмотров
Вложения
Kristina_mg. Мой блог. - 2886467640.jpg
Kristina_mg. Мой блог. - 2886467640.jpg (363.91 КБ) 356 просмотров

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Kristina_mg. Мой блог.

Сообщение Kristina_mg » 16 ноя 2022, 09:00

Игрок писал(а):
15 ноя 2022, 16:21
О каком пути речь, о том, на котором сам бог велел гадости делать? Напомню, что речь сейчас у нас идет о приворотах, которые = порче.
Наверное, стоит пояснить, что в моем представлении (и Учении, которого я придерживаюсь) значит "приворот" и "порча". Я когда-то несколько лет назад почитывала, так сказать, один форум магической направленности, так у меня волосы дыбом вставали даже от тамошней терминологии.)) А уж сколько сил они прилагают, чтобы бесы (они же демоны) притащили Васю к Маше во что бы то ни стало! :shock: Годами или месяцами что-то там ворожат, ради этого)) Вот такое вмешательство конечно же наказуемо, помимо того, что ведёт к нескончаемым долгам, которые возьмутся здоровьем, деньгами и т.п., ещё и несоразмерно жизненной задаче, которая решается не мозгами, и даже не Силой мага, а какой-то мерзостью, вплоть до кладбищенских духов :shock: , которые вдруг в уме мага становятся всемогущими )))
Но если представить мага адекватного, который знания и Силу не из интернета получал, то почему он не может, например, отомстить врагу, наказать его и т.п.? На местном языке это будет порча, а на нашем - достойный ответ врагу. Потом, приворотное действо тоже, в моем понимании, по-другому выглядит, чем беготня месяцами по погостам и перекресткам)))) для привлечения внимания, для _оморачивания", не нужны легионы бесов. Для того, чтобы немного очаровать или примириться. А если дальше не идут отношения, когда магия сходит, то вменяемому человеку в голову не придет "добивать", _дожимать" и т.п. т.к. это уже будет обращение совсем уж к недружественным человеку силам и существам.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Kristina_mg. Мой блог.

Сообщение Игрок » 16 ноя 2022, 09:42

Kristina_mg писал(а):
16 ноя 2022, 09:00
Но если представить мага адекватного, который знания и Силу не из интернета получал, то почему он не может, например, отомстить врагу, наказать его и т.п.?
Если представить адекватного мага, то его враги наказывают себя сами, причем очень быстро и эффективно.
Kristina_mg писал(а):
16 ноя 2022, 09:00
На местном языке это будет порча, а на нашем - достойный ответ врагу.
На чьем "местном", на каком "нашем"?

Порча есть порча. Отзеркаливание есть отзеркаливание. Обратка (от адекватного мага летящая сама что есть духу и чаще даже без его ведома) есть обратка. Зачем все мешать в кучу. Разве что для самооправдания.

Мстящий маг это не маг, это клоун. Если практику приходится кому-то мстить, то он еще не вылез из личностных проработок. А маг это человек, способный управлять многими процессами в мире во благо гармонии и развития.
Kristina_mg писал(а):
16 ноя 2022, 09:00
для _оморачивания", не нужны легионы бесов
Если вы не хотите верить в то, что любое насилие и вмешательство это вредительство человеку, это ваше право. Не верьте. Но убеждать публику в этом не следует.

Когда маг помогает примириться, это называется гармонизация и ее методы уж ни как не предполагают оморочек заморочек и другое внедрение в того не просящего.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Kristina_mg. Мой блог.

Сообщение Kristina_mg » 16 ноя 2022, 20:13

Игрок писал(а):
16 ноя 2022, 09:42
Мстящий маг это не маг, это клоун. Если практику приходится кому-то мстить, то он еще не вылез из личностных проработок.
Из личностных проработок, в моем представлении, полностью "вылезают" лишь при просветлении. А многими процессами в мире управляют Боги, а не маги. Но я понимаю, что вы имеете в виду. Обычно да, и мало кто лезет, а если лезут - то и от чисток улетают, и от защит. Но все же бывают ситуации, видимо, непроработанные ещё)) когда и обратный удар очень даже уместен. И вот его можно сравнить с порчей, только по кладбищам и перекресткам мы не бегаем)))
Игрок писал(а):
16 ноя 2022, 09:42
На чьем "местном", на каком "нашем"?
Мы - это мой ближний круг общения, придерживающихся тех же принципов, что и я, людей. А местным я называю мировоззрение, бытующее на форумах.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Kristina_mg. Мой блог.

Сообщение Kristina_mg » 16 ноя 2022, 20:16

Игрок писал(а):
16 ноя 2022, 09:42
Когда маг помогает примириться, это называется гармонизация и ее методы уж ни как не предполагают оморочек заморочек и другое внедрение в того не просящего.
Ну вот в моем лексиконе слово "гармонизация" употребляется только для того, чтобы другие люди поняли, о чем речь))) вообще, освежить отношения и подправить их можно работой с каналами между людьми. Можно использовать различные энергии, чтобы сделать людей более привлекательными друг для друга. Дать отношениям шанс, второй, или даже первый. Но все это не предполагает чудовищного насилия над волей и ползущего на коленях кроля))))

Посетитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 09:14
Репутация: 155

Re: Kristina_mg. Мой блог.

Сообщение Банный лист » 16 ноя 2022, 22:10

"А вообще, страх - это не самый лучший помощник в жизни"
Вы и про ненависть так же думаете? В спорте на любви до медали не добежишь.
Про откаты честно надо написать , что суть сводится к тому что у людей есть свойство "желание нагадить и избежать ответственности".
Рассуждения про карму не уберегут вас от пенделя, когда вы вмешиваетесь в чью-то жизнь, прикрываясь лживыми благими намерениями типа наказать зло.
"почему одним людям ничего не достается и они ходят голодные и в лохмотьях?" Вы хотите сказать за что им ВС ущербную генетику подсунули - алфавита у них не было, абстрактное мышление отсутствует, как и контроль импульсов, с/х земли у них навалом, кукуруза растет как на дрожжах - а они вместо того чтобы пахать - детей делают? Так сами понимаете что и болонка в лесу сдохнет, а лайка себя прокормит и выживет.

"Адекватный маг, который наказывает врага" ничем не отличается от бегающих без исподнего викка практиков или практикующих на погосте. Даже если он понимает разницу между погостом и кладбищем.

"Для того, чтобы немного очаровать или примириться. Нельзя быть немножко беременной. По вашему, чтобы помириться надо нагадить в душу приворотом? Была бы тут легендарная форумная Марианна она бы вашему окружению мозги от заблуждений прочистила бы.
Нигде так много не врут как на войне.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Kristina_mg. Мой блог.

Сообщение Игрок » 17 ноя 2022, 09:42

Банный лист писал(а):
16 ноя 2022, 22:10
Была бы тут легендарная форумная Марианна она бы вашему окружению мозги от заблуждений прочистила бы.
Думаю мы и сами справимся, вы вот все четко написали.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Kristina_mg. Мой блог.

Сообщение fay_do » 17 ноя 2022, 09:43

Kristina_mg писал(а):
16 ноя 2022, 09:00
мага адекватного, который знания и Силу не из интернета получал, то почему он не может, например, отомстить врагу, наказать его
"Маг" и "месть" — понятия не совместимые. Магу даже думать о мести нет смысла, за ним В/Силы, и Они создают ТАКИЕ ситуации/обстоятельства, что нам, будучи в человеческом теле и на ум не придёт.
Месть — это пошлятина из области деревенского колдовства.
К сожалению, не только сами колдовки смеют себя равнять с Магами, но и читающий их обыватель.
Kristina_mg писал(а):
15 ноя 2022, 14:52
В моем мировоззрении и Учении, которого я придерживаюсь, именно так работает карма
Карма работает вне чьего бы то ни было мировоззрения - это первое.
Второе:
положительные заслуги всегда будут перевешивать и серьёзных потерь не будет
Совсем, совсем не факт. Мы не знаем, насколько тяжела Карма индивида, и сколько придётся "компенсировать" (как Вы говорите) её наработки из прошлых воплощений, чтобы избежать потерь в этом.
Kristina_mg писал(а):
16 ноя 2022, 20:16
освежить отношения и подправить их можно работой с каналами между людьми
Как говорила моя Мастер-Учитель Рейки: "Если хочешь, чтобы пара разбежалась, начни работать на гармонизацию их отношений". Долго не понимала этой фразы. Лишь сравнительно недавно поняла причину утверждения Мастера. В большинстве своём браки/пары являются кармическими. Идёт какая-то своя отработка. Пытаясь привести отношения к Гармонии, т.е. привнести в неё божественное, она распадается. Там по Карме не может быть божественной Гармонии.
Заметьте, я говорю о божественных энергиях Гармонии, и уж никак не касаясь приворотов.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Kristina_mg. Мой блог.

Сообщение Kristina_mg » 17 ноя 2022, 14:49

fay_do писал(а):
17 ноя 2022, 09:43
В/Силы, и Они создают ТАКИЕ ситуации/обстоятельства, что нам, будучи в человеческом теле и на ум не придёт.
Согласна)) думаю, на этом тему откатов, мести и других спорных моментов можно закруглить. У каждого свое мнение, а там карма и ВС разберутся.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Kristina_mg. Мой блог.

Сообщение Kristina_mg » 17 ноя 2022, 14:52

Банный лист писал(а):
16 ноя 2022, 22:10
Вы хотите сказать за что им ВС ущербную генетику подсунули - алфавита у них не было, абстрактное мышление отсутствует, как и контроль импульсов, с/х земли у них навалом, кукуруза растет как на дрожжах - а они вместо того чтобы пахать - детей делают?
Ну да, хотелось бы порассуждать на эту тему. Как думаете, у одного народа (или расы) могут быть преимущества по отношению к другим и по каким причинам эти преимущества возникают?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Kristina_mg. Мой блог.

Сообщение fay_do » 17 ноя 2022, 16:57

Kristina_mg писал(а):
17 ноя 2022, 14:52
по каким причинам эти преимущества возникают?
Исключительно в силу кармической обусловленности/по кармическому соответствию целой расы.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Kristina_mg. Мой блог.

Сообщение Kristina_mg » 17 ноя 2022, 20:05

fay_do писал(а):
17 ноя 2022, 16:57
в силу кармической обусловленности/по кармическому соответствию целой расы.
Раз уж вы так осведомлены, может, скажете, чем обусловлена кармическая обусловленность?))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Kristina_mg. Мой блог.

Сообщение Игрок » 17 ноя 2022, 20:35

Kristina_mg писал(а):
17 ноя 2022, 14:52
Как думаете, у одного народа (или расы) могут быть преимущества по отношению к другим и по каким причинам эти преимущества возникают?
Они не могут быть, а есть фактически. В век скоростного распространения любой информации обо всем, что есть на планете и не только как-то сложно это не заметить. И сам факт и его причины. Странно, что надо кому-то объяснять что европеодная раса в общем и целом жила и живет как-то более благополучно, чем негроидная.

Хотя правильнее было бы говорить о 3-й, 4-й и 5-й расе. Но тут уж совсем очевидно, что преимущества возникают в силу большей эволюционной развитости.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Kristina_mg. Мой блог.

Сообщение fay_do » 17 ноя 2022, 20:57

Kristina_mg писал(а):
17 ноя 2022, 20:05
Раз уж вы так осведомлены, может, скажете, чем обусловлена кармическая обусловленность?))
Не понятна причина сарказма.
Но отвечу.
Всё имеет свою причину, за следствие которой мы несём ответственность сквозь века.
Хотите проще? Тогда так:
Причино-следственные связи прошлых воплощений — из этих связей складывается кармическая обусловленность настоящего воплощения

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»