Тотемы.

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 519

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 06 фев 2024, 13:13

Теперь просто песня, которая мне просто нравится.
Вот просто так, не по делу ставлю, а делюсь ..Три раза написала слово "просто", а хотела 4.

Быть проще-это так приятно в конце концов. :smile:


phpBB [video]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 519

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 06 фев 2024, 15:22

Был запрос и ура нечто новое случилось.
Моисей с нашего форума вывел к свету.


«Gangnam Style» (강남 스타일, IPA [kaŋnam sɯtʰail], Каннам сытхаиль) — песня южнокорейского исполнителя и автора песен PSY.

Срочно иду делать дочке отдельный канал на YouTube, а то меня блокируют, сомневаясь в моём возрасте и требуют паспорт.
Вложения
Тотемы. - IMG_1647.jpeg
Тотемы. - IMG_1647.jpeg (32.88 КБ) 297 просмотров

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 519

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 06 фев 2024, 19:22

Уровни интеллекта

Что ж меркантильность очень рядом с ментальностью.
А что с Вас взять? А какая польза, а мне это зачем, а что мне за это будет?
Почему люди становятся такими меркантильными..

Вообще эта тема про обслуживание системы..
Можно создать очень сильно навороченную систему, но кто будет её обслуживать:). У людей такие аппетиты и амбиции, но они очень часто как говорится «размечтались».

Развернули воображение, целую компанию создали и потом это всё нужно обслуживать. Чинить, убирать, наводить порядок, делать чёрную работу.
И кто на это годится? Какой нибудь замухрышка)
Тот, кто в ментальной композиции занимает никакую нишу. Тот кто не имеет ярко выраженной формы, чётко прописанных установок, острых и прямых качеств характера. Тот, кому свойственно растекаться, размываться, не имея конкретных величин.

Вода.💦

Интеллект очень хитро пытается настроить эту стихию на обслуживание своих запросов. Но вода и жидкая форма являются самой первой составляющей и гордо не должны быть обслуживающей силой вселенной. Страх является слабым местом воды и заставляет расходовать свои силы зря.

В таком ментале много воды, много в системе не существенного и не важного, что делает её мощной по виду, но особо не значащей и не очень важной по сути.

Если один челок хочет что бы другой за ним убирал, то он его видит обслуживающим персоналом, персоной не очень высокого уровня, важность его не видна другому.
Он его даже стыдится и стесняется на людях, боится показываться с ним в открытых пространствах.

Так получается интеллект делит на своих и служащих своим по отсутствию формы. И ошибка тут не видеть форму, которая есть на самом деле у другого.
Просто эта форма другая, круглая. Не круглая дура, не дырка от бублика, не ноль без палочки, а сама по себе мысль такая, рождённая разумом. Разумная.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 519

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 06 фев 2024, 20:45

Ахамкара
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Ахамкара (аханкара; санскр. अहंकार, IAST: Ahaṃkāra) — санскритский термин, которым называют эго, чувство «я», представление о собственном «я», самосознание. В философии индуизма является одной из концепций школы санкхья. Впервые встречается в Упанишадах: «Чхандогье» и «Прашне». В «Прашна-упанишаде» ахамкара описывается как одна из четырёх антахкаран («внутренних инструментов»), наряду с буддхи, читта и манас. «Чхандогья-упанишада» говорит об ахамкаре как о самосознании, утверждая, что те, кто не способны отличить атман от тела, отождествляют своё эго (ахамкару) с материальным телом.

В «Сиддха-сиддханта-паддхати» перечисляются следующие проявления ахамкары[1]:

абхимана — чувство самости, эго;
мадия — осознание тела, чувств и мыслей как собственных;
мама-сукха — идея собственного счастья;
мама-дукха — идея собственного несчастья;
мама-ида — чувство единоличного владения чем-либо.

Многоие перепутали своё "Я" истинное с игровым персонажем виртуальной реальности, ахамкарой. Отсюда беспомощность и голос, мысли как не свои, невозможность провести свою волю, подчинение законам и исполнение команд, буратиновые и мальвиновые деревянные люди.

Живая часть души и живой дух не про ты моя мальвина, а я твой буратино, а про желание жить.
Интересно как это связано с моей ужасной аллергией по всему телу, которая началась в январе.
Лиз Бурбо считает, что если человек страдает от аллергии, значит, в его жизни периодически возникает ситуация, которая притягивает и отталкивает.
Не знаю прочитают ли на этом форуме Света и Оксана, а так же их компания, но напишу. Когда вы сперва сломали мою почту вк и мне потом пришлось всё закрыть, потом на укр.нет и мне пришлось поменять аккаунт, потом те данные личные обнародовали на своём форуме, демонстрируя мне свою власть и как вы владеете информацией обо мне, то потеряли свой последний шанс делать иначе, поступать по другому и изменить свой образ жизни в корне.

И да, ситуация, когда притягивает и отталкивает это про это. Сталкинг!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 519

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 07 фев 2024, 13:57

eyfiya писал(а):
06 фев 2024, 15:22
Был запрос и ура нечто новое случилось.
Моисей с нашего форума вывел к свету.


«Gangnam Style» (강남 스타일, IPA [kaŋnam sɯtʰail], Каннам сытхаиль) — песня южнокорейского исполнителя и автора песен PSY.

Срочно иду делать дочке отдельный канал на YouTube, а то меня блокируют, сомневаясь в моём возрасте и требуют паспорт.
Вот вчера написала этот пост с картинкой и вечером моя дочка мне приносит телефон где она своё фото вставила именно в такую же картинку Gangnam Style. Нашла на просторах интернета и нечто же напутствовало её это сделать. Сюда постить не буду, хотя...если зарисовать. Фантастика, синхроничность, знак?)
Вложения
Тотемы. - IMG_1651.jpeg
Тотемы. - IMG_1651.jpeg (77.22 КБ) 288 просмотров

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 519

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 07 фев 2024, 14:08

Всё это наводит на мысли, что Вселенский интернет считают местами своей собственностью некоторые элементы и личности, явно переходя границы других и не чувствую сожаления по этому поводу, так как они свято уверовали что им в этот раздел "повествования" можно заглядывать по их субъективным соображениям о правильности и принадлежности одного другому. Они заходят в интернете к другим как к себе домой, полагая вероятно что имеют на это не просто права, но права, которые в силе и это как разница между просто законом и правами и законом вошедшим в силу, законом который приведён к исполнению и законом который действительно работает.

О разнице игроков между собой.
Игрок, который себе считает Ахамкарой, теряет связь с реальностью. Например мой ник Eyfiya-это Ахамкара, игровой персонаж нашей виртуальной реальности, но не дух-пилот.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 519

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 07 фев 2024, 17:48

Личное дело
Общественное дело


Получается что есть ДВА ПОЛЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, где человек проявлен в деле как "ничего личного" чисто работа, чисто дела, чисто бизнес и поле деятельности где разворачивается личный процесс человека, семья, дружба, интим, отношения.

Вот и отношения тоже двух характеров бывают : личные и деловые
Так вот некоторые люди акцентируют на своих (не всегда родных), но тех кто относится к некой космической семье. Трудно сказать о том кто кем приходится в этой космической семье, но уверена что там тоже не беспредел и не коммуна, где все друг другу какие-то там партнёры во всех возможных смыслах.
Там тоже всё очень ограничено моралью и если многие люди считают что в воображение можно представить что угодно и за это не будет ответственности, то они не признают ответственность за свои мыслеформы и за ментал.

Вообще настоящие духовные связи не на уровне Ахамкары, они на более тонких телах.
А на уровне 4д нечто эгрегориальное, как общественное в своём роде, не семейное.

Если ментально люди сцепились друг с другом, то скорее всего в их состояниях нет правильно выраженной для таких состояний формы. Мысль рождается разумом, она не выходит самопроизвольно и не живёт своей жизнью, а прям целенаправленно рождается, здраво, осознанно, как бы мы сами авторы своих мыслей и отвечаем за их смысл. Мысль не может быть раньше разума и не может разумному существу быть родителем)
Когда мысли одних людей в конфликте с мыслями других, то все эти люди как бы немного не в форме, не в себе.

Физическая мощность.
Многие физически могут, но не все и всё.
Если представить что смерть и болезни вообще иллюзия). То тогда всё возможно абсолютно. И если всё можно абсолютно, то это отразится как убеждение на физическом плане, силой веры или убеждением. Сила воображения может быть направлена на разную ерунду или разрушение, а может быть на созидание. Разойтись в своих представлениях с другим очень просто: осознать свою настоящую мысль, включить её в ментальный поток и разделить этот поток с другим по принципы РАЗ ДЕЛА, из одного выйти в два, а не по принципу РАЗДЕЛЯЮ С ТОБОЙ ТВОЁ И СТАНОВЛЮСЬ ЧАСТЬЮ ТЕБЯ. НЕТ.
РАЗ ДЕЛ. Это разошлись как в море корабли и у меня свой корабль, а у тебя свой.
Между прочим ментал очень похож на море, поле, пространство, а люди как корабли.

https://youtu.be/9CM0sVfVDx4?si=gpSIDUJE1JfwolxY

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 519

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 09 фев 2024, 16:38

Лошадь (09.02-13.02)

Если сейчас и всплывает лошадка, то белая.)
Был интересный опыт по трансформации на днях у меня. Как оказалось, до 8 недели беременности женщина может своей бессознательной силой повлиять на количество тех или иных половых гормонов плода. Грубо говоря дух спустился мальчиковый, мама забоялась и зажала мужских гормонов, добавила женских и вот тебе женское тело в итоге вместо мужского.

https://youtu.be/NSRVJO6tJlY?feature=shared

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 519

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 11 фев 2024, 18:00

Плазмоид

Если известных 4 основных элемента стихий:
Вода- русалки
Воздух-феи
Огонь-саламандры
Земля-Гномы

И они точны из живых миров, явных
4 Платоновых тела.


5 элемент эфир
5 элемент Душа
И это уже полужизнь полусмерть на границе.

Дальше вероятно:)
6 элемент плазма
Это уже за пределом понимания добра и зла , за пределом полудерева полукамня.

Как бы для нашего сознания мёртвая зона. Может быть это и есть заквантовое нечто, что за пределом материнства вообще и рождения в материнском теле.

Есть идея на 7 элемент;)
Нечто соединяющее высокомолекулярные и низкомолекулярные структуры.

Для создания не только умных городов, но и экологически чистых, есть необходимость объединения в обществе.. сама не знаю чего. :cry:
Вложения
Тотемы. - IMG_1703.jpeg
Тотемы. - IMG_1703.jpeg (23.95 КБ) 257 просмотров

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 519

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 12 фев 2024, 00:23

Если люди поступают нечестно, по отношению друг к другу, то они крадут время. Да можно сказать, что не обижайся на плохой поступок к себе, не бери на свой счёт, но механизм возникновения обиды настоящий, не выдуманный. Как не обидеться если обидели.
А если получилось обидеть, то человек отдаёт время и не может остановить этот механизм отдачи. Вместе со временем он отдаёт всякий полезный ресурс обидчику, помнит, думает, куда мысли туда и энергия.
С этой целью, выиграть время, обижают специально, зная что пока человек будет лечить раны, будет восстанавливаться, будет свои травмы осознавать, он будет помнить обидчика.

Зная как это работают, можно после того как уже произошло событие перекрыть утечку времени к обидчику. Сложно конечно, но где-то на уровне Аджны есть механизм защиты, закрывающий от специально пытающихся хитрым способом :обидел-перевёл память на себя, защитится.
Вложения
Тотемы. - IMG_1708.jpeg
Тотемы. - IMG_1708.jpeg (13.43 КБ) 254 просмотра

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 519

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 14 фев 2024, 12:07

Сурикат(13.02-19.02)

Хочется поговорить о злости в целом… Вот есть люди от которых веет добротой и они на вопрос а ты добрый, отвечают открыто - да я добрый. Зла не держу, зла не помню, зла не делаю.. Ты слушаешь и веришь. Наполовину это действительно так и есть..

Но что ещё заметила, что они всегда очень по особенному относятся к деньгам и материи, как без них жить, как без рук, невозможно.. Без денег жизни нет считают они, кто я без денег, я никто. Материалисты) А что по природе вещей материалисты добрее всех, они же закрыли базу потребностей и якобы удовлетворены, могут наслаждаться жизнью и быть добрее.

А голодный считается что обязательно злой)😈
Неудовлетворённый.

Вот я буду с этим не соглашаться отчасти. Так как закрыть базу нельзя, нет суммы для закрытия материального плана, которая бы приводила к полному удовлетворению и переходу на другие уровни. Такой суммы не существует в реальности и это желание её найти и описать будет вечным неудовлетворённым желанием людей найти центр благости в себе.

Центр благости не центр любви, он везде и во всех оттенках. Однако он существует в природе и он как бы голос во всех точках естества, который звучит как многоголосье, как коллективное звучание или унисон.

Благодать-это валюта Вселенной. И значит она вполне ощутима на уровне материи.

Настоящая базовая злость не является характерной чертой личности, она просто жизненная сила и всё.
По настоящему злые люди и есть самые добрые, а не те что излучают саму добродетель но ей не являются, так как первичный импульс к жизни злость, не добро. Добро как бы гасит инстинкт , притупляет, присыпает его, нагоняет страх)
Добро вероятно имеет лишь частичную связь с веществом, добро нуждается в зле, как в физическом теле душа.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 519

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 14 фев 2024, 22:14

Конечно люди нужны и без денег, как минимум самим себе:). Бедные и больные, но при этом такие необходимые. А потом спрашивают у женщин или они бы остались с мужчиной, будь он без денег. И некоторые женщины ещё глубоко задумываются над этим вопросом. Собственно так глубоко, что аж начинаешь беспокоится о их возврате к реальности.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 519

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 15 фев 2024, 13:33

В интернете пишут, что интернет не принадлежит ни одному человеку или организации.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 519

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 16 фев 2024, 15:52

Внушение, сугге́стия (лат. suggestio) — психологическое воздействие на сознание человека, при котором происходит некритическое восприятие им убеждений и установок. Представляет собой особо сформированные словесные, эмоциональные к примеру мимикой, мыслями такие конструкции называемые внушением.

Нужен ли внутренний критик, кто такой внутренний критик, как защищает внутренний критик от внушения со стороны, от внушения программ и мыслей, чувств, намерений, гипноза..

Если внутренний критик способен выбрать свою суть и фильтровать мнения из вне, то человек не подвергается гипнозу и воздействиям на психику.

Своя собственная суть соответствует той программе, что закладывается в самом человеке без предубеждений его собственным умом и меняется тоже только своим умом.

Когда говорят: не твоего ума дело, то это реально про то, что дело касается того ума, что обрабатывает информацию, того ЭВМ, что есть у человека.

Ну что выходит в интернете. IP адрес каждого человека, который связан непосредственно с IP центром земли. Ядром.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 519

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 16 фев 2024, 16:14

Кто любит что бы его критиковали)
Да никто
Просто критика очень неоднозначна даже для самого человека, в связи с тем, что сложно определить то, что потом как константа будет пожизненно устраивать и вновь не подвергаться критике. Ведь есть тенденции времени, моды, есть смещение приоритетов, есть такое что сегодня результат удовлетворяет, а завтра усилия кажутся по нему напрасно затраченными.

Свойство Ума критиковать сродни тому, что всё подвергается Анафеме, жертве Богу по сути и по феминному образу. Ясно что жертва напрасна и что отделение, изгнание, исключение, проклятье -очень похожие вещи.

Попросту ум исключает всё женское, так как склад его (ума) так устроен у многих людей, по принципу логики, а не интуинции( подсознание).

Что логично, то и прилично;) :shock:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 519

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 16 фев 2024, 19:38

В чём разница между влиянием и воздействием.

Влиять - это существенно менять. О влиянии говорят как о больших людях. Влияют на уровне ДНК. Тогда когда как бы настоящий человек). Если это нечто из подобия человека, как гуманоидность, то влияние будет происходит несколько губительное для ДНК, для сущности. И менять суть, искажать суть. Вносить превратный смысл, ложную истину.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 519

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 17 фев 2024, 16:08

Контролировать действия

Если плохо от контроля других, то вероятно есть внутри личности такая часть что считает разумным контроль над собой. И тут уже необходимо развернуть мысль.. Контроль над собой с помощью другого человека или контроль над собой как самостоятельное действие.
Когда появляются люди и говорят что у них пульт управления от твоей личности, то ничего кроме как провокацию это означать не может. Пульт управления всегда в руках самой личности и на самом деле эта не перегруз и не сложность в исполнении, но и не глупое переключение кнопок и совершенно упрощённое по задаче действие. Это вот то что в детстве было утрачено под воздействием социума, когда личность стала формироваться под некий образ и свой подзабыла из-за этого подстраивания под других.

В принципе суть управления и есть быть удобным, так вот устроить всё в жизни удобно.
Вспомнился Шурик из Иван Васильевич меняет профессию, и его жена с фразой : я бросаю мужа этого святого человека со всеми удобствами гениального изобретателя :smile:

Вот он со своими удобствами и без них просто святой.. Просто свет без удобств гореть же не будет, нужны связи, проводка и накал, много чего необходимо. Поэтому удобство и обустройство могут быть очень близкими по смыслу вещами. И вот этот пульт управления он на самом деле не от готового прибора, а от такой машины, в которой всегда стоят вопросы улучшения качества её работы и усовершенствования её механизма. Но это не значит что ей при этом нельзя пользоваться и счастливое завтра нас ждёт только в прекрасном далёком.

Это про то что кровь обновляется, клетки меняются, разные системы в организме работают, процесс идёт и независимо от нас, так где же пульт управления и чем можно реально управлять, а чем невозможно в реале. (может быть только сейчас).

Однозначно что можно оказывать влияние на организм, выбор спорта, питания, лечения, но до некоторого своего предела, своего личного возможного предела.
Часто выбор нечто изменить падает на проблему, а там где оно и так всё хорошо работает, туда никто не обращает внимание. В итоге внимание достаётся только проблемным зонам, проблемным людям, а те кто справляется, тот уже и как бы не " нуждается во внимании", тот сам себя развлекает, находит занятие, собственно занимается своими делами, а не чужими. Делает своё дело и по своему, не делает по другому, что вообще снимает тогда напряжение с его действий и даёт свободно течь различным мнениям, идеям, энергиям, без особых препятствий и усилий, не мешая процессу.

И тут даже не самотёк и отсутствие контроля, а ощущение что пульт (или руль) в твоих руках и всё ОК. Это всё твоих рук дело, а значит всё в порядке. :wink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 519

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 20 фев 2024, 00:07

phpBB [video]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 519

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 20 фев 2024, 16:44

Тюлень (20.02-24.02)


phpBB [video]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 519

Re: Тотемы.

Сообщение eyfiya » 21 фев 2024, 11:22

Одома́шнивание или доместика́ция (от лат. domesticus — «домашний») — процесс изменения диких животных или растений, при котором на протяжении многих поколений они содержатся человеком генетически изолированными от своей дикой формы и подвергаются искусственному отбору.


Вся площадь "девственной природы" на планете равна территории 6-ти самых самых крупных стран мира:
Австралии, Бразилии, Канады, Китая, России и Соединенных Штатов, вместе взятых. Правда треть всех девственных областей — это ледяные пустыни Антарктики и Арктическая тундра.

Почему об этом пишу..
Все помнят моду на тигровые вещи или леопардовый принт.. Кстате такие цветовые гаммы считались сексуальными). И что это как не попытка включить в себе некую энергию дикой природы и одновременно её одомашнить. Так может необходимо включать, но не превращать эти дикие стихийные порывы в некое безвольное болотце, которым легко и просто управлять.

Не зря 6ти крупных страх) Ведь six это 6, число Сатурна, субботы, ну и секс. Только слово относительно молодое фрактально, да и может измениться с годами, но главное суть или смысл. Девственное ассоциируется с сексуальным на уровне инстинктов.
Но на уровне разума, что не может не радовать, именно та часть природы что поддалась искусственному отбору, привлекает больше.
Вложения
Тотемы. - IMG_1823.jpeg
Тотемы. - IMG_1823.jpeg (412.86 КБ) 120 просмотров

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»