Дневник Аделии

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Ответить
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:24
Репутация: 243
Пол:

Дневник Аделии

Сообщение Adelia » 09 янв 2023, 12:10

Приветствую всех )

Вот, решила завести что-то вроде блога.
На самом деле, я не умею вести блоги, я такая древняя, что дневничок мне ближе))

Здесь я собираюсь делиться с вами информацией, которую в другие разделы форума особо не воткнешь, а тут все в кучке будет.

В добрый путь)) @}->--
Маг. Парапсихолог Целитель
Келья Аделии viewtopic.php?f=89&t=175864
Мой дневник viewtopic.php?f=397&t=175865
Организатор проекта "Сам себе маг"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:24
Репутация: 243
Пол:

Re: Дневник Аделии

Сообщение Adelia » 09 янв 2023, 12:32

Начнем с уровней воздействия)

Когда-то я выкладывала эту табличку у себя на сайте, но его уже нет, а табличка нужна, тем более что предприимчивые коллеги растащили ее по сети. :smile:
https://radikal.host/i/JlhCzQ
Маг. Парапсихолог Целитель
Келья Аделии viewtopic.php?f=89&t=175864
Мой дневник viewtopic.php?f=397&t=175865
Организатор проекта "Сам себе маг"

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1141
Пол:

Re: Дневник Аделии

Сообщение Jaggi » 10 янв 2023, 03:08

Adelia
Тащат некоторые любую информацию которую могут, вместо того чтобы дойти свои умом. Всякие огромное группы ВК - там сплошной плагиат.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Дневник Аделии

Сообщение fay_do » 10 янв 2023, 08:47

Adelia
В Теме Псалмы очень понятно Вами расписаны уровни/подуровни воздействия и группы псалмов.
Не очень понятно, что означает "растащили")) Я тоже себе сохраняла Ваши материалы и с огромной благодарностью. Тоже, значит, тащила?
Если надо в Word выложить файл с дополнением, то могу выложить здесь или в Теме Псалмов.
Что странно, я сохранила все Ваши отчитки-начитки, а теперь ни одна ссылка не открывается.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:24
Репутация: 243
Пол:

Re: Дневник Аделии

Сообщение Adelia » 10 янв 2023, 12:57

fay_do писал(а):
10 янв 2023, 08:47
Adelia
В Теме Псалмы очень понятно Вами расписаны уровни/подуровни воздействия и группы псалмов.
Не очень понятно, что означает "растащили")) Я тоже себе сохраняла Ваши материалы и с огромной благодарностью. Тоже, значит, тащила?
Если надо в Word выложить файл с дополнением, то могу выложить здесь или в Теме Псалмов.
Что странно, я сохранила все Ваши отчитки-начитки, а теперь ни одна ссылка не открывается.
Тема Псалмов разрослась, там пока найдешь, а тут опа, вот она, табличка)
Растащили, я имею ввиду что народ выкладывал как свои наработки даже не пытаясь изменить текст)
А ссылки с отчитками/начитками хоть и выложены в основном на Яндекс Диске, все равно со временем перестают работать. Честно говоря не знаю что с этим делать... Наверное сведу тут все что выкладывала, в одном месте, так сказать, и буду отслеживать.
Маг. Парапсихолог Целитель
Келья Аделии viewtopic.php?f=89&t=175864
Мой дневник viewtopic.php?f=397&t=175865
Организатор проекта "Сам себе маг"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:24
Репутация: 243
Пол:

Re: Дневник Аделии

Сообщение Adelia » 10 янв 2023, 13:03

Jaggi писал(а):
10 янв 2023, 03:08
Adelia
Тащат некоторые любую информацию которую могут, вместо того чтобы дойти свои умом. Всякие огромное группы ВК - там сплошной плагиат.
Хмм, а я ВК даже еще не шерстила)))) Спасибо за наводку, надо там еще побродить)
Маг. Парапсихолог Целитель
Келья Аделии viewtopic.php?f=89&t=175864
Мой дневник viewtopic.php?f=397&t=175865
Организатор проекта "Сам себе маг"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Дневник Аделии

Сообщение fay_do » 10 янв 2023, 13:12

Adelia
У меня сохранено много рабочего материала из Псалмов.
Но функции нет, чтобы аудио прикрепить.
А вопросов много по псалмам. Например, как делать подборку трёхпсалмия.
Вордовский док нужен? Там немного преображена таблица, и её можно редактировать на Ваше усмотрение, а мой файл потом удалить

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:24
Репутация: 243
Пол:

Re: Дневник Аделии

Сообщение Adelia » 12 янв 2023, 13:48

fay_do писал(а):
10 янв 2023, 13:12
Adelia
А вопросов много по псалмам. Например, как делать подборку трёхпсалмия.
Вордовский док нужен? Там немного преображена таблица, и её можно редактировать на Ваше усмотрение, а мой файл потом удалить
Методику подборки псалмов пока не время выкладывать в общий доступ. Возможно она у меня сырая, в том смысле что годится только мне и, скажем, ученикам. А для широкого круга ее нужно менять. Но пока такая информация не идет.
Маг. Парапсихолог Целитель
Келья Аделии viewtopic.php?f=89&t=175864
Мой дневник viewtopic.php?f=397&t=175865
Организатор проекта "Сам себе маг"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:24
Репутация: 243
Пол:

Re: Дневник Аделии

Сообщение Adelia » 12 янв 2023, 13:51

И даже такие старички как я, потихоньку разбираются в форуме)

Табличка правильно выложенная.
Вложения
Дневник Аделии - Уровни воздействия.png
Дневник Аделии - Уровни воздействия.png (27.26 КБ) 1061 просмотр
Маг. Парапсихолог Целитель
Келья Аделии viewtopic.php?f=89&t=175864
Мой дневник viewtopic.php?f=397&t=175865
Организатор проекта "Сам себе маг"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:24
Репутация: 243
Пол:

Re: Дневник Аделии

Сообщение Adelia » 18 янв 2023, 18:07

С Праздником, Православные.
И в связи с таким большим праздником, хотелось бы немного побурчать, по стариковски) :smile:
Не нравятся мне обряды и ритуалы, которые приурочены к большим церковным праздникам. Давно уже идет внутреннее отторжение. Неправильно это. В такие дни нужно молиться и возносить хвалу Творцу и всему что к нам приходит от него через мир. А мы премся с просьбами. А если это заговоры, то премся с приказами. Вот мы какие! Мы не празднуем, не благодарим, мы требуем! В праздник! Вот представьте, у вас ДР а к вам с приказами… как реагировать будете? Бог конечно всемилостив, по голове не бьет… только идя вразрез с тем что предписано, с тем что положено, мы отворачиваемся от Бога… и получается что если наши заговоры и ритуалы работают то, кто или что их исполняет? Есть повод задуматься.
Вложения
Дневник Аделии - Картинки-с-крещением-Господним-открытки005.jpg
Дневник Аделии - Картинки-с-крещением-Господним-открытки005.jpg (157.77 КБ) 1026 просмотров
Маг. Парапсихолог Целитель
Келья Аделии viewtopic.php?f=89&t=175864
Мой дневник viewtopic.php?f=397&t=175865
Организатор проекта "Сам себе маг"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:24
Репутация: 243
Пол:

Re: Дневник Аделии

Сообщение Adelia » 15 авг 2023, 11:18

Сегодня, проводя ревизию на компе, я нашла свой старый текст немного его переделала, и считаю что нужно выложить его отдельно.

ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ.

Давайте поговорим о НАДЕЖДЕ.
Какие чувства у вас вызывает это слово? Тёплые, светлые, не правда ли? А так ли это на самом деле? Почему в таком порядке они стоят?
Давайте попробуем разобраться.

И так НАДЕЖДА. Действительно ли это "светлое" чувство?
Когда оно возникает? Надежда возникает при недостатке Веры или Любви! Т.е. надеждой мы подменяем часть либо ВЕРЫ, либо ЛЮБВИ. Наверное интуитивно она попала именно между ВЕРОЙ и ЛЮБОВЬЮ.
Идём дальше.
А может ли быть ВЕРА без надежды? Ну конечно может, еще как может! Причём это будет чистейшая ВЕРА! Безо всяких сомнений и колебаний, ВЕРА, которая приведёт нас к истинному пониманию и осознанию. Можно даже сказать к прозрению!
Почему так?
Потому что когда мы надеемся, то в глубинах своего сознания или подсознания мы как бы допускаем другой исход события, не такой как нам хотелось бы или не такой как мы запланировали, т.е. по другому говоря мы немножко сомневаемся.
Что делают сомнения с нашей верой?
Правильно, расшатывают. И вот если под нашей ВЕРОЙ недостаточно прочный фундамент, то после нескольких таких шатаний все здание может очень быстро просто-напросто развалиться.

Нам очень часто говорят " Надо надеяться и верить".
Не нужно надеяться, не нужно допускать даже тени надежды. Если вы чего-нибудь намагичили, что-то вымаливаете у Высших сил, не смейте надеяться!
Просто верьте, верьте во что угодно, в себя, в то что вас слышат, в Высшие Силы, в Духов, в богов, ну не знаю, ВСЕ РАВНО во что вы будете верить! Но гоните прочь от себя надежду!
По большому счёту связка НАДЕЖДА-ЛЮБОВЬ разбирается также как и ВЕРА-НАДЕЖДА. С той только разницей, что сомнения и колебания убивают в нас Любовь ещё быстрее чем Веру.
Так что дорогие мои, не надейтесь. Надежда коварное чувство.
@}->-- @}->-- @}->--
Маг. Парапсихолог Целитель
Келья Аделии viewtopic.php?f=89&t=175864
Мой дневник viewtopic.php?f=397&t=175865
Организатор проекта "Сам себе маг"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:24
Репутация: 243
Пол:

Re: Дневник Аделии

Сообщение Adelia » 21 окт 2023, 15:14

Меня часто спрашивают на каком языке лучше читать псалмы.
Ничего не могу сказать о переводе на арабский, или о псалмах на арамейском или иврите. Я могу с уверенностью говорить только о переводе с церковно-славянского на современный русский язык. ЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПСАЛМЫ НА ЦЕРКОВНО-СЛАВЯНСКОМ языке!!!!
Синоидальный перевод конечно технически правильный, но при этом совершенно теряется смысл и камертон настройки на Творца. Хотя, нашему выхолощенному уму, современный язык понятней. Но ведь не умом мы молимся. Почему нам обязательно нужно понимать о чем мы читаем? Увы, все просто. Мы не верим своим чувствам и ощущениям. Воспринимаем псалмы, да и вообще молитвы как инструкцию. А церковно-славянский не дает нам возможности воспринимать тексты молитв как инструкцию. И с точки зрения современного человека там написана тарабарщина.
Возьмем хотя бы слово «бысть» или «бе», в нашем понимании перевод простой, «быть», «есть», «имеется». Но не все так однозначно со словом «бе». Это и «был», и «есть» , и «будет». То есть в отношении человека, это одно значение, и конечно же со склонением по временам, а вот по отношению к Богу, это всегда все три значения вместе, получается такое вневременное значение.
«В начале бе Слово и Слово бе у Бога и Бог бе Слово…»
Это конечно слова не из псалма, это достаточно известное начало евангелия от Иоанна или Остромирово Евангелие 1047г. но для понимания очень подходит.
А если попытаться прочувствовать, то именно «бе», ощущается как «пребывание» в данном, конкретном примере, пребывание Слова в Боге.
Маг. Парапсихолог Целитель
Келья Аделии viewtopic.php?f=89&t=175864
Мой дневник viewtopic.php?f=397&t=175865
Организатор проекта "Сам себе маг"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:24
Репутация: 243
Пол:

Re: Дневник Аделии

Сообщение Adelia » 27 окт 2023, 15:07

К Магии_Псалмов зачастую, почему-то отношение как к чему-то легкому, воздушному, почти невесомому. И считается, что раз я работаю с ними, то у меня все должно быть в розовых тонах. Попробую объяснить, почему это ошибочное мнение. Возьмем, к примеру музыку. Есть попса, есть оперетта, есть рок-опера, и есть классическая опера. Это упрощенно конечно. При этом и рок-опера и оперетта — это производные от оперы, ее так сказать лайт версии. Теперь провожу аналогии:
Поп музыка – наши с вами воззвания и молитвы к Богу. Личные. Это и есть то «розовое», что мы ощущаем. И нам, конечно, кажется, что все так и должно быть.
Оперетта и рок опера, это церковные обряды и молитвы составленные Св. Отцами. И по большому счету написаны они были с вдохновением, пришедшим после чтения псалмов. Т.е. можно сказать, что все «современные» молитвы — это производные от Псалмов. И именно поэтому они не могут быть сильнее их.
Псалмы – это классическая опера в ее самом виртуозном проявлении тут и партитура, и постановка, и исполнение. Это база для всех молитв. И из Псалмов состоит бОльшая часть церковных служб, вернее состояла. Сейчас в службах чаще всего используют отрывки из псалмов.
Поэтому во всем что касается Магии Псалмов не может быть легковесности и упрощения.
Псалмы — это мощный и сильный инструмент, я бы даже сказала оружие, и конечно же обращению с этим оружием нужно учиться. @}->--
Маг. Парапсихолог Целитель
Келья Аделии viewtopic.php?f=89&t=175864
Мой дневник viewtopic.php?f=397&t=175865
Организатор проекта "Сам себе маг"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:24
Репутация: 243
Пол:

Re: Дневник Аделии

Сообщение Adelia » 10 мар 2024, 11:48

И так, проект "Сам себе маг" СТАРТОВАЛ!!!)))
Пока только в телеграмме, в планах сайт и ВК) @}->-- @}->--
Маг. Парапсихолог Целитель
Келья Аделии viewtopic.php?f=89&t=175864
Мой дневник viewtopic.php?f=397&t=175865
Организатор проекта "Сам себе маг"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»