Заметки на полях рабочего блокнота. Кристи, и другие истории.

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 мар 2023, 12:42
Репутация: 237
Пол:

Заметки на полях рабочего блокнота. Кристи, и другие истории.

Сообщение Rithorina » 03 июн 2023, 14:51

Всем добрый день!
Свой блог я решила назвать именно так, потому что большинство моих историй записано на полях старенького растрепанного блокнота. Обычно я даю себе слово перенести их в более подходящее место, и каждый раз забываю. Поэтому они там и остаются. И иногда, перелистывая блокнот, я их вспоминаю.
В то время я работала тарологом «на телефоне». Это значит, что мне могли позвонить в любой момент и задать абсолютно любой вопрос. Времени на ответ у меня бывало мало, от четырех до 10, а если повезет, 15 минут.
То утро началось с необычного вопроса. Бодрый женский голос представился и спросил меня:
- а как вы относитесь к однополым парам?
- вообще я спокойно отношусь к однополым отношениям, до тех пор, пока меня не пытаются в них вовлечь, - ответила я и невольно посмотрела на таймер. Звонящий купил всего четыре минуты моего времени, значит, разговор будет короткий, ну что ж.
- значит, вы для них гадаете? - обрадовался голос.
- да, так же, как и для всех остальных, - говорю. Обладательница по-мальчишечьи звонкого голоса уже начала вызывать у меня симпатию – настолько она была живая и яркая.
- дело в том, что моя… - тут голос замялся… подруга, решила уйти к парню… мы очень ругаемся. можете ли вы подсказать, что мне сделать, чтобы все вернулось?
Умоляющие нотки. Звенящая тишина в трубке.
Я раскинула карты. Нет, и нет, и нет. Уход неизбежен.
Сообщаю информацию и голос будто становится бесплотным. За окном пасмурнеет, хочется закрыть окно и укутаться.
Голос еще напоминает, о моментах, когда у них с подругой было все хорошо. И я невольно оказываюсь свидетельницей чужой жизни, их совместных прогулок, просмотров фильмов, тусовок с друзьями, боев подушками и узнаю, как они выбирали жилье для совместной жизни…
А потом затихает, прощается, я говорю пару теплых фраз, и конец.
Мне бы хотелось знать, что у нее все хорошо.
- Вы верите в чудеса?
- Сегодня нет.
к/ф "Амели"

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6332
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1175
Пол:

Re: Заметки на полях рабочего блокнота. Кристи, и другие истории.

Сообщение Jaggi » 03 июн 2023, 21:25

За 10-15 минут нужно только чтобы настроиться на гадание. Мда, гадания по телефону максимально неудобны.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»