МАГИЯ КАК СУБЪЕКТИВНОЕ ДЕЯНИЕ

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2023, 12:05
Репутация: 8
Пол:

МАГИЯ КАК СУБЪЕКТИВНОЕ ДЕЯНИЕ

Сообщение Trum » 17 авг 2023, 06:48

Магия и Религия относятся к субъективному миру восприятия. И не обязательно следовать разным системам, ввиду этой субъективности, особенно в плане фанатичной веры в то, что выдумано и принято ограниченным человеческим разумом.
Можно самому найти магическую форму годную для собственных нужд. Чтобы она работала, я предположу, что достаточно условие трёх: ПРИЯТНОСТЬ, ПОЛЕЗНОСТЬ, ПЕРСПЕКТИВА.
То есть нечего принимать системы чужих расчетов и ошибок и пусть даже и находок, а выбирать нужный именно тебе подход становления контакта с жизнью, причем опираясь на доступную для обычного человека НАУЧНУЮ БАЗУ. (скажем без торсионных полей мышления и допустимого резонанса безопасной прочности эмоций …)
Вот так то, и начнем, вопреки ужасающей сонливости умственного бытия, и его не способности самостоятельно развиваться, без пряника и кнута со стороны, путем приятным, полезным и перспективным, не заморачиваясь на зомбо-творчество предшествующих эпох.
Это не революция в стакане, а желание собственного контакт с миром внешним и внутренним, во благо своей человеческой сути. И уж никак сюда не вписывается АГРЕССИЯ И ВОЙНУШКИ разных калибров, и споры до посинения «коллег» по магическим системам.
Просто сделай себя живым и живи с интересом и приемом радостей мира, установив прочный контакт движения жизни собственного существа!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2023, 12:05
Репутация: 8
Пол:

Re: МАГИЯ КАК СУБЪЕКТИВНОЕ ДЕЯНИЕ

Сообщение Trum » 18 авг 2023, 11:20

Сегодня 18 августа 2023 года. Очень важный для меня день, второй по важности после дня рождения.
Ночью, проснувшись, почувствовал тревогу. Дают до сих пор отдачу нервам, долгие годы перенесенного в детстве социального ада. Не нужно быть в преисподних, достаточно человеческих нравов.
Так что, шаг к контакту с сайтом –тонкий мир- и вызвал тревогу, это мне сразу стало ясно, - запущен новый фактор общения с людьми... Да еще себя в настоящем виде на аватарке преподнес.

Что я сделал с тревогой.

Я обратил её в волка. Такого крупного, широколобого, умного и грозного, но на сто пудов моего друга. Тревога сразу исчезла, а волк отправился охранять границы моего личного тонкого мира. Или субъективного мира, как я это называю сам.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 586
Пол:

Re: МАГИЯ КАК СУБЪЕКТИВНОЕ ДЕЯНИЕ

Сообщение Hes » 18 авг 2023, 13:03

Вы тему не в том разделе создали, ее бы в блоги перенести.
От значка восклицательный знак можно администратора сайта попросить
Еще более новый уровень общения с людьми с ТМ :smile:

Фишка с волком интересная, тревога действительно имеет часто чужеродную природу либо вовсе биохимическую @}->--

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2023, 12:05
Репутация: 8
Пол:

Re: МАГИЯ КАК СУБЪЕКТИВНОЕ ДЕЯНИЕ

Сообщение Trum » 18 авг 2023, 17:35

Спасибо за отклик. :smile:
А пусть администрация сама решит, стоит ли вообще оставлять такую тему и где. В правилах было сказано, что свои размышления (думаю и практические действия) можно здесь помещать. Блог - это для меня слишком круто. В магии я ничего не смыслю, чтобы на общих полях работать, позицию свою высказал, то есть не совсем принятую, как бы эксклюзив уж полнейший, как глупенький котенок с завязанными глазами охоту на тигра устроил. То бишь магию в личном плане, без постороннего научения покорить вознамерился.
Hes, так ок будет? @}->--

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2023, 12:05
Репутация: 8
Пол:

Re: МАГИЯ КАК СУБЪЕКТИВНОЕ ДЕЯНИЕ

Сообщение Trum » 19 авг 2023, 11:34

19.08.
Биохимия, да биохимия! Ох уж эта мне биохимия. Правильная версия Hes. В одном из исчислений. И эмоции идут на поводу у этой подруги, биохимии. Но её не персонифицируешь. Там несчетное количество компонентов с вариантами. А такой вариант, как депрессия, кто же хочет? Бог ты мой, Си-бемоль, чистый звук правды. Депрессия – тяжелейшая болезнь. Что ей противопоставить без таблеток?
Выбираю магию – заряжаю всю обстановку счастьем. Оно радостное, с крылышками, и легкое как бабочка. «Упустишь – не поймаешь, а в клетке ему томиться, тоже ведь не годиться, трудно с ним, понимаешь?»
Но, «я его не запру безжалостно, крыльев не искалечу», только наложу, типа инфицирую, поле эмоций знака плюс, на милое окружение. И, упав в бездну Мира Безмолвия, донесу то, что будет «таблеткой» для смены биохимического курса от депрессии. А может и получиться. Пробовать, пробовать и еще раз пробовать!
В прошлое, в прошлое, в средневековье, к любимой жене, Ведьме! (Ведающей) Я тебя вижу:- огонь и круг…Внутри лишь только мы. И, нет, не важно, кем теперь мы стали. Мы снова вместе, ты живешь во мне, пусть будет радость крепче стали!
Такой заговор на счастье экспромтом, по ходу, от себя.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 484
Пол:

Re: МАГИЯ КАК СУБЪЕКТИВНОЕ ДЕЯНИЕ

Сообщение Ракса » 19 авг 2023, 16:00

Trum писал(а):
19 авг 2023, 11:34
Биохимия, да биохимия! Ох уж эта мне биохимия. Правильная версия Hes. В одном из исчислений. И эмоции идут на поводу у этой подруги, биохимии. Но её не персонифицируешь.
Отнюдь...

phpBB [video]

Trum писал(а):
19 авг 2023, 11:34
Депрессия – тяжелейшая болезнь. Что ей противопоставить без таблеток?
Выбираю магию – заряжаю всю обстановку счастьем. Оно радостное, с крылышками, и легкое как бабочка. «Упустишь – не поймаешь, а в клетке ему томиться, тоже ведь не годиться, трудно с ним, понимаешь?»
Но, «я его не запру безжалостно, крыльев не искалечу», только наложу, типа инфицирую, поле эмоций знака плюс, на милое окружение. И, упав в бездну Мира Безмолвия, донесу то, что будет «таблеткой» для смены биохимического курса от депрессии. А может и получиться.
Trum, а вы в курсе, где самое подходящее место для запирания бабочек?..

Изображение

... а в каждой шутке, лишь доля шутки...

Нейромедиатор серотонин, регулирующий наше с вами настроение, не так прост, как может показаться на первый взгляд. Наверняка вы думаете, что он – еще один гормон, который вырабатывается в человеческом мозге. Это так, но лишь отчасти.
Вот вам сухие факты: 95% серотонина вырабатывается в кишечнике. И только 5% — в мозге.
Trum писал(а):
19 авг 2023, 11:34
Что ей противопоставить без таблеток?
Ох уж мне эта манера современного человека сразу пускать в ход "тяжелую артиллерию"...
Надо ли?!

Да, конечно, антидепрессанты действуют быстро. Но... также у них хватает недостатков, важнейшими из которых являются привыкание и различные побочные эффекты, способные серьезно пошатнуть и без того ослабленное здоровье.
На изображении ниже показано, как жестко, на самом деле, работают антидепрессанты. Стоит задуматься нужны ли такие радикальные меры???

Изображение


Но есть ли безопасная альтернатива таблеткам?
Есть!
Это правильный образ жизни и умение смотреть на мир позитивно.
"Рецепт" вашего счастья будет состоять не из набора лекарств, а из совершенно других компонентов:

1) Питание. В здоровой пище есть все, что нужно для выработки гормона серотонина в достаточном количестве. Откажитесь от быстрых углеводов и вредной еды в пользу полезных углеводов и продуктов, содержащих триптофан. Серотонин «растет» на разнообразии: злаках и крупах, овощах и фруктах, яйцах и молочной продукции, нежирном мясе и жирной рыбе, орехах, семенах и сухофруктах.
Изображение

2) Движение. Ученые не раз доказывали, что любая физическая активность быстро (буквально за 30-40 минут) повышает уровень серотонина в крови. Танцы, пешие прогулки, бассейн, езда на велосипеде, утренняя пробежка – активностей много, не обязательно идти в спортзал. Но есть одно «но»: активным нужно быть постоянно, а не время от времени.

3) Сон и медитация. Счастливый человек умеет вовремя «выключаться» и отпускать негатив из своей жизни. Иногда сделать это сложно. И тогда на помощь приходят медитация и здоровый сон, во время которых уровень гормона счастья также повышается. Приучите себя ложиться и вставать в одно и то же время – и у вас не будет проблем с серотонином.

4) Больше солнца. В нашем климате солнечные деньки – нечастое явление. Но даже в пасмурный день наша кожа все равно получает свою порцию ультрафиолета. А, значит, ответ на вопрос «как повысить серотонин» прост: чаще гуляйте. Прогулки подарят организму максимум гормона счастья и полезного витамина D.
5) Омега-3. Нам сложно поддерживать оптимальный уровень незаменимых полиненасыщенных жирных кислот, которые в избытке содержатся только в мясе жирной рыбы северных морей. Но сейчас уже есть достойная альтернатива – комплексы БАДов с Омега-3. Такие добавки – настоящее «лакомство» для мозга и профилактика целого ряда заболеваний.

6) Удовольствие. Серотонин отвечает за удовольствие и наслаждение. А как получить больше таких эмоций? Идей масса: например, влюбиться, найти новое увлекательное хобби, чаще встречаться с друзьями, больше времени проводить с близкими. Чем больше в вашей жизни будет ярких эмоций и позитива, тем выше будет и уровень гормона счастья.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 20:26
Репутация: 279
Пол:

Re: МАГИЯ КАК СУБЪЕКТИВНОЕ ДЕЯНИЕ

Сообщение Кирра » 19 авг 2023, 16:29

Ракса писал(а):
19 авг 2023, 16:00
Но есть ли безопасная альтернатива таблеткам?
Есть!
Это правильный образ жизни и умение смотреть на мир позитивно.
Так обычно говорят те, кто не проживал депрессию изнутри. Там, внутри вообще нет вариантов "позитивного" взгляда на мир: No colors anymore I want them to turn black

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 484
Пол:

Re: МАГИЯ КАК СУБЪЕКТИВНОЕ ДЕЯНИЕ

Сообщение Ракса » 19 авг 2023, 17:11

Кирра писал(а):
19 авг 2023, 16:29
Так обычно говорят те, кто не проживал депрессию изнутри. Там, внутри вообще нет вариантов "позитивного" взгляда на мир: No colors anymore I want them to turn black
Сугубо имхо, но так себе достижение внутрь греха уныния залезть...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2023, 12:05
Репутация: 8
Пол:

Re: МАГИЯ КАК СУБЪЕКТИВНОЕ ДЕЯНИЕ

Сообщение Trum » 19 авг 2023, 17:59

Не переживайте, уважаемые дамы, за меня. Прорвемся! Типа, «я приехал на Кавказ, сел на лошадь первый раз. Отойдите от коня, и не бойтесь за меня.»
Посмотрите на мой фотик на аватаре, разве похож я на малоподвижного пассива под таблетками? :grin:
Но не много другую область исследую. Магическо – историческую, своего существа, оттуда надо депрессняк изгонять, яко бесов. А с умеренностью и целесообразностью питания и с движениями все ок.
Мне нравиться магические задачи самому решать. И главное по - своему. Аж, такой кайф невероятный накрывает.
А управление здоровым сном это мой конек. Но, наверное, я выразился про персонификацию биохимии не очень точно, раз много вопросов оставил. Бабочка счастья это и есть альтернативная подруга, положительные эмоции. Она живая в с-мире и смешно дружит с с- волком, охранником. Садиться ему на нос, а он терпит, боится чихнуть, чтоб крылышки ей не смять.
А я учусь у него терпению для переходов в разные системы сознания. Это как на американских горках. Лихо закручивает горизонт видео. :happy:
Но грусть по моей дорогой Ведьме, конечно к питанию не относиться. Её надо принимать как непогоду за окошком. Как освежающий холодный душ. И стимул для развития.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 20:26
Репутация: 279
Пол:

Re: МАГИЯ КАК СУБЪЕКТИВНОЕ ДЕЯНИЕ

Сообщение Кирра » 19 авг 2023, 19:00

Ракса писал(а):
19 авг 2023, 17:11
Сугубо имхо, но так себе достижение внутрь греха уныния залезть...
А кто вообще говорит про достижения? :(
Да и "залазят" люди часто не по своей воле, а вследствие, например, неправильно работающей семейной системы, в которой им повезло родиться.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 586
Пол:

Re: МАГИЯ КАК СУБЪЕКТИВНОЕ ДЕЯНИЕ

Сообщение Hes » 19 авг 2023, 19:56

Trum писал(а):
19 авг 2023, 17:59
Посмотрите на мой фотик на аватаре, разве похож я на малоподвижного пассива под таблетками? 
Похожи на эксбициониста :yes:
В прошлое, в прошлое, в средневековье, к любимой жене, Ведьме! (Ведающей)
У Вас там расщепление личности или подселение? :smile:

А если чуть сертезнее, поосторожнее с такими экспериментами, хотя кто чем развлекается-кто-то в иллюзию мира впрягается, кто-то себя на мозайки расчленяет, чтобы потом весело собирать обратно... @}->--

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 645
Пол:

Re: МАГИЯ КАК СУБЪЕКТИВНОЕ ДЕЯНИЕ

Сообщение Nighteniel » 20 авг 2023, 00:53

В общем и целом, лучший антидепрессант - это здоровое верно функционирующее тело.
(Которое в итоге ещё и способно послужить неплохой огранкой и защитой для воплощённого духа.)

Мне, к примеру, достаточно настроиться на этот термин - и меня уже туда скатывает. У кого ресептивные энергии, допустим, в сути своей - тому необходимо следить за тем, что попадает в восприятие ..ибо это потом формирует то, как себя чувствуешь (притом и физически в итоге тоже).

Депрессия - очень тяжёлая болезнь из которой очень сложно самостоятельно выйти. Необходима именно здоровая мотивация жить (без этого - попробуй из этого состояния выйди). На энергетическом уровне - это сильный дисбаланс.

Как и любые ощущения, состояния, эмоции - депрессия на что-то указывает (нет, не на то, что это грех ..ненужно сюда приплетать ХЭ и его идеологию, всегда старающейся обвинить жертву своих же действий) ..и очень часто указывает на то, что воплощённый проходит не свой путь, а идёт по вектору "от" себя, от себя истинного, своей подлинной и желаемой для души реализации. А для того, что бы увести "от себя" - действительно хватает внешних факторов, которые будто только и стараются это сделать, увести внимание не в ту сторону.. Хотя иногда, если период депрессии не долгий и стадия не совсем тяжёлая, он может дать возможность для собственного познания и понимания мира с иной стороны .. которое при "обычном состоянии" просто недоступно... Всё таки люди, прожившие депрессию и никогда её не знавшие - отличаются. Наличием глубины понимания, хотя бы.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2023, 12:05
Репутация: 8
Пол:

Re: МАГИЯ КАК СУБЪЕКТИВНОЕ ДЕЯНИЕ

Сообщение Trum » 20 авг 2023, 09:11

Hes писал(а):
19 авг 2023, 19:56

Похожи на эксбициониста :yes:
Но не до конца ведь? И потом спать в воде, в одежде?...Там именно процесс сна. А во сне чего мы только не вытворяем ))
Ну а начет расщепления, так субличности никто не отменял, но это норма, хуже когда иначе, фанатизм, паранойя.
Вот собирать себя по кусочкам пришлось к опыту мозаики самым серьезным образом.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2023, 12:05
Репутация: 8
Пол:

Re: МАГИЯ КАК СУБЪЕКТИВНОЕ ДЕЯНИЕ

Сообщение Trum » 20 авг 2023, 09:17

phpBB [video]


Насчет не застрахованности от любовной депрессии можно посмотреть такой ролик.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 586
Пол:

Re: МАГИЯ КАК СУБЪЕКТИВНОЕ ДЕЯНИЕ

Сообщение Hes » 20 авг 2023, 09:31

Ну едва ли маг будет страдать любовной депрессией
Почистить голову
Почистить гормоны
Разогнать суккубов вконце концов
Найти цель в жизни
И левый человек перестанет быть целью и центром мира.

Вот если депрессия из разряда- "просто жить не хочу сам не знаю почем"у, вот это уже сам себе не поможешь, надо и обследоваться, и к психиатру.

Кстати, количество депрессии увеличивается соразмерно с "возлюби ближнего как самого себя", пища к размышлению для тех- кто еще над этим фактом не задумывался.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2023, 12:05
Репутация: 8
Пол:

Re: МАГИЯ КАК СУБЪЕКТИВНОЕ ДЕЯНИЕ

Сообщение Trum » 20 авг 2023, 16:00

Hes
Неужели Вы думаете, что маг не может быть просто человеком? Так приятно стать на время уязвимым, жить обычными радостями. А сила депрессии, да, как обратный знак не принятой любви. Но именно, не принятой, а принятая ведет к высшей гармонии жизни, к духовному оплодотворению, как оно, должно быть, и запрограммировано в Творении.
Мне так это видится.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 586
Пол:

Re: МАГИЯ КАК СУБЪЕКТИВНОЕ ДЕЯНИЕ

Сообщение Hes » 20 авг 2023, 16:18

Тогда это уже не маг в полноценном смысле этого слова.
Хотя тут пошла история о терминологии, что каждый подразумевает под этим понятием.
Я беру самое консервативное.

Опять же, обычные радости...
вот если монах удариться в похождения-то это будет значить падение и глобальная ошибка духовного развития,
если психолог замутит со своим пациентом- это будет значить-что психолог выбрал не ту профессию,
а маг... называясь магом любители эзотерики давно ничем себя не обременяют, кроме глупых спорами о том, что к магии не имеет никакого отношения, ...а мир реальной магии столь жесток- что эти птенцы даже и не знают о том, как их влажные фантазии смехотворны, и лишь те- кто получили потдых и скоротечно от этого загнулись....даже и так не успевают понять-что случилось.
Так вот,
Романтики в магии нет и не будет, только джунгли-сколько угодно.
Появится у мага слабина-и сразу конец. Не в его случае "радоваться жизни" в понимании обывателя.
Потому кто может жить обычной жизнью-магом еще не стал, и надо ли ему становится-тоже большой вопрос, да и сможет ли им стать?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 484
Пол:

Re: МАГИЯ КАК СУБЪЕКТИВНОЕ ДЕЯНИЕ

Сообщение Ракса » 20 авг 2023, 17:20

Nighteniel писал(а):
20 авг 2023, 00:53
депрессия на что-то указывает (нет, не на то, что это грех ..ненужно сюда приплетать ХЭ и его идеологию, всегда старающейся обвинить жертву своих же действий)
Вы это сейчас так не удачно пошутили?..
Или просто НАСТОЛЬКО не в курсе?!

Депрессия, в подавляющем большинстве случаев, указывает на незакрытый гештальт!
То есть на не принятую, не проработанную и не отпущенную психологическую травму, что выливается в саморазрушительный образ мысли.

И да, современный термин "депрессия" на протяжении многих веков именовался именно грехом уныния.
А в рамках христианской концепции, грех требует только одного - раскаяния!

Но что же такое раскаяние?!
Приставка "рас-(раз)" обозначает деление на части, распределение по частям, например: разделить, раздать, разбить, раздробить. С помощью приставки «раз» и частицы «ся» образуются глаголы, обозначающие движение в разные стороны, например: разбежаться, разойтись, разъехаться
КАЯТЬ Общеслав. Возвратн. форма к *kajati, того же корня, что др. -инд. cáyate "мстит, наказывает", авест. kaēna "месть, наказание", авест. kaу- "цена, оплатить"

И то есть, РАСКАЯТЬСЯ это ни что иное как не быть жертвой депрессии, но отделить и уйти от мести и наказания себя!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 484
Пол:

Re: МАГИЯ КАК СУБЪЕКТИВНОЕ ДЕЯНИЕ

Сообщение Ракса » 20 авг 2023, 17:30

Изображение
Кирра писал(а):
19 авг 2023, 19:00
Да и "залазят" люди часто не по своей воле, а вследствие, например, неправильно работающей семейной системы, в которой им повезло родиться.
Кирра, вот чисто академический интерес...
Сей оксюморон был вами выдан намерено или таки... хм... случайно?!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 770

Re: МАГИЯ КАК СУБЪЕКТИВНОЕ ДЕЯНИЕ

Сообщение Life_Hiromantiya » 20 авг 2023, 17:43

Кирра писал(а):
19 авг 2023, 19:00
Да и "залазят" люди часто не по своей воле, а вследствие, например, неправильно работающей семейной системы, в которой им повезло родиться.
Да. Было время когда детей не воспитывали, но пестовали "настраивая" на биоритмы Природы и просто оберегали пока дитятя полноценно "станет на ноги ", не вмешиваясь в развитие. Учитывая это, гораздо понятнее почему Душа воплощается в той или иной семье.
Nighteniel писал(а):
20 авг 2023, 00:53
В общем и целом, лучший антидепрессант - это здоровое верно функционирующее тело.
Ну, нет конечно. Духовное первично, материя вторична. Когда человек не чувствует опоры под ногами и не различает ориентиры, то ему глубоко плевать какой у него "скафандр".
Nighteniel писал(а):
20 авг 2023, 00:53
Депрессия - очень тяжёлая болезнь из которой очень сложно самостоятельно выйти. Необходима именно здоровая мотивация жить (без этого - попробуй из этого состояния выйди). На энергетическом уровне - это сильный дисбаланс.
Да, это так.

А по самой теме: всё же стоит разделять такую тяжёлую болезнь как депрессия, обычную апатию, латентную меланхоличность от "токсичного" оптимизма. Эти четыре совершенно разных состояния.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»