Мнение Православной церкви об экстрасенсорике

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Dorienn » 29 авг 2010, 14:52

только в христианстве нет духовных практик
Как это нет??? Есть! Но занимаются ими преимущественно монахи в монастырях. Потому что условия практик такие, что мирянин их выполнить по-любому не сможет. :yes:
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:41
Репутация: 0

Сообщение RavuL » 29 авг 2010, 15:00

я ,кстати,читал как-то вырезку из трактата 13века,написанного православным священником-сесть,расслабиться,закрыть глаза и тд и тп.Релаксу учил дяденька!

вообще это забавно и с чисто исторической точки - интересно! :wink:
medicus curat,natura sanat.

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 30 авг 2010, 02:27

Горгона писал(а):Ребята, а вы не задумывались, что стадо без пастуха просто волки сожрут?
Пастух пасет стадо только для своей выгоды, чтобы стричь с него шерсть. И плюс держит стадо в неволе. Уж лучше к волкам, чем всю жизнь в неволе.... Да и с волками при желании можно договориться.
И если стаду есть где спрятаться и есть у кого прощения попросить, то это хорошо, а вот церковь злить вам не стоит, иначе они опять введут инквизицию и объявят охоту на ведьм богоугодным делом. Что вы тогда делать будете? :'( Что-то в истории не встречала я примеров, когда мага решили сжечь, а он всю толпу одной левой раскидал! Просвятите, ежели чё!
Инквизиция никогда не сжигала настоящих ведьм и колдунов. Наоборот, они объявляли колдунами и ведьмами состоятельных людей, не имеющих отношение к магии, сжигали их и присваивали их имущество. И все состояние церкви нажито таким путем. А до реальных колдунов у них руки коротки :D :D :D

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 10:49
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ф@ктро » 30 авг 2010, 08:35

http://chatkristall.ru/?ref=9409

добавлено спустя 57 секунд:

как я могу ответить есле мои ответы не даходят :'(
нечего о се больше говорить

Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:09
Репутация: 5

Сообщение Гунн » 30 авг 2010, 09:32

Прохожий писал(а):
Alvisid писал(а):чтобы привести ЧЕЛОВЕЧЕСТВО к "царству божьему"
Церковь никуда не ведет ... а "царство божие" не более чем морковка перед носом осла. Простите за резкость, обидеть не хочу. Я говорю об организации, а не о христианах.
Когда говорят о пастырях и пастве - читай о пастухах и баранах - всегда мне вспоминается один интересный факт - вожаком в отаре пастухи ставят козла! Понимаете, баранов ведет козел.
Горгона писал(а):а вот церковь злить вам не стоит, иначе они опять введут инквизицию и объявят охоту на ведьм богоугодным делом.
Горгона инквизиция существует по сей день и вполне официально. А охота на ведьм никогда не была охотой на магов ... за магами охотились, да, но для перевербовки ... уничтожались только те, кого перевербовать не удалось, а удрать силенок не хватило. Среди сожженных магами были ничтожное меньшинство. Разозлить можно только церковника, Церковь же как организация это бездушный механизм.
Поддерживаю!
1. Кто же захочет и будет делится своими "заблудшими овцами", дары шедро приносящие...
2. Не нужно думать, рассуждать, искать, самосовершенствоваться тупо читай, почитай, молись и денег давай... вот филосифия современной религии...
3. За инквизицию ничего не скажу... но то, что службы отслеживают и вербуют перспективных это точно
"Нам выпало жить на одном из самых крутых исторических виражей. И сколь вырастает значимость дел и поступков ибо каждая ошибка, совершенная миром сегодня - это пуля, посланная в наше будущее и будущее наших детей..."

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»