Белые Маги на этом форуме.

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 15 окт 2010, 21:53

АНДРОГИН
Да что Вы говорите! :) Грань существует, и она НЕПЕРЕСТУПАЕМАЯ для настоящих Белых. А Вы просто перепутали "цветных" или недоучек с Белыми. Можете верить-не верить, это уже как Вам угодно, но констатировать такие вещи ,как аксиому, по меньшей мере невежественно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:23
Репутация: 2

рубчик

Сообщение АНДРОГИН » 15 окт 2010, 22:20

Marianna_ уважаемый модератор не могу согласиться с Вашей оценкой моего высказывания. Ничего оскорбительного конкретно кому бы то ни бвло я мной не писалось. говорилось только о моем восприятии данного вопроса. Если Вы считаете это высказывание оскорбительным , Вам вероятно следовало предупредить меня, а уж потом лепить горчичник, это первое и второе я же не говорю в отличии от Вас столькотегорично.Просто исходя из опыта личного и общения с теми кто "работает" привело меня к данному высказыванию.
Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 15 окт 2010, 22:44

Думаю явный признак "черной" магии- любыми средствами удовлетворить желание-свое или клиента. И когда не получается-начинают " скатываться". Грань тонкая. Если раз съехал-обратно вылезти сложно. Только еще больше увязнешь. Но зато если ужержался-то вполне можно решать всякие вопросы и при этом смело сказать- Я белый маг и никогда не буду черным. Все у нас в душе. Магия вообще не причем. Просто использовать методы белой магии гораздо сложнее и труда душевного больше. Такой напряг не всем пдходит, если можно состряпать все быстро и без проблем, идя по пути наименьшего сопротивления. И еще денег дадут. Правда , насколько я знаю, маг не должен зависиеть в своей работе от денег.
Последний раз редактировалось laris-ka 16 окт 2010, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопрос чесно говоря не совсем понятен , как мне кажется

Сообщение Marianna_ » 15 окт 2010, 22:53

АНДРОГИН писал(а): А от себя скажу всем кто кичится что они якобы "только белые" -не верю :yes: смешно слушать. Да и если действительно "работаете" в деле- то не следует вести себя по детски и пудрить клиентам мозги. :no:
Вы считаете такую манеру преемлемой? 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Вопрос чесно говоря не совсем понятен , как мне кажется

Сообщение Пламенный » 16 окт 2010, 03:16

Marianna_ писал(а):
АНДРОГИН писал(а): А от себя скажу всем кто кичится что они якобы "только белые" -не верю :yes: смешно слушать. Да и если действительно "работаете" в деле- то не следует вести себя по детски и пудрить клиентам мозги. :no:
Вы считаете такую манеру преемлемой? 8)
Она считает что белые маги пафосники, дети и пудрят людям мозги.

Или я не правильно понял мысль?
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:16
Репутация: 5
Пол:

Сообщение VERSIYA » 16 окт 2010, 09:21

Вот читаю такое и понимаю, о какой гордыне говорил Иисус...
Вы можете нарушить Законы и трансформирровать реальность, но... только для самой себя. И Ваше "внутренне изображение", как расколотое зеркало, будет отражать изломанную реальность. Вы - микрокосмос, да. И только Вы "в своем мире" что-то можете разрушить или восстановить. И это, поверьте, не мои выкладки; это - эзотерическая реальность. И мне искренне жаль тех, кто этого никак не может понять...
И только Вы "в своем мире" что-то можете разрушить или восстановить.
Так значит вы согласны, что я трансформирую реальность :)
Так бы и написали - СОГЛАСНА. :)
Вот читаю такое и понимаю, о какой гордыне говорил Иисус...
Я тоже теперь понимаю. :)

Marianna_,Я считаю, что я не серая и не черная, а следовательно - белая. И об этом собственно и писала :bye:
Путь свой примешь в себя и в тебе воплотится он; тогда для человека другого станешь ты Зовом Пути

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:23
Репутация: 2

Сообщение АНДРОГИН » 16 окт 2010, 12:00

Можно много говорить и много вести рассуждений , опять таки исходя из собственного мышления и восприятия, но факт остается фактом- любой кому "дано" использовать магию , так или иначе встревает в дела Господа и тут уж не до полемики "по белому или по черному". 8)
Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 16 окт 2010, 12:09

АНДРОГИН писал(а):Можно много говорить и много вести рассуждений , опять таки исходя из собственного мышления и восприятия, но факт остается фактом- любой кому "дано" использовать магию , так или иначе встревает в дела Господа и тут уж не до полемики "по белому или по черному". 8)
Очень хорошая мысль.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 16 окт 2010, 13:05

АНДРОГИН писал(а):Можно много говорить и много вести рассуждений , опять таки исходя из собственного мышления и восприятия, но факт остается фактом- любой кому "дано" использовать магию , так или иначе встревает в дела Господа и тут уж не до полемики "по белому или по черному". 8)
Не могу согласиться с такой формулировкой. В таком случае, и лесорубы тоже встревают - они ведь лес валят! :) И вообще все , кто хоть как-то по-своему мыслит и действует. Так что остается только сидеть, молчать и тупо глаза таращить - тогда точно ни в какие дела Господа не встрянем. 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 16:00
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Зубодробильщик » 16 окт 2010, 14:19

АНДРОГИН писал(а):любой кому "дано" использовать магию , так или иначе встревает в дела Господа
Сперва нужно определиться, что подразумевается на самом деле под термином Бог, а потом уж думать о встревание или не встревании.
Зубы – не воробей, вылетят – не поймаешь!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 16 окт 2010, 14:44

Зубодробильщик писал(а): Сперва нужно определиться, что подразумевается на самом деле под термином Бог, а потом уж думать о встревание или не встревании.
Согласна на все 100%! Прямо в яблочко! :wink:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:23
Репутация: 2

рубчик

Сообщение АНДРОГИН » 16 окт 2010, 18:21

Marianna_ писал(а):
АНДРОГИН писал(а):Можно много говорить и много вести рассуждений , опять таки исходя из собственного мышления и восприятия, но факт остается фактом- любой кому "дано" использовать магию , так или иначе встревает в дела Господа и тут уж не до полемики "по белому или по черному". 8)
Не могу согласиться с такой формулировкой. В таком случае, и лесорубы тоже встревают - они ведь лес валят! :) И вообще все , кто хоть как-то по-своему мыслит и действует. Так что остается только сидеть, молчать и тупо глаза таращить - тогда точно ни в какие дела Господа не встрянем. 8)
Смею не согласиться с вами , поскольку лесорубом может стать каждый. А вот управлять магией дано немногим. Ну да это вопрос и полемика бесконечная, сколько людей , столько и мнений, а посему любой спор на эту тему бесполезен
Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 14:39
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Он Здесь » 13 дек 2010, 15:33

VERSIYA писал(а):Цитата:
Вот читаю такое и понимаю, о какой гордыне говорил Иисус...
Вы можете нарушить Законы и трансформирровать реальность, но... только для самой себя. И Ваше "внутренне изображение", как расколотое зеркало, будет отражать изломанную реальность. Вы - микрокосмос, да. И только Вы "в своем мире" что-то можете разрушить или восстановить. И это, поверьте, не мои выкладки; это - эзотерическая реальность. И мне искренне жаль тех, кто этого никак не может понять...

Белые добрые маги!! Если вы чудесным образом обретали силу и до сих пор не совсем понимаете для чего это было вам дано, если у вас есть желание внести в этот мир капельку света то знайте.
---Сейчас то самое время.
Редактировано
За ранее Благодарю.
Тот кто в МИНЬЯНЕ.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 13 дек 2010, 15:42

Имхо, белая - это когда устраняются реальные последствия черной, а это довольно редкие случаи.
Все остальное - уже другие оттенки. Почему? Ну, как в известной притче про Бога и врача, напомню еще раз.

Умер врач, а Бог его в ад хочет. Врач - как так? Я стольким людям помог! Стольких людей спас! Бог - ага, я их в угол ставил, а ты их оттуда вытаскивал.

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 14:39
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Он Здесь » 13 дек 2010, 19:38

ATOR писал(а): Умер врач, а Бог его в ад хочет. Врач - как так? Я стольким людям помог! Стольких людей спас! Бог - ага, я их в угол ставил, а ты их оттуда вытаскивал.
Проказник в угол попал не по своей воле а по воле искусителей да и от бездействия тех кому силу дали а они ее не где кроме как в личный прикол не применяли.
У пчел в семье всех лидерами создают от сюда и семья крепкая, и природа богатая. У человека на оборот. Потому спрос с тех кто себя особенными считает.
Тот кто в МИНЬЯНЕ.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 13 дек 2010, 19:53

Он Здесь писал(а):Проказник в угол попал не по своей воле а по воле искусителей да и от бездействия тех кому силу дали
Вот только ерунду не надо говорить. Он изначально - не проказник, а человек. Со своей головой, со своими поступками, и со своей волей. И не надо все спихивать на искуссителей, а тем более на других. Я понимаю, легче всего переложить личные траблы на внешние силы, а сами - белые и пушистые. Вот только путь этот - тупиковый.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:31
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Омега » 13 дек 2010, 20:36

По Д.М. Крэгу - белая магия,"это наука и искусство вызывать изменения в соответствии с волей, используя средства, не признаваемые традиционной наукой, ради получения Знания и Беседы со своим Ангелом-Хранителем. Черная магия - это наука и искусство вызывать изменения в соответствии с волей, используя средства, не признаваемые традиционной наукой, ради причинения себе или другим физического или нефизического вреда, совершаемого сознательно или неосознанно. Серая магия - смесь белой и черной. она может стать как той так и другой. или остаться серой, это наука и искусство вызывать изменения в соответствии с волей, используя средства, не признаваемые традиционной наукой, ради причинения себе или другим физического или нефизического блага, совершаемого сознательно или неосознанно".
Стало быть снятие порч и приворотов, а так же целительство это серая магия. Белые маги никому не помогают. А если и помогают, то используют серую магию 8)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 13 дек 2010, 21:19

Омега писал(а): Стало быть снятие порч и приворотов, а так же целительство это серая магия. Белые маги никому не помогают. А если и помогают, то используют серую магию 8)
Белые Маги помогают, помогали и будут помогать. Но не всем, а только тем, кто к этому готов. Готов к осознанию Причин. При этом, разумеется, "из углов" (как тут было сказано) они никого не тянут и тянуть не будут - каждый сам должен выйти из своего "угла", осознав и поняв, за что там оказался.
А вот если так называемый "белый" Маг помогает "по-серому", значит сам еще находится в большом заблуждении...
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Сообщение Игрок » 13 дек 2010, 23:25

АНДРОГИН писал(а):любой кому "дано" использовать магию , так или иначе встревает в дела Господа
Ага... Есть какой-то Господ, совершенно сам по себе, занимается своими делами где-то там со своими планами, тут людишки набежали, кто такие, фиг знает, и дааавай встревать....

И чем вообще магия от науки отличилась? Встряли люди в устройство материи, выцепили из нее электричество, понавешали лампочек. ГОспода спросили? Церковь бодалась, бодалась на эту тему, теперь сама вся в иллюминации, особенно по праздникам. А вдуг Господ против? Может и против был, да они договорились с ним видать. Интересно, чем мотивировали....

Что там дальше в изучении материи? Химия, ага, лекарства сделали. Опять без спроса. Бог в "угол" пихает, поболей мол, одумайся, так люди нет, говорят, фиг Тебе, вот уколемся и видали мы твой "угол".

Реки повернули, моря загадили, леса вырубили, генную инженерию возвели на небывалые высоты, уродов наплодили, торсионные генераторы запустили, с инопланетянами договорились даш на даш.... планету короче загадили...

Да маги вообще на этом фоне бурной деятельности тех, кого называют обычными людьми - не отсвечивают. Робко изучают тонкие планы и скромно гнут взглядами ложки.... Куда им сравниться во встревании-то с милыми обывателями....
Он Здесь писал(а):Проказник в угол попал не по своей воле а по воле искусителей
бедные черти, вечно они крайние
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Николь » 13 дек 2010, 23:44

Marianna_ писал(а):И вообще все , кто хоть как-то по-своему мыслит и действует. Так что остается только сидеть, молчать и тупо глаза таращить - тогда точно ни в какие дела Господа не встрянем.
В таком случае "встрянут" уже в жизнь "тупо таращащих глаза", поскольку ничего на месте не стоит.
Marianna_ писал(а):будут помогать. Но не всем, а только тем, кто к этому готов. Готов к осознанию Причин. При этом, разумеется, "из углов" (как тут было сказано) они никого не тянут и тянуть не будут - каждый сам должен выйти из своего "угла", осознав и поняв, за что там оказался.
Совершенно верно, только тем, кто готов к осознанию причин происходящего с ним. Далее такой человек способен идти сам.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»