Опрос:Ответственность мага перед людьми

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки

Должен ли маг нести ответственность и отвечать за свои действия и работу перед людьми?

Опрос закончился 30 дек 2010, 20:35

Да
41
89%
Нет
3
7%
Не знаю
2
4%
 
Всего голосов: 46

Собеседник
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:59
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Orochimaru-Sama » 25 дек 2010, 04:53

Отве́тственность — субъективная обязанность отвечать за поступки и действия, а также их последствия.

Отве́тственность — определенный уровень негативных последствий для субъекта в случае нарушения им установленных требований. По характеру санкций за совершаемые действия выделяют следующие виды ответственности: юридическую, материальную, моральную, политическую и др.

В праве.
Термины — «уголовная ответственность», «административная ответственность» записанные в УК РФ и КОАП РФ, использованы в значении — вина и наказание.
Однако, по сути «ответственность» не может быть ни виной, ни наказанием, и не является ни уголовной, ни административной. У юристов ответственность = наказание и вина. Пишется: «за такое-то преступление предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком на пять лет». А должно быть: «за такое-то преступление предусмотрено уголовное наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет».
Юридическое применение слова «ответственность» не оправдано. Где люди принимают на себя ответственность за свои действия, там нет преступлений.

В философии.
Ответственность: это определённость, надёжность, честность; это осознание и готовность признать себя причиной своих поступков; это готовность действовать рационально для блага людей. Ответственность — это не вина, это уверенность. Ответственность, скорее, включает в себя личную подотчетность, и способность действовать в рамках этических норм на благо себя и окружающих.
Никогда не сдавайся!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 33

Сообщение Черный Лотос » 25 дек 2010, 10:44

Wings_S писал(а):В глобальном значении, тут я согласна с Васпупкин, это звучит как карма.
То есть человек (и не только маг) ответственен перед всем на земле, перед всем сущим и перед людьми, естественно причём не только в действиях, но и в помыслах.
Ни чего подобного!
Карма от ответственность человека перед собой и только собой.
А приплетание сюда разных "высших сил" и ответственность перед ними это есть продукт промывки мозга христианством.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 25 дек 2010, 13:53

Безусловно, каждый человек способен преображать действительность своими действиями и помыслами. Просто маги это делаю в стократ сильнее, обладая определёнными силами или же выполняя роль проводников этих сил.
Маги отличаются от "обычных людей" только тем, что делают это открыто, не маскируясь...
Напомню старый фант. рассказ:
"Прилетели инопланетяне и стали измерять ауру Земли. Результат ужасный - все темно-коричневое, черное, сплошная злоба и ненависть...
Посовещались и решили планету уничтожить, что бы не заражала окружающий Космос... Только собрались на кнопку нажать, как с планеты пошел такой мощный поток радости и веселья, что спалил всю черную ауру и, заодно, измеряющие приборы у инопланетян поплавились... Оставим в покое, передумали они, так как еще может быть польза от планеты и улетели.
На Земле... мужик в щелочку окна глядел, как сосед шмякнулся на банановой кожуре...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:41
Репутация: 0

Сообщение Wings_S » 25 дек 2010, 17:54

Черный Лотос писал(а):продукт промывки мозга христианством.
Черный Лотос, будем немножко толератнее, тем более, что в моём посте не было ни слова о христианстве.
"Никто не обязан сообщать о своем отношении к религии... и т д... (ч.5 ст.3 ФЗ от 26.09.97 г. N 125-Ф)
Вся статья http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... om=61456-0
Булавочка, сорри, за отступление от темы, свой голос я ставила.
:flowers: :flowers: :flowers:
К своему ранее написанному посту добавляю ИМХО (In My Humble Opinion)
Последний раз редактировалось Wings_S 25 дек 2010, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Три четверти любой лжи - это желание ей поверить. Peter S.Beagle
Не существует такой проблемы, в которой не было бы бесценного дара для тебя. R.Bach

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 33

Сообщение Черный Лотос » 25 дек 2010, 18:00

Wings_S писал(а):будем немножко толератнее.
"Никто не обязан сообщать о своем отношении к религии... и т д... (ч.5 ст.3 ФЗ от 26.09.97 г. N 125-Ф)
Ни понял, к чему это)) я же не заставляю вас высказаться на счет этого))
И ни коем образом не хочу нарушить Конституцию.

Смысл поста был. что ответственность человек всегда несет лишь перед собой. А не перед какими то силами высшими.
Ведь согласитесь, что в 95% у всех людей перед этими силами лишь страх наказания(хотя чего еще можно было ожидать у культов, вышедших из рабства-и очень долго в них прибывающих(
IMHO

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:41
Репутация: 0

Сообщение Wings_S » 25 дек 2010, 18:21

Почему согласитесь....?.... Таки не соглашусь :))))))....
Ладно, это я, так сказать, любя. :))))
В раннем посте писала - восприятие и понимание ответственности человеком напрямую зависит от уровня развития Сознания с большой буквы этого слова (а не от исповедуемой религии). Я так думаю.
Три четверти любой лжи - это желание ей поверить. Peter S.Beagle
Не существует такой проблемы, в которой не было бы бесценного дара для тебя. R.Bach

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Сообщение Jack » 25 дек 2010, 18:46

ответственность должна быть с двух сторон

не только маг отвечает за работу, но и заказчик, если сказано молчать о работе и не делать просмотров до завершения, не мешать работе - а человек все равно делает - какие тогда к магу могут быть претензии?))

Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:01
Репутация: 0

Сообщение Ameliy » 25 дек 2010, 19:27

Jack писал(а):если сказано молчать о работе и не делать просмотров до завершения, не мешать работе - а человек все равно делает - какие тогда к магу могут быть претензии?))
ребят,давайте не будем лепить отмазки хотя бы в этой теме.Да абсолютно ничего не случиться с прогой ,если она есть, от просмотров,вы ж сами проведя ритуал видите лягла она или нет,а со временем она только укрепляется и никакие "просмотры" ее не сорвут.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 25 дек 2010, 19:58

Ameliy
тсс... Вы же понимаете чем это чревато?
Если бы человек просто дал посмотреть кому-то одному и тоже профессиональному.
Плюс бывают проги, на которые нельзя любоваться - шарахнуть могут неприятно. И тут уже будет ответственность клиента.

потому дабы не вдаваться в подробности лучше говорить - нельзя смотреть! нельзя и все тут!
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 25 дек 2010, 20:00

Черный Лотос писал(а): ...А приплетание сюда разных "высших сил" и ответственность перед ними это есть продукт промывки мозга христианством.
Считаю своим долгом напомнить шибко грамотным и "разложившим все по полочкам", что:
19. На нашем форуме мы приняли за аксиому существование магии, тонких миров, Бога и т.д. Тот кто будет продвигать на форуме материализм и отвергать вышеуказанные понятия может быть забанен.
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 33

Сообщение Черный Лотос » 25 дек 2010, 20:25

vaspupkin писал(а):19. На нашем форуме мы приняли за аксиому существование магии, тонких миров, Бога и т.д. Тот кто будет продвигать на форуме материализм и отвергать вышеуказанные понятия может быть забанен.
Можно показать мне место, где я усомнился в существовании магии, тонких миров, богов и т.д.?

добавлено спустя 15 минут:
offRAdita писал(а): потому дабы не вдаваться в подробности лучше говорить - нельзя смотреть! нельзя и все тут!
А может это от неуверенности в своих силах таких магов? Что его программу могут так легко снять?
Первоначально запрет был на разглашение оккультных знаний перед не посвященными(для их же безопасности). После настала эпоха "темных христианских веков", когда за магию сжигали на костре(борьба за власть). Теперь пальма первенства на всяческий запрет просмотра наличие работы мага - у магов-шарлатанов, которые прекрасно понимают, что результата не увидит ни кто(деньги, деньги, деньги)

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 25 дек 2010, 20:51

А, что, ехидное "высшие силы" в кавычках, разве можно трактовать иначе? Или, в лучших традициях политиков, Вас "неправильно поняли"?
Учитесь выражать не эмоции, которых и так на Форуме избыток, а грамотную информацию!
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 33

Сообщение Черный Лотос » 25 дек 2010, 20:57

vaspupkin писал(а):А, что, ехидное "высшие силы" в кавычках, разве можно трактовать иначе?
Можно.
Еще раз говорю, я не отрицаю тонких миров, богов и всего прочего...
Но вот для кого то они высшие, для меня же они "высшие силы". То есть я не ставлю их над собой, не собираюсь им поклоняться и боятся их.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 26 дек 2010, 05:53

Черный Лотос

поэтому они не собираются тебе помогать в развитии, верно? Разум человека, любит закрываться в коробочке, так удобней.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Сообщение Jack » 26 дек 2010, 14:16

Ameliy писал(а):
Jack писал(а):если сказано молчать о работе и не делать просмотров до завершения, не мешать работе - а человек все равно делает - какие тогда к магу могут быть претензии?))
ребят,давайте не будем лепить отмазки хотя бы в этой теме.Да абсолютно ничего не случиться с прогой ,если она есть, от просмотров,вы ж сами проведя ритуал видите лягла она или нет,а со временем она только укрепляется и никакие "просмотры" ее не сорвут.

гхм... просмотры влияют объясняю как.
есть программы чувствительные к негативу, например маяки привлекательности. Просмотры засерают энергетику. маяк может перестать работать даже если работал изначально. Потом - чистка, и снова работает.
если у вас ничего не случается - то я за вас рад! значит так работаете, что нюансов и тонкостей не знаете.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 26 дек 2010, 14:37

Jack
Если бы еще смотрели профессионально. У некоторых "посмотреть"="поковыряться".
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:01
Репутация: 0

Сообщение Ameliy » 26 дек 2010, 15:01

Jack писал(а):есть программы чувствительные к негативу, например маяки привлекательности. Просмотры засерают энергетику. маяк может перестать работать даже если работал изначально.
После этой фразы даже боюсь спрашивать,как можно "смотреть" человека и попутно накидать ему негатива :) Вы чиститесь тогда хоть иногда что ли, или вы совмещаете 2в1 ,и посмотрел и свой слил?Тогда видимо вы единственный такой способный.)))
Jack писал(а):значит так работаете, что нюансов и тонкостей не знаете.
ну да,я Работаю так,что ничьи просмотры,мои проги не сбивают))).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 26 дек 2010, 15:09

Ameliy
я же говорю...
для некоторых посмотреть=поковыряться.
Смотреть тоже надо уметь. Можно и накидать и насобирать, если делать не по ТБ.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 33

Сообщение Черный Лотос » 26 дек 2010, 15:42

Пламенный писал(а):поэтому они не собираются тебе помогать в развитии, верно?
А на сколько они помогают в развитии тебе?
Не слишком ли дорогую цену ты платишь за их помощь?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 21:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение berk » 26 дек 2010, 16:04

перед обратившимся за помощью человеком - да
перед законами человеческими - нет
А устроить переворот в Сомали через неделю мы не должны? Нет?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»