Вопросы про нательный крест.

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 23:40
Репутация: 0

Re: Вопросы про нательный крест.

Сообщение Luna^ » 01 май 2012, 18:52

Keksik
при условии,что ребенка крестили,и если речь идет не о совсем раннем возрасте,что бы не проглатил

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 14:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы про нательный крест.

Сообщение Keksik » 02 май 2012, 13:03

Luna^
Крестили, возраст нормальный 9 лет,просто мне кажеться в школу носить не уместно,физкультурник просит снимать, да и тренер то же.Вопрос в том, что если он не носит его, получаеться ребенок менее защищен от негатива или нет?

Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 23:40
Репутация: 0

Re: Вопросы про нательный крест.

Сообщение Luna^ » 02 май 2012, 14:07

Keksik
по возрасту вполне можно и нужно,что касаемо занятий по физкультуре,пусть снимает,раз требования такие. От негатива действительно он не защищен, не смотря на то,что христианский эгрегор не столь силён,так или иначе-это защита. Моё мнение,что носить стоит,попробуйте предложить выбор крестика ребёнку,может ему(ей) понравиться и будет одевать с удовольствием.

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 14:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы про нательный крест.

Сообщение Keksik » 02 май 2012, 18:51

Luna^
Спасибо :smile: Это Он.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы про нательный крест.

Сообщение Муромец » 02 май 2012, 19:01

Насильно ребёнка заставлять носить крестик не нужно.
Да и в школу нежелательно. снимет один раз на физкультуре, другой - а на третий раз потеряет. Дети есть дети..
Положите крестик дома в его комнате или повесьте его куда нибудь. Придёт время - и ребёнок сам его наденет. А может и нет:)...
А по поводу защиты не переживайте. в этом плане всё в порядке.
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 14:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы про нательный крест.

Сообщение Keksik » 02 май 2012, 19:44

Муромец
Да один уже потеряли, а парень у меня очень эмоциональный сильно растроился, у нас второй есть(при крещении один простой был и один золотой),но его(золотой) еще рано носить.Золотой лежит дома, но не в его комнате(воспользуюсь Вашим советом).

Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 23:40
Репутация: 0

Re: Вопросы про нательный крест.

Сообщение Luna^ » 03 май 2012, 02:12

Keksik
если с желанием носить не выйдет,просто время от времени посещайте храмы(свечи и сорокоусты) в споры вступать не с кем не стану-по поводу моего мнения....

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 03:59
Репутация: 0

Re: Вопросы про нательный крест.

Сообщение Катеринаbn » 18 янв 2020, 04:14

Что может означать такая ситуация с крестиком . В возрасте где то 8-9 лет нашла дома в вазе свой крестик, которым меня крестили. Вечером перед сном его одела первый раз на себя на веревочке. Под утро помню проснулась и долго не могла понять что произошло. Вся в холодном поту , смотрю на свою раскладушку , она вся взъерошена вроде я там прыгала, простыня , всё сползло . Ощущение было (просто ассоциация) ,что меня не существовало , я или умерла или меня не было вообще, просто ничего не снилось , и вроде я и была как буд то , но одно сознание и вокруг черным черно всё, просто нет ничего , только чёрное пространство . И проснулась я когда , стала как заворожённая и думаю, что за ерунда со мной , почему я в поту вся. И не болею, и ничего не болит , и в тоже время как то на душе плохо. И тревоги нет . Просто странное чувство . Крест потерялся этой ночью. Мебели практически не было тогда в квартире. Обыскали всю раскладушку , комнату , одеяло, простыни . Нашли только веревку в кровати от крестика.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22952
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2763
Пол:

Re: Вопросы про нательный крест.

Сообщение Бульдожио » 18 янв 2020, 13:49

Катеринаbn

Прошло столько лет, и вас взволновал этот вопрос?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:24
Репутация: 5
Пол:

Re: Вопросы про нательный крест.

Сообщение Кирилл Нестеров » 18 янв 2020, 15:21

Катеринаbn писал(а):
18 янв 2020, 04:14
Что может означать такая ситуация с крестиком . В возрасте где то 8-9 лет нашла дома в вазе свой крестик, которым меня крестили. Вечером перед сном его одела первый раз на себя на веревочке. Под утро помню проснулась и долго не могла понять что произошло. Вся в холодном поту , смотрю на свою раскладушку , она вся взъерошена вроде я там прыгала, простыня , всё сползло . Ощущение было (просто ассоциация) ,что меня не существовало , я или умерла или меня не было вообще, просто ничего не снилось , и вроде я и была как буд то , но одно сознание и вокруг черным черно всё, просто нет ничего , только чёрное пространство . И проснулась я когда , стала как заворожённая и думаю, что за ерунда со мной , почему я в поту вся. И не болею, и ничего не болит , и в тоже время как то на душе плохо. И тревоги нет . Просто странное чувство . Крест потерялся этой ночью. Мебели практически не было тогда в квартире. Обыскали всю раскладушку , комнату , одеяло, простыни . Нашли только веревку в кровати от крестика.
Возможен сонный паралич. Ну или у вас в доме живет нечисть которой не понравилось то что вы крестик надели, вот оно его и унесло.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 09:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы про нательный крест.

Сообщение Ильшат » 27 янв 2020, 10:31

Согласен с Вами ношение нательного крестика и осознанное взаимодействие с любым религиозным эгрегором подстраховывает и защищает.Ну здесь уже к чему Душа лежит.Хотя я этнический мусульманин,но в определенный период жизни сделал выбор в пользу православной веры.Жизнь действительно наполнилась и произошли значительные изменения и события в моей жизни. Сам прошел через такую ситуацию. Сняв крест навалились проблемы и период был очень тяжелым для меня и моей семьи. Внутренняя опустошенность ,проблемы с работой,отсутствие энергии. Надев же крестик все вошло в колею и наладилось. Что касается "орудия пыток и казни",то, кто что вкладывает в этот символ. Согласен с мнением С.Н. ЛАЗАРЕВА , что христианский крес-это символ Божественной любви, отрешения от земной жизни и возрождение духовной.

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы про нательный крест.

Сообщение lina23 » 27 ноя 2020, 21:46

Подскажите,есть крестик но не тот который давался при крещении.Я не религиозная но в Бога верю и в крестик тоже.Можно ли его освятить?я не помню уже откуда у меня этот крестик,может когда то давно купила но не помню где.Хочу освятить.Но дело в том что я живу в Аргентине и здесь каталичество.Можно мне здесь освятить?я люблю каталические церкви,но мало ли тема эгрегоров

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вопросы про нательный крест.

Сообщение Parzifal » 28 ноя 2020, 15:57

А какой крестик, православный или без второй перекладины, без надписей? Почему бы и нет, но это смотря, как Вы его будете освящать, можете показать местному священнику и спросить.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы про нательный крест.

Сообщение Marianna_ » 28 ноя 2020, 16:24

lina23 писал(а):
27 ноя 2020, 21:46
Но дело в том что я живу в Аргентине и здесь каталичество.
В католическом храме православный крест не освятят.
lina23 писал(а):
27 ноя 2020, 21:46
я люблю каталические церкви,но мало ли тема эгрегоров
Человек мыслящий должен сам для себя решить, во что он верит, в Христа или в людские Эгрегоры. Лично я давно определилась, и меня поповские чисто земные распри и борьба за власть вообще не интересуют и не касаются.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы про нательный крест.

Сообщение lina23 » 29 ноя 2020, 00:02

Marianna_
Да,но вы человек разбирающийся в магии, экстрасенсорике и т.д
Для меня аналогично догматы церкви не имеют значения,Бог один.Просто мало ли,истину я не знаю

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы про нательный крест.

Сообщение Marianna_ » 29 ноя 2020, 17:48

lina23
Пусть они сами в своих дрязгах разбираются. Для меня важна духовная суть.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»