Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение Eva07 » 02 мар 2017, 01:55

Как легко все пишут: "забыть, простить"
А если с той стороны летит постоянный негатив, угрозы, оскорбления?! Если и изводят так что уже и на детях срываешься, в истеричку превращаешься.? Сначала вроде как и простила и жила своей жизнью, но нет! Сначала любовница разбила семью. Именно разбила, муж её бросил , но она начала мне писать, звонить, я не смогла простить. Потом она резко беременниет, он просит срок примирения. Расписались с пузом под носом. Ладно. Как я выжила в этот момент молчу. Как дети рыдал и за отцом. Ладно. Думала все уляжется. Начала своей жизнью жить. Но нет. Дама мне звонит с угрозами. Пишет мне угрозы сделать бомжом, отобрать детей, избить и заявить в полицию. Я устала от этих нападок. Она взломала меня в сети. Она постоянно следит и высмеивает. Муж каждый раз извинялся и говорил не повториться. Сейчас стал говорить это я её преследую. Говорю покажи где я ей пишу. А я могу показать. Больная женщина. И что мне её простить?? Да щас прям!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение evolutionen » 07 мар 2017, 18:52

Eva07 писал(а):
А если с той стороны летит постоянный негатив, угрозы, оскорбления?! Если и изводят так что уже и на детях срываешься, в истеричку превращаешься.? ...
И что мне её простить?? Да щас прям!
Да не прощайте, кто ж Вас заставляет-то? Если нравится происходящее, кайф Вы от этого получаете, так никто не вправе Вам портить подобное удовольствие :wink: ?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 13:54
Репутация: 30
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение Элле » 07 мар 2017, 20:14

Я тоже считаю, что простить иногда невозможно. Например, человек постоянно пакостит, портит мои вещи..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение evolutionen » 07 мар 2017, 21:42

Элле
И будет это продолжать делать до тех пор, пока у него будет возможность и Вы будете на это реагировать соответствующе. А если у него пропадет возможность, появится другой на его месте. И третий... И т.д.
Простить - не значит полюбить, не значит позволять над собой издеваться, не значит поставить себя ниже кого-то. Простить - это перестать испытывать негативные эмоции по отношению к человеку или к ситуации. Как только уходят эмоции, уходит и острота восприятия.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 13:54
Репутация: 30
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение Элле » 07 мар 2017, 22:15

evolutionen
нееееет. портит вещи,купленные двухлетнему сыну(его отец). Никуда не деть остроту восприятия(

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение Jack » 07 мар 2017, 22:22

Eva07 писал(а): . Говорю покажи где я ей пишу. А я могу показать. Больная женщина. И что мне её простить?? Да щас прям!

милая девушка, вы можете не общаться ни с ним ни с ней - если бы хотели все это прекратить - то и не общались бы.
Это понятно что люди могут навязываться и целенаправленно изводить, но вы должны сами себя беречь от подобных контактов.
В телефоне - в чс закинуть, в соц сетях и везде. Все. И из вашей жизни человек исчез. Она ж не ходит к вам домой? Ну и все, не общайтесь, пусть живут так уж как хотят.
Бывает что люди любят терроризировать тех людей кого считают своим врагом. Я сочувствую вам, но вы должны сами не давать себя долбать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение evolutionen » 07 мар 2017, 22:23

Элле
И как? Ваша обида делает так, чтобы он больше не портил вещи сына?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение Jack » 07 мар 2017, 22:25

evolutionen писал(а): Простить - не значит полюбить, не значит позволять над собой издеваться, не значит поставить себя ниже кого-то. Простить - это перестать испытывать негативные эмоции по отношению к человеку или к ситуации. Как только уходят эмоции, уходит и острота восприятия.
совершенно верно. И чтобы это произошло быстрее - не надо общаться.
Элле
Ну и пусть дети общие, дальше что? Если бы мне так делали, то я бы никогда не общался, обойдется без ребенка если портит его вещи.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 13:54
Репутация: 30
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение Элле » 07 мар 2017, 22:53

Jack писал(а): обойдется без ребенка если портит его вещи.
было б всё так просто...он не при мне это делает. не доказать.
evolutionen
если обращать внимания не буду-перестанет думаете? жила я с этим человеком- если не защищаться- убьёт.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение evolutionen » 07 мар 2017, 23:06

Элле
Я же не сказала не защищаться. И не сказала не обращать внимания... Я сказала перестать на это эмоционально реагировать и обижаться. Это разные вещи.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 13:54
Репутация: 30
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение Элле » 07 мар 2017, 23:09

evolutionen
эмоции и я видно неделимы(

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение evolutionen » 08 мар 2017, 16:11

Элле писал(а):
эмоции и я видно неделимы(
Если не работать над собой, то наверное да)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 13:54
Репутация: 30
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение Элле » 08 мар 2017, 19:43

evolutionen
тут , наверное, больше зависит от того, что достойно противостоять не могу. И как итог-злость. Хотя да- надо над собой работать)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение Игрок » 09 мар 2017, 20:15

Элле писал(а): Хотя да- надо над собой работать)
ах это пресловутое работать над собой....

да, конечно, работать над собой, но главное правильно это делать

простить... что такое прощение? чисто технически - разрыв энергоинфо связей

"простить" без "понять" не существует, когда вы поймете ЗАЧЕМ вам такая ситуация, что именно от вас требуется и сделаете это, то ситуация разрешится сама собой

упорствующий в негативе враг нечаянно" подскользнется в ванной... сядет на нужный титаник".... или просто о вас забудет, да мало ли как жизнь уберет его с вашего пути

а если бороться, защищаться без попыток понять уроки данной ситуации, то один враг заменится другим, даже если вы их всех будете отстреливать
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 21:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение medicare » 09 мар 2017, 20:40

Прощение не равно разрыву энергосвязей, вообще ничему не равно, кроме как попытаться "поставить галочку" в сознании.
Понять в смысле осознать ближе к разрыву связей, но все же этого по большей части не делает.
Понять нужно следующее: "враг" притянут чем-то внутри себя, не исправите этого - притянете другого "врага". Врагов нет, есть восприятие как врага.
Вот этими же связями и притягиваются, с обоих сторон причем.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение Игрок » 09 мар 2017, 20:50

medicare писал(а): Прощение не равно разрыву энергосвязей, вообще ничему не равно, кроме как попытаться "поставить галочку" в сознании.
не соглашусь, когда кого-то, воспринимаемого как врага, действительно прощаешь и травмирующая ситуация уходит, о нем постепенно и забываешь, энергопривязки поддерживаются нашим вниманием в первую очередь, самозащита сознания - думать о хорошем или придется самоуничтожить себя вымучив себе нервы
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 21:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение medicare » 09 мар 2017, 21:18

Дело в том, что причины восприятия как врага в большинстве случаев прощением не убираются.
Причины в душе человека, порой глубоко весьма. И душа будет продолжать создавать нужные ей события для получения опыта. Прощение не даст нужного опыта.
Энергопривязки поддерживаются нашим подсознанием, в фоновом режиме, их очень много, мы их сознанием не замечаем. Замечаем только следствие их - события, взаимодействия с людьми, эмоции, мысли. Большинство людей этого так же не замечает.
Думать о хорошем помогает до первого усиления эмоций, неприятного события, которое выведет из равновесия.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение Игрок » 09 мар 2017, 21:23

medicare писал(а): Прощение не даст нужного опыта.
но я же написала что прощение + осознание (понимание)
medicare писал(а): Энергопривязки поддерживаются нашим подсознанием, в фоновом режиме, их очень много, мы их сознанием не замечаем.
вот как раз для осознания они вытаскиваются наружу, потому что как правило дают заболевания и проблемы по жизни и когда человек начинает их решать, то и выясняется, что где-то там в глубинах живут не проработанные обиды, злость, неприятие на конкретных людей и ситуации
medicare писал(а): Думать о хорошем помогает до первого усиления эмоций, неприятного события, которое выведет из равновесия.
конечно когда выводят из равновесия, то приходится думать не о хорошем, а как быстро решить ситуацию, но опять же во имя того, чтобы потом заняться чем-то приятным и соответственно думать о приятном
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 13:54
Репутация: 30
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение Элле » 09 мар 2017, 21:59

Игрок писал(а): "простить" без "понять" не существует
и как это понять? ...вот зачем моему бывшему мужу дана такая новая жена,что настраивает его отобрать у меня ребёнка? зачем мне был дан такой "недалёкий" муж?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение Parzifal » 09 мар 2017, 22:05

Элле,

видимо, для того, чтобы он чётче определился в своём пути деградации, который начался давно уже, не в текущем воплощении... Вы для него послужили необходимым контрастом, а он для Вас - мотивацией "от противного"...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»