Магия свечей...

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Сообщение olya_ya » 19 сен 2010, 22:06

Вендетта
Они есть бело-голубые и красные (насколько я знаю), красные считаются пасхальными в классическом понимании :yes:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:42
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение -=Drugaya=- » 19 сен 2010, 23:56

Missmira писал(а):неее, не восковые, они же белые и крошатся
вот те,которые у меня есть - они бело-голубые, парафиновые.
покупала как иерусалимские.
хотела уточнить о них ли речь :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 20 сен 2010, 10:29

-=Drugaya=- писал(а):
Missmira писал(а):неее, не восковые, они же белые и крошатся
вот те,которые у меня есть - они бело-голубые, парафиновые.
покупала как иерусалимские.
хотела уточнить о них ли речь :)
ДА! А на Пасху и Троицу делают красные 8)
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Dorienn » 20 сен 2010, 12:03

неее, не восковые, они же белые и крошатся
У меня красные, они не крошатся а плавятся и гнутся слегка.
Это пасхальные, в смысле надо их жечь на Пасху? :dont_know:
Спасибо всем за ответы!
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:44
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Missmira » 20 сен 2010, 13:31

olya_ya писал(а):я не знаю как у вас обстоят дела с Иерусалимскими свечами, но в монастыре рядом со мной именно :
плавятся слегка в руках и не крошатся

Я думала они все одинаковые :) У меня они привезенные мамой лично из Иерусалима, такие как у автора :yes:

laris-ka
да я я какбэ не жалуюсь :) , не рассыпаются в руках и слава Богу, так мелочь всякая облетает.
-=Drugaya=- писал(а):вот те,которые у меня есть - они бело-голубые, парафиновые.
покупала как иерусалимские.
- да, речь именно о них.

добавлено спустя 1 минуту:

Интересно почему у нас в городе нет красных? может не видела просто :dont_know:
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 09:48
Репутация: 0

Сообщение Bewitched » 26 ноя 2010, 21:36

может глупый вопрос,А обязательно эти свечи делать самой?покупные обычные свечи не подойдут?

Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:14
Репутация: 0

Сообщение Narmada » 30 ноя 2010, 18:56

книга Дмитрия Невского <Магия свечей Обряды очищения и защиты >есть в электронном варианте . Пожалуйста всех кто интересуется Магией свечей просьба ответить 1.куда девать отработку если делаешь на прибыль прирост и т.д река и береза отпадают 2.некоторые ритуалы нужно начинать на рассвете сверятся по календарю, но сейчас с переходом на зимнее время когда восходит солнце уже светло, во сколько можно начинать ритуал часов в 5 или 6 утра подойдет 3.наличие в комнате другого чел. возможно т.к нет возможности остаться одной Если кто ответит большое спасибо 8)

Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:14
Репутация: 0

Сообщение Narmada » 05 дек 2010, 23:06

Покупные свечи подойдут, но их нужно доработать т.е в первую очередь очистить, затем умащить маслом в соответствии ритуала при этом думать о своем желании ,потом зажигать. Cейчас есть магазины в инете где продают уже готовые магические свечи например <Тайны Осейна> Мастер> и Маргарита> сходите на эти сайты ,там много полезной инфы ,а еще есть замечательная книга Дмитрия Невского <Магия свечей...> можно скачать в электронном виде .

Собеседник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 02:04
Репутация: 5

Сообщение Tktyff » 08 дек 2010, 12:42

Для ритуалов выложенных в теме подходят обычные свечи из простого магазина если они прокрашенные. Тоесть в ИКЕЕ берем прокрашенные свечи или в Стокмане и работаем. Магические магазины это если они есть и то там свечи специфические у них свое действие и свои обряды. Черные свечи есть в стокмане, но ни довольно дороги в магических магазинах дешевле. Чистить рабочие свечи надо все равно, поэтому особой разницы где брать нет. Клуб заказывает свечи для работы на одной из фирм производящих свечи оптом. Это тоже выход собравшись кучкой можно и на омском заводе закупить они повсюду посылают. Но сразу оговаривайте прокрашенность свечей. Магазинов в сети намного больше, наша старая "крыша" Солнечные Врата тоже продает магические свечи и льют их вручную под присмотром одной местной ведьмы. Но это именно магические свечи, а в топике перечислены ритуалы где используются одноцветные рабочие свечи.
Не умеешь летать, не мучь метлу - пойди поучись на права. Эзотерический клуб Подвальчик

And
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:17
Репутация: 0

Сретенские свечи

Сообщение And » 14 фев 2011, 19:36

Если на Сретенье( 15 февраля) свечку купить в церки и поставить что бы она немного погорела, а потом забрать ее домой, как ее можно потом использовать?

Собеседник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:30
Репутация: 0

Сообщение Ustya » 19 фев 2011, 01:05

Обычно с такой свечой обходят дом ( квартиру) по часовой стрелке, читая молитвы.
Обломы, из которых не сделаны выводы, склонны повторяться....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 20 фев 2011, 00:22

СТРЕТЕНСКИЕ СВЕЧИ Очистят дом !

Для очистки дома от порчи необходимо иметь:
Иконы:
• Богородицы «Виленская - Острабрамская»
• Богородицы «Нерушимая Стена»
• Тайная вечеря или Святая Евхаристия
• Богородицы «Неопалимая Купина»
• Христа Спасителя
• Пресвятой Богородицы
• Святой песок с пещеры
• Святую соль с маком
• Стретенские свечи
• Молитвы о сохранении дома и живущих в нем
• Елейное масло ( можно любое, но желательно с мощей Киприана и Иустины)
• Ладан (с кадильницей)
• Святую крещенскую воду или воду с мощей Киприана и Иустины
• Дать милостыню
• Причаститься или читать 12 дней «Канон покаянный»
• Снять порчу
1 этап:
Пересмотреть есть ли в доме (квартире) то, что может нести отрицательную энергию: платки и полотенца с похорон, карты в т.ч. и игральные, литература связанная с магией (газеты, книги, где включены заговоры), подушки на которых болел и умер человек,
2 этап:
Перебрать подушки на наличие кладок (вертушки, зерна,семечки, мусор, веревки, крашеные перья, рваные или резанные тряпки, носки и т.д). В подушках должны быть только перья или пух, все остальное - собрать и сжечь.( как они выглядят вы можете узнать посмотрев статью " Как правильно очистить дом от астральной геопатогенной зоны")
Освободить спальню от зеркал.
Сжигается постельное и нижнее белье от покойника, особенно одеяло, матрац, подушка.
ВСЕ ЭТО МОЖНО КУПИТЬ, А ЗДОРОВЬЕ ВЫ НЕ КУПИТЕ НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ

3 этап:
Обязательно необходимо, чтобы с вас и вашего жилья сняли порчу.
4 этап:
Все углы в доме необходимо 3 раза подряд, посыпать крестообразно освященной солью с маком, идя против часовой стрелки (т.е на восход (вход в рай), включая туалет, ванную, кладовки, отдушины, дымоходы, раковины, откосы, даже за плинтус, лутку двери, добавляя кусочки ладана и освященную в храме четверговую или стретенскую восковую свечу.
ТРИ ДНЯ подряд окуривать ладаном всю квартиру, открыв двери всех шкафов, тумбочек, кладовок и т.д, читая при этом молитву «Отче наш» ; «Да воскреснет Бог».
Если на Вас нет нательного креста, то его необходимо приобрести в церковной лавке. И обязательно его надеть, Не снимая даже при купании..
Все дверные косяки, в квартире опалить СТРЕТЕНСКОЙ свечей, как бы выжигая 3 креста посередине и по бокам лутки.
Хорошую защиту от чародеяния дают свечи с Гроба Господня, опаленные благодатным огнем. Камешки со святых источников, песок или глина с пещер, где молились подвижники. В течение 3-х дней подряд ничего нельзя давать из дома, окуривать ладаном все углы и комнаты в доме, но если пришедший настаивает на своем и скажет слово «дай», то дайте ему просимое, говоря при этом: «Во имя Христа» или «Во Славу Божью».
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Сообщение Америка » 03 апр 2011, 02:21

При изготовлении свечей можно цвет придавать пигментами разведёнными в различных маслах на ваше усмотрение. А так же прекрасно подходит пищевой краситель.

добавлено спустя 7 минут:

Если свечи делаются не для обрядов конкретно, то силиконовые формы исключительно подойдут в данном случае.

добавлено спустя 6 минут:

Всё таки при работе со свечами желательно использовать спички, а не зажигалки.

добавлено спустя 1 минуту:

Вы даже по ощущениям сможете понять что это разные вещи)))
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 03 апр 2011, 03:18

Внесу свои 5 копеек.
Может кому будет интересно.

Лично я очень уважаю сделанные своими руками свечи.
Если есть доступ к вощине, то можно делать простейшие катанные свечи самому.
Удовольствие это ни с чем несравнимое.
Вот здесь мастер класс http://www.youtube.com/watch?v=6irrcUYgjkc

И тут, в конце http://www.youtube.com/watch?v=8M4T6QhY ... r_embedded

Мастер-класс "Свеча из вощины" (с сайта "Мама Мыла")

Для изготовления свечи нам понадобится:
- лист вощины,
- фитиль (мы использовали бечевку из нашего магазина, 1 рубль за 1 метр; немного коптит),
- источник тепла (свечка)
- ножницы.
Изображение

Отмеряем фитиль по ширине листа вощины, оставляя запас по 2 сантиметра со всех сторон.
Изображение

Аккуратно прогреваем край вощины над свечой.
Изображение

Заворачиваем фитиль в вощину.
Изображение

Нам нужно сделать буквально пол-оборота.
Изображение

Теперь нам нужно аккуратно, не допуская расплавления вощины, прогревать ее и...
Изображение

скручивать, желательно не на скользкой поверхности.
С одного конца немного подплавляем, что бы сформировать "ножку".
Изображение

Все, свеча готова!
Изображение
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 03 апр 2011, 11:48

Хорошая тема. :flowers:

добавлено спустя 35 секунд:

Годиваспасиб за ссылки. :flowers: :love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 03 апр 2011, 12:02

Годива писал(а):Если есть доступ к вощине, то можно делать простейшие катанные свечи самому.
если удастся раздобыть формы,то лить тоже можно научиться-тогда цветные и с добавками можно делать.есть конторы из серии "работа на дому" по литью свечей-у них можно добыть формочки.
Вопрос вспомнился: у нас продают сплавки из 33 свечей тёмного воска и говорят,что это иерусалимские...пиар или правда из Иерусалима свечи по всему миру распространяются?
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 03 апр 2011, 15:44

http://imagepost.ru/images/847/ekHSjY2.jpg
Как вам это нравиться? И звезда Давида и каналы, причем изображение имеет объем.
дла тех, кто не смог догадаться что сие есть: это снимок сделланный лично через стекло двери , за которым была поставлена свеча. Просто обычным глазом мы не видим чудеса, а вот даже стекло позволяет увидеть кое-что. высказывайтесь! 8)
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 03 апр 2011, 22:26

Я это фото выложила еще в теме свечная магия. Две параллельные темы 8)
http://imagepost.ru/images/849/100_1971.JPG
Это фото точечного источника света через диерное стекло. В данном случае это свеча, но и от маленькой лампочки такое же. Звезду Давида видите? и еще есть интересное,если присмотреться.
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Сообщение Америка » 04 апр 2011, 11:13

Годива вчера сделала свечи из вощины. Пересыпала полынью и мятой. Проверила как будут гореть. Всё прекрасно. Запах был на весь дом, не угнетающий совершенно. Спасибо за твою идею!

добавлено спустя 3 минуты:

Kseniaiul никогда ещё не смотрела на огонь через стекло. Очень любопытное фото! :flowers:

добавлено спустя 1 минуту:
vic75 писал(а):по литью свечей-у них можно добыть формочки.
Вик, для этого могут прекрасно подойти формы из силикона, благо их сейчас уже великое множество в свободной продаже.

добавлено спустя 1 минуту:
vic75 писал(а):пиар или правда из Иерусалима свечи по всему миру распространяются?
ты знаешь...я их тоже видела, НО...не чувствую их совершенно. Положи передо мной обычную церковную и 33 привезённых..рука тянется к обычной.

добавлено спустя 6 минут:

Кстати фитиль провязала руками плотной косичкой (это первый ряд при работе с крючком). Нитки х/б 80 гр. 50 рублей моток в магазине. И никакого вращения))

добавлено спустя 7 минут:

А фитиль вращается всегда практически, всё зависит от натяжения нити, причём вращение идёт в обратную сторону. Это совершенно нормально. Прежде чем умиляться и искать знаки во вращении фитиля , посмотрите его плетение))) Канатное-будет вам вращение. Косичка- горит без круговых движений.

При изготовлении свечей можно цвет придавать пигментами разведёнными в различных маслах на ваше усмотрение. А так же прекрасно подходит пищевой краситель.
Если свечи делаются не для обрядов конкретно, то силиконовые формы исключительно подойдут в данном случае.
Всё таки при работе со свечами желательно использовать спички, а не зажигалки.
Вы даже по ощущениям сможете понять что это разные вещи)))
Последний раз редактировалось Америка 04 апр 2011, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 04 апр 2011, 16:09

Америка писал(а):формы из силикона
надо поискать.у меня форма для 12,5 г свечи из парафина со стеарином.завтра попробую вощину найти(всё равно в город ехать) и посмотрю,какие ощущения от катаных свечей...
и травки добавлю-ещё купальские остались
Америка писал(а):не чувствую их совершенно
я их вообще не ощущаю, работают по-другому совсем...тут либо качество воска отличается сильно либо я чего-то не в курсе...
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»