Методы работы в Белой магии

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Снятие негатива с помощью зеркала

Сообщение Ренесми » 07 май 2013, 22:54

Richard, огромное Вам спасибо! @}->-- У меня совершенно не было желания передёргивать Вас, я действительно не всё так поняла, как Вы пытались передать, видимо. (недостаток букв и интонаций.) И сейчас, честное слово, полегчало, а то совершенно не возможно было мне понять что тут к чему.. И я хожу по разделу Белой магии, вроде меня сюда "послали" в хорошем смысле этого слова, а мне здесь, вроде как и поговорить не с кем, молятся все.. Теперь понятно всё!

:love:

Посетитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 10:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Снятие негатива с помощью зеркала

Сообщение Richard » 07 май 2013, 23:04

Да не за что))
Рад был помочь разобраться 8)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Ренесми » 08 май 2013, 01:37

Спасибо модераторам! @}->--
Richard, ну всё попались Вы, со своими знаниями, сейчас я Вас буду пытать вопросами. :smile:
Скажите, вот как быть, я ношу и распятие и образ, но при этом я - Стихийница (это основное направление), у меня нет подключек к эгрегорам, но ХЭ меня слышит прекрасно и на обращения отвечают, почему так, интересно? То есть если мне нужно почистить квартиру, я без проблем беру 90 псалом и иду с церковной свечой и иконами т.д.. но при этом, я еще и обращаюсь к Стихиям, там тоже все слышат (ну это понятно), а вот почему мне ХЭ отвечает не ясно.. Может подскажите в чём тут соль?
И еще, если я повешу на себя еще и языческую символику, не будет ли конфликта (вот, внутренне чувствую, что нет), крест снимать не хочу с образом, это подарок и всегда он меня предупреждает при больших потрясениях, не знаю, как это работает, но перд большими несчастьями, он падает с меня.
Может это потому, что я в голове не разделяю религии, для меня всё Свет, Природа, Дух, всё едино, как думаете?
И еще вопрос, если я хочу принять другую религию, ну это условно, но всё таки хочу, для этого что-то нужно с ХЭ делать конкретно (обряд какой-то и т.д. и в этом роде), я почему у Вас спрашиваю, т.к. другие добрые самаритяне, за такие вопросы..короче они заповедь про "возлюби ближнего своего, как самого себя.." почему-то трактуют как-то однобоко..ну, да ладно. Всё, жду ответов, сами напросились! @}->--

Участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 23:08
Репутация: 4

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Shadow » 08 май 2013, 12:31

Если же брать во внимание энергетические практики - то это вообще отдельная тема. Рейки или космоэнергетикой или другими энергетическими и частотными системами можно работать когда угодно и где угодно. Это отдельные системы, не связаны с магией и колдовством. Их сюда впутывать нельзя.
почему не связаны.........во всех этих методах работает энергосистема человека......))

рейки-космоэнергетика-ритуалы и.т.д это всего лишь различные методы с помощью которых её используют для достижение различных целей.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение ATOR » 08 май 2013, 12:37

Ренесми писал(а):а вот почему мне ХЭ отвечает не ясно.. Может подскажите в чём тут соль?
А с чего вы взяли, что это он вам отвечает? ) И вообще - не дурное ли дело, считать, что христианство как-то помогает в магии, насчет которой в писаниях конкретно и однозначно написано. Все это на контрафакт похоже. Когда китайцы на свои вещи лейблы лепят известных брендов. И выдают за оригинал. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Прохожий » 08 май 2013, 13:26

ATOR писал(а): И вообще - не дурное ли дело, считать, что христианство как-то помогает в магии, насчет которой в писаниях конкретно и однозначно написано. Все это на контрафакт похоже.
Да нет, не контрафакт. Во все религии мира входит магический компонент. И христианство не исключение.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение ATOR » 08 май 2013, 13:39

Прохожий, ну вот многабукав придется потратить.. На тему - что такое магический элемент. Но не будем. Многие термины используются, по накатанной. Православие явно на эту тему высказывается. Без толкований. И там на протяжении веков - и писали, и рассуждали на эту тему. Я понимаю, мы - самые умные, а они все - тупые, поэтому - ничего правильно не поняли, а Христос был супер магуем, как тут пишут иногда. Можно и так, но зачем?

А там явно:

«Идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный дьяволу и ангелам его»

«Не должен находиться у тебя … прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых. Ибо мерзок пред Господом делающий это».

И когда-то кто говорит - я православный колдун.. )) Пользуюсь ХЭ и т.п. Это самообман какой-то.

И то, что для многих верх практики - видения там различные, разговоры с "сущностями", в православии том же - начало пути, я не про паству, а монахов и батюшек, которые серьезно молитвой занимаются, которое надо быстрее проскочить...

"Вспомните, что Тереза и другие святые молили об избавлении от видений. Как бы ни были они отрешены от земного, как бы ни были духовны, к ним всегда примешиваются некоторые формы."
У редкого из св. подвижников, писавших о духовной жизни, вы не встретите предостережений на счет этих видений или привидений. Не все их испытывают. У иных не бывает их никогда; другие имеют к ним особое предрасположение. Но не природа виновата, а неправость действования самих подвергающихся им лиц.
В естественном порядке, или строе наших сил, на переходе отвне внутрь, стоит воображение. Надо благополучно миновать его, чтоб благополучно попасть на настоящее место внутри. По неосторожности, можно застрять на нем, и, оставаясь там, быть уверенным, что вошли внутрь, тогда как это только внешнее преддверие, двор языков. Да это бы еще ничего; но этому состоянию всегда почти сопутствует самопрельщение, а из него развивается визионерство, с его пагубными последствиями." (пагубные последствия - безумие, как правило, о нем особо отмечают).

Большая тема.

ЗЫ. Хочешь если еще и в религии какой участвовать, жить по ней - так выбери такую, которая тебе подходит. Чтобы не приходилось успокаивать себя - христианство - это магия, и магические методы. А ХЭ - меня любит и признает.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Прохожий » 08 май 2013, 13:49

1Кор.12:8 "Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно."

Добавлено спустя 2 минуты:
В писании мы находим очень много способов исцелений, которыми пользовался Иисус и мы не должны ограничиваться лишь некоторыми из них, но применять все. Более того, Иисус сказал, что мы сотворим еще больше, чем сотворил Он (Иоан.14:12-13)
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение ATOR » 08 май 2013, 13:52

Ага. Но если ты почитаешь работы, в которых разбирается эта цитата, за которую часто цепляются, то поймешь, что ключевое слово тут - Дух. И есть много там томов, как достичь этого Духа, точнее - состояния этого. Заявить про ХЭ - мало. И считать, что используешь его. Потому как есть ряд условия для этого. А вот соблюсти их.. Ну, может только в монастыре.. и то - как они сами грят - хорошо, если 1 из 10000 уподобиться..

Среди нас есть официальные представители Церкви? Тут? Не думаю. Самостийные - может и есть. Ну, или были. Тут у нас и экзорцист один был, правда, чуть с крышей уже уехавшей далеко, что показательно..

А вот слова официального представителя:

Бывает, конечно, и так, что человек, «обнаруживший» вдруг в себе паранормальные способности, искренне заблуждается, считая, что служит Богу и людям, действуя на других неведомыми «высшими силами». Но рано или поздно наступает период выбора, когда такой человек начинает осознавать, откуда черпает он «силы», начинает понимать, что нельзя идти в Православие, держа беса за хвост, что есть только два пути. Первый – пойти за Христом, принеся покаяние в оккультизме и... лишившись всех незаконно полученных «способностей». Второй – осознанно встать на путь служения злу, отрекаясь от Бога. Третьего не дано. Ибо нельзя служить и Богу, и дьяволу! Выбираешь один путь.

Я умышленно сейчас не ухожу в любимую тему "о терминах", но здесь это и не нужно. На тему - кто такой Бог, Дьявол.. О первом мы куда меньше знаем, если серьезно. Но! Для религии православия - тут вопросов нет. И все однозначно. И ты - или там. Или - нет. А если - нет, то зачем примазываться, как многие делают?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Прохожий » 08 май 2013, 13:59

ATOR писал(а):как они сами грят - хорошо, если 1 из 10000 уподобиться..
Но не отрицают возможности! Вот что главное - изучить условия при которых работает - и вперед.
Я правда имел ввиду несколько другой компонент - обучение жречества любых религий основам ритуалики. Причем успешное обучение, поставленное на поток.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение ATOR » 08 май 2013, 14:11

Прохожий писал(а):Я правда имел ввиду несколько другой компонент - обучение жречества любых религий основам ритуалики. Причем успешное обучение, поставленное на поток.
Я о других не готов говорить. Ну, как бы далек от других. Культурологически. Хотя и изучал. Просто когда в России говорят - Христос, то это как бы вполне определено. Я не буду про секты щас разные, наши и западные..

Я про православие, все-таки, с вашего позволения. Ритуалика там не магическая по одной простой причине - цели такой нет. Совсем. Там цель одна итоговая - превратить себя, свое тело, свою душу - в живой храм Божий. Не разово, а постоянно быть в этом режиме. А быть в этом режиме - значит даже на уровне снов не грешить, не говоря о мыслях разных и т.п... Т.е. представь - каких трудов только это требует? И многие монахи ломаются на этом, и понимают, что почти нереально, но.. у них есть идеал, и они считают важным даже стремиться к нему. Кому-то, в кои века, удается. Человеки такие в православной традиции легендами становятся. Сколько их было? На пальцах можно пересчитать. И уж для проявления их способностей, которые считаются действиями уже не их, а именно Божьими, никакая ритуалика не нужна.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Прохожий » 08 май 2013, 14:19

ATOR писал(а):Я про православие, все-таки, с вашего позволения
Ладно.
ATOR писал(а):Ритуалика там не магическая по одной простой причине - цели такой нет. Совсем. Там цель одна итоговая - превратить себя, свое тело, свою душу - в живой храм Божий.
Да ну! Берем Отче Наш и читаем ТЕКСТ молитвы (а не толкования):
Отче наш, Иже еси на небесех!
Да святится имя Твое,
да приидет Царствие Твое,
да будет воля Твоя,
яко на небеси и на земли.
Это зачин-славление, необходимый компонент любого заклинания-вызова.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь;
и остави нам долги наша,
якоже и мы оставляем должником нашим;
и не введи нас во искушение,
но избави нас от лукаваго.
Где здесь о храме в душе? Чисто утилитарные просьбы ...
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение ATOR » 08 май 2013, 14:21

Последние две строчки?

Прохожий, мы все знаем - откуда пошли все религии, я давно ковыряюсь, пытаюсь понять механизмы всего этого. Речь о другом. О декларировании целей каждой религии, о ее принципах и правилах, которые она устанавливает. И если христианство традиционное в свои правила вписало пунктики об отношении к магии, то значит - у них так. И все. Хотя можно и свои уставы написать. Что часто и делается.

Посетитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 10:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Richard » 08 май 2013, 14:25

Да нет, не контрафакт. Во все религии мира входит магический компонент. И христианство не исключение.
Полностью соглашаюсь.
почему не связаны.........во всех этих методах работает энергосистема человека......))

рейки-космоэнергетика-ритуалы и.т.д это всего лишь различные методы с помощью которых её используют для достижение различных целей.
Но правила работы совсем разные.
Скажите, вот как быть, я ношу и распятие и образ, но при этом я - Стихийница (это основное направление), у меня нет подключек к эгрегорам, но ХЭ меня слышит прекрасно и на обращения отвечают, почему так, интересно? То есть если мне нужно почистить квартиру, я без проблем беру 90 псалом и иду с церковной свечой и иконами т.д.. но при этом, я еще и обращаюсь к Стихиям, там тоже все слышат (ну это понятно), а вот почему мне ХЭ отвечает не ясно.. Может подскажите в чём тут соль?
Ренесми, вы крещенная? Но влюбом случае вы представляете интерес для ХЭ. То есть, он видит силу, видит ваши способности, поэтому хочет вас "перетянуть" на свою сторону. И даже если вы с этим эгрегором неактивно работаете, но представляете для него интерес - он вам все равно будет помогать. Стихии и стихийная магия сама по себе нейтральна, по этому нет конфликта между силами (имею в виду ХЭ и Стихии).

И еще, если я повешу на себя еще и языческую символику, не будет ли конфликта (вот, внутренне чувствую, что нет), крест снимать не хочу с образом, это подарок и всегда он меня предупреждает при больших потрясениях, не знаю, как это работает, но перд большими несчастьями, он падает с меня.
Может это потому, что я в голове не разделяю религии, для меня всё Свет, Природа, Дух, всё едино, как думаете?

Нет, не будет конфликта. Вы же просто символический символ повесите. Да, и как я понял, с ХЭ вы крепко не завязаны, просто он откликается и помогает в случае необходимости. Тут вы практически "чисты".
Я сам ношу крест, но и практикую руническую традицию. Если необходимо - наношу руны на свое тело, или амулеты ношу и никакого конфликта нет. По началу им это не совсем нравилось (когда начинал рунами заниматься), да и сам переживал не будет ли конфликта, но все нормально совместилось. По этому спокойно работаю в двух этих традициях.
Я уважительно ставлюсь ко всем силам, то есть нет такого, что раз чернушник - так зло злющее, или язычник - так еретик. Каждый работает с теми силами, которые откликаются и помогают.

И еще вопрос, если я хочу принять другую религию, ну это условно, но всё таки хочу, для этого что-то нужно с ХЭ делать конкретно (обряд какой-то и т.д. и в этом роде), я почему у Вас спрашиваю, т.к. другие добрые самаритяне, за такие вопросы..короче они заповедь про "возлюби ближнего своего, как самого себя.." почему-то трактуют как-то однобоко..

Некоторые серьезно настроенные (кто с головой уходит в работу с бесами или в язычество) часто делают раскрещивание (если они были крещенные), то е как они принадлежат к ХЭ и соответственно возможная связь (эгрегориальная подключка).
Если связь довольно сильная (если перед этим человек часто ходил в церковь, молился, принимал причастие, также если практиковал магию в ХЭ традиции и ему помогали) - эгрегор не захочет просто так взять и отпустить чеовека. Будет всячески мешать, еще и проблем подкинуть может, то есть любыми способами постарается вернуть обратно.
Но это случай, когда имеется хорошая связь с ХЭ и вы попытаетесь ее оборвать, чтобы с головой уйти в другую традицию.

Вы писали, что подключки эгрегоров у вас нет. Просто ХЭ откликается на ваши просьбы (почему - уже обьяснил више) слышит вас. В этом случае, я считаю, просто переходите в другую религию и не партесь. Раз вы не завязаны на христианском эгрегоре - значит и "прав" на вас как бы он не имеет. Да, он вам помогает, пытается склонить на свою сторону, но вы же ему ничего не обещали, себя ему не посвящали, какой то большой помощи не просили, так званных "кредитов" не брали (то есть обещаний, что мол ты мне сделаей то и то, а я тебе буду служить верой и правдой).
Это я говорю, основываясь на то, что вы написали, что не имеете эгрегориальной подключки с ХЭ.
я почему у Вас спрашиваю, т.к. другие добрые самаритяне, за такие вопросы..короче они заповедь про "возлюби ближнего своего, как самого себя.." почему-то трактуют как-то однобоко..
Никогда не понимал подобного, что мол христианство - это спасение, а все другие уйдут в ад. Христианство - один из эгрегоров, коих то много. Ислам, Иудейство, Язычество, другие религии - они в такой же мере равны, что и ХЭ. Нет неправильной или правильной религии. Все равны, и все по своему правы.
Я считаю так.

ATOR, мнение священнослужителей, а также приписы святых и цитаты из библии - это одно, а чисто христианский эгрегор (как сила) - дело совсем другое. Что говорят тут - никак не влияет на то, что думают там "наверху".
Церковь осуждает магию лишь потому, что это уже индивидуальный путь, чего церковь, як социальная организация, допустить не может. Ей нужно стадо, которое будет беспрекословно слушать пастыря. По этому и осуждают магию.
Церковь - дело рук человека и общества. И формировалось многое (имею в виду приписания и правила) также исходя из общества. Это очень обширная тема.
Религиозные фанатики будут считать, что христианство - это спасение, а все другое - это бесы и ад. Но так ли оно?
Вы написали:
И если христианство традиционное в свои правила вписало пунктики об отношении к магии, то значит - у них так. И все. Хотя можно и свои уставы написать. Что часто и делается.
Вот имено, кто эти правила написали - люди, священники. Для чего написали - уже высказал, чтобы управлять массами, иметь силу и влияние.
Лично я работаю посредством христианского эгрегора, и он откликается и помогает. И если было бы так, как кричат наши священники, что мол магия и гадания - это зло и все такое - я думаю, ХЭ эгрегор уже давно бы меня наказал за такие "крамольные выходники".
Но дело в том, что все в точности до наоборот.
Последний раз редактировалось Richard 08 май 2013, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение ATOR » 08 май 2013, 14:31

Richard писал(а):а чисто христианский эгрегор (как сила) - дело совсем другое.
А чисто христианский эгрегор - это фантазия, как и все остальные. Но популярная. )) Но пусть это будет делом веры. Ок. ) (спорить не буду).
Что говорят тут - никак не влияет на то, что думают там "наверху".
Вы знаете, что думают там "наверху"? Откуда? Видение было? Или просто так... или кто-то сказал?
Церковь осуждает магию лишь потому, что это уже индивидуальный путь, чего церковь, як социальная организация, допустить не может.
Почитайте, в трудах есть, за что она ее осуждает. )

Ей нужно стадо, которое будет беспрекословно слушать пастыря.
И за это - тоже. ) Тут уже три опции - за которые к Христу и близко не подойдешь, по канонам. Гордыня, тщеславие, себялюбие. А пастырь для них - Бог, к слову. ))

Религиозные фанатики будут считать, что христианство - это спасение, а все другое - это бесы и ад. Но так ли оно?
Для христиан - именно так. А как на деле - никто не знает. Это вопросы веры. И выбора. Вот и все.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 415
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Червь пустыни » 08 май 2013, 14:35

Richard

заинтересовали @}->--

такой вопрос
Вы считаете природу чудес, что творил Иесус, той же, что и у большинства сенсов?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение ATOR » 08 май 2013, 14:38

Чтобы творить той же природой, надо прожить аналогичную жизнь, ну и Бога-папу хорошо иметь. )

Посетитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 10:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Richard » 08 май 2013, 14:46

Почитайте, в трудах есть, за что она ее осуждает. )
В библии и писании святых?
Читал и не раз. Все безосновательно. Все причисляется к бесами бесообщению - и гадания, и руны, и язычество, и выливание воска - тоже от лукавого.
Утилитарный подход, не находите.
Вы знаете, что думают там "наверху"? Откуда? Видение было? Или просто так... или кто-то сказал?
Вывод из собственной практики. И если было бы так, как кричат наши священники, что мол магия и гадания - это зло и все такое - я думаю, ХЭ эгрегор уже давно бы меня наказал за такие "крамольные выходники". Только в реале выходит что то совсем не так, как пишут в писании.
И за это - тоже. ) Тут уже три опции - за которые к Христу и близко не подойдешь, по канонам. Гордыня, тщеславие, себялюбие. А пастырь для них - Бог, к слову. ))

Хм...пастырь Бог. А кто же тогда закликает массы к опеределенным действиям? Например Патриарх Никон, который провел реформу (это один только пример), вследствии который сколько крови было пролито. Или это был Бог? А охота на ведьм, инквизиция в былые времена - тоже Бог повел народ? Или ярые фанатики?

Мне немного странный ваш подход. Вы же практик, то есть работаете в магии, но придерживаетесь подхода священников, как бы говоря официальной версии христианства. Но это ваше дело.

Что хотел сказать, по этому поводу - уже сказал. У каждого все равно будет свое мнение, и к общему знаменателю нам не подойти. Это получится практически безсмысленная дискусия, в которой каждый будет стоять на своем мнении.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Прохожий » 08 май 2013, 14:52

ATOR писал(а):Последние две строчки?
Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.
Аминь.
Как любят писать на форумах - ключ и замок.

Декларация целей и сама цель - две большие разницы. Не буду лезть гуглить но можно легко проследить, как менялась декларируемая цель на протяжении веков. Благо есть письменные источники. И православный запрет на магию имеет смысл лишь для тех, кто догмам следует. Для них - да, магуйство смерти подобно. Разорвет от внутреннего конфликта убеждений.

Ренесми, позволю себе изложить свою точку зрения на ваш вопрос. Благо ответ от Richardа уже получен. Я бы не стал смешивать символы различных религий. Не гоже ходить аки новогодняя елка в разных шариках - один, ну пару раз может и прокатит, а потом точно все символы станут пустыми цацками.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение ATOR » 08 май 2013, 14:59

Richard писал(а):В библии и писании святых?
Ога. Потому что без Библии бы и христианства не было. "эгрегором" коего вы якобы пользуетесь. )
Читал и не раз. Все безосновательно.
)))) Умиляете. Ну, конечно... ))

Утилитарный подход, не находите.
Для них - нет. )
Вывод из собственной практики.
Через некоторые время вы можете легко сделать другие выводы, почему бы и нет. )
ХЭ эгрегор уже давно бы меня наказал за такие "крамольные выходники". Только в реале выходит что то совсем не так, как пишут в писании.
Если в вашей картине мира есть ХЭ, как сила и т.п. - не спешите с выводами. Вот и все. )

А кто же тогда закликает массы к опеределенным действиям?
Служители Божии. )
Мне немного странный ваш подход. Вы же практик, то есть работаете в магии, но придерживаетесь подхода священников, как бы говоря официальной версии христианства. Но это ваше дело.
Я разве писал на форуме, что я православный? Напротив. Но и про юзание ХЭ - я тоже нигде не писал. В данной теме, я передаю то, что знаю о православии, и его отношении к магии. Вот и все.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Прохожий писал(а):Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.
Аминь.
Как любят писать на форумах - ключ и замок.

я про те, которые вы процитировали..
И православный запрет на магию имеет смысл лишь для тех, кто догмам следует. Для них - да, магуйство смерти подобно. Разорвет от внутреннего конфликта убеждений.
Нет, разорвет любого, кто использует две связки - христианство и магию. ) Потому что и Христос однозначно высказался.
Я бы не стал смешивать символы различных религий.
А в чем проблема? Сегодня подключился к одному ХЭ, завтра к другому..) Что смущает-то при таком подходе? )

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»