Псалмы и их применение в магии.

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Псалмы и их применение в магии.

Сообщение Daria222 » 25 июл 2017, 15:14

Добрый день! :)
Когда сама читаю 90 60 80, чувствую поток энергии в коронной чакре, когда слушаю - такого нет, просто лёгкое ощущение потоков по всему телу.
Как лучше делать?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Псалмы и их применение в магии.

Сообщение evolutionen » 25 июл 2017, 16:12

Daria222 писал(а): Добрый день! :)
Когда сама читаю 90 60 80, чувствую поток энергии в коронной чакре, когда слушаю - такого нет, просто лёгкое ощущение потоков по всему телу.
Как лучше делать?
A с каким намерением читаете? Не зачем, а именно намерение какое ставите? Посыл?

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Псалмы и их применение в магии.

Сообщение Daria222 » 25 июл 2017, 16:16

Снятие негатива, блоков, страхов.
Вообще давно этим не занималась, но недавно сон приснился, что какой-то человек говорит, я вижу, что ты чистишься, у тебя только вот тут осталось тёмное (и показывает на тыльную сторону колен). Решила сейчас ещё раз прослушать.
А коронную чакру чувствую всегда при чтении молитв и псалом, не только при 90 60 80.

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Псалмы и их применение в магии.

Сообщение Daria222 » 25 июл 2017, 16:18

Намерение снятие блоков, представляю что все идёт вниз. Была зевота и после прослушки чувствуется лёгкая сердечная недостаточность.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:31
Репутация: 47
Пол:

Re: Псалмы и их применение в магии.

Сообщение irresisteble11 » 26 июл 2017, 11:32

Берем, допустим, текст Псалма 80.
Христианский текст Псалма 80 посвящен значимому событию еврейской истории: освобождению иудеев, народа Израиля из египетского рабства, считается пасхальной песнью.
По смыслу текста следует: только в условиях абсолютного послушания Богу Израиля возможно процветание Его народа и защита от всех врагов вообще.
А помощь от Бога возможна только в одном случае: если народ слушается, поклоняется и не обращается «к Богу чужеземному».
То есть данная молитва издревле привязана к определенным энергиям, эгрегору, условиям, которую повторяли поколениями.
По тексту псалма я не увидела посыла к
Daria222 писал(а): Снятие негатива, блоков, страхов.
Поэтому, считаю, что лучше обращаться с собственным текстом, идущим от души, и обращаться к тому, кого выбираешь сам.
Или прежде чем произносить, особенно внимательно вчитываться в смысл написанного, а если устраивает - то вперед)
Ладони непораненной
От яда нет опасности.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Псалмы и их применение в магии.

Сообщение evolutionen » 26 июл 2017, 16:07

irresisteble11 вы бы хоть первый пост в теме почитали, что-ли...
Daria222 писал(а): представляю что все идёт вниз.
Вот и ответ, скорее всего, при этом методе снимание негатива, он идёт не вниз (кстати, куда именно вниз направляете-то :)?), а вверх. Т.е. канал опускается на Вас и поднимает негатив вверх, как пылесос такой

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Псалмы и их применение в магии.

Сообщение Daria222 » 26 июл 2017, 16:16

Я читала первый пост и вверх делала всегда раньше! И действительно лучше!
На другом сайте читала опыт с положительным отзывом, когда опускают негатив через стопы, поэтому попробовала так.

Прошу терпимости, я пробую и советуюсь с вами)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Псалмы и их применение в магии.

Сообщение evolutionen » 26 июл 2017, 16:24

Daria222
Читать первый пост я советовала не Вам, а irresisteble11
Значит на другом сайте негатив снимали не псалмами. Есть разные способы снятия и негатив разными способами перерабатывается по-разному. Ничего в никуда не уходит, потому нужно чётко понимать, что с ним происходит после того, как он ушёл с вас)
Зы. Вы советуетесь, я вроде как и советую)))

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Псалмы и их применение в магии.

Сообщение Daria222 » 26 июл 2017, 16:30

Так хочется развить в себе способность самоочищаться! Однажды с меня снимал негатив специалист и я прям почувствовала, как жить стало легче! Но со временем все равно обретаешь блоки, навязчивые страхи... Хочется хотя бы в некоторой степени научиться с ними работать.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:31
Репутация: 47
Пол:

Re: Псалмы и их применение в магии.

Сообщение irresisteble11 » 26 июл 2017, 16:46

evolutionen писал(а): irresisteble11 вы бы хоть первый пост в теме почитали, что-ли...
Очень содержательный комментарий) Во-первых я отвечала не на первый пост. Я отвечала на пост выше и это очевидно.
Во-вторых я высказала свое личное мнение с его обоснованием в корректной форме, что и предусматривает формат форумного общения. @}->--
В-третьих я не обязана принимать за аксиому чужое мнение, будь оно в первом или десятом посте. :smile: :wink:
В четвертых, первый пост :
Adelia писал(а): Критику, приветствую.

Поэтому полагаю Вашу реакцию неуместной.

Кстати, о первом посте. В нем идет речь про "эгрегор Творца".
А что имеется ввиду? Творец по Ветхому завету, или же Творцы (кстати по Веткому завету Творцы во множественном числе). Или же тот, кого называют Абсолютом? Здесь вообще не может быть эгрегора. Можно ли считать термин "Эгрегор Творца" корректным, ибо что под ним понимается, непонятно.
evolutionen писал(а): Зы. Вы советуетесь, я вроде как и советую)))
Я же напротив, совета не просила) Считаю, что если есть желание ответить, нужно делать это в другой форме, а именно в форме диалога.

П.С. Увидела в кабинете, что Вы работаете с псалмами, надеюсь, мои комментарии не задели, так как лично они ни к кому не относятся)
Последний раз редактировалось irresisteble11 26 июл 2017, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Ладони непораненной
От яда нет опасности.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Псалмы и их применение в магии.

Сообщение evolutionen » 26 июл 2017, 17:15

irresisteble11 писал(а):
Во-первых я отвечала не на первый пост. Я отвечала на пост выше и это очевидно.
Прежде, чем отвечать на пост выше, не плохо было бы ознакомиться с темой, на комментарий в которой Вы отвечаете.
irresisteble11 писал(а): Во-вторых я высказала свое личное мнение с его обоснованием в корректной форме, что и предусматривает формат форумного общения.
Ваше обоснование, с учетом именно первого поста, смысла не имеет.
irresisteble11 писал(а):В-третьих я не обязана принимать за аксиому чужое мнение, будь оно в первом или десятом посте.
Это как-бы никто и не требует, но обсуждать по надцатому разу то, что в теме обсуждалось, смысла не вижу. Если же "чукча не читатель, чукча писатель" - ну не мне Вам что-либо запрещать :smile:
irresisteble11 писал(а): Поэтому полагаю Вашу реакцию неуместной.
А у меня была какая-то реакция :shock: ?
irresisteble11 писал(а):Здесь вообще не может быть эгрегора
Да))? Ну раз Вы сказали, что не может, тогда конечно не может :smile:
irresisteble11 писал(а): Я же напротив, совета не просила) Считаю, что если есть желание ответить, нужно делать это в другой форме, а именно в форме диалога.
Я и не советовала, я высказала пожелание, не хотите читать никого, кроме себя, да не читайте, свободный выбор вроде еще не запрещали)))
Daria222 писал(а): Так хочется развить в себе способность самоочищаться! Однажды с меня снимал негатив специалист и я прям почувствовала, как жить стало легче! Но со временем все равно обретаешь блоки, навязчивые страхи... Хочется хотя бы в некоторой степени научиться с ними работать.
Да любой человек имеет способность к самоочищению от собственного негатива). Проблема только в том, что менять себя очень сложно...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:31
Репутация: 47
Пол:

Re: Псалмы и их применение в магии.

Сообщение irresisteble11 » 26 июл 2017, 17:25

evolutionen писал(а): Ваше обоснование, с учетом именно первого поста, смысла не имеет.
А вот и имеет. А вот и нет. А вот и да))
evolutionen
Не думаю, что форуму приносят пользу какие-либо бесцельные разборки не форме диалога, а в конкретно в таком формате. Соответственно, прекращаю данную беседу. Так как аргументов не было @}->--

Увидела в кабинете, что Вы работаете с псалмами, должно быть хорошо разбираетесь в данной теме)) Жаль, диалога не вышло @}->--
evolutionen писал(а): Я и не советовала, я высказала пожелание, не хотите читать никого, кроме себя, да не читайте,
evolutionen писал(а): я советовала не Вам, а irresisteble11
Во-первых именно советовали, во-вторых читать = ознакомиться. Всего лишь.

Далее, флудить и отвечать в таком контексте я не буду. Удачи в теме.
Ладони непораненной
От яда нет опасности.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:24
Репутация: 246
Пол:

Re: Псалмы и их применение в магии.

Сообщение Adelia » 26 июл 2017, 17:41

Доброго всем времени.
Daria222, Вам evolutionen, все очень хорошо написала, так что простите, свои пять копеек вставлять не буду. @}->--

irresisteble11, то есть Вы хотите сказать, что псалмы читать смысла нет, поскольку племени Иудейскому не принадлежим? :shock:
Т.е. Бог, Там, у Себя, делит народы?
Ну что же, не читайте... но вот что я Вам скажу... вот подумайте... если бы Творец явился не Моисею, а скажем как Ярославу Мудрому, или княгине Ольге, или Вещему Олегу.... как бы в те времена Его называли? Наверное что-то вроде "Бог Русичей"?
Ну или явился бы германцам, франкам? Как бы те Его величали? Вот то то же... Он явился иудеям, именно поэтому в Псалмах, Его и называют Бог Израилев...
И еще, Вы уж простите, но коль Вы пришли в эту тему, то будьте добры относитесь с уважением к тем, кто в ней с самого начала @}->--
Теперь, так сказать, в окончании моего опуса.
Нигде к псалмах Вы не прочтете прямого указания на действие (дай мне Боже шоколадку, лошадку, палатку и пр.). Наше желание мы говорим не словами, мы говорим сердцем, или намерением (кто как умеет, у кого на что сил хватит). Псалмы, это ХВАЛЕБНЫЕ песни, о какой просьбе в них может идти речь? :shock:
Принцип же действия псалмов, в этой теме описан. Почитайте тему. Вообще-то на форуме принято сначала вникнуть в суть темы а уж затем поддерживать беседу.
С уважением @}->--
Маг. Парапсихолог Целитель
Келья Аделии viewtopic.php?f=89&t=175864
Мой дневник viewtopic.php?f=397&t=175865
Организатор проекта "Сам себе маг"

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Псалмы и их применение в магии.

Сообщение Daria222 » 26 июл 2017, 17:48

Adelia писал(а): Доброго
Да, я поняла что не так, спасибо!
А с силой псалмов согласна. Когда читаю, поток открывается невероятный, невозможно не заметить! Когда своими словами, то просто включается чувствительность, сеньтменьальность и и.д Прошу прощения за "бытовой" язык, исхожу из своих ощущений.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:31
Репутация: 47
Пол:

Re: Псалмы и их применение в магии.

Сообщение irresisteble11 » 26 июл 2017, 17:49

Adelia писал(а): И еще, Вы уж простите, но коль Вы пришли в эту тему, то будьте добры относитесь с уважением к тем, кто в ней с самого начала
Так а где же вы усмотрели неуважение? ) Тем более в первом посте указано: "критика приветствуется".
Почему же Вами воспринято мной написанное как неуважение. Это странно.
Напротив, мои слова назвали неимеющими смысла. Просто так, без аргументов. Мне разборки ни к чему. Просто будьте объективны и смотрите со стороны, несмотря на то, как работаете. А то любое, даже не критика, а рассуждение воспринимается как неуважение.
Последний раз редактировалось irresisteble11 26 июл 2017, 18:23, всего редактировалось 2 раза.
Ладони непораненной
От яда нет опасности.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:31
Репутация: 47
Пол:

Re: Псалмы и их применение в магии.

Сообщение irresisteble11 » 26 июл 2017, 17:53

Adelia писал(а): irresisteble11, то есть Вы хотите сказать, что псалмы читать смысла нет, поскольку племени Иудейскому не принадлежим?
Я воздержусь) Так как цитату приводила даже по тексту.
Ладони непораненной
От яда нет опасности.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:31
Репутация: 47
Пол:

Re: Псалмы и их применение в магии.

Сообщение irresisteble11 » 26 июл 2017, 17:58

Adelia писал(а): Теперь, так сказать, в окончании моего опуса.
Нигде к псалмах Вы не прочтете прямого указания на действие (дай мне Боже шоколадку, лошадку, палатку и пр.).
Adelia писал(а): Псалмы, это ХВАЛЕБНЫЕ песни, о какой просьбе в них может идти речь?
А здесь не просьбы? Как раз Псалом 90. Первый попавшийся.
Вложения
Псалмы и их применение в магии. - аный.jpg
Ладони непораненной
От яда нет опасности.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Псалмы и их применение в магии.

Сообщение evolutionen » 26 июл 2017, 18:11

irresisteble11 писал(а): так как аргументов не было
Аргументы есть в первом посте и в самой теме, которые вы отказались читать.
Daria222
Удачи в развитии и чистке @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Псалмы и их применение в магии.

Сообщение Daria222 » 26 июл 2017, 18:24

evolutionen писал(а): Удачи
Спасибо! :chicken: :chicken: :chicken:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:24
Репутация: 246
Пол:

Re: Псалмы и их применение в магии.

Сообщение Adelia » 26 июл 2017, 18:28

irresisteble11
Нууу.... что ж Вы цитату приводите в переводе на СОВРЕМЕННЫЙ язык...
Обращаться нужно хотя бы к церковнославянскому, но уж никак не современному языку.
Кстати, уж коль зашла речь, то ранее, в очередной раз спрашивали на каком языке читать лучше, так я отвечу... читать лучше на ЦЕРКОВНОСЛАВЯНСКОМ... и смысл искать не в словах, ибо языка не знаем, а в своих ощущениях. В случае с молитвами вообще, я против использования в молитвах современного языка... очень многие понятия перевернуты с ног на голову... язык извращен и загажен... простите... но говорю как вижу... Церковнославянский же, создан специально и хоть и относится к т.н. мертвым языкам, но работает безупречно, поскольку НАМОЛЕН.
Простите, за отступление от темы...
Теперь ответ...
Жаль 90 псалом как раз и не перевела, ну да ладно... грубо говоря псалом состоит из двух частей, первая часть это Давид говорит Творцу: "Вот я Господи молюсь тебе так и так, такими и такими словами."
Вторая часть, это ответ Творца на мольбу. Вот и все.
Пы. Сы. Хвалебная песнь - это слог, повествующий о величии Творца. Но это совсем не "Славься, славься, славься", хотя и такие псалмы есть... в псалмах изложена СУТЬ общения с Творцом. Как нужно относится, как нужно просить, как нужно уважать, и показано какое в таком случае будет отношение Творца к просящему милости. И кстати, очень многие 118 псалом называют чуть ли не проклинающим псалмом. Нет в нем ничего такого. И никого вы им не проклянете.
Как то так. @}->--
Маг. Парапсихолог Целитель
Келья Аделии viewtopic.php?f=89&t=175864
Мой дневник viewtopic.php?f=397&t=175865
Организатор проекта "Сам себе маг"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»