Святой Дух

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Святой Дух

Сообщение bon_voyage » 09 фев 2015, 01:17

Lady-darkness писал(а):Он ж от Бога к вам придет, это Его Энергия. А не сам по себе явится, чай не приведение. А теперь вопрос-что вы под Богом понимаете?
То, что я подразумеваю под Богом, это очень личное. Одно из определений - Творец неба и Земли.

Однако Святой Дух это не энергия - он тоже личность. С ним можно общаться.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Святой Дух

Сообщение Lady-darkness » 09 фев 2015, 01:20

Ну , я Его называю Демиург Планеты. На счет общаться со Святым Духом-у нас значит разные понятия на эту тему. Я считаю, Святой Дух лишь проявлением энергии.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Святой Дух

Сообщение Temporary » 09 фев 2015, 01:22

bon_voyage писал(а): попытаться поговорить с Духом Святым.
просто напомню, что согласно старым инструкциям церкви
бог не отвечает ....
отвечает сатана.....

таки понимаете да
подумайте чего вы хотите
потому что может намерения не те
если вы хотите "поговорить с духом святым"....
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Святой Дух

Сообщение bon_voyage » 09 фев 2015, 01:38

Lady-darkness писал(а):Ну , я Его называю Демиург Планеты. На счет общаться со Святым Духом-у нас значит разные понятия на эту тему. Я считаю, Святой Дух лишь проявлением энергии.
Когда спиритисты в их соответствующем разделе описывают их опыт работы с маятником или доской Уинджи, они общаются просто с энергией или живым объектом? Когда шаман вызывает духов племени - это просто энергии или личности, что-то живое?
Я считаю, что Святой Дух тоже личностью и что с ним можно войти в контакт.

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:
Temporary писал(а):
bon_voyage писал(а): попытаться поговорить с Духом Святым.
просто напомню, что согласно старым инструкциям церкви
бог не отвечает ....
отвечает сатана.....

таки понимаете да
подумайте чего вы хотите
потому что может намерения не те
если вы хотите "поговорить с духом святым"....
Христиане исходят из такого места в Новом Завете:
“Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.” (Лук 11:13)

То есть - это обещание получения Духа по молитве и общении с ним.
У нас с вам разные инструкции.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Святой Дух

Сообщение Temporary » 09 фев 2015, 01:54

однако тут не написано, что он ответит вам, понимаете....

:smile:

как Демиург Планеты вышеупомянутый....

я об этом....

потому я у вас о намерениях уточняю
те ли понимаете
что вас на разговоры с духом святым тянет....

таки слышит ли вас бог по вашему?
зачем вам говорить с ним?

вы его убедить может планируете?
вдруг он передумает???

понимаете да


:yes:

таки понимаете по идее
слышит итак
даст итак

а на разговоры следовательно тянет
когда не дает

потому и видать намерения не те....

=====

и прочтите что написано

умеете даяния благие давать детям вашим, тем более отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.

таки он вам не даяние
а духа святого даст

понимаете да

к вопросу о намерениях еще раз

нет обещания дать
даяние
ясно да....
таки не даяние обещано....)))))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Святой Дух

Сообщение ATOR » 09 фев 2015, 02:23

bon_voyage писал(а):Если можно обратиться к каму-то зачуханному бесу за помощью (можно ему монет на перекрёстке бросить или водки налить - правда мы тут выяснили, что это ему и не нужно), то ведь можно обратиться к Святом Духу тоже.

Что будет в этом случае? Что будут если попросить его прийти и ответить на тревожащие вопросы?

Так это... В церковь любую зайдите, посмотрите... Ваши идея не оригинальная. Оригинальность ее может в том, о чем вы просить собрались. А вот тут уже много нюансов будет. Не каждая просьба там, скорее всего, услышана будет, и ответ будет не на каждую. Для начала, наверное, надо будет убедиться, что не от бесов она идет. ) А от чистого сердца и души. Надеюсь, я ничего не напутал. Это важно в таких вопросах.


И еще там нюанс есть. В ответ. Они неожиданно проявляются... Очень то есть неожиданными образами и способами. И вот их заметить тоже не всегда легко.. Как бы солнце неожиданно среди совершенного черного от туча неба проглядывает, человек вроде бы случайный на пути попадается, да не случайный совсем, как потом оказывается.. Даже животные в процесс могут быть включены - тут коровы дорогу перегородят намертво, на какой-то срок решающий ну и т.п. и т.д.

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Святой Дух

Сообщение bon_voyage » 09 фев 2015, 02:29

Temporary
1. Я понимаю данный отрывок как обетование, обещание Бога давать по молитве христианам Духа Святого.
“Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.” (Лук 11:13)
Это обещание Бога.

2. К Богу приходят часто в сложное время, в минуты утрат, болезни и испытаний.
А почему нельзя прийти просто так? Я имею в виду "присутствие Господне", которое достигается в христианстве через присутсивие Духа Святого. Просто прийти, чтобы познакомиться. Почему вы думаете, что получите отказ?

ATOR. Наверно нужно попросить прийти и поговорить. Это может звучать глупо, но почему бы не попросить познакомиться? Я имею это состояние приходить в присутствие Божие. От этого общения ощущение большой радости и для этого не обязательно идти в храм.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Святой Дух

Сообщение ATOR » 09 фев 2015, 02:35

bon_voyage писал(а):Я имею это состояние приходить в присутствие Божие.
Смело, но больше на описание состояние прелести похоже. Впрочем, это ваши дела.

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Святой Дух

Сообщение bon_voyage » 09 фев 2015, 02:46

ATOR писал(а):
bon_voyage писал(а):Я имею это состояние приходить в присутствие Божие.
Смело, но больше на описание состояние прелести похоже. Впрочем, это ваши дела.
OK
И еще там нюанс есть. В ответ. Они неожиданно проявляются... Очень то есть неожиданными образами и способами. И вот их заметить тоже не всегда легко.. Как бы солнце неожиданно среди совершенного черного от туча неба проглядывает, человек вроде бы случайный на пути попадается, да не случайный совсем, как потом оказывается.. Даже животные в процесс могут быть включены - тут коровы дорогу перегородят намертво, на какой-то срок решающий ну и т.п. и т.д.
Да. С этим согласен. Но у всех это очень личное.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Святой Дух

Сообщение Temporary » 09 фев 2015, 13:42

bon_voyage писал(а):Temporary
1. Я понимаю данный отрывок как обетование, обещание Бога давать по молитве христианам Духа Святого.
“Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.” (Лук 11:13)
Это обещание Бога.

таки вдумайтесь

обычно под духом святым понимается благословение
и мысли светлые
а-ля "смирись и всё"

вы же понимаете как хотите

несмотря на очевидность понимаете....
того...
что написано просто другое

вы полагаете

что аж бог сам
даст вам в пользование
свою 3ью ипостась

понимаете отделит часть своего сознания
и выдаст вам
духа святого

чтобы вы могли "ей"
делать то
что делают бесами.....

понимаете да
причем это сделает по вашему бог

как-бы....
bon_voyage писал(а): 2. К Богу приходят часто в сложное время, в минуты утрат, болезни и испытаний.
А почему нельзя прийти просто так? Я имею в виду "присутствие Господне", которое достигается в христианстве через присутсивие Духа Святого. Просто прийти, чтобы познакомиться. Почему вы думаете, что получите отказ?
таки вы получите отказ
по указанной выше причине

таки бог вас слышит итак
понимаете да
таки что вы планируете доказать богу - что он оглох?
что он не ответил вам???

своим "разговором"????

ясно да
вы хотите опровергнуть компетентность бога
компетентность его коммуникации

у вас это не выйдет....))))))

тем не менее как вы понимаете принять дьявола за бога и вести с ним дискуссии
вы всегда имеете возможность

раз уж вы читаете библию как хотите
и вам в ней бог обещал (!!!)
дать вам духа святого
чтобы вы им как бесом колдовали

я не удивлюсь, нет
что у вас все получится, понимаете
если вы не видите разницы
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Святой Дух

Сообщение bon_voyage » 09 фев 2015, 15:12

обычно под духом святым понимается благословение
и мысли светлые а-ля "смирись и всё"
Те, кто так понимают - не совсем правы.
дать вам духа святого чтобы вы им как бесом колдовали
Ни в коем случае.

Однако я продолжаю настаивать на следующем:
1. Христиане по обетованию могут получать Дух Святой
2. Дух Святой - это личность и как с любой личностью можна общаться.
3. Очень глупо общаться с бесами либо призывать духа Пушкина на спиритическом сеансе, если у христиан есть прямой доступ к Духу Святому.
4. Важно общение и личный опыт такого общения.
5. Я считаю, что люди могут быть представленны в виде сосудов через которые могут действовать те или иные духи. Дух Святой может действовать через человека, а также направляеть его, подсказывать ему, говорить с ним знаками.
6.
Дать вам Духа Святого
я считаю что смысл жертвы Христа в заключался в искуплении грехов человечества и через эту жертву человек может взаимодействовать с ним.
7. Ничего плохого не будет, если практик, не имеющий контакта с тёмными силами и духами обратиться к Духу Святому. Такой личный опыт может и должен приветствоваться.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Святой Дух

Сообщение Temporary » 09 фев 2015, 18:27

по вере и воздастся, прости боже

если 3ья ипостась бога является личностью
то понимаете по вере и воздастся
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Святой Дух

Сообщение bon_voyage » 09 фев 2015, 18:47

Temporary писал(а):по вере и воздастся, прости боже

если 3ья ипостась бога является личностью
то понимаете по вере и воздастся
Ну конечно. А что такое ипостась как не личность? Ведь люди говорили с Иисусом, Моисей говорил с Богом-Отцом - они были не безличной энергией, а личностями. Почему вы думаете что Святой Дух не есть личность? Именно смысл жертвы Христа в том чтобы искупить нас от греха и дать возможность общаться со Святым Духом.
Объясните свою точку зрения.

Под личностью я имею ввиду что Святой Дух - живой, это не просто какая-то энергия.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Святой Дух

Сообщение Прохожий » 09 фев 2015, 19:08

bon_voyage писал(а):А что такое ипостась как не личность?
Да, правы были те, кто придумал поговорку - дьявол скрывается в мелочах.
Так что же такое - ипостась? Ипостась в широком смысле – это понятие, введенное для разграничения индивидуально-функциональных проявлений одной сущности. В качестве примера- злостный тролль Прохожий и волхв Яромир это разные ипостаси одной личности - меня. Есть у моей личности и другие ипостаси - налогоплательщик, должник, кредитор ... bon_voyage, с кем будете общаться? Кого считаете отдельной личностью - тролля, волхва, налогоплательщика?
Применительно к догматам христианства считать духа святого отдельной личностью отрицая тем самым Святую Троицу - ересь, более того - хула на Святой Дух что является непрощаемым грехом. Это так, к сведению, и исключительно по мнению специалистов в данном вопросе - священников.
Для чего же тогда перевирают догматы. Обычно для попытки построения секты имени себя (на что намекает мастер-класс), ну еще иногда просто неправильно поняли. Если в первом случае все делается сознательно и это неизлечимо то второй случай более легкий - общение с грамотным священником обычно восстанавливает пошатнувшуюся веру.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Святой Дух

Сообщение bon_voyage » 09 фев 2015, 19:21

Я не отрицаю триединства Бога. Я признаю Святую Троицу.
Но всё-таки с Иисусом разговривали, с Богом-Отцом разговаривали и я имею ввиду что и со Святым Духом можно поговорить.
Личность - означает живую ипостась, наделённую разумом, волей.
читать духа святого отдельной личностью отрицая тем самым Святую Троицу - ересь,
Я этого не утверждал. Я утверждал, что Святой Дух - личность с которой можно общаться и получать ответ.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Святой Дух

Сообщение Прохожий » 09 фев 2015, 19:27

Пробуем еще раз. Тролль Прохожий - личность? Вот именно тот персонаж, с которым вы формально общаетесь здесь на форуме. Или это всего лишь одна из ипостасей и отвечая Прохожему вы отвечаете всей той совокупности моих ипостасей составляющих мою личность?
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Святой Дух

Сообщение bon_voyage » 09 фев 2015, 19:33

Троль Прохожий - форумный персонаж, участник форума. Он не является ни личностью, ни ипостастью. А вот реальный человек, который пишет под этим ником личностью является.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
На всякий случай:
Я не могу объяснить логически триединство Бога и Святую Троицу. Постулат о триединстве единого Бога принимаю верой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Святой Дух

Сообщение Прохожий » 09 фев 2015, 19:44

Правильно! Святой Дух, с которым вы призываете общаться - точно такой же персонаж христианского мифа. Нельзя общаться отдельно с духом и отдельно с богом. Все равно в итоге идет общение с единой сущностью-личностью - богом.

И все ваши апелляции что если Моисей общался с Богом а Петр с Христом то bon_voyage пообщается с Духом Святым есть ни что иное как ересь. Опять оговорюсь - по мнению специалистов церковников.

Призывая общаться отдельно с духом вы тем самым открываете лазейку для ... правильно, дьявола. Который и будет вам петь в уши, вот к чему приводит невнимание к мелочам -
А что такое ипостась как не личность?
Еще раз - дьявол скрывается в мелочах.

Засим откланяюсь.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Святой Дух

Сообщение bon_voyage » 09 фев 2015, 19:54

Cпасибо, точка зрения понятна.
Однако Иисус, который был Богом, в Гефсиманском саду молился Богу-Отцу.

Ещё раз. Я не могу объяснить логически триединство Бога и Святую Троицу. Постулат о триединстве единого Бога принимаю верой.

И у меня возникает вопрос сейчас о практическом опыте участников при общении со Святым Духом.
Например АТОР писал
И еще там нюанс есть. В ответ. Они неожиданно проявляются... Очень то есть неожиданными образами и способами. И вот их заметить тоже не всегда легко.. Как бы солнце неожиданно среди совершенного черного от туча неба проглядывает, человек вроде бы случайный на пути попадается, да не случайный совсем, как потом оказывается.. Даже животные в процесс могут быть включены - тут коровы дорогу перегородят намертво, на какой-то срок решающий ну и т.п. и т.д.
Если сейчас забыть о чужом опыте или о том, как нужно именно правильно понимать Библию. Обращались ли Вы к Духу Святому имели ли с ним общение?
Есть ли на форме практики, кто переживал подобное?

Старожил
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 21:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Святой Дух

Сообщение Rafail » 09 фев 2015, 20:20

1. Много.
2. Часто.
3. Не интересно. Могу Вам предложить устроить встречу. Обсудите свои вопросы.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»