Принципы белой магии.

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 28 мар 2008, 17:17

Согласна с Алибабой.
еси я убираю порчу то как правило отсылаю ее назад "приправив перчиком" :-)
еси я лечу то делаю это чистой энергией......но силенок у меня покруче чем у белого.....(не восхваляюсь) потому как способов побольше.....
еси я делюсь жизненной силой то делаю это в основном от себя.....моя сила все таки в мирском понимании "темная" и тяжеловата будет для верящего в "добро".......
еси же я творю "зло" то черпаю силу в демонической сущности своей сущности (сори за тафталогию)
хотя по сути своей энергия Абсолюта имеет нолевой заряд, а там уже мы сами придаем ей окраску своими помыслами......
кстати закон высших энергий - не твори зло беспричинно.......
всё иллюзорно...

Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:14
Репутация: 0

Сообщение Stardust » 28 мар 2008, 19:56

Alibaba писал(а):Отличие тёмных и светлых не в поступках, а в способах целеполагания. А именно, тёмный полагает своей целью непосредственно себя, а светлый - опосредованно (через Иное). Но светлый не обязательно сконцентрирован на людях.
отчего ж темные только себя полагают своей целью?? это смотря о каких рангах темных мы говорим. Темные высшего уровня имеют свои задачи различного масштаба и планетарного в том числе.
а главная цель служения Светлого - это служение Создателю. а как он может ему служить, если не через помощь людям??
возможно, мы говорим о том же, только с разных точек зрения??? уточните, будьте добры)))

ну а Ables, как всегда, на 100% уверена в своей правоте))))) понимаю, что небезосновательно, но все таки)))
Страдание - это состояние в вашем уме. Счастье - это состояние в вашей душе.

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Сообщение Alibaba » 29 мар 2008, 00:38

Stardust писал(а):...отчего ж темные только себя полагают своей целью?...Темные высшего уровня имеют свои задачи различного масштаба... главная цель служения Светлого - это служение Создателю...через помощь людям...
1. И светлые и тёмные, поскольку они свободны, полагают своей целью себя. Собственно говоря, это и есть истинное понятие свободы.

2. Цель и задача суть разные понятия. Выполнение многих задач может не иметь явной связи с истиной целью.

3. И если светлые говорят, что они служат, то это всего лишь фигура речи. Трудно подобрать другие слова, которые могли бы точнее описать деятельность светлых. И уж точно, она не сводится только к помощи людям (как будто тёмные людям не помогают).

4. Главная задача тёмного - увеличение личной силы. Главная задача светлого - увеличение личной любви. Тёмный преобразует Иное силой, а светлый - любовью. Если с силой всё понятно, то с любовью дело обстоит совсем плохо. Я имею ввиду, что мало кто правильно понимает что это такое. Даже в серьёзных работах останавливаются, как правило, на перечислении её атрибутов, дают связанные с любовью образы, примеры из жизни подвижников и прочее. Иногда просто остроумно уходят от ответа.
Кстати, с этим, я думаю, связано и то, что описания ада читаются гораздо интереснее, чем описания рая. Ходят праведники по раю, ходят... тоска...
Нам не страшны авторитеты!

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 29 мар 2008, 09:01

в аду компания веселее..... :x :)
хотя все это сугубо личный разврат........
всё иллюзорно...

Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:14
Репутация: 0

Сообщение Stardust » 31 мар 2008, 14:54

Alibaba, согласна)
даже в том, что с любовью далеко не все понятно))) действительно, ее кто как хочет, так и понимает. а то, что любовь - это еще и самоотречение, и всепрощение - это как-то забывается. гораздо приятнее пользоватся этим понятием исходя из чисто эгоистических побуждений..
Страдание - это состояние в вашем уме. Счастье - это состояние в вашей душе.

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 02 апр 2008, 14:18

извиняюсь что не втему.....
Стардаст от вас прет как и от меня не только женской энергетикой.....
всё иллюзорно...

Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:14
Репутация: 0

Сообщение Stardust » 02 апр 2008, 16:33

Ables)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) умиляюсь))))))))))))))))
Страдание - это состояние в вашем уме. Счастье - это состояние в вашей душе.

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

силы

Сообщение Николь » 02 апр 2008, 18:01

Аlibaba. Ну, с силой (темной) все понятно , а вот любовь .........(это-не любовь), а духовность-тогда это идет СВЫШЕ. Вот теперь обе силы
могут работать.

Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:14
Репутация: 0

Re: силы

Сообщение Stardust » 02 апр 2008, 18:52

Николь писал(а): а вот любовь .........(это-не любовь), а духовность-тогда это идет СВЫШЕ. .
хотелось бы поподробнее. как это - не любовь?
Страдание - это состояние в вашем уме. Счастье - это состояние в вашей душе.

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

духовность

Сообщение Николь » 03 апр 2008, 01:07

Любовь-это локально: к себе, папе, маме и т.д. А духовность-это когда забыл про себя, иногда в ущерб семье для тех, кому ты нужен (на тебя выходят, как на маяк во время шторма). Энергетика на энергетику в определенном месте в определенный час.

Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:14
Репутация: 0

Сообщение Stardust » 03 апр 2008, 15:55

Николь, не соглашусь с таким утверждением.
Иисус, когда пришел на землю, то пожертвовал собой именно из ЛЮБВИ к людям. об этом говорится во всех священных текстах.
и говорят всегда БОГ - это Любовь! именно любовь, а не духовность.

задачей Иисуса при схожении на Землю было открытие Анахаты Земли - то есть открытие чакры Любви!

Любовь включает в себя духовность, всенепременно, но не ограничивается только ею.

не стоит говорить, что любовь - локальна. любовь - всеобьемлюща. ИМХО
Страдание - это состояние в вашем уме. Счастье - это состояние в вашей душе.

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

духовность

Сообщение Николь » 03 апр 2008, 17:23

Stardust. Я уважаю Ваше мнение, но в жизни то, что Вы написали, остается теорией. У меня верующая соседка (заканчивает высшее заведение-духовное), вероятно, будет преподавать в воскресной церковной школе, НО.......дочь ее полностью заброшена, причем больная дочь (состоит на учете в психдиспансере) из-за того, что мама взяла ответственность и поставила ей диагноз (несоответствующий) 8 лет назад. У дочки была депрессия (после экзаменов в ВУЗ) и появились "голоса". Есть Бог в жизни этого человека (на устах) , а любовь где к ближнему? Духовного человека всегда видно-он светится, к нему тянутся люди, и если он говорит про любовь,-то это любовь другого уровня. Это-свет!

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Re: духовность

Сообщение Alibaba » 05 апр 2008, 01:22

Николь писал(а):Любовь-это локально: к себе, папе, маме и т.д...
И я не соглашусь. Николь, видимо, ведёт речь о любви как о чувстве, т.е. в обыденной трактовке. Мы же здесь немного воспаряем... невысоко, правда.

Кстати, я вижу, что многие понимают категорический императив "возлюби ближнего, как самого себя" в смысле "с такой же силой, как себя", что, на мой взгляд, в корне неверно. Есть у кого что сказать?
Нам не страшны авторитеты!

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

любовь

Сообщение Николь » 05 апр 2008, 13:52

Alibaba. Когда любовь на уровне чувства-это любовь, а когда она на другом уровне-это свет. Мне это все показывают энергетически. Жаль, что Вы не видите этого.

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Re: любовь

Сообщение Alibaba » 05 апр 2008, 22:18

Николь писал(а):Когда любовь на уровне чувства-это любовь, а когда она на другом уровне-это свет...
Не отползай, Николь.
В твоём тексте любовь была прямо и недвусмысленно противопоставлена духовности.
Нам не страшны авторитеты!

Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:14
Репутация: 0

Сообщение Stardust » 07 апр 2008, 17:42

Николь.. мне непонятны уровни (согласна с Alibaba)
я вам об уровне Христа, а вы мне о своей ненормальной соседке...

если судить по людям в частности, то можно сказать, что Христу это все нафиг не нужно было.... так как люди до сих пор все так же ненавидят...
и опять же свет и духовность - не тотожные понятия, а вы подменяете их друг другом.. хотя все они идут от Создателя.

Alibaba, возлюбить - это ж не значит отдать бомжу последнюю майку..))) это означает, что нужно уметь понимать людей, прощать им ошибки и не судить их. но ни в коей мере не значит, что нужно носиться и помогать всем подряд. люди получают свои жизненные уроки, и это их право - развиватся именно так, а не иначе.
Страдание - это состояние в вашем уме. Счастье - это состояние в вашей душе.

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

свет

Сообщение Николь » 07 апр 2008, 18:29

Alibaba. Что значит:...не отползай (это-не мой уровень), Стоило только спуститься с небес на землю,-сразу соответственный лексикон! Кто вам сказал, что свет-это не духовность. Это как раз и есть свет духовных людей, которые отдают себя без остатка другим, они и пришли в этот мир для этого. Мать Тереза,-например. Какие претензии к ней? Ее как раз и показывают в этом свете. А Ваша духовность какого цвета?

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Сообщение Alibaba » 07 апр 2008, 20:57

Stardust писал(а):...возлюбить -... это означает, что нужно уметь понимать людей, прощать им ошибки и не судить их...
Так то оно так, да трудности начинаются сразу же.
Вот, должен ли прощать учитель по русскому языку орфографические ошибки ученика? Ведь ясно, что нет.

Николь! К Матери Терезе претензий нет.
Нам не страшны авторитеты!

Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:14
Репутация: 0

Сообщение Stardust » 08 апр 2008, 17:19

Alibaba, задача учителя -учить) и если он указывает на ошибки, то он выполняет свою задачу. а если он при этом ненавидит ученика за его ошибки - вот это уже проблема)))

Николь)) я бы просила вас читать внимательнее мои посты, если уж вы на них реагируете.
где там было написано, что свет - это не духовность?? я говорила о том, что это не тотожные понятия, и что подменять этими понятиями любовь - не стоит, так как они все пересекаются, но все таки не одинаковы.
и где были претензии к Марии Терезе???)))))
как-то агрессивно вы настроены)))
Страдание - это состояние в вашем уме. Счастье - это состояние в вашей душе.

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Сообщение Alibaba » 08 апр 2008, 21:34

Stardust писал(а):...где там было написано, что свет - это не духовность?? ...и где были претензии к Марии Терезе???)))))
как-то агрессивно вы настроены)))
Stardust! Всё это было направлено на меня. Хотя я тоже ничего подобного не говорил.

И всё-таки, насчёт прощения. Надо ли понимать это в обыденном смысле, или как-то иначе? Пока-что получается, что прощать - значит не испытывать ненависти в ответ на плохие действия. Но сразу видно, что это неточно. Ведь тогда под это подпадает и безразличие.

До семи ли раз прощать мне брата моего?
Нам не страшны авторитеты!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»