Белые Маги на этом форуме.

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 16 май 2010, 12:28

Maria Mai писал(а):
Пламенный писал(а):Полагаете что у них духу не хватит заявить о себе? ))
:) им это просто ни к чему, можете мне поверить.. :dont_know:
Вы в чем то правы, конечно. Даже во многом.

Однако, есть интерес пообщаться с людьми, которым интересно развитие духовное, помощь в духовном развитии другим людям, и кто разбирается в ментальных процессах, влияющих на состояние общества.

Сакура. А я думал я один такой скрытный ) Вдруг думал другие не стесняются ))
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 16 май 2010, 12:36

Maria Mai писал(а):те кто назвать себя может, наверняка есть !!! Но так ли это ???
вот в этом и вопрос)
Пламенный писал(а): помощь в духовном развитии другим людям, и кто разбирается в ментальных процессах, влияющих на состояние общества.
Это тоже вмешательство, в том числе и в ментальность. Даже простую помощь в изменение восприятия, пусть и на добровольной основе, нельзя назвать действием совсем "белым".
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 16 май 2010, 12:39

Ice_A писал(а):Это тоже вмешательство, в том числе и в ментальность. Даже простую помощь в изменение восприятия, пусть и на добровольной основе, нельзя назвать действием совсем "белым".

Согласна :flowers:

добавлено спустя 44 секунды:

Как говориться у каждого свой путь. И все пути должны быть уважаемы.

:flowers:
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 16 май 2010, 12:45

Не знаю, как другие люди, возможно, нуждающиеся в помощи, но я бы лично не хотела, чтобы мне "оказывали помощь в развитии". :) Как-то даже неудобно должно быть людям, позиционирующим себя "белыми магами" (вот поэтому они, наверное, и молчат)))). Сложно быть самыми развитыми на планете и брать на себя миссию остальных недоразвитых подтягивать. :)
Ice_A писал(а):Даже простую помощь в изменение восприятия, пусть и на добровольной основе, нельзя назвать действием совсем "белым".
:wink:

А вообще, тема - очередная провокация и попытка подчеркнуть разность "уровней развития" тех, кто называет себя "белыми" и тех, кто таковыми себя не считает)
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Собеседник
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:59
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Orochimaru-Sama » 16 май 2010, 12:58

Ну, если никто из "Белых магов" не хочет вызваться добровольцем, то вызовусь я. :bye:
Пожалуйтса, я-белый маг, даже подпись поставил, чтобы с другими не перепутали :love:
Никогда не сдавайся!

Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:21
Репутация: 0

Re: Белые Маги на этом форуме.

Сообщение natasha15 » 16 май 2010, 13:00

Пламенный писал(а):Вопрос такой сущностный. А кто собственно сознательно работает в белой магии и осознает себя как Белый Маг? Есть такие на этом форуме?

Если вы занимаетесь приворотами, отворотами, порчами - не пишите здесь, даже слышать не хочу.
Даже Белые маги могут делать "черное", когда ситуация этого насущно требует, и ничего в этом плохого не вижу! Например: когда на мужа регулярно делают привороты. Можно, конечно, причитать на карму, и регулярно снимать эти самые привороты, а можно просто сделать хороший отворот приворотчице и успокоиться! Вы можете возразить, что можно поставить защиту и успокоиться - но Вы, наверное, знаете, что любая защита в случае целенаправленного воздействия когда-нибудь да сдаст! В конце-концов, и в белой магии есть разные течения. Для кого-то неприемлемо даже "возврат" сделать, а для кого-то очень даже и приемлемо! А если опять же по теме приворотов пример привести - если увели человека приворотом, то нужно не только этот самый приворот снимать и чистить, а еще и приворот потом делать. :dont_know: И белые этим занимаются. :yes: Мне кажется, здесь не только кто что делает, что определяет "белость", а зачем? Если кидеться привортами и порчами просто для "практики и для развлечения" - это одно и без комментариев, а иногда бывает, что без "черноей" магии не обойтись, потому что в таком случае ее можно трактовать как элементарную защиту и самозащиту.
Последний раз редактировалось natasha15 16 май 2010, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 16 май 2010, 13:15

natasha15 писал(а):Даже Белые маги могут делать "черное", когда ситуация этого насущно требует, и ничего в этом плохого не вижу! Например: когда на мужа регулярно делают привороты. Можно, конечно, причитать на карму, и регулярно снимать эти самые привороты, а можно просто сделать хороший отворот приворотчице и успокоиться! Вы можете возразить, что можно поставить защиту и успокоиться - но Вы, наверное, знаете, что любая защита в случае целенаправленного воздействия когда-нибудь да сдаст! В конце-концов, и в белой магии есть разные течения.

Нет ни черного, нет ни белого. Есть законы. Не иди против них.

Если постоянно делают приворот, то стоит задуматься ..почему.. И отпустить это дело. Не вмешиваться. Просмотреть ситуацию-за что в этой жизни, так наказывают. И , как здесь говориться-благое дело снять. Совсем не благое. А ход против нормального течения обстоятельств. Предусмотренными владыками кармы. Диагностика, еще раз диагностика...

И ни одно снятие приворота в этом случае не поможет. Как говориться, за что боролся, на то и напоролся. И защита тоже не поможет.

И если в данном случае причитать на карму, то уж точно не вмешиваться в эту ситуацию магически. А посмотреть внутрь себя. Почему так с тобой и с твоим мужем...ИМХО.

Все в равновесии на этой земле.
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:21
Репутация: 0

Сообщение natasha15 » 16 май 2010, 13:21

Агата65 писал(а):
natasha15 писал(а): Нет ни черного, нет ни белого. Есть законы. Не иди против них.

Если постоянно делают приворот, то стоит задуматься ..почему.. И отпустить это дело. Не вмешиваться. Просмотреть ситуацию-за что в этой жизни, так наказывают. И , как здесь говориться-благое дело снять. Совсем не благое. А ход против нормального течения обстоятельств. Предусмотренными владыками кармы. Диагностика, еще раз диагностика...

И ни одно снятие приворота в этом случае не поможет. Как говориться, за что боролся, на то и напоролся. И защита тоже не поможет.

И если в данном случае причитать на карму, то уж точно не вмешиваться в эту ситуацию магически. А посмотреть внутрь себя. Почему так с тобой и с твоим мужем...ИМХО.

Все в равновесии на этой земле.
С моим мужем такого нет)) Это так, на всякий случай)) Это я как пример очень часто встречающийся привела.
Можно нести свой крест, а можно что-то сделать? Что значит развитие - может, это именно то самое? Сделать что-то? Или пустить на самотек - пусть делают привороты, порчи, я все снесу, да? Это карма?...
Кстати, если Высшие решили, что снимать еще рано, они НЕ ДАДУТ снять, пока человек свое не отработает. По Вашему получается, что с порчей надо всю жизнь сидеть, потому что это карма? Или с приворотами?

Есть расклады на Таро, которые очень много говорят. И не всегда, делая некоторые вещи, идешь против Высших. На картах это хорошо видно. :yes:

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 16 май 2010, 13:39

natasha15 писал(а):снесу, да? Это карма?.
Скорее всего, какой урок из этого вынесут. Мы все, как переплетающиеся нити, и это было задумано при нашем воплощении. А уж , как с этим разбираться... Решать каждому по-своему.
natasha15 писал(а):Кстати, если Высшие решили, что снимать еще рано, они НЕ ДАДУТ снять, пока человек свое не отработает. По Вашему получается, что с порчей надо всю жизнь сидеть, потому что это карма? Или с приворотами?

Есть расклады на Таро, которые очень много говорят. И не всегда, делая некоторые вещи, идешь против Высших. На картах это хорошо видно. ДА
Получается, что так. Это и есть уроки, отработки, иначе дальше-больше .... Против Высших сил идти не стоит. И запросто вмешиваться в жизнь людей.

добавлено спустя 8 минут:
natasha15 писал(а):Это я как пример очень часто встречающийся привела.
Возможно этим дают понять..Вот так грубо и не красиво о том, что борятся они не за того мужчину. Что есть лучшее. Вот так жестоко иногда бывает.

И возможно тому горе-муженьку стоит пройти через самый черный приворот..Заслужил.

:flowers:
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 16 май 2010, 13:43

Пламенный
а "Атака по фантому для начинающих",
"Боевая энергетика. Техники атаки",
"Атака через символы"
относится к Белой Магии? :dont_know:

На своём форуме Вы выкладываете выдержки из книги Вадима Шлахтера "Психодинамика Колдовства". Вот, например, отрывок из Вами созданной темы "Атака по фантому для начинающих":
Припомните какого-то ненавистного вам человека, врага. Вызовите его образ - зримо, ярко, четко. Затем сосредоточьтесь на нем и волевым толчком "сверните" его в символ. Теперь представьте себе стремительно несущийся автомобиль. Точно так же преобразуйте его образ в символ. Наконец, породите лаконичный знак, выражающий само понятие "встреча", символ встречи. Теперь объедините полученные символы, наложите их друг на друга: символ вашего врага, символ стремительно несущегося автомобиля плюс символ встречи (в данном случае - их столкновения)... Красиво смотрится?
И это выкладывается как методичка...
:bye:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 16 май 2010, 14:57

Вы знаете, все эти рассуждения по поводу степени белости, и насколько что соответствует Белому магу - они все уводят в сторону беседу.

Если человек к белой магии относит возможность делать привороты, помогать там с порчами, устанавливать защиту - то это его личное восприятие, его точка зрения на магию.

Я уже в начале обозначил суть темы, о том что она предназначена для того чтобы выявить людей, участвующих в определенных процессах. Я конечно понимаю, что не все осознают информацию, некоторые просто понимают слова и предложения и у них возникают свои ассоциации сказанного. Этот факт ретрансляции не обойдешь. Но все же, выражаю надежду что есть такие люди, которые осознают процессы эволюции и могут поделиться знаниями, опытом, размышлениями на этот счет. Надеюсь что они напишут здесь или может быть напишут в приват, так как действительно не каждый может себя назвать белым магом. И довольно много тех людей которые заняты процессами развития концептуально, которые к магии в целом себя не относят.

На рассуждения о белости не хотелось бы отвлекаться, иначе сейчас ментальными установками начем мерятся, у кого какие идеалы, и кто их лучше умеет отстаивать.

Partcifal, поэтому ваш вопрос я оставлю без ответа. И вопросы некоторых участников написавших ранее. Но было бы интересно услышать ваше мнение на тему развития общества, человечества, и механизмах этого процесса, важных элементах и объектах которые в нем задействованы.

добавлено спустя 5 минут:
Parzifal писал(а):Пламенный
а "Атака по фантому для начинающих",
"Боевая энергетика. Техники атаки",
"Атака через символы"
относится к Белой Магии? :dont_know:

На своём форуме Вы выкладываете выдержки из книги Вадима Шлахтера "Психодинамика Колдовства". Вот, например, отрывок из Вами созданной темы "Атака по фантому для начинающих":
Припомните какого-то ненавистного вам человека, врага. Вызовите его образ - зримо, ярко, четко. Затем сосредоточьтесь на нем и волевым толчком "сверните" его в символ. Теперь представьте себе стремительно несущийся автомобиль. Точно так же преобразуйте его образ в символ. Наконец, породите лаконичный знак, выражающий само понятие "встреча", символ встречи. Теперь объедините полученные символы, наложите их друг на друга: символ вашего врага, символ стремительно несущегося автомобиля плюс символ встречи (в данном случае - их столкновения)... Красиво смотрится?
И это выкладывается как методичка...
:bye:
Ошибаетесь. "Методичка" эта находиться в открытом доступе, в общих разделах.

Настоящие же методички в разделах обучения выглядят гораздо иначе. Вы конечно можете заняться осуждением информации лежащей в открытом доступе, и приписать мне какие-то свойства. Ваше право. Но хотелось бы сохранить русло темы, как я чуть выше описал. Буду вам благодарен если мы это русло сохраним.

В общем, прошу воздержаться от поспешных выводов.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 16 май 2010, 15:21

Пламенный писал(а):Но было бы интересно услышать ваше мнение на тему развития общества, человечества,
Я себя "белым" не позиционирую, равно как и "черным".
Но вопрос о развитии интересен. И одно маленькое наблюдение из жизни. На примере данного ( и других) форума. И самого заказываемого действа - приворота. Если лет двадцать назад любая приворотчица(чик) наивно распахивала глазки при упоминании о вреде приворота то теперь они это твердо знают. И в распространении этих(и не только этих) знаний сыграл свою роль и этот форум (равно как и другие). А широкое распространение знаний есть благо уже в том плане, что таким образом они становятся безопасными. И этому благу в равной мере поспособствовали как беленькие так и черненькие.
Вторым положительным аспектом является то, что все без исключения Мастера любой направленности в один голос говорят о необходимости духовного развития. А в наше время, когда системные недостатки техногенного развития цивилизации вылезли во всей своей красе, это как маяк указывающий путь выхода из кризиса.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 16 май 2010, 15:30

все без исключения Мастера любой направленности в один голос говорят о необходимости духовного развития. А в наше время, когда системные недостатки техногенного развития цивилизации вылезли во всей своей красе, это как маяк указывающий путь выхода из кризиса.
Выражаю абсолютное согласие по этому пункту. Необходимость духовного развития уже для многих понятна и очевидна. Может и не для всех, но уже таких людей стало много.

Возникают уже вопросы касающиеся чему учить, в какой форме, кого учить ( не всяк готов к восприятию без искажений), а главный вопрос, пожалуй - это к чему все эти духовные учения, и вообще само духовное развитие может привести?

Ведь часть из людей занимающаяся духовным развитием становиться похожей на шизофреников, а часть этих людей не может найти себе применение в социуме из-за новых "настроек". Благо что есть часть духовно развитых которые находятся в здравом уме и не испытывают противоречий в реализации личностной и социальной.

Так что, нам всем было бы полезно ближайшие годы рассматривать такие вопросы как каким образом духовное влияет на ментальное, каким образом меняется социум, уклад общества, кто на это влияет и т.д. Я не про социальный, государственный уровень говорю сейчас, а про ментально-духовный, который лежит за гранью понимания большинства людей стоящих во главе социума.

Мыслители, философы, эзотерики, теософы формируют ментальные концепции которые потом преподаются, изучаются, и принимаются обществом, изменяя его в той или инной степени во благо или во вред.

Было бы интересно узнать ваше мнение на этот счет.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 16 май 2010, 15:30

Пламенный, моя позиция такая... Мы все не случайны на этой Земле. Души проходят эволюцию..Перевоплащаясь.

Мы все нужны и белые и черные, сербурмалиновые..Каков итог на последнем этапе-увы мы этого не увидим в сегодняшнем нашем воплощении.

Идет процесс. И все не случайно. Полностью искоренить черное не удасться. Пока это необходимо. Пока не будет особого совершенства. Идеала, к которому призывает Высший разум.

Обьединяться белым смысла нет, а вот правильно уживаться друг с другом... Черным и Белым -Это необходимо.
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 16 май 2010, 15:50

Агата65 писал(а):Пламенный, моя позиция такая... Мы все не случайны на этой Земле. Души проходят эволюцию..Перевоплащаясь.

Мы все нужны и белые и черные, сербурмалиновые..Каков итог на последнем этапе-увы мы этого не увидим в сегодняшнем нашем воплощении.

Идет процесс. И все не случайно. Полностью искоренить черное не удасться. Пока это необходимо. Пока не будет особого совершенства. Идеала, к которому призывает Высший разум.

Обьединяться белым смысла нет, а вот правильно уживаться друг с другом... Черным и Белым -Это необходимо.
Вот хороший момент обозначился. Что все нужны и белые и черные. Это действительно так, и искоренять черное бессмысленно. Это все равно что с обратной стороной Бога бороться. В общем, бессмысленно.

И про совершенство верно. Достигнем более совершенного уровня, будем работать уже на других энергиях и проявлять другие качества. Низкочастотка там уже уйдет. Точнее не она уйдет, она останется там где была, просто души людей достигших определенного уровня совершенства выйдут из низкочастотки.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 16 май 2010, 15:54

Пламенный писал(а):Возникают уже вопросы касающиеся чему учить, в какой форме, кого учить ( не всяк готов к восприятию без искажений), а главный вопрос, пожалуй - это к чему все эти духовные учения, и вообще само духовное развитие может привести?
Вот и у Вас возник этот вопрос - чему учить ..... Необходимость назрела, это чувствуют уже многие. Останавливают только две вещи - опасения за последствия и невозможность договориться.
Последствия конечно могут быть всякими и предвидеть их в полном объеме вряд ли получится. Только "опыт, сын ошибок трудных" даст ответ.
А вот то, что договорится не удается, вполне преодолимо. Нужно только избавиться от комплекса глухаря. Ведь каждый чего-то знающий почитает только свою школу единственно верной и на остальных посматривает свысока. И разница в терминологии приводит к ожесточенным баталиям ... стоит только форум почитать. Моя давняя мечта - создать список терминов, пусть маленький для начала, но который будет приемлем для большинства. Увы, пока идея не нашла поддержки. А жаль.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:21
Репутация: 0

Сообщение natasha15 » 16 май 2010, 16:55

Агата65 писал(а):
Скорее всего, какой урок из этого вынесут. Мы все, как переплетающиеся нити, и это было задумано при нашем воплощении. А уж , как с этим разбираться... Решать каждому по-своему
А откуда Вы знаете, ЧТО именно у Высших на уме?
Агата65 писал(а): Получается, что так. Это и есть уроки, отработки, иначе дальше-больше .... Против Высших сил идти не стоит. И запросто вмешиваться в жизнь людей.
А кто говорит о том, чтобы идти против Высших? Они не всегда против магических вмешательств. Если ему сделали приворот - по воле Высших сил, правильно (если последний получится)? А если сделать отворот, тоже будет по воле Высших, если этот самый отворот получится...
Агата65 писал(а):
Возможно этим дают понять..Вот так грубо и не красиво о том, что борятся они не за того мужчину. Что есть лучшее. Вот так жестоко иногда бывает.

И возможно тому горе-муженьку стоит пройти через самый черный приворот..Заслужил.

:flowers:
Хорошо, допустим, богатый мужчина, ему сотрудница делает привороты, позарившись на его деньги. Карма - допустим. Выяснили, карма. И что дальше? Ждать, пока ей перехочется, ждать, пока он превратится в овощ? Какие уроки?
Да и карма - это не только черной магией не заниматься. Если Вы обидели кого-то сильно или не очень, убили кого-то - это тоже карма. Ударили кого-то - тоже карма. И еще неизвестно, чья карма будет "тяжелее"... И ведь черной магии здесь нет... :flowers:

Даже если карма такая плохая - ее ведь тоже можно изменить... :yes:

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 16 май 2010, 22:12

8) Ну, раз уж все не по теме... тогда, значит, и мне можно... 8)

Духовное развитие - это, наверное, хорошо... :yes: спорить не буду... да и не могу :dont_know:
специально ни разу не развивалась... :dont_know:

Да только из своего скромного опыта могу сказать, что самыми (на мою темную имху) высокодуховными людьми, которых я встречала, оказывались те, кто никогда и не задумывался, развиваться им духовно, или не развиваться... и в какую степь...

Не скажу, что их много, таких людей, о которых я могу так сказать...
но они просто живут, просто честно делают свое дело... учат, лечат, огород копают... да какая разница... пляшут и поют... в конце концов...

Не ходят по головам... заботятся о родных и близких... когда плохо - плачут, когда счастливы - поют... могут накормить голодного и приютить бездомного, защитить слабого... Накормили, приютили, защитили и... забыли... Дальше пошли... работать. И просто жить. :yes:

Я не говорю о том, что не надо задумываться о своей духовности...
да только не надо этим кичиться... и подсчитывать дни и ставить галочки... сколько до очередной ступеньки... :D смешно это и антидуховно.
Духовная брезгливость никому к лицу еще не была :dont_know:

Пламенный, Вы всегда внушали мне чувство уважения! :flowers: Это правда.
Надеюсь, что это не изменится.
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 17:30
Репутация: 0

Сообщение Рубцов алексей » 16 май 2010, 22:42

Привет Пламенный. Вопрос конечно ранее хороший был задан. А если я напишу в разделе “Темная магия”, точней сформулирую аналог – а кто из вас настоящая ведьма или кодугн.
Интересно откликнуться люди?
И почему рассуждаете так, что – у них духу не хватит заявить о себе?
Может не там ищем? Помимо инета (где в основном сидит вся молодежь), взять из жизни допустим диревни и всякие там газеты~брашуры о предложение помощи людям при различных болезнях, алкоголизма, наркомании и так далее от всяких знахарей(ки), травников(ц) бабок и дедулей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 17 май 2010, 05:40

Прохожий писал(а):
Пламенный писал(а):Возникают уже вопросы касающиеся чему учить, в какой форме, кого учить ( не всяк готов к восприятию без искажений), а главный вопрос, пожалуй - это к чему все эти духовные учения, и вообще само духовное развитие может привести?
Вот и у Вас возник этот вопрос - чему учить ..... Необходимость назрела, это чувствуют уже многие. Останавливают только две вещи - опасения за последствия и невозможность договориться.
Последствия конечно могут быть всякими и предвидеть их в полном объеме вряд ли получится. Только "опыт, сын ошибок трудных" даст ответ.
А вот то, что договорится не удается, вполне преодолимо. Нужно только избавиться от комплекса глухаря. Ведь каждый чего-то знающий почитает только свою школу единственно верной и на остальных посматривает свысока. И разница в терминологии приводит к ожесточенным баталиям ... стоит только форум почитать. Моя давняя мечта - создать список терминов, пусть маленький для начала, но который будет приемлем для большинства. Увы, пока идея не нашла поддержки. А жаль.
Доброе утро! (Точнее доброе утро в нашем часовом поясе)

Вчера сразу не стал отвечать на ваше сообщение, подумал что еще и другие возможно захотят написать, оставил так сказать чтобы тема развивалась. Но видать мало кто заинтересован в продолжении темы, пишут больше сообщения, в которых ставиться акцент на то что идеалы белой магии, духовности, развития воспринимаются разными людьми по-разному. Это в принципе и так понятно.

Прохожий, вопрос чему учить в моем случае возник давно, и чем дальше тем больше появляется вопрос "к чему приводит обучение", что оно дает, каковы результаты изменений. А обучаю я с 2006 года.
И в целом, развитие людей проходит довольно хорошо, до определенной степени, когда происходит раскрытие души и появляется доступ к мощным духовным ресурсам. Дальше у них встает вопрос, куда приложить эти большие объемы духовных сил. Одни находят, другие не находят куда. Но это уже их работа, так как я не имею права влиять на судьбу, и на Выбор.

Наверное глубже можно копнуть эту часть. Суть этой проблемы в том, что у нас в обществе много разных концепций, учений. Вы кстати, частично этого коснулись, когда говорили о том, что не удается договориться, что есть разница в терминах. Так вот, разница концепций, учений, и представлений о мире приводит к тому, что человек достигнув каких-то вершин в одной системе начинает испытывать трудности в реализации себя в социуме. Социум остается прежним, а вот настройки у человека уже другие, он ставит другие цели и приоритеты. Если у него есть духовная опора, внутренний стержень, тогда он будет себя чувствовать нормально. А если нет, начинаются сложные внутренние проблемы, которые могут разрушить или психику и социальную базу и отношения человека.

В общем, ментальный план человечества сейчас разрозненный, разница между мировоззрениями и учениями создает довольно сильное общественное напряжение. Идеалогические зацепки, подражание образам в настоящий момент являются главной причиной столкновений между людьми, а так же внутренними психическими напряжениями.

В том числе это и прослеживается в данной теме. Когда идет цепляния к отдельным словам, к отдельным деталям и у собеседников возникает потребность рассматривать какой-то отдельный образ, отдельный идеал в оторванном от темы виде.

Вот пример идеализации - белый маг, черный маг. Духовное развитие, духовность ( ниже Медуза подробно расписала свой взгляд на эти вещи). То есть, по сути мы как человечество застряли на ментальном этапе развития, топчим идеалы, термины, и пока не вытоптали нужное количество значений и концепций, идей, которые бы мы смогли принять и объединиться на основе них. А с другой стороны у нас еще нет ничего объединяющего кроме каких-то догматический вещей, сомнительного происхождения.

Подведу, так сказать, итог того что на данный момент удалось собрать в этой теме. И за одно отвечу на вопрос Алексея Рубцова. Алексей, не думайте пожалуйста, что я не понимаю где найти белых магов, среди знакомых они есть, отнеситесь к этой теме как к попытке узнать кто из форумчан занимается белой магией, занимается темами духовного развития, развития общества. Я выше писал об этом, не знаю, обратили ли вы внимание, но на всякий случай приходится повторятся.

Итак, за первый день существования темы можно сказать что да, есть люди, которые имеют отношение к белой магии. Так же, благодаря Прохожему мы начинаем подбираться к центральной части проблем современного общества - разнообразность в учениях, глухость к информации из других источников, приверженность и идеализация своего эгрегора(школы, учения) и отсутствие общей терминологии.

Проблема вполне конкретно обозначенная. Следующий вопрос по этой теме можно ставить таким образом:

Есть ли кто из вас кто занимался преображением ментальных объектов, трансформацией ментальных структур, соединением, преображением концепций? Спрашиваю в целях обмена опытом, разумеется.

добавлено спустя 33 минуты:
Медуза писал(а):8) Ну, раз уж все не по теме... тогда, значит, и мне можно... 8)

Духовное развитие - это, наверное, хорошо... :yes: спорить не буду... да и не могу :dont_know:
специально ни разу не развивалась... :dont_know:

Да только из своего скромного опыта могу сказать, что самыми (на мою темную имху) высокодуховными людьми, которых я встречала, оказывались те, кто никогда и не задумывался, развиваться им духовно, или не развиваться... и в какую степь...
Здравствуйте!

Вот вы написали что специально ни разу не развивались. Вы конечно же вложили в это долю иронии, но именно эта ирония о многом говорит. Дело в том что многие люди развиваются не целенаправленно, а вот как оно идет, так и должно идти. Почитываются книги, проводятся беседы, происходит обмен опытом. Но поверьте, есть ощутимая разница между развитием личности и развитием души, и в результатах этого развития тоже. Человек структура многогранная и фокусируясь на каких-то аспектах личности или души, происходит развитие каких-то функций, или подавление каких-то функций. Могут устранятся недоработки, а могут игнорироваться. Целенаправленное духовное развитие позволяет сформировать основу, духовную базу. Это может быть для кого-то банальные слова, духовность - в нашем мире понятие относительное. Но для меня это слово значит определенный уровень энергетики, наиболее высокочастотный уровень. Развитие духовности имеет отличительные черты как чуткость, высокую чувствительность души, достижение целостности, единства с миром, а так же увеличение мощности, как аспекта воли.

В предыдущем ответе Прохожему я писал на счет разницы в понимании терминов и идеалов. Идеал духовности, и как вы описали высокодуховными людьми для большинства людей вещь совершенно абстрактная. Есть на то причины. Ведь довольно большая масса "духовников" в погоне за идеалами духовности лезут в целительство, в смирение и всепрощение, и начинают жужжать над ухом на тему кармических очищений и жизни во благо других. И так как большинство из этой массы люди зацепленные за идеал, за образ духовности, естественно что они не достигают духовности сущностной, а так и остаются на уровне ментального понимания и соответствия идеалам. Но это совсем не значит что не существует высокодуховных людей.

И конечно же, вы можете сказать что среди тех высокодуховных, кого вы встречали не было тех, кто задумывался в какую сторону им развиваться и каким образом. Может быть они и в правду не задумывались, а может быть очень даже и задумывались, только вам об этом не сказали. Да и кто будет об этом говорить? Не всякий.

Но согласитесь. Любой человек, который залазит в сферу энергетики, эзотерики, магии, духовного развития, может совсем немножко, но задумывается о том ради чего он туда лезет и зачем ему это нужно.

Вы знаете что вы получаете опыт и развиваетесь, но не акцентрируете на этом внимание, по вполне понятным для нас обоих причинам. Но почему же зашла речь о целенаправленности развития?
Речь об этом зашла потому что существует разница между развитием личностных качеств, укреплением Личности как астральной ментальной структуры, и есть разница между развитием Души, как энергетической основы, источника жизненных сил и основной Сознания. Разница эта есть, она очень глубока, хотя и редко рассматривается в нашем обществе. Потрясающе редко.
Я не говорю о том, что не надо задумываться о своей духовности...
да только не надо этим кичиться... и подсчитывать дни и ставить галочки... сколько до очередной ступеньки... :D смешно это и антидуховно.
Духовная брезгливость никому к лицу еще не была :dont_know:
Согласен. Не надо кичиться своей духовностью. Это напрягает окружающих )) Выше я как раз говорил на эту тему, что в том случае если человек идеализирует духовность, то он чрезмерно уделяет этому внимания, акцентрируется, зацепляется за идеал, и из-за всех сил изображает из себя эту духовность. Поэтому, когда вы увидите человека который кичиться духовностью, сразу можно понять что человек "в эгрегоре", что он скорее изоображает духовность и еще не обрел ее в полной мере.

А вот подсчитывать дни и ставить галочки до очередной ступеньки. Это на мой взляд просто не реально, потому что прохождение ступеней не возможно предугадать. Если конечно в рамках какого-то эгрегора не обозначены эти ступеньки вроде как Посвещение 1, 2, 3 ранга, или передача и раскрытие канала Ламы, Обамы, Далай-Ламы. В нашем мире всякое бывает. Нам может быть от этого и смешно, но кто-то в это погружен глубоко и не замечает как это выглядит со стороны.

Знаете что я могу сказать на этот счет? У нас в обществе, в настоящий момент такое смешание сословий и такая нравственная свобода, что частенько брахманы путаются местами с вайшьями. И духовники рубят капусту на продажах свечек и крестов, потому что их духовность никому не нужна и никто не будет за нее платить, а вот за образы духовности, вроде крестиков будут. А бизнесмены, которые не могут заработать на нормальном бизнесе продажей товаров и услуг, из-за сильной конкуренции изобретают изощренные способы ведения бизнеса в сфере нлп, парапсихологии, колдовства, магии и т.д.

Вот тут я не знаю как быть. Можно конечно посмеятся, можно поосуждать. Но толку с этого никакого. Годами эту тему замечают, но шагов для изменения этих дел никто не предпринимает. Потому что нет острой необходимости. Пока что это не проблема номер один, и вряд ли кто-то ее будет решать. А она еще вылезет эта проблема.

Это проблема называется идеологический бардак или ментальная барахолка. Для меня эта тема актуальна, для некоторых моих знакомых тоже. Вот я собственно и зашел спросить, если кто на форуме, для кого подобные темы тоже актуальны.
Пламенный, Вы всегда внушали мне чувство уважения! :flowers: Это правда.
Надеюсь, что это не изменится.
Спасибо, но я не идеален ) Возможно во мне проявятся черты и умозаключения, которые вам не понравятся )) Пламенного иногда тоже клинит )
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»