Вопросы про нательный крест.

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 21 авг 2010, 14:10

АГЮ писал(а):Крест -это и есть защита и носить не как украшение а как веришь в то что вы защищены, скоро будет праздник 27 09 Воздвиженя!!! И если человек верит в Бога , то что мешает им быть истинными в вере и носить крест!!!
По воли Божьей-Это уже зависимрсть, и не по Его Воли - тоже зависимость!!! Человек только может выбрать от кого ему зависить, и от чего?! И я думаю большенство меня поймёт или догадаются! :Secret: :bye:
Тут невозможно не согласится, тем кто верит-крест защита и пмощь. И я бы, так же рекомендовала всем крещеным и верующим носить крест. Тогда на 100% проблем будет гораздо меньше. :love:

Ветеран
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Джон К. » 21 авг 2010, 15:39

Нео
Хм ... о каком синдроме Кандинского вы говорите?
Кандинского-Коновалова? Кандинского-Клерамбо?

Позвольте уточнить, вы имеете ввиду галлюцинаторно-параноидальный синдром или разновидность - психологический автоматизм?
Или вам просто слово понравилось?

Если судить по вашему заключению, то беснование и одержимость - есть ни что иное, как спемито-алликуляции галлюцинаторно-параноидального восприятия? Хм, такими темпами мы и процесс визуализации, астрального путешествия впишем в диагнозы "шизофрения" ... Да чего мелочиться, весь Тонкий Мир со всеми формачнами на "белу койку"

Собеседник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:50
Репутация: 0

Сообщение про100зая » 21 авг 2010, 16:19

Я слышала версию,что крест носить вообще нельзя,это символ богоубийства :dont_know: но ношу,хотя теперь сомневаюсь
Сильной становишься тогда, когда понимаешь, что ты одна. Никто тебе не поможет. И в этот миг ты осознаешь, что тебе никто не нужен, пока ты сама есть у себя.

Ветеран
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Джон К. » 21 авг 2010, 16:20

про100зая писал(а):крест носить вообще нельзя,это символ богоубийства
Крест - символ веры и поклонения, дань памяти и верования.

Собеседник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:50
Репутация: 0

Сообщение про100зая » 21 авг 2010, 16:23

Крест - символ веры и поклонения, дань памяти и верования.
Джон К.,я знаю это
:yes: так,немного засомневалась
Сильной становишься тогда, когда понимаешь, что ты одна. Никто тебе не поможет. И в этот миг ты осознаешь, что тебе никто не нужен, пока ты сама есть у себя.

Ветеран
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Джон К. » 21 авг 2010, 16:28

про100зая
Нельзя сомневаться в вере. Лучше тогда вообще не верить.

Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:09
Репутация: 5

Сообщение Гунн » 21 авг 2010, 19:24

про100зая писал(а):
Крест - символ веры и поклонения, дань памяти и верования.
Джон К.,я знаю это
:yes: так,немного засомневалась
Джон К. писал(а):про100зая
Нельзя сомневаться в вере. Лучше тогда вообще не верить.
вопрос только о какой "вере" говорится...
сомнение признак наличия разума... подвергая сомнению всё и вся легче найти истину, нельзя сомневатся только в себе и в своих возможностях
"Нам выпало жить на одном из самых крутых исторических виражей. И сколь вырастает значимость дел и поступков ибо каждая ошибка, совершенная миром сегодня - это пуля, посланная в наше будущее и будущее наших детей..."

Ветеран
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Джон К. » 21 авг 2010, 19:30

Гунн
Дорогой мой Гунн! Я не имел ввиду теорию сомнительного. Я имел ввиду сомнения в вере. Локационно :yes:

Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:09
Репутация: 5

Сообщение Гунн » 21 авг 2010, 21:02

Джон К. писал(а):Гунн
Дорогой мой Гунн! Я не имел ввиду теорию сомнительного. Я имел ввиду сомнения в вере. Локационно :yes:
Благодарю за Дорогой! А ты во что веришь или веруешь?
"Нам выпало жить на одном из самых крутых исторических виражей. И сколь вырастает значимость дел и поступков ибо каждая ошибка, совершенная миром сегодня - это пуля, посланная в наше будущее и будущее наших детей..."

Ветеран
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Джон К. » 21 авг 2010, 21:06

Гунн
))) я во что верую ... для начала: в себя и свою семью ... семья - это святыня. Это вера, которая честная и настоящая ... лично для меня.

Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:09
Репутация: 5

Сообщение Гунн » 21 авг 2010, 21:11

Джон К. писал(а):Гунн
))) я во что верую ... для начала: в себя и свою семью ... семья - это святыня. Это вера, которая честная и настоящая ... лично для меня.
:wink: но я имел ввиду локационно
"Нам выпало жить на одном из самых крутых исторических виражей. И сколь вырастает значимость дел и поступков ибо каждая ошибка, совершенная миром сегодня - это пуля, посланная в наше будущее и будущее наших детей..."

Ветеран
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Джон К. » 21 авг 2010, 21:13

Гунн
Локационно ... хм ... в большей степени. я материалист. Верю в то, что вижу.
Могу согласиться с наличием Бога на небесах, но больше склонен к тому, что Бог в душе и сердце ... опять же, возвращаемся к тому, что верить нужно в себя ... :dont_know:

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение фролик » 21 авг 2010, 21:14

:preved: ....если Мы говорим о Кресте...как о Знамении Господнем.......то если Ты Крещенный.....носить Его обязан..........но вот носить Крест с распятием Христа........уже многие верующие Люди считают не правильным :yes: ....и я принадлежу к Их числу.....я ношу просто Крест...ношу иконы с Ликом Христа и Святых.....но носить крест с распятым на нем Человека..пусть даже Святого....считаю не правильным....поклонятся Распятию...это другое дело...ну так Это Распятие стоит в Святом месте..в Храме Господнем :yes:

а что касается Веры.....мне вспомнилась одна лекция, где мне пришлось " сразится " так сказать с Атеистами :-[
было интересно....один из Них говорит мне ; как я могу верить в Господа...если его не вижу....вот пусть появится предо мной и я тогда пойму что ОН есть и буду Верить в Него :yes: правда смешно ? :)

зачем мне верить в то, что я сижу и пишу Вам этот текст ?...если я и так сижу и пишу его :dont_know: ...но за то я могу верить в то, что увижу своего Брата :yes: что для этого мне нужно ? все во-то позвонить ему и попросить Его приехать ко мне :yes: Он сядит в машину и приедет........в итоге на все про все ... что бы реально убедиться в моей вере мне понадобится максимум 1 час времени......теперь давайте посмотрим ; что такое 1 час в моей жизни... в среднем 80 лет....ЭТО МИГ !!!
Мы с вами прекрасно знаем..что рано или поздно в конце Жизненного пути Мы все предстанем перед Всевышним......что бы убедится в этом ..Мы должны прожить Земную Жизнь... 80 лет.......а что такое 80 лет против МИЛЛИАРДОВ ЛЕТ ВСЕЛЕННОЙ.......ЭТО ДАЖЕ НЕ МИГ !!!

хотя понятие Вера..сугубо индивидуальное :yes: и как закон Равновесия ... Вера до конца не изучена :yes: :yes:
С Уважением :flowers: :bye:

Ветеран
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Джон К. » 21 авг 2010, 21:16

фролик
Нет, я просто с вас балдею, ей богу ... :yes: :flowers:

Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:09
Репутация: 5

Сообщение Гунн » 21 авг 2010, 21:20

Джон К. писал(а):Гунн
Локационно ... хм ... в большей степени. я материалист. Верю в то, что вижу.
Могу согласиться с наличием Бога на небесах, но больше склонен к тому, что Бог в душе и сердце ... опять же, возвращаемся к тому, что верить нужно в себя ... :dont_know:
Видеть, верить, иметь и знать разные вещи... Видеть можно по разному, собственно говоря как верить, иметь и знать и т.д. Ну ладно это флуд... Единственное важно НАЙТИ!!! и ВЕРИТЬ В СЕБЯ!!!
_________
"Нам выпало жить на одном из самых крутых исторических виражей. И сколь вырастает значимость дел и поступков ибо каждая ошибка, совершенная миром сегодня - это пуля, посланная в наше будущее и будущее наших детей..."

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение фролик » 21 авг 2010, 21:20

:preved: .... я надеюсь в хорошем смысле этого слова ? :-[ :-[ :-[ :-[
С Уважением :flowers: :bye:

Ветеран
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Джон К. » 21 авг 2010, 21:21

фролик
Как же вы мне напоминаете мою дорогую и любимую Пантогонизм ...
В самом хорошем)

Гунн
Верно!

Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:09
Репутация: 5

Сообщение Гунн » 21 авг 2010, 21:24

фролику Незнаю кто и как, но я считаю покланяться распятию человека это уже кощунство, а по поводу креста есть хорошое выражение "ставить на себе крест"... а еще ругают язычников
"Нам выпало жить на одном из самых крутых исторических виражей. И сколь вырастает значимость дел и поступков ибо каждая ошибка, совершенная миром сегодня - это пуля, посланная в наше будущее и будущее наших детей..."

Собеседник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:50
Репутация: 0

Сообщение про100зая » 21 авг 2010, 21:28

Извините,я продолжу,крест орудие убийства и пыток,с помощью этого орудия убили Божьего сына,а мы целуем его и поклоняемся ему =-0
Я знаю,что на этом кресте принесли в жертву Иисуса за человечество и крест омыт святой его кровью и теперь священен,но все таки я запуталась :wacko: все равно крест орудие убийства :barrier:
Как можно ему поклоняться :dont_know: и не надо бросаться тапками :flirt: кто не согласен,объясните свою точку зрения
Сильной становишься тогда, когда понимаешь, что ты одна. Никто тебе не поможет. И в этот миг ты осознаешь, что тебе никто не нужен, пока ты сама есть у себя.

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение фролик » 21 авг 2010, 21:29

:preved: .... Милый Гунн :flowers: ...Ты хоть сам понял что нагородил ??? :dont_know: :-[ :-[ ......в постановочную пьесу...впер джаз-банд !!! :yes:
С Уважением :flowers: :bye:

может поклонится мощям Святым....это то же грех ??? :-[
Последний раз редактировалось фролик 21 авг 2010, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»