Обсуждение о том относятся ли Псалмы к Белой магии

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Обсуждение о том относятся ли Псалмы к Белой магии

Сообщение pantr » 27 фев 2012, 19:29

SweetKiller писал(а):Я в курсе что такое НЛП-изучала,по этому и говорю,что все что вы написали выше,больше относится именно к таким понятиям.Запрограммировали свой мозг"все хорошо,все отлично"так оно и получится,самовнушение,а если еще и мастерское,отличная штука!Скажи человеку,что он болен раком и что скоро умрет,его психика резко всколыхнется,и мысли о скорой кончине добьют его организм,даже будучи здоровым.Но этим не все происходящее можно объяснить.Но опять таки,вы все поясняете простыми материальными методами,как и любой психолог.Ведь люди с огромным багажом таких знаний,всегда пытаются объяснить все простыми и научными терминами,и вещами)У каждого своё мнение на это счет,кто-то верит,кто-то нет,но к счастью или к сожалению,не всем дано обладать подобным.Каждый пользуется своими методами,у вас это называется"настроить антенну и передавать волны",у кого-то просто "я навел порчу",но суть не меняется,все-равно в этом всем есть одна общая деталь-необъяснимость.То есть никто не может сказать почему вы так можете,а я нет.Каким образом действует то или иное проклятия и "пожелание".Почему познание не мирского дела,дано не всем.А это уже своего рода высшая сила,магия,называйте как хотите)По этому вернувшись,опять таки,к псалмам могу сказать за себя лично,что мне они принесли позитив,хорошее состояние и ничего плохого,и темного в них не вижу вообще.Даже если вдуматься и внимательно читать слова псалмов,то там тоже ничего страшного не написано.Отошли от темы.с Ув.
да отошли от темы , но всеже поясню, в паре слов по поводу необъяснимого, принцип эмпатии уже давно открыт , в пятидесятых годах . открытием у человека зеркальных нейронов и это научно доказанный факт.

Добавлено спустя 2 часа 36 минут 11 секунд:
Молитва - это когда вы уговариваете Бога, что он в своих действиях не прав .
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Обсуждение о том относятся ли Псалмы к Белой магии

Сообщение ATOR » 27 фев 2012, 19:44

А как насчет того, что молитива (при правильном ее чтении, разумеется) - способ вхождения в состояние, которое воздействует на реальность? К сожалению, Бога в этой схеме нет. Так, просто подумалось сейчас..))

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Обсуждение о том относятся ли Псалмы к Белой магии

Сообщение pantr » 27 фев 2012, 19:51

Молитва есть средство введения человека в транс не более и не менее.А уж события которые могут происходить, в своей основе это человек создает условия благоприятствования для происхождения этих событий .МОжно даже объяснять на уровне волновой теории, а она объясняет резонанс, а если посмотреть глубже на уровне эмпатии, то тоже есть таже волновая теория и тот же резонанс .
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Обсуждение о том относятся ли Псалмы к Белой магии

Сообщение ATOR » 27 фев 2012, 20:03

Отличается ли транс от молитвы от другого транса? Медитативного? Динамического? Частотой наверное, так?

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Обсуждение о том относятся ли Псалмы к Белой магии

Сообщение pantr » 27 фев 2012, 20:16

Ничем не отличается. трансовые состояния они отличаются глубиной вхождения в транс, транс молитвы -это легкое состояние транса, просто остановка внутреннего диалога .Для этого и читают молитвы по многу раз, в той же церкви )) . когда человек привыкает к такому трансу, он спокоен и уже на уровне рефлекса ему хочется пойти в церковь , чтобы почувствовать это состояние, состояние спокойствия .
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Обсуждение о том относятся ли Псалмы к Белой магии

Сообщение ATOR » 27 фев 2012, 20:20

Имхо - трансы бывают разные. Есть спокойные, есть буйные.. Думаю, и эффекты - тоже разные от разных. ) Другими словами - разные поля создаются, вокруг человека...

Щас вот еще про псалмы подумал. Помню немного рассмешило то, что называется полосой черной и белой... Там читаешь и идет как-то:

Спасибо, Господи, славьтесь Ангелы! Да радуется душа моя!

Потом:

В глубокой скорби, Господи, исстрадалось тело мое, враги кругом!

Потом снова:

Ура-ура! Да возрадуемся, да восхвалим!

И снова:

Беда! Беда, Господи... )


Т.е. это я так, не цитаты, конечно. Сам принцип построения...)

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Обсуждение о том относятся ли Псалмы к Белой магии

Сообщение pantr » 27 фев 2012, 20:51

дело не в том как входить в транс , дело в самом трансе , даже в том что вы написали, может быть и негативный эфект и положительный .смотря на каких словах сделать акцент
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Обсуждение о том относятся ли Псалмы к Белой магии

Сообщение ATOR » 27 фев 2012, 21:00

Транс трансу - рознь. Увы. ) И транс он шаманского путешествия отличается от транса индийского йога. Очень сильно. Думаю, и все остальное.

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Обсуждение о том относятся ли Псалмы к Белой магии

Сообщение pantr » 27 фев 2012, 21:16

Ничем не отличается , только лишь способом введения в транс и естественно действия в трансе, которые управляются или вводятся в предсугестии .
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Старожил
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 17:48
Репутация: 2

Re: Обсуждение о том относятся ли Псалмы к Белой магии

Сообщение Constance » 27 фев 2012, 22:25

ИМХО вы тут смешали все в единую кучу.

Молитва это обращение от человека к Богу (в одностороннем порядке, для просто людей это долбежка божественной канцелярии своими телеграммами).
Медитация это взаимосвязь с космосом (в двухстороннем порядке - т.е. вошел в состояние медатации, сходил куда надо и вернулся (способы хождения зависят от цели и уровня транса).
В транс при молитве люди не впадают, хотя бы потому что чакры совершенно по другому работают. В транс можно впасть по разному, есть медитативный транс, можно под воздействиями каких-то вибраций (например шаманский бубен), а можно по башке огреть человека и тот тоже впадет в транс, думаю не надо упомянать препараты которые также могут вызывать галюны и тоже могут переключать человека в такое состояние.

При молитве трансового состояния невозможно, хотя бы потому что не соблюдаются три основных условия - глубокое физическое расслабление, чистый поверхностный разум, и ментальная техника.
Последний раз редактировалось Constance 27 фев 2012, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь это сплошной стресс, поэтому мы всю жизнь учимся подбирать правильные антидепрессанты.
--------------------------------------------------------
Диагностику в разделе ИП провожу с помощью ясновидения, яснознания, таро, маятника, рун.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Обсуждение о том относятся ли Псалмы к Белой магии

Сообщение ATOR » 27 фев 2012, 22:29

Ну, есть очень страстные молитвы, которые вводят в ИС. Там и поводы соответствующие - серьезные. Я о другом. Частоты волн в голове - разные при разных трансах. Только и всего. А по сути - каждые спектры - тоже для разного. ) Только и всего.

Старожил
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 17:48
Репутация: 2

Re: Обсуждение о том относятся ли Псалмы к Белой магии

Сообщение Constance » 27 фев 2012, 22:38

ATOR писал(а):Ну, есть очень страстные молитвы, которые вводят в ИС. Там и поводы соответствующие - серьезные. Я о другом. Частоты волн в голове - разные при разных трансах. Только и всего. А по сути - каждые спектры - тоже для разного. ) Только и всего.
Мантры вы хотите сказать? Так это не молитвы это именно мантры. У православных тоже есть схожая техника основанная на Иисусовой молитве, если читать хотя бы неделю по 2 часа в день иисусову молитву (а монахи это делают), то впадаешь состояние когда мозг через сахасрару подключается к космосу, и такие монахи читают молитву иисусову 24 часа 7 дней в неделю, при запуске этого ментального приема молитва читается так.... ну не знаю как обписать, будто колесо крутится у тебя над головой само по себе. Строгий пост, очищение души и содержание мыслей под контролем (т.е. ликвидация отрицательных мыслей), способны поддерживать такое колесо в кручении годами, со временем происходит отрывание свадхистаны от земли, и бывали случаи когда монахи могли левитировать. Одно но! В православии это мысли обращенные к Богу в одностороннем порядке. Обычному мирянину невозможно достичь такого уровня просветления хотя бы потому что его свадхистана и муладхара прочно пришиты к земле, так как мы решаем ежедневные насущные проблемы и мысли наши заняты такими вещами как деньги, ищущество, секс и материальные блага.
У православных монахов нет техники опустошения мысли, или остановки мысли, наоборот мысли все о Боге и о спасении души, непрестанная молитва за весь мир. Это не транс, это особый уровень просветления.
Жизнь это сплошной стресс, поэтому мы всю жизнь учимся подбирать правильные антидепрессанты.
--------------------------------------------------------
Диагностику в разделе ИП провожу с помощью ясновидения, яснознания, таро, маятника, рун.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:42
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Обсуждение о том относятся ли Псалмы к Белой магии

Сообщение Silva » 27 фев 2012, 23:02

Не выдержала я, решила вставить свои несколько фраз в тему.

При чистой и с верой прочитанной молитве никакого впадения в транс нет.
Что молитва - одна из психологических методик, говорят люди – которые сами никогда в жизни не читали молитв, причем, как я упомянула уже в другой теме : чтению молитв должно сопутствовать «веление души», а не формальный подход (т.е. взял молитвенник, по быстрому пробежал глазами и закрыл – тоже ведь чтение называется).
Скопирую из другой темы свои слова:

-"Чтение Псалтыря и других духовных книг, должно происходить не так, как предполагается пишушими: «открыл нужный псалом, прочел, и значит по велению волшебной палочки всё сделалось, что хотел и просил».
Чтение Псалтыря и духовных книг – это веление души. Когда именно захочется прочесть, тогда открывается и читается. Всё равно какой Псалом. Любые псалмы – действующие, если их читают не «по нужде», а когда душа просит...
И читая Псалтырь, читают медленно и вдумчиво, оставляя время на чтение, не торопясь, повторяя про себя «свои грехи», пытаясь от них очистится (и это тоже нужно делать), прося у Бога помощи на этом пути. Тогда - после чтения Псалтыря и духовных книг, человек будет вставать отдохнувшим и радостным, он сразу почувствует разницу – какой он «был» до чтения и после. Читать нужно, конечно самому человеку."


Для того, чтобы утвержать, что молитва это разновидность НЛП или подобных техник (по аналогии типа это), психологу, утверждающему это, надо разок в жизни самому попасть в ситуацию, когда нет выхода, и он будет стоять на границе жизни и смерти (скажем в кармане будут несколько дней на жизнь). Вот я тогда посмотрю – что он будет говорить или как он будет молиться, и как он сразу же уверует в наличие Бога. Когда вопрос решается о своей жизни и это человек пережил и знает – то все по другому осознается, и «теоретическое словоблудие» во главу угла уже не ставится.

И ещё – читая моитвы (Псалтырь) – человек разговаривает как бы с Богом.
А чтение Евангелия – подразумевает разговор Бога с человеком. Поэтому так важно чтение и того и другого, и это и советуют священики.

Словом Божьим можно и убить – факт. Примеров такого рода предостаточно и не только в истории, но и в нашей жизни. Один назову пример тут – ВОВ, когда люди читали молитвы, с верой и усиленно молились о том, чтобы враг был разбит (умер т.е.), что и было достигнуто, в виду большой силы коллективной молитвы.
Последний раз редактировалось Silva 27 фев 2012, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
У каждой тайны, даже великой, есть свой свидетель. А потому все тайны со временем раскрываются, когда подходит срок

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Обсуждение о том относятся ли Псалмы к Белой магии

Сообщение ATOR » 27 фев 2012, 23:12

Constance писал(а):Мантры вы хотите сказать? Так это не молитвы это именно мантры.
Нет. Именно молитвы. У некоторых горячих народцев, ну.. хотя бы типо испанцев - молитва..) Не всегда, но.. Это даже и экстаз. ) До кучи. )

Старожил
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 17:48
Репутация: 2

Re: Обсуждение о том относятся ли Псалмы к Белой магии

Сообщение Constance » 27 фев 2012, 23:18

Silva
Не выдержала я, решила вставить свои несколько фраз в тему.

При чистой и с верой прочитанной молитве – никакого впадения в транс нет.
Это говорят люди – которые сами никогда в жизни не читали молитв, причем, как я упомянула уже в другой теме : чтению молитв должно сопутствовать «веление души», а не формальный подход (т.е. взял молитвенник, по быстрому пробежал глазами и закрыл – тоже ведь чтение называется).
Это состояние нельзя называть трансом, это другое.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Вообще тема ни о чем, каждый верит во что хочет и практикует что умеет или к чему тянется душа.
Жизнь это сплошной стресс, поэтому мы всю жизнь учимся подбирать правильные антидепрессанты.
--------------------------------------------------------
Диагностику в разделе ИП провожу с помощью ясновидения, яснознания, таро, маятника, рун.

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Обсуждение о том относятся ли Псалмы к Белой магии

Сообщение pantr » 27 фев 2012, 23:39

Ну я стоял очень много раз на краю и каждый выход был смертелен, только вот не к Богу обращался , а к себе к своим умениям. вводил себя в боевой транс( умеючи можно усилить скорость реакций, дать своему телу действовать на уровне рефлексов ) и ничего живой .

Читать Евангелия-это полное извращение, я очень внимательно почитал эту книгу сказок . Особенно мне нравится сказания про Иону, который три дня и три ночи провел в животе рыбы(см. Иона 1; 2:1), просто песня, ладно что его там не переварил желудочный сок, он там не задохнулся. Но вот в какую он сторону плыл, в каком море был там шторм , если в противоположную сторону от Ассирии пустыня, ну может быть в Мертвом море был шторм )) и такие большие рыбы там плавали . Так что сказки и только сказки .Про Апостолов предателей это вообще песня. Единственный который из них раскаялся это Иуда, повесился , вот ему как раз место в Раю .
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»